PDA

Просмотр полной версии : Малыш ходит в бассейн



Tusik
27.09.2007, 13:51
Девочки ! Вот все ломаю голову : водить ли ребенка в бассейн. И хочется, и страшновато (раньше никак не закаливала). Если кто водит в бассейн, расскажите-как все происходит.:neznau:

mamLen
27.09.2007, 14:18
Всё зависит от того как очищают бассейн. В хлорку я бы не стала водить.
А так очень полезно. Со старшим начали ходить в 1и10, ттт не скажу что из-за этого стал болше болеть. С Тёмой тоже хочу начать ходить в бассейн

Tusik
27.09.2007, 14:22
Спасибо, только не поняла про хлорку. А чем еще могут чистить бассейны ?

Umochka
27.09.2007, 16:38
Вода в бассейне бывает хлорированная и озонированная или проходящая несколько уровней обработки: ультрафиолетом, озонирование и незначительное хлорирование...
Насколько мне известно, все равно даже если воду озонируют, незначительное количество хлорки в ней присутствует... Все равно если вода не морская, то из центрального водоснабжения, а значит с хлоркой и реагентами...

mamLen
27.09.2007, 18:20
А чем еще могут чистить бассейны ?
У нас в новом бассейне очистка воды серебром по новым технологиям, т.е. без хлорки совсем. Если чистой хлоркой, то я даже близко не подойду.
Надо в любом случае следить, чтоб малыш не наглотался, а потом вымыть хорошенько.

Kviks
28.09.2007, 13:31
Мы ходим с трех месяцев в бассейн самый обычный (с хлоркой) в поликлинике. Ныряем и пьем эту воду (а вы думаете, что дети дома в ванной и в душе ее не глотают?;))
Прошлой зимой не болели ни разу. Потом правда простужались, но не чаще, чем детки, которые не плавают.
Я очень довольна нашим плаваньем, ребенку нравится, он радуется, когда мы приходим в бассейн, с удовольствием плескается в воде.
Несомненные плюсы - ребенок совсем не боится воды, привыкает к детскому коллективу, закалка.
Минусы - детки заражаются друг от друга ОРВИ. Но этот минус тоже двояк. когда дети пойдут в сад это все будет полюбому, а так выработается заранее иммунитет и адаптация к саду будет на такой сложной.

aliona
28.09.2007, 13:52
Я тоже хочу свою начать водить в бассейн!Мы вот неделю поплавали когда в отпуске были.Так ребенок из воды вылазить не хотел .так ей понравилось!!У педиатра спросила стоит ли .Ответил однозначно`да`.

KrOlik
28.09.2007, 14:09
Мы тоже хотим в бассейн, тока незнаем со скольки ?:neznau:

Kviks
28.09.2007, 14:13
Мы тоже хотим в бассейн, тока незнаем со скольки ?:neznau:

Можно начинать с 2-х или 3-х недель (точно не помню). До 3-х месяцев не теряются навыки задержки дыхания, мы можно сказать на пределе пришли (что-то без недели 3 месяца).
Так что вам можно смело начинать:ugu:

KrOlik
28.09.2007, 14:23
Можно начинать с 2-х или 3-х недель (точно не помню). До 3-х месяцев не теряются навыки задержки дыхания, мы можно сказать на пределе пришли (что-то без недели 3 месяца).
Так что вам можно смело начинать:ugu:
Подозреваю, что у нас в поликлинике бассейна нет :huh: А в просто бассейн водить моэжно? В лягушатник
Вопрос отпал сам собой по банальной причине - В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ НЕТ ДЕТСКИХ БАССЕЙНОВ!!!

Kviks
28.09.2007, 23:36
Честно говоря не знаю, надо узнать в вашем бассейне, можно ли туда с малышами... Вообще мы месяцев до шести (точно не помню) плавали в ванне и только потом перешли в болшой бассейн. а вам наверное надо сразу в большой.
Честно говоря, если бы не было басика у нас в поликлинике (в 5-ти мин от дома), я бы наврятли стала возить куда-то малыша. Не морочьтесь, пойдете попозже, года в два и все будет нормально

kotik
22.11.2007, 11:00
У меня двое детишек и оба ходят в бассейн при поликлинике. Начинали ходить где-то с 6 месяцев. Примерног в 1,3 старшая стала сама плавать в нарукавниках - правда я была рядом (в воде).Сейчас дочка (2,9) плавает сама - я даже в бассейн не залезаю.
Младший конечно плавает со мной - я его держу.
Обоим вроде нравится. Вода там не хлорированная, каждый день меняют. Самых маленьких (6 мес) пускают первыми и далее постарше. А после 2,6-3 лет - вечерняя смена (можно после сада).

agam
22.11.2007, 20:03
котик,ты просто молодец!!снимаю шляпу!!

kotik
23.11.2007, 00:40
котик,ты просто молодец!!снимаю шляпу!!
Да ладно - просто есть на это время (пока), вот и пользуюсь (тем более что рядом и бесплатно)

Kviks
23.11.2007, 00:54
Привет, ! Здорово что у тебя дети ходят в бассейн и делают успехи в плаванье. Мне нравится что у вас такое разделение - большие детки в вечернюю смену. У нас инструктор уходит в час (ну в принципе нам она уже ключи оставляет, главное прийти в ее присутствие), у нее такой рабочий день.
Мы после болезней ходим уже неделю, освоились немного. Уже ныряем. В нарукавниках тоже плаваем, причем он рано начал, месяцев с девяти, иногда правда почему-то нехочет, а иногда с удовольствием. Сами плавать пока не начали, только выныривает сам, а под водой почти не проплывает, как пробка выскакивает и все:confused: Мне очень нравится как плавают детки чуть постарше, плывут под водой и выныривают вдохнуть, а потом дальше плывут как подводная лодка:) kotik, у тебя также начинали?
У нас есть тема для знакомств, чтобы новенькие мамы могли немного рассказть о себе и все с ними познакомились. kotik, вот эта тема http://mamas.ru/showthread.php?t=3346

kotik
24.11.2007, 00:31
Привет Kviks. Мои пока не ныряют.
Старшую пытались научить (еще месяца в 2-3), ног непошло. Сейчас у нас с этим даже проблема - боится опускать голову под воду, боится даже мыть голову если вода попадает на лицо. В результате мы моем голову сидя на стуле, запрокинув голову и проложив по лбу и вискам полотенце - чтоб не текло на лицо.
А младшего даже не пытались помня опыт со старшей.

Oksi
27.11.2007, 11:44
А в наш бассейн таких крошек не пускают.:( Только с 8 лет. И детской группы там тоже нет. А так бы я с Федькой тоже с удовольствием бы ходила.

kotik
29.11.2007, 10:52
Да жаль конечно, ведь бассейн это здорово.

aliona
29.11.2007, 13:22
Вчера нашла у нас в каком бассейне есть детские программы.нашла,но что то далековато от нас.Занятия 2 раза в неделю по 30 минут,оплата 55 евро в месяц(дороговато для такого кол-ва занятий).А еще требуют справки для мамы от гинеколога,дерматолога и кардиолога.Для ребенка от педиатра и кардиолога.Чистя бассейн азотом.прям не знаю,где-то 40 мин.езды на машине,а если пробки...А еще куча справок.

Kviks
29.11.2007, 15:44
Вчера нашла у нас в каком бассейне есть детские программы.нашла,но что то далековато от нас.Занятия 2 раза в неделю по 30 минут,оплата 55 евро в месяц(дороговато для такого кол-ва занятий).А еще требуют справки для мамы от гинеколога,дерматолога и кардиолога.Для ребенка от педиатра и кардиолога.Чистя бассейн азотом.прям не знаю,где-то 40 мин.езды на машине,а если пробки...А еще куча справок.

Ну справки везде нужны... Только у нас кардиолога нет в этом списке. Правда далеко и дорого... Ну смотрите, может не все так плохо, попробуйте, может пойдет?

kotik
29.11.2007, 19:20
Вчера нашла у нас в каком бассейне есть детские программы.нашла,но что то далековато от нас.Занятия 2 раза в неделю по 30 минут,оплата 55 евро в месяц(дороговато для такого кол-ва занятий).А еще требуют справки для мамы от гинеколога,дерматолога и кардиолога.Для ребенка от педиатра и кардиолога.Чистя бассейн азотом.прям не знаю,где-то 40 мин.езды на машине,а если пробки...А еще куча справок.
Да действительно дороговато, да еще и дорога по пробкам. А справки действительно нужны везде, толь я про кардиолога не слышала.

honey
30.11.2007, 01:06
да, aliona, че-то у вас дорого. мы платили 36 евро за 10 занятий по часу. и справок никаких не надо у нас... хотя справки- это неплохо, по крайней мере совсем больных чем-нибудь кожным не будет хоть с вами... ехать далеко, конечно.

Kviks
30.11.2007, 09:51
да, aliona, че-то у вас дорого. мы платили 36 евро за 10 занятий по часу. и справок никаких не надо у нас... хотя справки- это неплохо, по крайней мере совсем больных чем-нибудь кожным не будет хоть с вами... ехать далеко, конечно.

Не все кожные болезни опасны и заразны. У меня дерматит, хоть оно и некрасиво порой, но не заразно и не является противопоказанием к бассейну. Поэтому не нужно так сразу негативно относиться к этому:tu-tu: У нас все знают и спокойно относятся :ugu:

aliona
30.11.2007, 12:35
Девочки,поговорила я с мужем о том кто будет возить ребенка в бассейн.Я могу раз в неделю(у меня выходной по понедельникам)И вот упрашиваю мужа,чтобы по субботам он возил ребенка.Но ни в какую,а как узнал про врачей,так вообще ему плохо стало.Может смогу уговорить еще,не знаю.
А кардиолога у нас стали требовать,после того,как на занятиях по физ-ре умер мальчик 10 лет от сердца.Вот и требуют сейчас,для подстраховки.

Kviks
30.11.2007, 14:58
А у вас нету мед центра, где можно все сделать за один раз? Я именно так и делала, за деньги конечно, но за один раз, а ребенку в поликлинике справку написали на основе анализов на яйца глист и все. Удачи вам, все-таки бассейн это вещь! После него настроение поднимается:)

sidlove
18.08.2008, 21:39
Девочки, давно задумываюсь на тему бассейна...
Не могу понять насколько целесообразно туда водить ребенка?
Я так понимаю, что вода везде хлорированная. Просто где-то меньше, где-то больше. И справки все покупаются.
Многие мамы рассказывают о великой пользе бассейна для маленьких детей, да и для взрослых тоже. От других слышу, что вода с хлоркой не оправдывает эту пользу.

Кто еще водит детей в бассейны?
Если в Москве, то можете ли что-нибудь посоветовать?

Я вот еще сама не умею плавать, для начала неплохо было бы мне научится, а потом браться за ребенка:hi-hik:

zubrenysh
19.08.2008, 01:24
Мы хотели свою отдать в бассейн, она обожает воду, но у нас берут только с 3-х лет.

Swetlanka
26.02.2009, 18:47
Swetlanka, не переживайте, детки развиваются скачкообразно. моя до полугода не переворачивалась, не ползала...теперь не остановишь, причем почти каждый день новый навык появляется. а массаж и приведенные выше упражнения вам помогут. еще мы занимаемся грудничковым плаванием - это тоже многое дает. удачи!:wink3:
А грудничковым плаванием вы где занимаетесь? В ванне или специально в бассейн ходите?

EKatrin
26.02.2009, 19:14
Swetlanka, мы тоже плаваем с двух месяцев. Это очень развивает. И еще к нам массажистка приходила, делала массаж 10 дней. После массажа мы сразу начали переварачиваться ))) Изночально три дня плавали в бассейне для грудничков. Это такая большая ванна. Глубже, шире и длинее чем в квартирах. После когда я выучила упражнения позволили заниматься дома в нашей ванне.

Swetlanka
26.02.2009, 19:27
Классно!!! Я тоже хочу заняться грудничковым плаванием. Надо узнать где у нас такое есть. :zamisl:

gemini
26.02.2009, 20:34
мы ходим в детскую поликлинику, там целых три бассейна:маленький, средний и большой. так нас уже в большой перевели. ооочень нам нравится и спим после занятий по 3-4 часа (причем обе):sarcastic:

Swetlanka
27.02.2009, 11:27
Хорошая у вас поликлиника!!! А в нашу даже ходить не хочется: народу - убийство, медперсонал - как собаки. :uau: На прививку за месяц настраиваться надо морально, так не хочется. Какой там бассейн!
Анжела, а какие упражнения вы там делали, хотя бы самые простые? Или без специалиста не как?


Добавлено через 2 минуты


Swetlanka, мы тоже плаваем с двух месяцев. Это очень развивает. И еще к нам массажистка приходила, делала массаж 10 дней. После массажа мы сразу начали переварачиваться ))) Изночально три дня плавали в бассейне для грудничков. Это такая большая ванна. Глубже, шире и длинее чем в квартирах. После когда я выучила упражнения позволили заниматься дома в нашей ванне.
Катюша, а какие упражнения вы выучили, расскажите пожалуйста :pleeeze:?

gemini
27.02.2009, 20:35
а какие упражнения вы там делали, хотя бы самые простые?
мы с 2х месяцев делали следующие упражнения (в маленьком бассейне): в положении на спине (малыш лежит на спине:sarcastic:) левая рука мамы на затылке у малыша, правой поддерживаем его под подбородок и таким образом, ведя его за головку рисуем по воде восьмерочки. затем переворачиваем на живот и также левой рукой держим под затылком, правой за подбородок и рисуем восьмерочки. затем на слове "ныряем" я ее поливала сверху водичкой и мы проныривали, но это умение задерживать дыхание нужно развивать до 3-4х мес.,пока рефлекс не угас. но я не знаю получится ли у вас в ванной:neznau:, слишком мало места. мы сейчас плаваем в большом бассейне с нарукавниками сами, ножками отталкивается как лягушонок. так прикольно:)

OlyaP
25.12.2010, 21:38
Мы тоже мечтаем плавать, но бассейнов у нас нет...:z_8:

Nina
02.01.2011, 22:27
ы тоже мечтаем плавать, но бассейнов у нас нет...и у нас нет

Яндекс.Метрика