PDA

Просмотр полной версии : коляска для двоих



honey
01.10.2007, 23:54
девочки, особенно, у которых дети-погодки ну или с разницей в 2 годика... чего-то я тут озадачилась вопросом, как быть с коляской, когда родится второй малыш. витьке будет 2 годика, явно еще далеко своими ногами он гулять не сможет, кроме того, судя по тому, как мы сейчас гуляем, увести его в нужную мне сторону будет все тяжелее...

вот подумываю, что нужна коляска для двоих детей.... а вы как со своими гуляете? одновременно? и старшие сами ногами ходят??? и прям туда, куда вам нужно???
у меня вообще-то есть прицеп для велика, типа вот такого:
http://images.ciao.com/ide/images/products/normal/148/product-1128148.jpg
у которого можно поставить третье колесо и будет как коляска, но в него ведь не поставишь сумку-переноску для совсем малыша. и сиденья не откидываются, чтобы лежать можно было...и этот прицеп такой широкий- в магазин не въехать, дома в дверь тоже не пролезает...
полазила по нету, нашла такие вот варианты:
- либо чтобы дети сидели рядышком друг с другом, типа вот так:
http://tks-kindershop.eshop.t-online.de/WebRoot/Store/Shops/Shop31283/45C7/B9C8/143A/0E16/D490/AC14/500B/2E06/roadsterduosl.jpg
там тогда в одно сиденье можно поставить сумку-переноску. но коляска опять же такая широкая получается!!! и как ее вообще в машину запихать можно будет???
- либо чтоб друг за другом:
http://tks-kindershop.eshop.t-online.de/WebRoot/Store/Shops/Shop31283/45C7/BBD3/11A7/9274/FC9E/AC14/5009/8633/tandem6hcrossblue.jpg
тогда малыш будет сзади лежать, а который постарше-впереди сидеть...опять же вопрос, как такую коляску, уже по длине,в багажник засунуть???

что посоветуете???

Mika
02.10.2007, 02:30
Ань, мне кажется, что пока маленький будет ездить в лежачей коляске, Витя подрастёт, а когда придёт время сидеть - он вообще от коляски откажется. Моего сейчас в коляску не загонишь, а ему ещё, по сути, и двух нету. Так что, думаю, тебе нужна будет ОДНА коляска для ОДНОГО малыша. Витёк потопает рядом с мамой и будет помогать везти братика (или сестричку! :))

CyberMama
02.10.2007, 03:22
витьке будет 2 годика, явно еще далеко своими ногами он гулять не сможет, кроме того, судя по тому, как мы сейчас гуляем, увести его в нужную мне сторону будет все тяжелее...
хм...а насколько далеко вы своими ногами гуляете? Я уже и не представляю Алиску в коляске с лета...она там даже и не сидит...А куда если далеко совсем, то это мы на машине.... даже не знаю как помочь.
А ты не хочешь попробовать слинг? Мне кажется нет смысла лишние деньги тратить на такую коляску - она пригодится если то всего пару раз... к тому же - на фотках выше я так поняла - обе сидячие - совсем младенца разве в такое положишь?

mamLen
02.10.2007, 04:49
Аня, если совсеем далеко, то мы ездим на машине. А так Тёма пешком топает, либо Тёма в коляске, а Даня в слинге - это если я одна, а с мужем или Серёгой на 2 колясках. А вообще Тёма давно в коляске не сидит.

Nadejda
02.10.2007, 07:22
Я тоже думаю, что достаточно коляски для малыша, Витюля подрастет и рядом шагать будет, коляску везти, как старший брат. А куда-то далеко все-равно на машине. Кирюха у меня уже отказывается в коляске ездить, все больше пешком везде ходим.

honey
02.10.2007, 23:53
даааа.... хм... думаете, не надо такая коляска?!... я вот не знаю, мы тоже редко гуляем на коляске теперь, но потому что чаще на большом или маленьком велосипеде (в магазин там съездить за чем-то по мелочи, до центра дойти). но я ведь не смогу и коляску с мелкотой везти, еще и велик... рук не хватит... а пешком витя ходит, конечно, но его так тянет к дороге, машинкам, и в магазине тогда не совладать будет...

я просто буквально на днях обратила на это внимание,у нас в городе 3 мамочек встретила с такими колясками.

Юль, не, они не сидячие, просто я такие картинки нашла, а вообще-то там в обеих колясках спинка укладывается в положение лежа и туда специальная сумка-переноска есть...

а слинг- ну не знаю... малышика-то выгуливать надо первое время, он же спит обычно на улице (ну витька спал, по крайней мере), че он болтаться будет в висячем положении...да и зимой... куртка, ребенка одеть, в слинг запихать, еще и за витькой бегать...

ну в общем, муж сказал, что заранее покупать не будем, типа родится, будет неудобно гулять- будем думать, че купить.

aliona
03.10.2007, 00:47
Ань,а я видела в одном магазине,такую штучку-подставку.которую прикрепляют к колясе сзади(на уровне колес),на которую и встает ребенок,который взрослее.Держась,за ручку коляски,едет.Мне показалось,что очень удобно.

magnoliya
03.10.2007, 10:38
Аня, я все время встречаю двух мамочек, у которых детки погодки (разница 1,5-2 года). Так вот у них коляска двухместная: впереди для взрослого малыша, а сзади люлька для маленького. Именно люлька, где крошка лежит, как в большой прогулочной коляске.
А взрослый малыш нет-нет, да и тоже хочет посидеть, проехаться, так сказать. Может быть ревность сказывается, что одного малыша везут, а второму топать ножками нужно...:confused:

А у одной мамочки, когда маленький лежал в коляске прогулочной, старшая девочка все время сидела на самой коляске, почти на малыше - вот это я считаю полная чушь.

Думаю все-таки, что понадобится тебе двойная коляска.

Kviks
03.10.2007, 12:49
Ань, я тоже видела подставочку сзади к коляске, куда встает старший ребенок, но это было на сидячей переге (наверное подставочка продается отдельно и ее можно прицепить и к люльке).
Тут еще момент - старший же и так ревнует к малышу и хочет в коляску. У нас на площадке мама с двумя девочками, старшей наверное года 4, млдшей где-то 2, вот старшая сзади на подставке и ездит, а еще она хочет и в самой коляске ездить, когда они с папой гуляют - он несет малышку, а мама старшую в коляске везет:)

honey
03.10.2007, 15:57
вот я, девочки, как раз из соображений ревности и думаю, что нужна такая коляска будет.

подставка-тоже хорошо, у нас тут с такими ездят, но обычно это совсем большие уже детки, года по 4-5. а витьке только 2 будет, и фиг он будет просто стоять на подставке... ну посмотрим...

Лен, я как раз про такую коляску и говорила, что есть люлька и сидячая часть, вот, нашла фотку, хотя тут тоже не очень видно:

http://www.baby-walz.com/bilderneu/740/sortiment/wh500q80/631183.jpg

Tori
03.10.2007, 16:24
Ань, это настолько все индивидуально. Точно не надо коляску заранее покупать. Я отдала Артема сейчас в сад, поэтому мне проще. А он у меня очень любит в коляске ездить, и до сих пор спит в коляске. Насчет слинга или кенгуру - я пробовала, ужасно неудобно, толком не нагнешься, а у меня за Артемом глаз да глаз нужен. В результате я с ними двумя одновременно практически не гуляю, для нас это просто не реально. Мы покупали коляску для погодок, с сидением для старшего ребенка, но она оказалась неподъемно тяжелой, с учетом того что у нас маленький лифт, узкий проход до первого этажа и вообще после вторых родов мне длительное время не рекомендуется таскать тяжести. Коляску я благополучно продала. Вот такая была:
http://rx.foto.radikal.ru/0710/99/df91a95a5231.jpg
Многие мамочки старшего ведут за ручку, а младший в люльке. Но Артему долго надоедает идти пешком и он просится на ручки.
Благо муж пока дома за компом работает, и пока я гуляю с одним, он сидит дома с другим ребенком.

magnoliya
03.10.2007, 17:47
Аня, вот-вот именно такую коляску я имела в виду (мамочки, которые гуляют в поле моего зрения имеют коляску Chicco)

Смотри, что я нашла

http://rv.foto.radikal.ru/0710/ae/97c81e1253d1.jpg

Tori
03.10.2007, 18:00
Смотри, что я нашла
Но она кажется дорогущая....

honey
03.10.2007, 21:44
да, такие я тоже видела, это я такую на 2 картинке показывала, только там не люлька была, а просто сидячее сиденье, которое можно установить в положение лежа и поставить сумку-переноску. мне кажется, что такие коляски очень широкие, это ж ни в одну дверь не пролезть будет! мне вот больше нравится вариант, как у Тории, когда дети друг за другом сидят-лежат, все ж таки по ширине не такая большая коляска...
ну ладно, посмотрим ближе к делу. вообще, надо бы по магазинам пройтись, хоть посмотреть на них вживую...

honey
25.03.2008, 15:07
хочу в этой темке отчитаться.

сначала я думала, что витя уже большой мальчик и будет ножками гулять. фига! гуляем максимум километр, потом в коляску хочет.

еще думала купить такую дощечку на колесиках, которая к коляске прикрепляется, чтобы витька на ней стоять мог. но к нашей коляске не прицепить такую, там как-то тормоз неудобно расположен. да и витька сидеть хочет.

когда родился филипп, мне знакомая отдала вот такую коляску
http://tks-kindershop.eshop.t-online.de/WebRoot/Store/Shops/Shop31283/45C7/B9C8/143A/0E16/D490/AC14/500B/2E06/roadsterduosl.jpg (http://tks-kindershop.eshop.t-online.de/WebRoot/Store/Shops/Shop31283/45C7/B9C8/143A/0E16/D490/AC14/500B/2E06/roadsterduosl.jpg)
думала, ей и обойдемся, ан нет, пришлось самим новую покупать.

минусы этой коляски:
- слишком широкая. не во все магазины, даже у нас, где все удобства для инвалидов на колясках, т.е. проходы широкие, въезды удобные, можно было попасть.
- когда ставишь сумку-переноску в одно отделение, приходится снимать ручку-ограничитель впереди. витька сидеть спокойно не может, часто вываливался из коляски, особенно когда с горки съезжаешь. пристегивать не люблю, хотя можно было. времени много занимает, да и витя против.


купили вот такую коляску, только цвета другого.
http://www.baby-walz.com/bilderneu/740/sortiment/wh500q80/631183.jpg
в управлении легкая, везде пролезает, много чего можно напихать под саму коляску, правда, не очень удобно сам процесс положить-достать.

вот, может, кому такая информация поможет.

sidlove
25.03.2008, 16:36
Аня, по-моему хорощая и симпатичная коляска! А фирма какая?

honey
25.03.2008, 17:56
А фирма какая?

а чего-то и не знаю даже. на самой коляске только написано GOBABYGO, а больше никаких лейблов нет.
ой, посмотрела в интернете, оказывается, это фирма так смешно называется. никогда про нее раньше не слышала.

Umochka
25.03.2008, 17:58
Аня очень мне коляска понравилась :ugu:. В парке где я гуляю многие деток погодок в похожих возят.

Kviks
25.03.2008, 17:59
Симпатичная коляска, с покупкой вас! Вите нравится в ней сидеть? Мне кажется что удобно должно быть, малыш сзади лежит и Витя его не беспокоит, не как в той коляске. Кстати говоря, та вам может через полгодика пригодиться, она ведь для близнецов?

honey
25.03.2008, 18:08
Симпатичная коляска, с покупкой вас! Вите нравится в ней сидеть? Мне кажется что удобно должно быть, малыш сзади лежит и Витя его не беспокоит, не как в той коляске. Кстати говоря, та вам может через полгодика пригодиться, она ведь для близнецов?

спасибо, тань. прикол в том, что витя ее еще не видел, я ее по интернету заказала, она пришла через день после витькиного отъезда. думаю, понравится сидеть. куда денется иначе ;)
я пока только делала test drive на ней, без вити, ну нормально. думаю, будет тяжелее управлять, конечно, когда витька впереди сидеть будет, но ничего, справлюсь.

и да, правильно, еще один минус той коляски, где дети рядом - витька постоянно лез к маленькому, будил его, пихал еду, игрушки. так что теперь в этом плане удобнее.

почему через полгода мне для близнецов понадобится? ;) я пока на близнецов не настраивалась ;) ты к тому, что сидеть оба уже будут? ну да, но в новой коляске, когда убираешь сумку-переноску, второе сиденье тоже устанавливается в сидячее положение, так что оба сидеть нормально должны.

Lyudok
25.03.2008, 18:50
honey, Аня, такая симпатичная коляска! Прям второго заотелось.:zamisl:
Потом обязательно расскажи как с обоими малышами гулять в ней.:write:

Zverushka
25.03.2008, 20:35
honey, Аня,мне очень понравилась коляска!Сразу,по привычке,мысль в голове мелькнула-Хм,а может такую купить?:megalol:Я просто сейчас в смятении,не знаю какую лучше прогулку приобрести.

А может и правда,продукты можно положить!:zamisl:

Аня,я не поняла.а ты уже Филиппа возишь в такой коляске?

olgadaria
25.03.2008, 21:21
хорошая коляска!
honey, Аня, а ты кагого цвета купила?

honey
25.03.2008, 22:04
Аня,я не поняла.а ты уже Филиппа возишь в такой коляске?
я 1 раз с ней выходила пока, да, филиппа вожу. в сумке-переноске лежит себе сзади, как в обычной коляске. там места ровно столько же.



honey, Аня, а ты кагого цвета купила?
черная с красным и бежевым. потом витька приедет, дак сфотаю обоих в коляске- покажу

honey
15.04.2008, 00:31
вот, обещала - показываю.

http://img256.imageshack.us/img256/3117/p1010325apy9.th.jpg (http://img256.imageshack.us/my.php?image=p1010325apy9.jpg)

sidlove
15.04.2008, 09:50
О как!!! Какая коляска удобная!!! И малышам хорошо и маме!
Молодцы! Коляска отличная на мой взгляд! И расцветка в самый раз!

olgadaria
16.04.2008, 09:06
симпатичная коляска. и удобная!!! :cool:

mamLen
16.04.2008, 13:11
Здорово!!!
Мне понравилось! Главное чтоб тебе удобно было!

Vitaminka
17.04.2008, 07:26
мне очень понравилась Ваша коляска.
Я прям представила, как сама бы с такой ходила:o.
Хотела посмотреть сколько такая бы стоила - но пока что-то не нашла в интернете.
Она же наверное не особо и тяжелая...
А переднее кресло снимается, если нужно?

Но навряд ли я такую куплю все таки:dum1:. У нас как выходишь из подъезда - сразу на весь двор огромная площадка для детей. Полина выбегает из дома - и туда прямиком! На ней собственно всегда и гуляем.
С коляской мне особо некуда ходить. (Купили для Поли осенью новую коляску-трость. Так мы за пол года раз 6 ее и использовали..)

добавлено через 1 минуту
А может мне все таки и нужна такая:zamisl:. Фотография такая соблазнительная!

honey
17.04.2008, 13:09
Она же наверное не особо и тяжелая...
А переднее кресло снимается, если нужно?

неа, вика, не снимается.
коляска не тяжелая, легче даже нашей обычной зимней, которая с люлькой была. коляска складывается, места занимает столько же, сколько и наш танк с люлькой. в машину в багажник влезает нормально.
у нас такие коляски стоят от 180 до 260 евро, моя вот за 180. я только сейчас обнаружила, что у нее дефект есть- старший ребенок, который сидит впереди, упирается головой в козырек, не влезает! это с учетом, что витька у меня совсем не большой. т.е. глючно просто сделали, неподумавши. наверное, эту крышу открутим на фиг, все равно в дождь гулять не пойду. а вот которая за 260 в магазине есть, там крыша повыше, туда бы витька влез нормально. еще в комплект входит специальная пленка от дождя, она на липучках, чтоб всю коляску закрыть можно было.
мы тоже пользуемся коляской не постоянно, т.к. часто просто в саду гуляем. но иногда вместе ведь и в магазин ходим, и к бабушке, и на физкультуру в спортзал.

Kviks
17.04.2008, 15:35
Аня, кассная коляска, жаль крыша невысокая.
Аня, у вас такой дом большущий и так чисто внутри и в саду. У вас есть уборщики? Я не представляю как можно это все убирать, тут и без детей наверное целыми днями все драить надо:dum1: У нас маааааленькая квартирка и то уборка, уборка... А как с домом вообще не представляю.

honey
17.04.2008, 15:45
Аня, у вас такой дом большущий и так чисто внутри и в саду. У вас есть уборщики? Я не представляю как можно это все убирать, тут и без детей наверное целыми днями все драить надо:dum1: У нас маааааленькая квартирка и то уборка, уборка... А как с домом вообще не представляю.
это у меня, таня, больная тема. уборщица приходит раз в неделю на 3-4 часа, это вообще минимум, честно сказать, для нашего дома. я сначала сама пыталась убираться, но с филей на груди очень сложно ;) еще же стирка-готовка-продукты закупить, ну сама понимаешь (вот поэтому хвастаться в теме, сколько времени я уделаю себе, я не могу ;))
а садовника у нас нет, но там на самом деле не так и красиво все, это по фоткам создается впечатление, что аккуратненько...я вон старую траву еще не везде убрала... вот надеюсь, родители приедут, дак хоть в порядок все приведут.

Яндекс.Метрика