PDA

Просмотр полной версии : Во сколько вы забеременнели первый раз



Страницы : [1] 2

CyberMama
01.10.2007, 03:46
Во сколько вы забеременнели первый раз и как считаете - это рано или поздно или в самый раз? (в общем-то я очень подозреваю, что большинство согласится, что в самый раз не зависимо от возраста, но тем не менее, интересно...)

lesik
01.10.2007, 04:02
Я вот уверена, что в самый раз, потому что 21 год, самое время для ребеночвка. Хотя это зависит не от возраста, а от настроя душевного. Вон Аленка у нас, львица которая, совсем молоденькая, а ребеночка хочет... И замужем уже! Я тоже была полностью готова к рождению Максимки и он запланированный ребенок. Мое мнение: нужно рожать пока молодая, потом и карьера успеется и погулять еще успеешь, когда деть подрастет...

mamLen
01.10.2007, 06:27
Хотя это зависит не от возраста, а от настроя душевного.
Согласна с тобой. Есть люди, которым и в 40 рожать рано, т.к. ума как у малого дитя. Я Серёгу родила в 22 года, считаю в самый раз. Сестра моя племянницу родила, как и я, в 22, но ей и сейчас рано - ума как у 15летней в этом плане:glup:, непонятно зачем рожала - ребёнок почти всегда у бабушки, да и командует всем там моя мама.

Nadejda
01.10.2007, 06:28
Я в 18, еще колледж не закончив, без мужа, считаю что рано,:neznau: но ни о чем не жалею. :neznau:

MAMA
01.10.2007, 10:13
забеременела в 22 года, будучи замужем, имея неплохую работу. Ребенок желанный и естественно никто ни о чем не жалеет!:D

Nusik
01.10.2007, 10:30
Я забеременнела в 22, будучи не замужем и зная своего мч 3 месяца:tu-tu:. С точки зрения возраста, считаю в самый раз, да и морально созрела к появлению малыша:baby:

LANIK
01.10.2007, 11:09
Я родила в 27 и считаю, что поздновато. Но мы с мужем одногодки, и вот он не был готов...:huh: А для меня, готовность мужчины всегда была важным моментом! Думаю, у нас все правильно:tu-tu: Да и получилось не сразу. :baby:

Sunny mam
01.10.2007, 11:14
ребенка планировала и забеременела с первой, практически, попытки.
забеременела в 26.
считаю, что поздно, вообще-то....
а в моей сегодняшней ситуации - рано.

Umochka
01.10.2007, 12:59
Первая беременность в 24, но была неудавшаяся попытка.
вторая - в 25.

Ответила, что в самый раз, т.к., видимо, всему свое время!!!

Oksi
04.10.2007, 21:43
Сейчас понимаю, что рано. В 19 лет забеременела Димкой, в 20 родила. Не успела найти подходящей работы, в итоге после декрета вышла уже на другую работу. В общем то не жалею, но надо было сразу после техникума в институт поступать, а я не захотела. Пришлось учиться 10 лет спустя. Хоть и не поздно, но все же не вовремя.

aliona
04.10.2007, 22:47
Я в 28лет родила.Считаю,что в самый раз.А по параметрам Греции-это рано.Здесь первого ребенка рожают в среднем в 32года.

Kviks
04.10.2007, 23:12
Не могу однозначно ответить, наверное в самый раз:)
Хотя когда планировали Б, я морально не была готова совершенно, просто хотела первого до 30 родить...
А сейчас у меня все поменялось, я поняла что это самое главное и думаю, что может надо было раньше решится, хотя не было бы у меня тогда Максимки, а так есть и это правильно:ugu:

lerusik
04.10.2007, 23:14
Я первый раз забеременела в 18,родила в 19(будучи замужем).
Алисочка у нас появилась не случайно,мы с Димкой планировали её(и Ромку тоже).
Считаю что родили её именно тогда когда нужно!
Я всегда хотела чтоб у наших детей были не старые,бодренькие родители.
Мою куму например мама родила в 40 лет.И она всё время была растроена тем фактом что ей тяжело носить внука на руках(ей было 60 лет с хвостиком).Ей всё время хотелось куда-нибудь съездит с внуком,но ей было тяжело это сделать.Она всё время говорила что хотела бы чтоб её дочка родилась на 20 лет раньше.

Nadejda
05.10.2007, 08:09
Мою куму например мама родила в 40 лет.И она всё время была растроена тем фактом что ей тяжело носить внука на руках(ей было 60 лет с хвостиком).Ей всё время хотелось куда-нибудь съездит с внуком,но ей было тяжело это сделать.Она всё время говорила что хотела бы чтоб её дочка родилась на 20 лет раньше.

Вот-вот! У меня мужа мать родила в 33 года, когда родился Кирюшка ей 68 было, сейчас уже 69. Плохо, даже не оставить с ней Кирюху, устает да и головой уже не все в порядке. А у сестры мужниной еще нет детей, ей уже 31, если она как мать первого в 33, то бабушке уже 72 года будет, ну какая радость в таком возрасте от внуков? Ни поняньчиться, ни помочь.

Olga80
05.10.2007, 09:44
Я то совсем рано в 17 лет,это тогда казалось что уже выросла,конечно сейчас не о чем не жалею,но тогда было трудно.Моя мама стала бабушкой в 39лет и была против что бы внучка ее называла"бабушкой",только по имени.Так продолжается и посей день.Только тогда, когда родился второй она ощутила себя в роли ба-ба.

sidlove
05.10.2007, 14:48
Я забеременела как только исполнилось 19, сразу после замужества. Беременность была первая, желанная.

Ksu
05.10.2007, 19:32
У меня все закономерно происходило... В 22 родила Ларюшу. Жили с мужем довольно давно в браке к тому времени, созрели морально. Планировали. Я училась на 5 курсе, Б мне не помешала. Родила - пошла в аспирантуру, не теряя времени. В 2 годика вышла на работу. Все по плану (ттт). Считаю, что у меня получилось "в самый раз", хотя мелькают мысли, что погулять охота, собой побольше заняться, но я себя знаю, мне и в 35 захотелось бы свободы...

Marishka
05.10.2007, 22:15
вышла замуж в 18, а манюньку родила в 20, очень желанный и жданный ребятёнок!

Astra
07.10.2007, 13:46
Не знаю как у кого, а у меня все по плану. Говорила что выйду замуж в 21 год, так и сделала. Родила в 22 года, Саша не запланированный ребёнок, но желанный. Так получилось что залет с первого раза:stesn:. По моему мнению в самый раз. Хотя сей час рождение дочери воспринимается более ответственно, разница есть в нашем собственном отношение и понимание. И вообще разница есть возрасте мамы и папы муж допустим еще сам в этом возрасте был ребенок, а сей час он более готов к роли отца чем тогда.

Crystal
22.02.2008, 16:58
Вообще мне бы хотелось закончить институт, потом благополучно выйти замуж (или можно даже во время учёбы выйти замуж), потом забеременеть и родить побыстрей. Так уж получилось, что в основном мои подружки все относительно рано вышли замуж и рано родили (в 18-22 года), мне казалось, что я ужасно затянула. А вся трудность была, собсно, в том, что у меня не было достойного кандидата на роль отца и мужа :).
После института я уехала жить в другой город (а ведь если бы до этого уже вышла замуж и родила, вряд ли поехала бы), там было очень много хорошего, я отвлеклась от мыслей о замужестве, но через пару лет начала опять над этим задумываться, но не складывалось с серьёзными отношениями (так, ерунда всякая происходила).
Один коллега на работе хвастался: мол, этот год у меня богатый событиями получился - мне исполнилось 30, я женился и родил сына. Я ещё про себя подумала: вот бы мне так, только в 25 лет. Когда мне 25 исполнилось, я усиленно делала вид, что это не мне так много лет :megalol:. Мой МЧ не хотел ни женитьбы, ни ребёнка... Казалось бы, ничто не предвещало, но вскоре я забеременела, с МЧ расстались, в 26 родила. Тогда мне казалось, что это неприлично поздно (не смейтесь :)), сейчас кажется, что нормально и даже, можно сказать, рановато :)
В общем, конечно же, хоть мой "госплан" и не уложился в намеченное время, ни о чём не жалею и думаю, что очень много хорошего было, есть и будет :ugu:

Zverushka
22.02.2008, 18:04
Я всегда мечтала стать мамой в 20 лет.Но оказалось,что 20 лет это не так уж много и не сложилось.Вышла замуж в начале 5 курса,в 21 год,практически сразу забеременела,а в конце,уже защитив диплом, родила дочку,в 22 года.Все получилось очень здорово,одно другому не помешало;)

LAVAZZA
22.02.2008, 20:28
Мне 19 в марте исполниться.Беременна и очень этому рада. В 19 рожу. Ребёнок подрастёт, отправлю в садик а сама на работу. :)

Galkin
03.03.2008, 00:33
Моему первенцу сейчас было бы 16, второму 13, третьему 4, но не судьба, такая плохая штука выкидыш.
Организм видимо "ушел в спячку" на адаптацию и Пуз дорогой появился только в 32г.
Конечно огорчает тот факт, что когда ему будет 20, мне уже будет достаточно годиков

MAMA
03.03.2008, 03:53
Первая беременность наступила в 19, но по мед.показаниям она не завершилась рождением малыша.:cry:

KrOlik
03.03.2008, 09:48
Я отучилась в универе, устроилась на работу, вышла замуж. Сначала пожили для себя, обустраивали быт и в мои 25 (почти 26) созрели для ребенка. Но, к сожалению, с первого раза выносить ребенка не получилось. У плода был порок развития ЦНС и беременность замерла... :redface: Вторая беременность произошла почти ровно через год и все прошло отлично :D

olgadaria
03.03.2008, 09:49
забеременела в 20 и родила Сашу.:)

mamamasha
11.03.2008, 12:36
я вышла замуж в 18,забеременела в 19,родила без месяца 20.
считаю,что лично для меня это вовремя,я бы и раньше родила,еслиб раньше встретила нашего папу:),сейчас уже 2 планирую.
для меня дети- это счастье,а счастья много не бывает;)

yulek
11.03.2008, 16:11
Я забеременнела в 21, а родила в 22!

Olessya
13.03.2008, 18:26
Вышла замуж 1 августа 1998 года в 18 лет а 7 августа забеременела и 6 мая родила

krochka ru
13.03.2008, 19:50
В 22 года вышла замуж, в 26 лет родила, я считаю что это в самый раз!!!

Lyudok
13.03.2008, 21:24
В первый раз забеременела в 22, но посчитала что не вовремя: Только устроилась на хорошую работу, поступила на заочное, жили тогда с родителями, морально не была готова ну и ... Во второй раз уже будучи замужем, окончив университет, в должности поднявшись, планировали и сейчас считаю, что в 26 это самое то. О том, что сделала в 22 года, често говоря, не жалею. Хотя многие меня осудят, наверное..

Namil
27.03.2008, 12:29
Первая беременость была в 24, но увы....выкидыш на небольшом сроке. Вторая через пол-года и прерывание по медецинским показаниям в 30 недель :redface: Сейчас мне 27 лет. Третья беременность, срок 17 недель. Желанная до не возможности, но загадывать что либо страшно. А вообще то если бы встретила своего мужа раньше :zamisl:
раньше бы и родила с удовольствием))) Это же замечательно когда мама молодая и во всем понимает и поддерживает свое чадо!!! Меня мама родила в 18 и лучшей подруги не было для меня и нет:)

Vika
27.03.2008, 15:49
я родила в 23 года. В то время думала, что это чуть ли не предельный возраст...смешно стало уже в роддоме:megalol:,когда оказалась самой младшей из рожениц и родивших, большинству первородящих здесь от 30 и старше.
И сейчас думаю, что можно было бы и попозже, это не потому как я не нагулялась, или вопросы карьеры, нет, просто морально оказалось очень тяжело, даже представить страшно если б не было грандиозной помощи от моей мамы и мужа по сей день:nea:ну у меня б крыша поехала однозначно и жить б мне - не тужить в дурике.:megalol:А вот сейчас, в свои неполные 26 я на всё иначе смотрю, спокойнее стала, сильнее.

Schastlivaymama
27.03.2008, 20:40
Мария! Я от всей души желаю тебе, чтоб у вас с малышом все было в порядке! И чтоб он родился здоровым и крепким на радость маме и папе!
А я вышла замуж в 20, а родила в 22 и считаю, что это не рано. Тоже в самы раз, наверно этот "самый раз" у каждого свой.

Sunny mam
28.03.2008, 13:52
Вторая через пол-года и прерывание по медецинским показаниям в 30 недель :redface:
Боже, ну и медицина у нас!!! :mad:
ждать до 30 (!!!!!!!!!!!!) недель, чтобы прервать.... когда осталось совсем немножечко до родов.... :cry:КАК ЖЕ ТАК?!

от всей души желаю тебе легкой беременности и здоровую детку :2mm:

Kysaka
29.03.2008, 12:15
Забеременела в 21, будучи не замужем. Жили до этого 4 года вместе. беременность была желанная, но не запланированная. Если честно, то даже предохранялись. Но видимо наш малыш решил, что ему все непомеха:). Родила в 22. Училась на 4 курсе. Сейчас пишу диплом, если честно я думаю, что ребенок никогда не может быть помехой. Вернув все назад, сделала бы точно так же - родила и училась вместе с ним.

Undina
14.04.2008, 01:07
я проголосовала, что в самый раз родила. Первая, желанная, запланированная беременность в 25, а в 26 лет родила. для себя считаю, что раньше рожать было бы сложнее в психологическом плане, сама была еще ребенком, но желание иметь малыша присутсвовало всегда. для меня главным было родить первого до 30 лет, а там уж как пойдет теперь :)

aleks
14.04.2008, 08:04
первый раз забеременила в 21 год,в 18 замуж вышла и хотела сразу рожать ,но не получалось.

nushe4ka83
14.04.2008, 13:48
я забеременела в 16, родила в 17, но нисколько не жалею что так рано, зато сейчас сынуле почти 8 и я очень рада что решила рожать, а врачи отговаривали

kilono
12.05.2008, 22:03
Забеременела в 22,родила в 23:).. мы с мужем хотели малыша,но у нас никак неполучалось,но вот свершилось, малыш был заплонирован и долгожданным.. Я считаю,что родила в самый нормальный возрост,я чувствовала что орзанизм мой был готов к этому.......

Яндекс.Метрика