PDA

Просмотр полной версии : Офф топ болеющих до года



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Kalinka
04.04.2006, 22:58
Ну, вот, не заходила на форум в течение дня, зашла, а тут УЖАСЫ такие!!! Ксюха, ну, ты чего???? Как же мы без тебя. Даже и не подумаем тебя прогонять, наоборот!!!!
С Лариком у тебя все ХОРОШО! Слышишь?!!! Тут уже все тебе насоветовали, а я присоседюсь - иди к другому врачу. Обязательно нужна еще одна (минимум) консультация. Пример: у меня после гриппа было осложнение на щитовидку - увеличилась она. Сходила в одну поликлинику, прописали колеса попить, попила. Пришла снова туда, пощупал меня врач и говорит - ну, всё... трындец - пара доброкачественных опухолей прощупывается. Сказал, что надо готовиться к операции, вырезать эту хреновину. Я в шоке, мама в шоке. Короче, погнали по врачам. Сходили еще к двум, прежде чем третий сказал, что в его практике такое встречается довольно часто и вовсе это не опухоли, а воспаленные лимфоузлы - реакция организма на вирус. Через пару недель сделала УЗИ и взяли пунцию - ничего нет :) А прикинь, если б меня порезали...
Короче - не торопись с уколами! Обязательно нужно мнение еще нескольких специалистов. И я уверена, что с Лариком все хорошо. :)
Улыбнись, вытри слезки. Мы вас с малышом оооочень любим! :)

CyberMama
05.04.2006, 06:38
Ксюнь, девочки, почитайте вот эту статейку:
http://www.dite-titechka.narod.ru/perinep.html

katrin
05.04.2006, 08:49
Спасибо, Юль! Очень хорошая статья. Эээх, побольше бы грамотных невропатологов, кторые не запугивают, а объясняют!

MaMka
05.04.2006, 09:30
ПЭП - это диагноз 1 года жизни. а потом оно само все проходит и лечение может только помешать

Nastena
05.04.2006, 09:43
Ох, Ксюша, была бы я с тобой в одном городе, каакбы встряхнула как следовает.
У тебя Ларик уже ползти собрался, а врачи хотят, чтобы он сидел. У меня 6 племянников - они все сначала поползи, а только потом сели.
Раз ты сама видишь, что Ларик веселый, улыбчивый, реагирует на знакомых и не знкомых, значит - все с ним в порядке.
А врачам надо денег из тебя выкачать. Мы же за сових детей все отдадим, а они этим пользуются.

Ты врачихе этой только кивай, что все делаешь как она говорит. И лекарства пачками покупаешь, чтобы она тебя не дергала.
А она пусть себе пишет всякие диагнозы - Ларику от этого только плюс - от армии отлинять проще будет. Я всегда когда к нервопатологу хожу даже прошу чего-нибудь пострашнее написать: парню служить. Я ему карточку подготовлю, а он потом сам решит - надо ему это или нет.

Nekolya
05.04.2006, 09:56
Ксюшенька!1 это у врачихи этой отставание, пир чём не на 1,5 месяца, а на всю голову!!!!!


мы тоже сами не сидим и тем более сами не становимся на ножки-кто-то будет держать-пожалста-а так-ни в какую... и тем не менне, наш пеиатор нас не отправил даже к невропатологу.. проверил тонус-ещ1 и похалил нас... может кто-то и в 4 месяца садится-а потом в пл-года сам ходит (на маме.ру была такая история-тоже врачи сказали-мол ильно раннее азвитие-тоже похо)... и что? наши детки-самые лучшие.. может сейчас они не быстрее всех научились что-то делать-но зато они могут быть круглыми отличниками в школе или бытсрее всех бегать на пергонки в свои 3-4 годика...

а врачи-начитались умных книжек в которых берётся "средний" ребёнок-и промывают мозги... коенчо, это очнеь непритяно, когда такое говорят мамочке-но ты всё подели на 2, а лучше на 5...


мы тебя всё очень любим, и сынульку твоего-тоже!1 сильно-сильно!!!!

NNN
05.04.2006, 11:53
Ксюша, срочно, как и советовали девочки, иди к нескольким специалистам - один невроатолог - это не указ. я ничего не даю дочери, а ведь что-то прописывают. ну их всех.
по моему мнению, всех невропатологов нужно самих лечить - они сами личности неуравновешенные.
и главное = не плачь - посмотри как сынуля твой реагирует на твои слезы! Может он от этого фонтаны и пускает - чувствует твое напряжение- есть не хочет - вот еда и выходит наружу.
а так девочки все дают дельные советы: поход к другому невропатологу, спокойствие, любовь к сынуле...

Romashka
05.04.2006, 12:03
Да, Ксю, полностью согласна со всеми мамочками! Никаких уколов, а еще лучше, никаких невропатологов! Если ты сама чувствуешь, что Ларик активный, нечего голову ерундой забивать! Здесь вообще никто ни о каких энцефалограммах не заикается, пусть ребенок развивается по своему расписанию! Разумеется, если СОВСЕМ что-то плохое, тогда надо бить тревогу, а так как у вас - я вообще бы не беспокоилась.
Насчет рвоты - это незрелость вегетативной нервной системы, и каждое беспокойство ребенка, нервы мамы могут это стимулировать. Полностью должно пройти к 3 годам, а намного лучше стать - когда будет сам сидеть.
Конечно, понаблюдай за ним, если уж совсем плохо будет, тогда я бы все-таки прекратила вводить новые продукты (мясо в частности).
Успокойся, у вас все нормально! И мы все Ларика и тебя очень любим!!!

Lusen
05.04.2006, 13:47
Ксюнь, девочки, почитайте вот эту статейку:
http://www.dite-titechka.narod.ru/perinep.html
Согласна, отличная статья. Если какой-нибудь невропатолог будет опять нам подсовывать таблекти от мраморности кожи - буду перечитывать эту статью.

Ksu
06.04.2006, 06:17
Девочки, спасибо, что за нас переживаете! Короче, у нас отравление :( Врач сказала, что скорее всего чем-то молочным (но мы только смесь кушаем)... Ларика уже не рвало и не было поноса вчера с утра, но он ПОСТОЯННО хнычет, даже на руках невозможно с ним. Кушать на разрешили только био-рисовый отвар Хипп, съедает его мл 80 и больше не хочет... Пьём кисель из черники, он тоже крепит. Таблетки назначили лёгкие, т к температуры не было (ТТТ)... Но, девочки, он постоянно плачет! Сам ни секунды не лежит, даже просто памперс поменять - истерика! Ему наверное жутко больно или слабость. Не мудрено, вчера за сутки скушал максимум 300 мл этого отвара :( Уже ооочень похудел, я прямо это вижу... Ручки-ножки тоненькие и плачет :cry: Я сама как амёба, вчера муж хоть на работу не пошёл, а сегодня ему надо, как одной с ним справиться? Спит очень много на руках, просыпается в плохом настроении. Ночью вообще не спали. Только на руках качала и в кроватке пыталась. Хныкал всё время... Вот такие у нас дела...
Массаж отменили, бассейн тоже, гулять не ходили...
Врач сказала, не колоть уколы, т к их колят уж в крайних случаях: если деть пролежал на искусственной вентилляции или в реанимации... Говорит, с года будете интенсивно заниматься и он догонит :cry: Пропить Пантогам можно, говорит. И еще про эти уколы говорит, что они стимулируют мозг, а Ларик же с ВЧД, ему нужно быть спокойным, а то давление поднимется, а эти таблетки СТИМУЛИРУЮТ! Т е он будет таким дёрганным что ли...
Еще мы оказывается не 70 см как я намерила, а только 68 (т е не выросли вообще :cry: )... Голова опять выросла, а грудь нет :cry: В общем, свалилось на нас всё и сразу! Я ваще тут в полнейшей прострации нахожусь :eek:
Берегите своих деток, девчонки!!!

NNN
06.04.2006, 09:08
Девочки, спасибо, что за нас переживаете! Короче, у нас отравление :( Врач сказала, что скорее всего чем-то молочным (но мы только смесь кушаем)... Ларика уже не рвало и не было поноса вчера с утра, но он ПОСТОЯННО хнычет, даже на руках невозможно с ним. Кушать на разрешили только био-рисовый отвар Хипп, съедает его мл 80 и больше не хочет... Пьём кисель из черники, он тоже крепит. Таблетки назначили лёгкие, т к температуры не было (ТТТ)... Но, девочки, он постоянно плачет! Сам ни секунды не лежит, даже просто памперс поменять - истерика! Ему наверное жутко больно или слабость. Не мудрено, вчера за сутки скушал максимум 300 мл этого отвара :( Уже ооочень похудел, я прямо это вижу... Ручки-ножки тоненькие и плачет :cry: Я сама как амёба, вчера муж хоть на работу не пошёл, а сегодня ему надо, как одной с ним справиться? Спит очень много на руках, просыпается в плохом настроении. Ночью вообще не спали. Только на руках качала и в кроватке пыталась. Хныкал всё время... Вот такие у нас дела...
Массаж отменили, бассейн тоже, гулять не ходили...
Врач сказала, не колоть уколы, т к их колят уж в крайних случаях: если деть пролежал на искусственной вентилляции или в реанимации... Говорит, с года будете интенсивно заниматься и он догонит :cry: Пропить Пантогам можно, говорит. И еще про эти уколы говорит, что они стимулируют мозг, а Ларик же с ВЧД, ему нужно быть спокойным, а то давление поднимется, а эти таблетки СТИМУЛИРУЮТ! Т е он будет таким дёрганным что ли...
Еще мы оказывается не 70 см как я намерила, а только 68 (т е не выросли вообще :cry: )... Голова опять выросла, а грудь нет :cry: В общем, свалилось на нас всё и сразу! Я ваще тут в полнейшей прострации нахожусь :eek:
Берегите своих деток, девчонки!!!


Ксюша, я представляю, на тебя все сразу как "упало", что хоть волком вой. Ты обязательно прорвешься через эти испытания - и все будет хорошо. А плачет может ребенка из-за того, что хочет кушать нормальную пищу - жалко, что мамкиного молока нет.
Мы с тобой!!!!!!

OLKA
06.04.2006, 10:07
Larsy, мы держим за вас кулачки и всей душой переживаем за вас!!!
Вы держитесь - все наладится!!! Обязательно!!!
Сейчас трудно и тебе и Ларику, но вы вместе справитесь!!!
Вы же сильные!!!!
Ларик, это тебе, солнышко:
http://img104.imageshack.us/img104/500/getweel3ws.jpg (http://imageshack.us)

Lilia
06.04.2006, 10:16
Ксю, пригласи маму свою помочь тебе, ты же усталая очень!!! держись!!!

katrin
06.04.2006, 10:19
Ксюша, я извиняюсь, что лезу со своимим "а может быть", но просто у меня у друзей пару месяцев назад была такая же ситуация с дочкой: постоянно капризничала, ныла, рвало от всего, не спала. Тоже думали отравилась. А оказалось зубы 8O Так что смотри, вдруг зубы. У меня Максим тоже уже 4 дня с рук не слезает и даже на руках хнычет, ночью спим нормально от силы часа 3-4, остальное время плчем, вертимся. Врач сказал к зубам. :?

Ksu
06.04.2006, 11:12
Забыла написать, тут спрашивали: ЭГ делали, т к у нас же ВЧД с рождения и невр постоянно это дело контролирует. И поэтому надо смотреть работу мозга... Вот и досмотрелись :(

А зубов у нас не видно! Врач всё обсмотрела - ноль!!!!!! ОбЫдно!!! Потом еще и зубы ТАК резаться будут - я сдохну :( А мама работает - ей некогда...

Frida
06.04.2006, 11:12
Девочки, спасибо, что за нас переживаете! Короче, у нас отравление :( Врач сказала, что скорее всего чем-то молочным (но мы только смесь кушаем)... Ларика уже не рвало и не было поноса вчера с утра, но он ПОСТОЯННО хнычет, даже на руках невозможно с ним. Кушать на разрешили только био-рисовый отвар Хипп, съедает его мл 80 и больше не хочет... Пьём кисель из черники, он тоже крепит. Таблетки назначили лёгкие, т к температуры не было (ТТТ)... Но, девочки, он постоянно плачет! Сам ни секунды не лежит, даже просто памперс поменять - истерика! Ему наверное жутко больно или слабость. Не мудрено, вчера за сутки скушал максимум 300 мл этого отвара :( Уже ооочень похудел, я прямо это вижу... Ручки-ножки тоненькие и плачет :cry: Я сама как амёба, вчера муж хоть на работу не пошёл, а сегодня ему надо, как одной с ним справиться? Спит очень много на руках, просыпается в плохом настроении. Ночью вообще не спали. Только на руках качала и в кроватке пыталась. Хныкал всё время... Вот такие у нас дела...
Массаж отменили, бассейн тоже, гулять не ходили...
Врач сказала, не колоть уколы, т к их колят уж в крайних случаях: если деть пролежал на искусственной вентилляции или в реанимации... Говорит, с года будете интенсивно заниматься и он догонит :cry: Пропить Пантогам можно, говорит. И еще про эти уколы говорит, что они стимулируют мозг, а Ларик же с ВЧД, ему нужно быть спокойным, а то давление поднимется, а эти таблетки СТИМУЛИРУЮТ! Т е он будет таким дёрганным что ли...
Еще мы оказывается не 70 см как я намерила, а только 68 (т е не выросли вообще :cry: )... Голова опять выросла, а грудь нет :cry: В общем, свалилось на нас всё и сразу! Я ваще тут в полнейшей прострации нахожусь :eek:
Берегите своих деток, девчонки!!!
Ксюх, помнишь я писала, что Геворг тоже на руках виснет целый день и хнычет, а потом просто рыдать начинал. Ни сидеть не хотел не лежать, только стоя более или менее успокаивался. Я думала это из-за того, что мы его с таблеток снимаем. А я в это время его кефиром поила. Так вот, как только я перестала поить его кефиром (у него запоры сильные начались) все прошло. Правда не сразу, а через пару дней. Это на них так кишечник действует. Так что ты не переживай, как только там все урегулируется, он будет вести себя поспокойнее. Посоветуйся на счет пустырника. 4 капли до еды. Он спокойнее будет. Или новопассит. Дозировку не помню, врач сама скажет.
А при отравлении (помнишь Геворг тоже сильно отравился) очень помогает Пензитал ("чтоб желудок не страдал"), Церукал (от тошноты), Эспумизан (тоже благоприятно при отравлении на кишечник влияет, от газиков). Нам все это в комплексе за 2 дня помогло.
Выздоравливайте побыстрей!

Lilia
06.04.2006, 13:57
Ксю, не обижайся, но какая там на фиг работа когда внук болеет, а дочка чуть с сума не сходит уже 6 месяцев!!!! :twisted: Да тебе элементарно поддержка близких сейчас нужна, мужа,мамы, папы итд. и ОТДОХНУТЬ!!!! Я понимаю, нужны деньги, но кто твое здоровье выкупит потом??? А от твоего здоровья зависит здоровье Ларика. Да никакие деньги уже не помогут если оставить тебя в таком состоянии. Можно, же на надельку отпроситься, ну не конец света же??? Извини, конечно, что так резко я высказалась, но я очень хорошо тебя понимаю и переживаю. Давай, не вешай нос, держись!!!

laura
06.04.2006, 15:37
Забыла написать, тут спрашивали: ЭГ делали, т к у нас же ВЧД с рождения и невр постоянно это дело контролирует. И поэтому надо смотреть работу мозга... Вот и досмотрелись :(

А зубов у нас не видно! Врач всё обсмотрела - ноль!!!!!! ОбЫдно!!! Потом еще и зубы ТАК резаться будут - я сдохну :( А мама работает - ей
некогда...

Ксю, успокойся, если он отравился, то это за один день не пройдёт. Придётся набраться терпения и войти в его ритм - спать с ним вместе. Постоянно плачет - держи на руках, не оголяй животик - это провоцирует спазмы кишечника. Держи его в тепле и предлагай попить почаще. И не пори горячку! Всё у него нормально, а что не вырос - так каждый по своему растёт, один сразу, второй потом догоняет. У меня старший отставал по росту-весу. Наверстал к 2 годам. Будь уверена в собственном сыне! Это ему поможет бороться с болезнями. А что ест мало и похудел - так и должно быть во время болезни. Ни один нормальный ребёнок веса в такой период не набирает. Мой средний (ему 2 года) при кишечной инфекции может 3 дня подряд (!!!) ничего не есть. Только водичку соглашается пить. Ну и что? Набирает потерянный вес за неделю. И еще раз повторяю, не паникуй, ты ребенка переполошишь своим настроением. Короче, мы болеем за тебя.

Varezhka
07.04.2006, 08:53
[quote=Larsy] А при отравлении (помнишь Геворг тоже сильно отравился) очень помогает Пензитал ("чтоб желудок не страдал"), Церукал (от тошноты), Эспумизан (тоже благоприятно при отравлении на кишечник влияет, от газиков). Нам все это в комплексе за 2 дня помогло.

Церукал - не надо, это очень сильное лекарство мне его как-то прописал одна врач в гор поликлиннике, а потом уже в нормальной моей гастроэнтеролог за голову схватилась! Почитайте аннотацию - это очень сильный препарат, лучше тошноту перетерпеть...

Держись Ксюшка!!! Все пройдет! А помощь тебе и вправду не помешала бы - неужели никто из домашних не може отпуск/отгулы взять? мам, муж? может бабушка какая есть... тебе надо бы нервы в порядок привести - ты прямо на взводе вся бедная, и Ларик через тебя тоже

Ofelka
07.04.2006, 10:30
Ксюня мы тоже за вас переживаем! держитесь! все будет замечательно! Савику тоже назначала нервапотолог таблетки для циркуляции крови, я спрасила, а что есть из-за чего пить, нет говорит просто пропейте, и еще раз придете, но мы и пить не стали т не ходили к ней больше..А Даша у нас поползла в семь месяцев, переворачиватся поздно начала, и ничего на пятерки учится. Скоро ты нам напишешь что все у вас хорошо!!!

Lelka
07.04.2006, 11:01
Как мы за вас переживаем !!!
Дай Бог чтобы у вас все наладилось! Мы очень вам сочувствуем, и любим вас.
Ксю, тебе действительно сейчас нужна помощь, постарайся найти ее, не будь слишком самостоятельной, тебе это потом не в радость будет.
На вас столько всего навалилось, как будто сглазил кто. Может вам сходить в церковь, принести домой святой водички, побрызгать кругом, и Ларика тоже. Его даже можно купать добавляя святую воду. А в воскресение утром можно сходить с Лариком в церковь на причастие, его там благославлят, он спокойнее будет. Напишите записку о здравии Ларика, за него помолятся.

MaMka
07.04.2006, 13:37
девочки, ну что вы этими причитаниями на маму страху нагоняете? здесь же вообще все нормально, обычный случай.. какие церкви? какие кучи лекарств? через месяц и не вспомните об этом всем..

а чтоб малыша успокоить, пусть мама его просто - на руки и вместе с ним в ванну. ему там 100% легче станет, попомните мои слова.
побольше поить и нафиг все таблетки. пара дней в напряжении - и все пройдет...

MaMka
07.04.2006, 13:43
а с диагнозами "от армии" нужно аккуратнее - понапишут вам такого, что потом ни на работу нормальную, никуда не сунешься..

Frida
07.04.2006, 14:09
девочки, ну что вы этими причитаниями на маму страху нагоняете? здесь же вообще все нормально, обычный случай.. какие церкви? какие кучи лекарств? через месяц и не вспомните об этом всем..

а чтоб малыша успокоить, пусть мама его просто - на руки и вместе с ним в ванну. ему там 100% легче станет, попомните мои слова.
побольше поить и нафиг все таблетки. пара дней в напряжении - и все пройдет...
Кстати на счет теплой ванны мне тоже невропатолог говорила...

belochka
07.04.2006, 14:44
Моему дитю почти 6 мес и не переворачивается совсем, ну и на ногах плохо стоит все остальное вроде по нормам, сидит с поддержкой, ползти хочет, смеется, разговаривает, голову вовремя держать начала Ну у нас тоже эта бяка, ВЧД и т.п., гипертонус. А неврологов я тоже не уважаю...почему-то. Вот 18/04 пойдем на очередную НСГ, я твердо решила че припишуть колоть - НЕ БУДУ! Она себя лучше чувствует без лекарств, особенно после массажа...
ПОСТОЯННО ПЕРЕЖИВАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, что не переворачивается, а сказать некому кроме мужа, так он у меня начинает :" Ты сама ненормальная иди лечись!"
Я вот почитаю дядю Спока (американец конечно) такой оптимист!
Успокаиваюсь вроде...Он говорит, всякому дитю свое время.
А приборы на которых они мерят всякие кровотоки тоже еще проверять надо и исследователей!
Для ребенка любовь и тепло матери - лучшее лекарство!

CyberMama
07.04.2006, 14:52
девочки, ну что вы этими причитаниями на маму страху нагоняете? здесь же вообще все нормально, обычный случай.. какие церкви? какие кучи лекарств? через месяц и не вспомните об этом всем..

а чтоб малыша успокоить, пусть мама его просто - на руки и вместе с ним в ванну. ему там 100% легче станет, попомните мои слова.
побольше поить и нафиг все таблетки. пара дней в напряжении - и все пройдет...
Поводу церкви - идея не лишена смысла - я хоть к христианству и церкви отношусь не слишком хорошо, но такие места несут мощный заряд положительной энергетики, если не имеете предвзятого у ней отношения - просто сходите в ближайшую церковь на службу - в эмоциональном плане станет гораздо легче.
И по поводу совместного купания - похлюпайтесь вдвоём в ванночке - по-моему тоже 100%-ное средствочасок

Ksu
08.04.2006, 10:18
Еще раз спасибо за поддержку!!! :D
Ларик вроде пришёл в своё обычное состояние (ттт), вот массаж продолжаем, сегодня в басик пойдём!!! Правда он вот как раньше (до отравления) нифига не ел - я постоянно в него пихала, так и щас продолжает, тока я вот уже боюсь пихать! А вдруг снова вырвет? И чё делать? Пусть ест по 50 мл??? 8O Так он и так махонький, а еще если кушать не будет... Как у вас? Дети прямо с удовольствием кушают??? У меня он ни кашу, ни смесь, ничего нормально не ест... Как будто и не голодный совсем! :?

А в святой воде мы каждый день купаемся!!! И креститься будем, как потеплеет...

Девочки, какой там поддержка? Я тут маму попросила съездить в магаз Ларику за спец питанием от поноса (у нее машина под ж@пой и ваще она директор - могёт хоть когда удалиться с работы), так она мне все мозги прокомпосировала сначала, но правда купила потом... Но чего мне это стоило! А всем на работе говорит, какая она бабушка замечательная... Мдяяяя...

Lilia
08.04.2006, 11:17
Ксю, чтоб ты не переживала по поводу веса и роста твоего ребенка, специально для тебя переписала параметры на 3 месяца, по книжке для мам, которую мне в роддоме дали. Убедишься что твой Ларик абсолютно нормально развивается.

5 месяц / вес 5,5 кг-8,5 кг
рост М. 61-69 см
Д. 60-68 см

6 месяц / вес 6,1 - 9,1 кг
рост М. 63-72 см
Д. 62-70 см

7 месяц / вес 6,6 - 9,8 кг
рост М. 64-73 см
Д. 63-72 см

Рост моей Марусике 62 см. Можешь теперь сравнивать с Лариком.
Мы кушаем 100-120 мл за раз, каждые 3 часа. И больше ничего. И ничего, сильная, вчера мне чуть фингал не вставила своей ногой. Она вообще лупит меня ногами, хотя и маленькая.

MaMka
08.04.2006, 16:15
я сама в год весила 8000 и ростом была 71,5 см
и ничего - все прекрасно в жизни :wink:
более того - очень развитым была ребенком! в 2,5 года писала, в школу взяли сразу во 2 класс.

OLKA
08.04.2006, 18:17
И чё делать? Пусть ест по 50 мл??? 8O Так он и так махонький, а еще если кушать не будет... Как у вас? Дети прямо с удовольствием кушают??? У меня он ни кашу, ни смесь, ничего нормально не ест... Как будто и не голодный совсем! :?
Моя ест грамм 80-100 смеси за раз - не больше, причем это не то, чтобы сразу, а в несколько заходов. И тоже чувство голода нам чуждо!!! А едим раз 6 за день - получается максимум грамм 600 - хотя норма, если не ошибаюсь около 800гр. Я сначала боролась "за результат", сокращала количество кормлений (как никак на пачке норма кормления написано - 220 гр за раз 8O - я даже представить не могу, что столько может в Лизу поместиться:? ) - ан нет, как ела 100гр, так и ест - хоть 6 раз в день, хоть 4 :? !!! а теперь особо не парюсь - ну не хочет она больше есть и не надо!!! Только вот соску на бутылочке сменила - побольше дырочек поставила (авентовскую) - теперь иногда может и 120-140гр заглотить, но это бывает максимум в 1-2 кормления из 6-ти , и то не всегда. А кашу гречневую едим максимум 60гр - и тоже с боем :wink:
Так что, Ларси, пущай твой мужик ест сколько хочет - ему ж видней :wink: ! Все у вас хорошо, самое главное не болейте! :wink:

Ksu
09.04.2006, 07:18
Девча, пасибо, что успокаиваете :D Без вас я бы уже точно рехнулась! Тоже вот думаю, что больше пихать не буду... Толку-то? Пихала все 6 мес, и что? Прибавки смешные :( А теперь еще его и рвёт, если насильно совать...

Мы в 6 мес 7200 и 68 см, Лилиа, а вы скока?

А я в год была 8400 всего, а муж еще меньше :(

CyberMama
09.04.2006, 07:29
Ксюнь, и у нас Алиска за несколько приходов норму выедает и количество кормлений у нас 6-7 получается...иногда перед сном она может выесть 130-140 за раз - когджа сонная уже и не крутится...мы всегда так едим

Lilia
09.04.2006, 08:44
Девча, пасибо, что успокаиваете :D Без вас я бы уже точно рехнулась! Тоже вот думаю, что больше пихать не буду... Толку-то? Пихала все 6 мес, и что? Прибавки смешные :( А теперь еще его и рвёт, если насильно совать...

Мы в 6 мес 7200 и 68 см, Лилиа, а вы скока?

А я в год была 8400 всего, а муж еще меньше :(

Ксю, в 5,5 месяца мы весим 6,2 кг. Посмотри наши фотки, я бы не сказала что мы слабенькие. Вот я и не пекусь. Вчера дала ей печеньку с корицей (другой не было) ради интереса. Погрызла немножко, вроде понравилась, даже начала скулить когда отбирала. Куплю ей классические печеньки, будем грысть.

Kalinka
09.04.2006, 10:31
Хотите посмеяться? Санька сейчас 7400 весит, а врач нам сказала, что прибавляет мало :) Это она про то, что за месяц всего 300 грамм набрал. Вот, теперь мы на кашке гречневой будем вес набирать, хотя мне кажется, что с весом у нас все ок! Врач у нас хорошая, вот только на счет веса сильно переживает, кажется больше меня :) Я вообще не морочусь, вижу, что все ок ;)
Так что Ксю, все у вас ОК!!!! По-другому и быть не могёт http://www.smailiki.nm.ru/text/mit00.gif

Lilia
09.04.2006, 11:31
Девочки, я думаю что это очень нормальное явление, наши масики же наааамного подвижнее чем скажем 2 месяца назад. Если бы я махала ногами и руками, прыгала и играла, крутилась и вертелась (и при этом мало спала днем) как моя Марусика так я вообще скелетом бы была. :-386
Так что наши детки очень даже нормальные. Урраааа!!! :-322

CyberMama
09.04.2006, 11:43
Полностью согласна с Лилей...я например и полчаса с задранными вверх ногами не пролежу...а у Алиски, если она не ползёт, то ноги вверх задраны

Lusen
09.04.2006, 14:15
Мы тоже примерно как все весим. В 5,5 мес - 7350, рост 67 см. Врач сказала нормально. У нее так оценивается - к полугоду вес должен удвоится (хотя в одной книжке я читала, что вес к 5 мес должен удвоится :roll: ). Короче 300 гр. в мес нормальная прибавка.

Frida
09.04.2006, 22:11
Блиииин... А Геворг какой-то тяжеловес получается... :( Я теперь переживать буду... Он за неделю до 5 мес 8200 кг весил. 1 кг за месяц... 8O Сейчас даже боюсь взвешивать.
Еще и педиатр напугал: "Он у вас так кушает, вы что хотите к году 16 кг весить?!" А что я могу с этим обжорой сделать? :(

Kalinka
09.04.2006, 23:20
Здрасьте, и чаво ты распереживалась! Ну, что ж поделать, если у Геворга такой отменный аппетит? Пусть кушает, если ему нравится. И что за манера у врачей http://www.smailiki.nm.ru/med/doctor.gif пакости говорить, блин! Каждый ребенок - индивидуал. Есть определенные среднестатистические данные, дык это ж не четкое число, а интервал. Вы в этот интервал вполне попадаете: 5 месяц / вес 5,5 кг-8,5 кг
Так что все у вас ОК! http://www.smailiki.nm.ru/child/child_%2005.gif

Ksu
10.04.2006, 06:41
Привет всем! Ларика вчера снова вырвало овощами! :evil: Кормила тыквой и картошкой, всё как обычно, последняя ложка явно была лишняя, и на тебе - фонтан за фонтаном! Мы с мужем просто в шоке! Врач в отпуске (пииииии......), проконсультироваться не с кем! Что это такое вообще? То рвёт, то нет? А утром вот сегодня понос :evil: Опять отравление? Температуры нет... Массажистка (неонатолог) грит, что рано ввели овощи после отравления, типа надо было лопать тока смесь и каши с неделю, а я на 3 день дала... Но так в тот день всё ок было, а вот уже на следующий при давании овощей - рвота! Я уже на смесь грешу, ведь до первого отравления мы перешли на новую смесь Бэби 2 с Лемолака (всё это Семпер), Лемолак от срыгиваний, но он до 6 мес, а Бэби 2 просто смесь с 6 мес. Состав одинаковый, видимо, процент содержания чего-то разный... Может ли так выражаться непереносимость? Врачи говорят: НЕТ! Что думать????????????

Яндекс.Метрика