PDA

Просмотр полной версии : ОСЕННЯЯ ПРОСТУДА



marinaluk
04.10.2007, 14:14
Началась осень и мой малыш отметил это начало ангиной. Только выздоровели и опять сопли бахрамой. Лечились анафероном, гриппфероном, називином, геделиксом от кашля. Может есть какое то средство чтобы остановить развитие болезни и защититься на будущее... ?

CyberMama
04.10.2007, 14:22
масса - афлубин, иммунал, арбидол.... ИМХО тут лучше с лечащим врачом посоветоваться что лучше подойдёт... может просто витаминки нужны...

leeka
14.12.2010, 03:30
нам педиатр Орвирем советует. но присоединяюсь - лучше к врачу.

leeka
14.12.2010, 03:57
поправляюсь. Орвирем применяют для лечения и профилактики именно вирусных заболеваний - гриппа, орви. от обычной простуда насколько я понимаю, пока что лечения не существует. только закаливание, спорт, питание и остальные давноизвестные истины.

MamaMishy
30.10.2012, 12:50
ЗАКАЛИВАТЬСЯ! и поменьше контактов в период ОРВИ.

Serofimma
04.02.2013, 17:07
К сожалению, одним закаливанием не спасешься от простуды, знакомая своего ребенка с 6 месяцев закаливает и все равно они болеют, особенно когда пошли в садик, мы даем витаминки, противовирусное в период эпидемии, но все равно толком не защищены от заболеваний, но в любом случае болеем меньше.

EljaFolomeeva
04.02.2013, 21:33
Здоровый образ жизни - залог здоровья. Спорт, закаливание, правильное питание - очень важно. Так же важно - хорошее настроение ребенка и взаимопонимание с родителями. Замечено, что дети, которые часто нервничают, которых часто ругают болеют чаще. Плюс, дети болеют когда им выгодно (не хотят ходить в садик, хотят, чтобы к ним проявляли повышенное внимание, хотят подарки). Поэтому важно позаботиться также об эмоциональном состоянии вашего ребенка.


знакомая своего ребенка с 6 месяцев закаливает и все равно они болеют, особенно когда пошли в садик

встреча с вирусами в тесном детском коллективе часто приводит к ОРЗ. Здесь, на мой взгляд, важно не то болеет ребенок или нет, а то насколько тяжело он каждый раз заболевает. Если у малыша чуть сопелки текут и кашель слегка - это одно, а если каждый раз - ангина и воспаление легких - это гораздо серьезней, согласитесь. А для того, чтобы не доводить до осложнений как раз и нужны закаливание, спорт и здоровое питание. Сопротивляясь мелким ОРЗ организм учится защищаться и постепенно привыкает.

katrin23
06.02.2013, 12:02
Безусловно закаливание, здоровое питание - все это важно, но еще не надо забывать, что при приеме многих лекарств, даже жаропонижающих, мы повреждаем слизистую кишечника, убиваем полезные бактерии, которые и охраняют эту слизистую, так что не надо забывать о восстановлении этих самых полезных бактерий.

Serofimma
08.02.2013, 11:00
katrin23 (http://mamas.ru/member.php?u=6297), так и как их восстанавливать, эти самые полезные бактерии? Честно говоря даже не задумывалась над этим((

katrin23
12.02.2013, 15:43
katrin23 (http://mamas.ru/member.php?u=6297), так и как их восстанавливать, эти самые полезные бактерии? Честно говоря даже не задумывалась над этим((
Да очень просто, мы Максилак принимаем. в нем 4,5 миллиарда полезных бактерий, это синбиотик, в его составе есть как пробиотики ( о них ведь вы знаете?), так и пребиотик, который помогает пробиотикам действовать дольше и эффективнее.

Akela
14.02.2013, 06:32
Максилак отличный препарат, мне его мама посоветовала принимать всей семьей, она у меня очень следит за своим здоровьем и всегда в курсе всяких новинок, лучше любого пробиотика, да и хранить удобно - в холодильнике не надо.

Serofimma
18.02.2013, 09:53
Да очень просто, мы Максилак принимаем. в нем 4,5 миллиарда полезных бактерий, это синбиотик, в его составе есть как пробиотики ( о них ведь вы знаете?), так и пребиотик, который помогает пробиотикам действовать дольше и эффективнее.
Ну что-то знаю про пробиотики, слышала, но, если честно, не принимали(( А с какого возраста можно Максилак давать?

Akela
20.02.2013, 09:26
Serofimma (http://mamas.ru/member.php?u=6853), можно я Вам отвечу)) Так вот максилак можно с 3-х лет принимать, но у меня ребенку нет еще 3-х лет, но мы даем, просто он идет в капсуле, ребенок не может ее проглотить, я ее раскрываю, смешиваю с водичкой и все, эффект также наблюдаем положительный.

katrin23
22.02.2013, 12:07
Ну что-то знаю про пробиотики, слышала, но, если честно, не принимали(( А с какого возраста можно Максилак давать?
Зря, конечно, что не принимали, максилак даже просто для профилактик неплохо было бы принимать, ведь нормально работающий ЖКТ - залог здоровья всего организма. По поводу деток Вам уже написали, кстати у нас тоже одни знакомые раскрывают капсулу, это нормально.

nimfetka
26.02.2013, 11:58
Максилак не только при приеме антибиотиков хорош, младшая сестра принимала его недавно от прыщиков, мазала сначала скинореном, помогал, но не до конца, а со временем они опять у нее вылазили, а потом в комплексе с максилаком попробовала и теперь довольная ходит, личико чистое, все подружки завидуют, а она секрет не раскрывает))

katrin23
28.02.2013, 10:16
Максилак не только при приеме антибиотиков хорош, младшая сестра принимала его недавно от прыщиков, мазала сначала скинореном, помогал, но не до конца, а со временем они опять у нее вылазили, а потом в комплексе с максилаком попробовала и теперь довольная ходит, личико чистое, все подружки завидуют, а она секрет не раскрывает))
Ну все верно, проблемы с кожей зачастую именно от проблем с кишечником, максилак восстановил микрофлору, вот и чистое лицо, пусть теперь только Ваша сестра не сильно расслабляется, хоть немного поддерживает диету, питается здоровой пищей и Максилак не помешает 2 раза в год для профилактик принимать.

nimfetka
01.03.2013, 11:47
Ну про диету не уверена, что молодым докажешь)) А про максилак скажу, а то ведь как, попринимал, помогло и расслабились, думаю уж это ей не сложно будет, спасибо:smush:

Serofimma
11.03.2013, 12:46
Serofimma (http://mamas.ru/member.php?u=6853), можно я Вам отвечу)) Так вот максилак можно с 3-х лет принимать, но у меня ребенку нет еще 3-х лет, но мы даем, просто он идет в капсуле, ребенок не может ее проглотить, я ее раскрываю, смешиваю с водичкой и все, эффект также наблюдаем положительный.
Спасибо, я вот только не совсем поняла, когда его надо давать? Или просто как профилактическое средство?

Akela
13.03.2013, 14:16
Спасибо, я вот только не совсем поняла, когда его надо давать? Или просто как профилактическое средство?
Да не за что)) А давать максилак надо во время приема АБ, жаропонижающих, там много препаратов на самом деле, которые портят слизистую кишечника, также после еще недельку где-то, по поводу профилактики - это дело каждого уже, мы принимаем, ведь ЖКТ не только от лекарств можно испортить, защита не помешает.

Serofimma
25.03.2013, 16:20
Ну вот накаркала я на себя и ребенка((( В саду карантин, но мы успели заразиться, мало того, и меня ребенок заразил, теперь вот оба лечимся, пришлось антибиотик принимать, второй день вот сегодня будет(( Если мы сейчас Максилак начнем принимать - это не поздно будет? Мне врач вообще сказала давать хилак, а ребенок выплевывает его, кислый он(( Да и многие мамочки говорят, что помощь от хилака не очень полная так сказать.

Akela
27.03.2013, 14:35
Да не поздно конечно, а почему вы у врача про максилак не спросили? А по поводу хилак форте, в его составе только лактобактерии, в максилаке же и лакто, и бифидобактерии, плюс олигофрукоза, вы узнайте у врача про него)

Serofimma
01.04.2013, 18:43
Да не поздно конечно, а почему вы у врача про максилак не спросили? А по поводу хилак форте, в его составе только лактобактерии, в максилаке же и лакто, и бифидобактерии, плюс олигофрукоза, вы узнайте у врача про него)
Да, если честно, из головы вылетело, потом только вспомнила, уже спросила, она сказала давайте конечно)) Даже удивилась, мало, говорит, кто вообще из мамочек задумывается о защите кишечника, лишь бы простуду вылечить, спасибо Вам))

Ivanovna
02.04.2013, 17:46
Прямо приятно почитать, сколько у нас ответственных мамочек, мы тоже в обязательном порядке принимаем пробиотики после приема лекарств, про максилак не знала, почитаю, заинтересовали)) Чем лучше защита ЖКТ, тем лучше работает организм, втом числе и иммунная система, а значит реже болеете.

Akela
08.04.2013, 17:23
Согласна с Вами, ведь и правда многие не понимают, что наш организм - это единая система, и очень многие процессы в организме, в том числе и иммунитет, действительно зависят от работы ЖКТ. А про максилак узнайте, он действительно достоин этого))

Ivanovna
10.04.2013, 16:29
Спасибо, почитала, мало того, поинтересовалась у знакомой врача терапевта, рекомендовала максилак как хороший препарат для нормализации микрофлоры.

katrin23
15.04.2013, 16:49
Хороший терапевт)) Просто многие вообще порой забывают сказать людям, незнающим о необходимости защиты ЖКТ, про прием соответствующих препаратов, я вот сама про максилак знакомым рассказываю, если узнаю, что заболели, особенно если детки болеют.

Lanka3
29.11.2013, 07:20
Мы редко антибиотиками лечились.Но когда пили их,педиатр говорила пить кефир с бифидобактериями.Никакого дисбака не заработали

Petunia
26.02.2018, 15:36
от кашля мне нравится сироп Бронхоплант. Он полностью натуральный (а сейчас это редкость) и стоит недорого. Кашель быстро вылечивается

elena15
03.09.2019, 17:09
Всегда осенью пью курсом эргоферон, чтобы максимально обезопасить себя простуды зимой. Так делаю уже несколько лет и система работает, болею на много реже.

Яндекс.Метрика