PDA

Просмотр полной версии : Умирает котёнок...



Mika
02.10.2007, 02:19
Девочки, сначала не хотелось вам о своей проблеме рассказывать, а теперь вот сижу, рыдаю. Дело в том, что моя Марси родила 21 августа 5 котят. Через сутки один котёнок умер - видно, лёгкие не раскрылись, или ещё чего - я не знаю. В недельном возрасте у одного котёнка обнаружилась такая вот проблема - у него воспалился половой орган. Честно, если бы эта проблема была распространена среди владельцев котов, я бы хоть знала, что делать. А так - все, и коллеги - владельцы, и ветеринары, с такой проблемой столкнулись впервые. Возможно, другой котёнок когтем ему там поцарапал, или кошка зацепила клыком, когда вылизывала... Я уже тогда с ним намучалась!!! Каждый день раз по 10 промывала ему там, по два раза в день меняла подстилку - потому что начало гноиться, и запах был не очень. Вроде бы, стало лучше. А вот недавно снова проблема обострилась. Да так, что, похоже, инфекциЯ пошла выше. Я вам передать не могу, какая вонь от него была!!! Гной просто фонтаном, я сутками над ним сидела, кормила со шприца, купала по 10 раз в день, промывала ему всё, уже не говоря о том, что пол в кухне, где они у меня живут, хлоркой мыла по сто раз - всё таки ребёнок в доме. Руки уже потрескались и саднят от постоянного мытья. 8 дней назад, когда сё это снгова началось, я повезла его в ветклинику. Начали колоть. Каждый день мы возили его на уколы антибиотика. От антибиотика его рвало постоянно. Я с тряпкой просто не расставалась. Он такой несчастный - сидит в коробочке, плачет, когда я его в клинику везу...:cry::cry::cry:Маленький пушистый комочек...Или меня за палец покусывает. Ласковый такой... Вроде бы, гноя становилось всё меньше, он уже даже игрался, и кушал хорошо, но вот сегодня резко стало хуже, перестал есть, а оттуда пошла кровь. Я уже все глаза выплакакла, положу его на колени, вытираю между лапок, а оттуда гной с кровью хлыщет... а он сам лежит, как тряпочка - никакой, а в глазах столько боли... Котёнок просто начал гнить изнутри. И сколько в этом маленьком создании жажды жизни было, как он боролся! А сейчас лежит и умирает... Только что снова была рвота. Я его поила водой со шприца, но, видно, огранизм перед смертью как бы очищается. Просто такое бессилие ощущаю - не передать, ведь понимаю, что уже ничем помочь ему не смогу. Положу его на колени, а он мордашкой в ладонь уткнётся, глазёнки закрыл и лежит...и стонет...УЖАС!!!!!!! Я уже не знаю, о чём Бога молить для него - о жизни или о смерти. Вот такие дела. :cry::cry::cry::cry::cry:

CyberMama
02.10.2007, 03:14
:cry::cry::cry:

mamLen
02.10.2007, 04:44
Бедненький :cry::cry::cry::cry::cry:
Леночка, держись!!!

BaGirA
02.10.2007, 07:26
:cry::cry::cry:
Очень жалко киску...
может его усыпить,
что же мучается малыш так...:(

Natali
02.10.2007, 09:11
:cry::cry::cry::cry::065::065::065:
У меня почти так же собака умирала. Сочувствую...

KrOlik
02.10.2007, 09:17
:cry::cry::cry:
Леночка, а может не стоит его мучить? Гуманнее усыпить??:redface::redface::redface::cry::cry::cry :

Sunny mam
02.10.2007, 09:35
Лен, а может еще к какому-нибудь врачу свозить?
может лишнее мнение специалиста не помешает? ну, внешние повреждения - это одно
а может там причина внутри и какая-то излечимая? нужно только правильно диагноз поставить....

Olga80
02.10.2007, 09:36
:cry::cry::cry::cry::cry:
Как жалко,особенно таких маленьких.

MAMA
02.10.2007, 10:41
Леночка, как жалко, такой маленький мучается так долго. Может не стоит его мучать? Хотя я про свою собаку писала, она выжила, хотя сам ветеренар советовал усыпить, щас бегает здоровей всех здоровых. Но ведь и с другой стороны мучается котик. Дай Бог чтоб все обошлось.

Nusik
02.10.2007, 12:21
Очень жалко малыша:cry::cry: Сижу плАчу. Леночка, держись, может все обойдется

magnoliya
02.10.2007, 13:54
Лена, у меня так сердце сжалось...:cry::cry::cry:

Zolottse
02.10.2007, 14:43
:cry:
Бедный котеночек!
Жалко просто неимоверно:(
Ленок, держись, крепись!!!

Persona
02.10.2007, 14:46
Леночка,так жалко и котеночка,и тебя:cry:
Пусть все сложится для него наилучшим образом...

Asterisk
02.10.2007, 16:06
:069:Как жалко котеночка. Может его действительно к другому ветеренару.

lioness
02.10.2007, 18:08
:cry::cry::cry: Бедненький...
Леночка держись @@@@@@@@@@@@@@@

Mika
02.10.2007, 21:04
Всё...Нет малыша. Внутри пустота. Представляю. сколько боли он пережил.
И умирал так долго, я в три ночи поняла, что это уже агония, думала - минут десять, и всё. Сидела с ним, держала его на руках. Его сестричка постоянно приставала к нему, лезла играться. Взяла его на колени. Он начал подёргиваться, я подумала, что вот -вот будет конец.В пять я не выдержала, и поехала в клинику, чтобы ему сделали укол, и он поскорее отмучался. Потому что представила, как в семь Женя придёт на кухню завтракать, и увидит всё это. В клинике я его и оставила. Лягла спать в седьмом часу. Целый день плачу. Вспоминаю его мордашку и маленькие ушки. :cry: :cry:
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/3/i-1125.jpg

добавлено через 8 минут
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/3/i-1131.jpg

Nusik
02.10.2007, 21:19
Лен, очень хорошенькие котята.Это британская голубая? у меня такая же. А то, что ты в клинику отвезла котенка, это правильно:cry::cry:. Теперь он маленький ангелочек

lioness
02.10.2007, 21:24
Леночка держись!
Ты умничка, правильно сделала он итак долго мучался :cry::cry::cry:

BaGirA
02.10.2007, 22:38
:cry:Леночка! ДЕРЖИСЬ...
очень жаль... что так случилось...:cry:
что сказали в клинике, от чего произошло так?

honey
02.10.2007, 23:57
:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Mika
03.10.2007, 00:16
Я в клинике даже разговаривать не могла толком. Открыла коробку - а он лежит на бочку, ротик раскрывает, хватает воздух.:cry: Я сразу коробку закрыла, врач говорит - уже не надо ему ничего колоть.:cry:Я говорю - я заплачу вам и оставлю у вас. Извинилась, говорю - привезла, чтоб дочка не видела. Сама плачу, выскочила на улицу, бегу к такси и открываю водительскую дверь... Перепутала. Приехала домой и сразу лягла. И думала же сказать, чтобы сделали вскрытие, но не смогла. Врач ещё говорит - ой, это же тот котёнок, которого хотела наша сотрудница взять!!! (я предложила девочке, работающей там ветеринаром, забрать его себе, ессно, бесплатно, только чтобы она его выходила. Она его так полюбила, так привязалась к нему, но родители ей не разрешили.) Так вот, он это сказал - а я ещё пуще расстроилась - думаю, придёт эта девочка утром на работу, а котёнок мёртвый...:cry:
Вот такая кисулька у меня осталась. Это умершего котёночка сестричка.
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/3/i-1135.jpg

MAMA
03.10.2007, 02:22
Так жалко:cry::cry::cry: Хоть не мучается маленький такой. Непонятно только как же такая болячка к нему прицепилась?:confused:

mamLen
03.10.2007, 04:43
Леночка,:cry::cry::cry:! Очень жалко малыша! Бедненький так мучился:cry::cry::cry:!
Теперь он ангелочек!!
Ты такая умничка, так за ним ухаживала и боролась за него! Ты всё правильно сделаа!

Olga80
03.10.2007, 09:00
:cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Tori
03.10.2007, 11:34
Очень жалко котеночка.
Но ты все сделала правильно.

Sunny mam
03.10.2007, 12:10
да, Лен. ты сделала все от тебя зависящее...
очень-очень жалко, конечно :cry::cry::cry:
такие маленькие... беззащитные....
ну, теперь он отмучался....
держись, Ленок! это нужно пережить...

Nadejda
03.10.2007, 12:31
Лена, не знаю что сказать... Жалко котеночка... Плачем вместе с тобой...
:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Kviks
03.10.2007, 13:52
Очень жаль котенка, ты так все описала, очень очень грустно:cry::cry::cry:
Я писала на форуме, у меня весной собака умерла, но не у меня на руках, а у родителей, я бы не знаю как сама все это прежила... Так к нам домой потом воробей прилетел - птенец и никак его выгнать было нельзя, прятался... Я очень испугалась, птица в доме - к смерти, но я не знала, что Альмы уже нет. А потом уже решила, что это собачья душа стала птичкой и прилетели проститься.
Может ваш котенок тоже стал птичкой или еще кем-то и будет счастлив, я не верю, что они совсем умирают.

Mika
03.10.2007, 21:16
Девочки мои дорогие, спасибо всем, кто меня поддержал!!! Что бы я без вас делала?:confused: Мне уже немного легче морально, время лечит. Да и всё таки утешает тот факт, что ему уже не больно. Он вернётся ко мне другим котёнком. Обязательно. Все Марсюшкины котята мне прямо как детки - привыкаю к ним, ухаживаю. Жалко потом продавать, правда, но и зоопарк из квартиры тоже не устроишь. По крайней мере, я в этот раз на вырученные деньги накупила корма кошкам почти на год. Можно сказать, что они у меня сами себя кормят.:ugu:

Tori
03.10.2007, 22:20
Можно сказать, что они у меня сами себя кормят.:ugu:
Прикольно:cool:

lerusik
05.10.2007, 00:28
Ой как жалко,аж плачу:cry::cry::cry:

Яндекс.Метрика