PDA

Просмотр полной версии : Офф топ болеющих до года



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

CyberMama
10.04.2006, 07:00
бедный Ларик...а может понос у него от зубок? Как там дёсенки выглядят? Может и правда пока не торопиться с левыми прикормами...а почему вы НАН перестали есть?

MaMka
10.04.2006, 07:10
если сильно волнуешься - позвони в скорую, опиши как есть все. они ОБЯЗАНЫ детям до года всякие консультации давать
хотя я врачам не верю нисколько. видимо, ты просто поторопилась - желудочек не окреп, а ты ему - смесь новую!!! овощи!! 8O даже взрослым после отравления сутки и более потом один рисовый отвар да бульон дают..
верни все на круги своя :) пусть успокоится. а завтра расскажи, как пошел процесс..

Frida
10.04.2006, 08:16
Мне кажется надо отменить любой прикорм и три-четыре дня посидеть на смеси. И естественно овощи на месяц отложить. Да и вообще попоститься потом на смеси и кашах. Ксю, пожалей Ларика, не надо в него сейчас все подряд запихивать. Детки в таком возрасте прекрасно живут на кашках, а некоторые даже только на смеси. Может ему рано еще, а ты рацион все расширяешь и расширяешь.
Я новый прикорм раньше чем через месяц-два не собираюсь вводить.

Ksu
10.04.2006, 08:19
Девочки, он кушает за раз всего 80-100 мл :( Итого в день 500-600 мл... А надо-то 1000 примерно... Он не умрёт??? (понимаю, что чушь всё это, но тааак страшноооо), а вдруг похудеет сильнооооо???? :(

NNN
10.04.2006, 08:20
Привет всем! Ларика вчера снова вырвало овощами! :evil: Кормила тыквой и картошкой, всё как обычно, последняя ложка явно была лишняя, и на тебе - фонтан за фонтаном! Мы с мужем просто в шоке! Врач в отпуске (пииииии......), проконсультироваться не с кем! Что это такое вообще? То рвёт, то нет? А утром вот сегодня понос :evil: Опять отравление? Температуры нет... Массажистка (неонатолог) грит, что рано ввели овощи после отравления, типа надо было лопать тока смесь и каши с неделю, а я на 3 день дала... Но так в тот день всё ок было, а вот уже на следующий при давании овощей - рвота! Я уже на смесь грешу, ведь до первого отравления мы перешли на новую смесь Бэби 2 с Лемолака (всё это Семпер), Лемолак от срыгиваний, но он до 6 мес, а Бэби 2 просто смесь с 6 мес. Состав одинаковый, видимо, процент содержания чего-то разный... Может ли так выражаться непереносимость? Врачи говорят: НЕТ! Что думать????????????

Ксюша, а может просто Ларику не хочется овощей - моя не ест фруктовые -ее воротит. А еще, если я вижу, что ребенка глотает плохо кашу и давится - конец - харе с кормлением иначе будет завороткишок

OLKA
10.04.2006, 18:03
Девочки, он кушает за раз всего 80-100 мл :( Итого в день 500-600 мл... А надо-то 1000 примерно... Он не умрёт??? (понимаю, что чушь всё это, но тааак страшноооо), а вдруг похудеет сильнооооо???? :(
Ларси, ты не паникуй - пусть ест столько, сколько хочет - думаю он еще не отошел от отравления и съесть больше просто сейчас не в состоянии (я - взрослый человек - после отравления две недели бульёнчик с сухарями ела и ничего больше не лезло в меня)... согласна с девочками - подожди пока с овощами и прочим прикормом - дай ему отойти!!! а насчет похудеет - потом еще свое наберет!! и ваши прибавки в месяц - тоже считаю нормальные - тем более с учетом того, что вы и массаж делаете, и в бассейн ходите (мне врач говорила, когда массаж делали, что в этом месяце прибавка может быть совсем мааааааленькой и это нормально)!!!
Так что давайте - восстанавливайте силы !!!

Lusen
10.04.2006, 18:12
Блиииин... А Геворг какой-то тяжеловес получается... :( Я теперь переживать буду... Он за неделю до 5 мес 8200 кг весил. 1 кг за месяц... 8O Сейчас даже боюсь взвешивать.
Еще и педиатр напугал: "Он у вас так кушает, вы что хотите к году 16 кг весить?!" А что я могу с этим обжорой сделать? :(

Жень не переживай - это Геворг на будущее отъедается. У моей подружки доча в 3,5 мес весит 8100. У врачей конечно глаза округляются, но не больше. Подружка разговаривала с мамочкой одной - так у нее ребенок прибавлял по 1 кг до 10 мес и был он к тому времени 13 кг, а потом набор прекратился - сейчас обычный стройный ребенок.

Varezhka
10.04.2006, 20:54
Девочки, он кушает за раз всего 80-100 мл :( Итого в день 500-600 мл... А надо-то 1000 примерно... Он не умрёт??? (понимаю, что чушь всё это, но тааак страшноооо), а вдруг похудеет сильнооооо???? :(

Ксюшка, он не умрет это совершенно точно, похудеет - да, но потом опять поправится. Не бойся, просто он перебаливает, вот и не ест много, ты когда болеешь тоже не особо много кушаешь. Все хорошо будет!

Frida
10.04.2006, 21:01
Девочки, он кушает за раз всего 80-100 мл :( Итого в день 500-600 мл... А надо-то 1000 примерно... Он не умрёт??? (понимаю, что чушь всё это, но тааак страшноооо), а вдруг похудеет сильнооооо???? :(
Ксюшенька, ну ты что так переживаешь... Представь, что ты отравилась, тебя тошнит, болит живот... Тебе захочется кушать?
Это он у тебя ттт еще хорошо ест. Геворг когда отравился, не ел 12 часов вообще, а потом максимум по 50 мл высасывал... И так пару дней. Вроде не похудел. Подожди немного. Твой Ларик обязательно поправится, будет в меру упитанным здоровеньким мальчиком. Потом будешь ему рассказывать, что он был мааааленький, а теперь вот какой баааальшоооой :D Поцелуй его от нас, и скажи чтобы перестал кукситься и быстрей выздоравливал!

Vika
11.04.2006, 03:07
Ксюш, не переживай, не умрёт- эт точно ! Попробуй вообще без прикормов пару-тройку дней, ведь не забывай в этом возрасте основной пищей ребёнка является смесь, молочко, а прикормы- это так...По мне так у твоего Ларика уж очень обширный рацион; остановись пока на смеси, ну и максимум жиденькую манную кашку. Всё у вас будет хорошо, по-меньше переживаний.Моя Мама рассказывала, что я вообще не ела, блевала и поносила дальше чем видела, фонтанами, когда она плача спросила у доктора- не умру ли я с голода, он сказал:"Мамаша, смотрите сами с голода не умрите. Займитесь собой,а ребёнка в покое оставьте" :roll:

CyberMama
11.04.2006, 03:18
неет, манную кашу вообюще нельзя давать, она слишком тяжёлая, и содержит то ли глютен, то ли что-то ещё не хорошее...её чуть ли не в самую-самую последнюю очередь после всех каш дают

Vika
11.04.2006, 04:21
неет, манную кашу вообюще нельзя давать, она слишком тяжёлая, и содержит то ли глютен, то ли что-то ещё не хорошее...её чуть ли не в самую-самую последнюю очередь после всех каш дают
нда???? 8O 8O вот те новость.. 8O .а я с неё начала... :oops:

CyberMama
11.04.2006, 05:13
вот одна из цитат:
"Начните с безглютеновых каш – с рисовой, гречневой или кукурузной. Содержат глютен – овсяная, манная, пшенная и пшеничная каши.

ћ Определите, какой густоты вы будете давать каши. 1:4 – это разведение для начальных доз прикорма, потом постепенно варите\разводите более густую кашу – 1:2."
http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html

вот ещё:
"Каши-коктейли, из разных сортов злаков, содержат большое количество вещества, называемого глютен (клейковина). Микрофлора кишечника грудного ребенка еще не полностью сформирована и в ней может недоставать фермента, расщепляющего глютен. Продукты неполного расщепления глютена токсичны и оказывают вредное воздействие на стенки кишечника, поэтому следует отдавать предпочтение кашам, не содержащим клейковину, - рисовой, гречневой, кукурузной.
Несколько позже можно ввести манную и овсяную каши. В готовые каши следует добавлять сливочное масло. При наличии аллергии на коровье молоко, каши необходимо готовить на овощном отваре или разводить их специальной соевой смесью, либо смесью на основе гидролизата молочного белка). На коробке должно быть написано «без сахара, без глютена, без молока, без красителей»."
http://www.03.ru/pediatry/prikorm.htm

Vika
11.04.2006, 05:20
интересно. Так что же мне делать?! Больше не давать манку? :( А я читала, что нивкоем случае не заправлять каши сливочным маслом и не варить на простом коровьем молоке до 1 года, варить на овощном бульоне или на смеси ,которую пьёт малыш (я варю на молоч.смеси).

CyberMama
11.04.2006, 06:19
ну дело твоё...конечно...я знаю, что раньше давали манку малышам...но видимо потому что она получается самой жидкой по консистенции...возможно, по поводу масла и молока- это немного староватое утверждение...и я согласна, что с ним действительно до года можно подождать..мне кажется у вас должны быть удобно приготавливаемые кашки из риса, гречки и кукурузы... в конце концов можно самой хорошо проварить тщательно промытый рис, даже чтоб разваривался...размять его до пюрешной консистенции и смешать со смесью или грудным молоком

NNN
11.04.2006, 07:10
Ксюш, не переживай, не умрёт- эт точно ! Попробуй вообще без прикормов пару-тройку дней, ведь не забывай в этом возрасте основной пищей ребёнка является смесь, молочко, а прикормы- это так...По мне так у твоего Ларика уж очень обширный рацион; остановись пока на смеси, ну и максимум жиденькую манную кашку. Всё у вас будет хорошо, по-меньше переживаний.Моя Мама рассказывала, что я вообще не ела, блевала и поносила дальше чем видела, фонтанами, когда она плача спросила у доктора- не умру ли я с голода, он сказал:"Мамаша, смотрите сами с голода не умрите. Займитесь собой,а ребёнка в покое оставьте" :roll:

Вика, я тоже так думаю - слишком уж обширный рацион. Надо бы только смесью питаться - пусть ребенка отойдет...

Ksu
11.04.2006, 08:46
Мы вот кушаем теперь только смесь и кашку... Понос опять был :( Что-то с нами не так... Врач вернётся из отпуска, наверное, имеет смысл снова анализы сдать... Хотя врач и говорила: весна, дизбак обострился...

Ужас, как мы спали сегодня! И вообще так плохо спит... Когда ж он повзрослеет? Я наверное пир на весь мир закачу, когда он ВСЮ ночь проспит :)

А рацион у нас не такой уж и большой был, мясо и овощи. Фруктовые пюре и не начали еще... Врач настояла на мясе, я б и не давала... А вообще мы же ИВ, а кто на ИВ, те раньше прикорм начинают, т к смесь не обеспечивает потребности взрослого ребёнка...

Varezhka
11.04.2006, 10:25
Ксюш, на фиг врача, какое мясо в пять месяцев?! У мена Максим только-только начал овощи и то так, по ложечке... Пусть смесь кушает, ну еще может кашку, можно печеньку ему в смесь размочить...

Про манную кашу:

Недостаток №1: манка "поедает" кальций

Дело в том, что в манной крупе есть фитин, а фитин со держит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Уровень солей кальция в крови у человека должен быть постоянным – примерно 10 мг на 100 мл сыворотки крови. Как только солей становится меньше, паращитовидные железы “изымают” их из костей и от правляют в кровь. Только вот у ребятишек в костях кальция не так уж много, к тому же дети быстро растут, им он очень ну жен. Получается, что манная каша лишает их кальция. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь. Яркий пример недостат кальция – повышенная возбудимость нервных клеток и появление судорог. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2 – 3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией. У родителей могут возникнуть вопросы. А что, другие каши тоже связывают кальций? Да, но в меньшей степени, чем манка. Именно поэтому врачи теперь рекомендуют при кармливать младенцев сначала овощным пюре, а потом мясом. Не спасет ли в этом случае витамин D? Ведь он способствует отложению кальция в костях. На это я отвечаю так: те дозы витамина D, которые нужны при правильном питании, не достаточны для растущего как на дрожжах ребенка (а именно так он растет на манной каше). Чем больше вес, тем больше надо и кальция, и витамина D. А почему взрослым манка не вредит? Почему мы едим хлеб несколько раз в день и не теряем кальций? Мы, взрослые, едим не так много ка ши относительно своего веса, да и потребность в кальции у нас намного меньше, чем у детей. Но если питаться только манкой, недостаток кальция скажется и у взрослого: возникнет остеопороз – повышенная ломкость костей. Что же касается хлеба, то в нем фитин теряет способность связывать кальций под действием кислоты, которая образуется в дрожжевом тесте. Многие ученые считают, что те народы, которые не освоили производство кислого хлеба и питались пресными пшеничными или ячменными лепешками, не смогли создать мощных, развитых цивилизаций. “Рисовые ”же цивилизации (в белом рисе фитина мало), напротив, оказались жизнеспособными.

Недостаток №2: не все переносят глютен

В манной крупе много глютена. Этот белок еще называют клейковиной. Именно клейковина дает упругость тесту и мягкую пышность хлебу. Но многие люди не переносят глютен, он вызывает у них целиакию – тяжелую наследственную болезнь, встречающуюся примерно у одного из 800 европейцев. Глютен и сходные с ним белки есть в пяти злаках: в пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене. Под влиянием глютена у больных целиакией слизистая оболочка кишечника истончается и нарушается всасывание всех питательных веществ, особенно жиров. Болезнь проявляется, когда маленькому ребенку начинают давать манную (реже – овсяную) кашу. Стул становится обильным, кашицеобразным или жидким, светлым, с блестящей (жировой) поверхностью. Ребенок перестает прибавлять в весе, у него увеличивается живот, а мышцы, наоборот, уменьшаются. Если болезнь проявляется в более старшем возрасте, ребенок жалуется на боли в животе, дисфункцию кишечника, но болезнь проявляется не столь бурно, как в младенчестве. Надо сказать, что глютен может вызвать еще одно заболевание – аллергию. Она также проявляется расстройством стула. Диагноз целиакии поставить нетрудно – надо сделать биопсию слизистой кишечника. А дальше – диета: все продукты с глютеном исключаются на всю жизнь. Придется отказаться от хлеба и мучных изделий, от каш (кроме гречневой и рисовой) и всех продуктов, куда входит мука – вареной колбасы и сосисок, соусов, рыбных консервов в томате. . . Ведь даже 200 – 500 мг глютена в сутки до статочно, чтобы нарушить кишечное всасывание. Родители от такого приговора обычно бывают в шоке. А зря. Если ребенок до года – до двух никогда не ел хлеба, булочек и манки, его и не будет на них тянуть.

Frida
11.04.2006, 10:43
вот одна из цитат:
"Начните с безглютеновых каш – с рисовой, гречневой или кукурузной. Содержат глютен – овсяная, манная, пшенная и пшеничная каши.

ћ Определите, какой густоты вы будете давать каши. 1:4 – это разведение для начальных доз прикорма, потом постепенно варите\разводите более густую кашу – 1:2."
http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html

вот ещё:
"Каши-коктейли, из разных сортов злаков, содержат большое количество вещества, называемого глютен (клейковина). Микрофлора кишечника грудного ребенка еще не полностью сформирована и в ней может недоставать фермента, расщепляющего глютен. Продукты неполного расщепления глютена токсичны и оказывают вредное воздействие на стенки кишечника, поэтому следует отдавать предпочтение кашам, не содержащим клейковину, - рисовой, гречневой, кукурузной.
Несколько позже можно ввести манную и овсяную каши. В готовые каши следует добавлять сливочное масло. При наличии аллергии на коровье молоко, каши необходимо готовить на овощном отваре или разводить их специальной соевой смесью, либо смесью на основе гидролизата молочного белка). На коробке должно быть написано «без сахара, без глютена, без молока, без красителей»."
http://www.03.ru/pediatry/prikorm.htm
Ой блииин... а я с овсяной начала... завтра срочно будем переходить на гречневую. У меня вопрос: вот мы едим 200 гр овсяной каши, можно ли сразу заменить 200 граммами гречневой (такая же молочная). Или надо опять с чайной ложки начинать?

NNN
11.04.2006, 11:05
Ой блииин... а я с овсяной начала... завтра срочно будем переходить на гречневую. У меня вопрос: вот мы едим 200 гр овсяной каши, можно ли сразу заменить 200 граммами гречневой (такая же молочная). Или надо опять с чайной ложки начинать?
ну если у вас все нормально - зачем срочно переводить - дело же в аллергии, плохой функции кищечника - если все ОК - не надо - мы тоже кушаем овсяную. Ну вы просто богатыи, мы только максимум 90 гр каши за раз съедаем - и то не всегда :-96

laura
11.04.2006, 12:12
Ксюш, на фиг врача, какое мясо в пять месяцев?! У мена Максим только-только начал овощи и то так, по ложечке... Пусть смесь кушает,
Я тоже против каш, среднего не кормила, а младшего и подавно не буду. На овощах они здоровее растут и в весе хорошо прибавляют.

Varezhka
11.04.2006, 18:12
мне тоже как-то овощи ближе, но с таким желудочком как у Ларика слабеньким после болезни или отравления что там было то, лучше кашку или молочко

а мы еще кашу не пробовали - может на сл неделе рискнем на гречку! :)

Kalinka
12.04.2006, 00:32
Ой блииин... а я с овсяной начала... завтра срочно будем переходить на гречневую. У меня вопрос: вот мы едим 200 гр овсяной каши, можно ли сразу заменить 200 граммами гречневой (такая же молочная). Или надо опять с чайной ложки начинать?
ну если у вас все нормально - зачем срочно переводить - дело же в аллергии, плохой функции кищечника - если все ОК - не надо - мы тоже кушаем овсяную. Ну вы просто богатыи, мы только максимум 90 гр каши за раз съедаем - и то не всегда :-96

Хм... А мы всего 35 мл, вроде нам так врач сказала. Говорит, что это полная замена одного кормления. Может ошиблась?

NNN
12.04.2006, 07:14
Хм... А мы всего 35 мл, вроде нам так врач сказала. Говорит, что это полная замена одного кормления. Может ошиблась?

Пусть врачиха сама наестся 35 мл каши - посмотрим, что она будет делать через пару часиков. Не знаю, мы едим 90 мл, а насколько я помню, Ларик съедал по 180 мл - и как ты думаешь, сынок твой будет сытый и довольный? Вот если еще дать молочка - замостить кашу - было бы самый раз... :-17

Ksu
13.04.2006, 07:10
Да, было время, мы по 180 каши кушали... Из соски правда, т е не супер-густой, но всё же... Может, она имела в виду кушать первый раз 35, а потом увеличить?

Ларик щас ваще по 100 съедает и усё! Вот ведь жук! :lol: Массажистка еще "обрадовала", что летом ваще дети ничерта не едят - жара - не охота им... Мдя... Как бы нам не вернуться к своему новорожденному весу 8O

MaMka
13.04.2006, 07:46
ага, слушай больше массажисток..
а те, кто летом родились - до осени худеют что ли? :lol: не припомню, чтоб от жары мой сын меньше ел..

laura
13.04.2006, 09:04
Массажистка еще "обрадовала", что летом ваще дети ничерта не едят - жара - не охота им... Мдя... Как бы нам не вернуться к своему новорожденному весу 8O
Не, дети худеют не от лета, а от болезней. Мой даже при 40 в тени наворачивал только так. Правда, воды им надо предлагать постоянно, т.к. они сами жажды не замечают, а обезвоживание в таком возрасте за пару часов может наступить.

katrin
14.04.2006, 07:55
А мы тут 2 дня боремся с непонятной болячкой :( Два дня назад весь день Максимка вредничал, нервничал, а я злилась на него. И только к вечеру решила, что что-то не так с ребёнком и надо померять т-ру. Померяла :( А у него 38,9 :cry: У меня сразу паника началась, море слёз, нервов. Позвонила врачу и маме своей. Врач приехала только на следующее утро, а мы с мамой всю ночь боролись с ужасным состоянием сынули. Он таааак мучался, я сама чуть не умерла. Всю ночь т-ра под 39, он стонет, жаропонижающее помогало лишь на 1-2 часа, а потом всё заново. Мы ему и обтирания делали, и голеньким почти всё время держали, а т-ра опустилась лишь 1 раз до 37,2. К утру, когда врач подъехала, у него уже опять 38,4 было. Она ему укол сделала и Макс хоть поспал немножко. Прошло часа 4 - и опять выше 38:( Диагноза до сих пор нет!!!! 8O (кроме предположения о возможном прорезывании зубов на фоне возможного ОРЗ). Поэтому лечимся лишь жаропонижающим +Виферон+Вибуркол и много питья. Я в шоке. Вчера полдня продержались без таблеток и свечей без т-ры и всю эту ночь. Вот жду, чем же всё это закончится. Нервов не хватает. Это ужасно. И вообще высокая т-ра у таких малюсеньких - кошмар полный!!!!!!! :cry:

CyberMama
14.04.2006, 08:09
Держись, Катюшенька!!! И что же за напасть на Макса всё болеет...может и правда зубки...это так ужасно, когда у масиков температура :-(((
Мы держим за вас кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
выздоравливайте!

OLKA
14.04.2006, 09:07
Катрин, держитесь с Максиком!!!! Желаем, чтоб поскорей все у вас нормализовалось и пусть лучше это будут зубки, чем какая нибудь бяка... Когда детки болеют - можно с ума сойти - лучше б сам чем угодно переболел... Мы тоже вторую ночь не спим, сопли мотаем, но (ттт) без температуры...
Выздоравливай, Максимка!!!

laura
14.04.2006, 09:23
Катя, спокойствие! Я уже где-то высказывалась, что 39-40 у таких маленьких - это их "больная" температура. Сильные средства от т-ры давать не стоит, т.к. это признак защитной реакции организма. Здесь прописывают чередовать парацетамол и аспирин (так эффективно!!! Попробуй!) И давать жаропонижающее надо только если т-ра превышает 38.5. Так что не паникуй, твой малый в норме и 39 ему большого вреда не причинит.
Обьясняю как делать: каждые 3 часа чередуй : 1 доза парацетамола соответственно весу(например, на 9 кг я использую Долипран 200 мг, свечки такие), пол-дозы аспирина (на 9 кг это будет аспирин 100 мг в порошке, растворяешь в воде и даёшь из бутылки). Посмотришь - сразу собьёшь т-ру. Даже со бзрослыми это даёт результат. У меня недавно старший болел: 40° 4 дня подряд, днём и ночью (бронхит).
А вообще ест 2 типа заболеваний ОРЗ: вирусные и инфекционные. При вирусных никакого лечения не требуется,только т-ру сбивать, когда зашкаливает. При инфекционных нужны антибиотики. Как отличить одно от другого? Если симптомы и т-ра держаться больше чем 4 дня (день это 24 часа), значит добро пожаловать антибиотики!
Здесь педиатры никакого лечения сразу не дают (если просто т-ра, уши не болят, нет поноса, не рвёт и т.д., ну может горло красное быть - дают сироп), ждут 3-4 дня, и если никаких изменений, тогда прописывают более сильные ср-ва.
Держись, через пару дней всё наладится!


Кстати,у меня на прошлой неделе Райян 2 дня с 38,6 был. Потом прошло. Даже не знаю, что у него было. И не лечила.

CyberMama
14.04.2006, 09:45
кошмар какой...я бы сама после 4-х дней с температурой повешалась...а кроха же ещё совсем маленькая...

Lilia
14.04.2006, 09:57
Выздоравливайте скорее, Катрин!!!!!

Мы тоже держим за вас кулачки!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!

belochka
14.04.2006, 10:00
Согласна. Когда у малявочки t высокая - это ужасно!
Когда мы болели, она так лежала, не играла, не кричала...просто лежала, как будто умирает. Так страшно!!! Нам приписывали свечи Цефекон (парацетамол). И чая мы много пили травяного.

katrin
14.04.2006, 10:02
Катя, спокойствие! Я уже где-то высказывалась, что 39-40 у таких маленьких - это их "больная" температура. Сильные средства от т-ры давать не стоит, т.к. это признак защитной реакции организма. Здесь прописывают чередовать парацетамол и аспирин (так эффективно!!! Попробуй!) И давать жаропонижающее надо только если т-ра превышает 38.5. Так что не паникуй, твой малый в норме и 39 ему большого вреда не причинит.
Обьясняю как делать: каждые 3 часа чередуй : 1 доза парацетамола соответственно весу(например, на 9 кг я использую Долипран 200 мг, свечки такие), пол-дозы аспирина (на 9 кг это будет аспирин 100 мг в порошке, растворяешь в воде и даёшь из бутылки). Посмотришь - сразу собьёшь т-ру. Даже со бзрослыми это даёт результат. У меня недавно старший болел: 40° 4 дня подряд, днём и ночью (бронхит).
А вообще ест 2 типа заболеваний ОРЗ: вирусные и инфекционные. При вирусных никакого лечения не требуется,только т-ру сбивать, когда зашкаливает. При инфекционных нужны антибиотики. Как отличить одно от другого? Если симптомы и т-ра держаться больше чем 4 дня (день это 24 часа), значит добро пожаловать антибиотики!
Здесь педиатры никакого лечения сразу не дают (если просто т-ра, уши не болят, нет поноса, не рвёт и т.д., ну может горло красное быть - дают сироп), ждут 3-4 дня, и если никаких изменений, тогда прописывают более сильные ср-ва.
Держись, через пару дней всё наладится!


Кстати,у меня на прошлой неделе Райян 2 дня с 38,6 был. Потом прошло. Даже не знаю, что у него было. И не лечила.

Да уж!!! 4 дня - это ооочень тяжело.
А у нас был жидкий стул (называю жидким стулом, а не поносом, потому что какали всего 4 раза и не совсем уж кошмарно жидко, просто жиже, чем обычно). И рвота была первый день 3 раза очень сильная. Но мне казалось это просто от очень высокой т-рв и от плача (он постоянно плакал). Короче, ничего весёлого :?

laura
14.04.2006, 10:15
А у нас был жидкий стул (называю жидким стулом, а не поносом, потому что какали всего 4 раза и не совсем уж кошмарно жидко, просто жиже, чем обычно). И рвота была первый день 3 раза очень сильная. Но мне казалось это просто от очень высокой т-рв и от плача (он постоянно плакал). Короче, ничего весёлого :?

Похоже на кишечную инфекцию. А что врач сказала?

katrin
14.04.2006, 10:40
А у нас был жидкий стул (называю жидким стулом, а не поносом, потому что какали всего 4 раза и не совсем уж кошмарно жидко, просто жиже, чем обычно). И рвота была первый день 3 раза очень сильная. Но мне казалось это просто от очень высокой т-рв и от плача (он постоянно плакал). Короче, ничего весёлого :?

Похоже на кишечную инфекцию. А что врач сказала?
Ничего особенного врач не сказала. Сказала, что так бывает при т-ре. Тем более, что нас рвало за 2 дня всего 2 раза. Ел он с удовольствием, и какашки хорошего цвета и запаха :roll:

Zolottse
14.04.2006, 10:49
Ой, бедненькие зайчики:(
Выздоравливайте скорее!
Вот вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катюш, ты не паникуй главное сильно. Вы обязательно выздоровеете!
Мне чего-то кажется, что это зубы у вас. Но может это я просто помешана на зубах уже...

Ksu
14.04.2006, 11:24
Ой, скорее поправляйтесь!!!! Мне кажется, зубы это!!!! А понос может быть от т-ры!

Держитесь! А врачи эти... Пииии... Сами непонятно от чего лечимся((((

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kalinka
14.04.2006, 11:24
Катюш, это всегда ооочень тяжело, когда детки наши болеют :( Но ты сильно не паникуй! Возьми себя в руки. Это тяжело - по себе знаю, но Максимке твоя бодрость духа сейчас нужна больше, чем слезы и беспокойство. Как ужасно, высокая температура у такого малыша :( Желаю вам скорейшего выздоровления и появления первых зубиков ;)

А вот и наши кулачки:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Яндекс.Метрика