PDA

Просмотр полной версии : Офф топ болеющих до года



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

Frida
14.04.2006, 11:36
Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ofelka
14.04.2006, 11:39
Катюша! поправляйтесь и не болейте! у меня Даша неделю назад так же лежала с температурой, пять дней под 39 и ничем не сбивалась, врачиха пришла, и у меня спрашивает, как выдумаете а что это с ней...так и не понятно что было, думала может ангина, но налета не было, свекровь сказала это такой грипп с температурой, но мы никто не заразились, я за Савву боялась... Так что у вас тоже может какая инфекция...все будет хорошо!

Tayli
14.04.2006, 12:01
Катюша, поправляйтесь скорее!!!

katrin
14.04.2006, 12:36
Девчонки, спасибо за поддержку. Я знаю, я черезчур нервная, но в минуты слабости справиться с собой не могу :( Была у нас врач снова. Придралась к горлу - говорит красное. Так Макс все эти дни орал, как ненормальный, может просто наорал... А может и нет. Короче, прописали нам лечение от горла на всяк пожарный. А вообще, скорее всего, это зубы. Ээээх, если все так лезть будут, меня ждёт "весёлая" жизнь! :( :wink:

MaMka
14.04.2006, 14:10
Здесь прописывают чередовать парацетамол и аспирин.....
добро пожаловать антибиотики....

блин, ну как можно ЭТО советовать, девочки? у вас врачи - ненормальные что ли?

АСПИРИН детям вообще не дают! он очень плохо действует на кровь, могут быть даже мелкие кровоизлияния (правда, не смогу уточнить - где((

антибиотики ВООБЩЕ Я БЫ ЗАПРЕТИЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ! это же такой удар по организму! сразу и дисбак получите, и нарушение флоры желудка, и падение иммунитета..
у меня аллергия на все виды антибиотиков - неужто я умерла? нет! и даже болею просто ну очень редко (потому что мой иммунитет никто не дубасит ударными дозами антибиотиков).. так что лечиться ТАКИМ образом - это просто.. не знаю как.. по отношению к ребенку. чесслово!

MaMka
14.04.2006, 14:13
а вообще у нас тоже подобная фигня была на прошлой неделе.. 4 дня темп-ры и никаких признаков простуды.
врачи потом нашли мааааленький отит, говорят, от него такой картины быть не могло.
так и не выяснили, что это было.. потому что и зубов у нас не добавилось((

katrin
14.04.2006, 14:41
Здесь прописывают чередовать парацетамол и аспирин.....
добро пожаловать антибиотики....

блин, ну как можно ЭТО советовать, девочки? у вас врачи - ненормальные что ли?

АСПИРИН детям вообще не дают! он очень плохо действует на кровь, могут быть даже мелкие кровоизлияния (правда, не смогу уточнить - где((

антибиотики ВООБЩЕ Я БЫ ЗАПРЕТИЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ! это же такой удар по организму! сразу и дисбак получите, и нарушение флоры желудка, и падение иммунитета..
у меня аллергия на все виды антибиотиков - неужто я умерла? нет! и даже болею просто ну очень редко (потому что мой иммунитет никто не дубасит ударными дозами антибиотиков).. так что лечиться ТАКИМ образом - это просто.. не знаю как.. по отношению к ребенку. чесслово!
Про аспирин я согласна, его вообще нельзя давать детям до 14 лет. Но многие дают. У меня у самой на него в детстве была ужасная реакция с кровотечением и вызовом скорой (по рассказам мамы), поэтому своему ребёнку я даю лекарства на основе парацетамола. А насчёт антибиотиков... Здесь всё очень двояко. С одной стороны, действительно, дисбак после них гарантирован. Но в тоже время если пустить "на самотёк" простуду, это может выйти боком. Ведь осложнения после многих заболеваний куда хуже самих заболеваний :!:

katrin
14.04.2006, 14:48
а вообще у нас тоже подобная фигня была на прошлой неделе.. 4 дня темп-ры и никаких признаков простуды.
врачи потом нашли мааааленький отит, говорят, от него такой картины быть не могло.
так и не выяснили, что это было.. потому что и зубов у нас не добавилось((
Я поняла, меня мягко послали :wink: Типа у всех такая фигня бывает, но никто этого не афиширует и не жалуется:!: :) А я вот такой нытик!!!! :oops: Ну простите меня! :wink:

Lilia
14.04.2006, 15:25
а вообще у нас тоже подобная фигня была на прошлой неделе.. 4 дня темп-ры и никаких признаков простуды.
врачи потом нашли мааааленький отит, говорят, от него такой картины быть не могло.
так и не выяснили, что это было.. потому что и зубов у нас не добавилось((
Я поняла, меня мягко послали :wink: Типа у всех такая фигня бывает, но никто этого не афиширует и не жалуется:!: :) А я вот такой нытик!!!! :oops: Ну простите меня! :wink:

Катрин, ну ты чё????? Мы тебя оооочень хорошо понимаем. Поэтому и поддерживаем, кто как может (одна советом, другая кулачками, третья словами итд). Маленькие дети - это очень трудно!!! Поэтому мы в форуме встречаемся чтобы высказаться или поделиться опытом. А ты уже решишь сама, как твоему малышу лучше будет. Ты самая лучшая мама на свете для твоего Максимки. Не грусти!!! Держись!!!!!!!!! Пройдет и это!!! :wink:

CyberMama
14.04.2006, 15:40
а вообще у нас тоже подобная фигня была на прошлой неделе.. 4 дня темп-ры и никаких признаков простуды.
врачи потом нашли мааааленький отит, говорят, от него такой картины быть не могло.
так и не выяснили, что это было.. потому что и зубов у нас не добавилось((
Я поняла, меня мягко послали :wink: Типа у всех такая фигня бывает, но никто этого не афиширует и не жалуется:!: :) А я вот такой нытик!!!! :oops: Ну простите меня! :wink:
Ну что ты, Катюш, мы за тебя очень переживаем, просто мне кажется тех лекарств которые ты даёшь + обильное питьё пока достаточно...к сожалению лекарства от которого через минуту ребёнок здоровый и счастливый ещё не изобрели, поэтому терпения тебе, всё будет хорошо.


АСПИРИН детям вообще не дают! он очень плохо действует на кровь, могут быть даже мелкие кровоизлияния (правда, не смогу уточнить - где((

антибиотики ВООБЩЕ Я БЫ ЗАПРЕТИЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ! это же такой удар по организму! сразу и дисбак получите, и нарушение флоры желудка, и падение иммунитета..
у меня аллергия на все виды антибиотиков - неужто я умерла? нет! и даже болею просто ну очень редко (потому что мой иммунитет никто не дубасит ударными дозами антибиотиков).. так что лечиться ТАКИМ образом - это просто.. не знаю как.. по отношению к ребенку. чесслово!
Ну на самом деле аспирин и парацетомол - не антибиотики, а жаропонижающее...хотя я удивлена что во Франции именно так и советуют, всё таки сейчас есть немало средств более адаптированных для детского организма

laura
14.04.2006, 15:47
блин, ну как можно ЭТО советовать, девочки? у вас врачи - ненормальные что ли?

АСПИРИН детям вообще не дают! он очень плохо действует на кровь, могут быть даже мелкие кровоизлияния (правда, не смогу уточнить - где

Я не врач, и не учусь, и опыта у меня не много - только трое детей. Иногда читаю мед.лит-ру, иногда на собств. опыте учусь. Даю советы, когда на своих детях испробовала (не проэкспериментировала, а сознательно использовала). Применять их или нет, дело личное

Об антибиотиках: если бы в начале века их не открыли, мы бы продолжали умирать от воспаления легких...
Если бы наши врачи придерживались вышеописанной схемы, то потребление антибиотиков бы снизилось на 80% Т.к. 80% всех ОРЗ вирусные. Считаю, что в нашей стране извращённое представление об антибиотиках благодаря нашим врачам, которые их использовали по делу и без...



"антибиотики ВООБЩЕ Я БЫ ЗАПРЕТИЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ! это же такой удар по организму! сразу и дисбак получите, и нарушение флоры желудка, и падение иммунитета.."
Правильно, такой удар получается, когда антибиотики прописаны при вирусной инфекции. Пример: у вашего ребёнка понос, вместо того, чтобы понаблюдать его некоторое время, врач ему выписывает ТАКИЕ СРЕДСТВА, которые лося на ноги поднимут. А потом вы плачетесь про дисбактериоз.

Про аспирин: советую почитать соотв. лит-ру и не драматизировать ситуацию. Здесь его прописывают в тех случаях, когда парацетамол не действует. Речь не идёт о детях, "чуствительных" к аспирину. Парацетамол даётся с интервалом в 6 часов, что недостаточно, когда т-ра 39-40 и выше. По большому счёту аспирин добавляют в таких "крайних" случаях.

О врачах: ненормальных врачей везде хватает: и в России, и за границей. Я была бы врагом своим собственным детям, если бы их водила к "ненормальным" врачам.

И в заключение: старший воспитан следуя всем правилам советской медицины: и лечение, и прикорм. Откровенно, в свои 12 лет здоровьем не блещет. Количество лекарств, которое я в него запихала от рождения до 2 лет, превосходит то, что было прописано во Франции среднему и младшему, вместе взятых в несколько раз.
Но это заслуживает отдельной темы для обсуждения.

laura
14.04.2006, 15:55
Я поняла, меня мягко послали :wink: Типа у всех такая фигня бывает, но никто этого не афиширует и не жалуется:!: :) А я вот такой нытик!!!! :oops: Ну простите меня! :wink:

Катя, не заостряый внимания , думаю, что это было сказано без задней мысли и к тебе никакого отношения не имеет.

laura
14.04.2006, 16:04
Ну на самом деле аспирин и парацетомол - не антибиотики, а жаропонижающее...хотя я удивлена что во Франции именно так и советуют, всё таки сейчас есть немало средств более адаптированных для детского организма

Юля, я не привожу точные названия лекарств, например ASPEGIK я называю аспирином, но он на основе аспирина с добавками. Т.е. я имею ввиду ср-ва на основе аспирина или парацетамола. И потом не надо забывать, что большинство нового - это хорошо забытое старое, или старое, поданное под новым соусом.

Varezhka
14.04.2006, 16:31
а я думаю, что это все таки зубки! у меня у взрослого мужика как-то зуб мудрости три дня лез - температура была под 40... видать так они тяжело малышу твоему даются :( подожди таблетки давать, может вибурколом перебьетсь

желаю выздоровления поскорее!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@

Lusen
14.04.2006, 17:30
Кать, не переживай (хотя когда ребенок болеет не переживать не получается). Рассказываю. Была у нас температура 38,7 ни с того ни с сего. Поставили свечку эффералган. Стул стал жидким, очень вонючим. Врач посмотрела, нашла только слегка покрасневшее горло.
Температура держалась 2 суток. Потом прошла так же внезапно, как и пришла.
Зубы не вылезли, ухудшений не было.
Так что бум надеяться, что это у вас на ... погоду.
Выздоравливайте!!!

MaMka
15.04.2006, 10:31
katrin, почему "послали"-то? лично я имела ввиду, что такие ситуации с детьми бывают (не только же у меня и у тебя было! вот девочки пишут, что довольно часто встречается.. почти у всех..), что не стОит особо волноваться.. просто желательно искать причину и лечить гуманными по отношению к ребенку методами. у нас ее вот вообще не нашли, списали все на отит и зубы.

katrin
15.04.2006, 11:02
Похоже у нас всё более-менее прошло, хотя , конечно, судить ещё рано. Но т-ра уже 2 дня нормальная. :D А про лекарства - всё равно каждая мамочка лечит своего малыша "по-своему". Я лично аспирина боюсь именно потому, что мой собственный организм его не переносит. А антибиотками своего ребёнка уже в месяц напичкала. Тоже очень сомневалась, достала врача вопросами, и мне объяснили, что в нашем случае без антибиотиков было бы хуже. Так что всё индивидуально. Желаю всем мамочкам и детишкам быть здоровенькими :!:

Vika
15.04.2006, 12:29
Катюш, выздоравливайте !
Я тоже противник лекарств,любых,а антибиотиков тем более...стараюсь сaма без них обходиться и ребёнку не дам до последнего.
Нам когда месяц был (у нас как раз Мама в гостях была, мы её собрались на источникu с ночёвкой везти) и за день до этого у Сёмика температура под 39, сутки продержалась :cry: , повезли в больницу, взяли кровь на вирус, всё отрицательно, доктор посоветовал НИЧЕГО не пить, только остужающий пластырь на лоб и холодную гелевую подушку...через сутки температура спала сама по себе :D . Что это такое было- не понятно :?: :!: , мы решили, что он просто не захотел ехать с ночевой на какие-то там источники. :lol:

Ksu
18.04.2006, 07:33
Девча, снова буду жаловаться! :cry:
Мы совсем не спим нормально ночью... Что делать? Вот кладу я его в 10 часов, он полчаса спит, а потом начинает вошкаться, позу найти не может, если его не покачать или попытаться чи-чи-чи сказать или попить дать, то он начинает хныкать, а потом просыпается окончательно и плачет :( Вот я его еле как уторкаю, а он через 30 мин или даже через 10 снова ворочится и всё по-новой... Вот сегодня его полночи в кроватке качала, а он то задремит, то захнычет.. И так с рождения! Ну с разными вариациями, типа раньше спали 3 часа, ели, потом еще 3 и тд. Было еще хуже, просыпались средь ночи и тусили час-два... Было 2 раза спал до 6 утра 8O Но это ни с чем не связано было и я не поняла, почему именно в те дни он так спал... Я уже всё пробовала: закрыть батарею, открыть ее, открыть его совсем, накрыть 2-мя одеялами, раздеть, одеть потеплее, кормить кашей на ночь... В общем, прикинье моё состояние? Иногда мой организм подстраивается и привыкает, а иногда просто сил нет. Давно не плакала ночью, а вот сегодня села на пол возле кроватки, качала его и ревела. Просто жалко себя и его, хотя он просыпается с улыбкой, значит ему нормально???
опять нажаловалась, простите :oops: Муж не слушает, говорит, терпи...

katrin
18.04.2006, 08:19
Девча, снова буду жаловаться! :cry:
Мы совсем не спим нормально ночью... Что делать? Вот кладу я его в 10 часов, он полчаса спит, а потом начинает вошкаться, позу найти не может, если его не покачать или попытаться чи-чи-чи сказать или попить дать, то он начинает хныкать, а потом просыпается окончательно и плачет :( Вот я его еле как уторкаю, а он через 30 мин или даже через 10 снова ворочится и всё по-новой... Вот сегодня его полночи в кроватке качала, а он то задремит, то захнычет.. И так с рождения! Ну с разными вариациями, типа раньше спали 3 часа, ели, потом еще 3 и тд. Было еще хуже, просыпались средь ночи и тусили час-два... Было 2 раза спал до 6 утра 8O Но это ни с чем не связано было и я не поняла, почему именно в те дни он так спал... Я уже всё пробовала: закрыть батарею, открыть ее, открыть его совсем, накрыть 2-мя одеялами, раздеть, одеть потеплее, кормить кашей на ночь... В общем, прикинье моё состояние? Иногда мой организм подстраивается и привыкает, а иногда просто сил нет. Давно не плакала ночью, а вот сегодня села на пол возле кроватки, качала его и ревела. Просто жалко себя и его, хотя он просыпается с улыбкой, значит ему нормально???
опять нажаловалась, простите :oops: Муж не слушает, говорит, терпи...
Да уж, Ксюша, тяжело тебе :( Слушай, а ты попробуй не обращать на его возню внимания :wink: Я тоже раньше, как и ты, делала: только Максим пошевелится или захнычет - я вскакивала и тряслась над кроваткой, пока он опять глубоко не заснёт. А потом муж пару раз меня одёрнул. Говорит, покрутится - и дальше заснёт. Так и было! Теперь только кормлю его в 3 часа ночи и всё. Ну, конечно, бывает, когда Макс прям реально расплачется во сне, тогда, конечно, на ручки беру. А так - он сам себе и позу найдёт (даже если поперёк кровати с подушкой на голове), и успокоится. А ещё в комнате свет обязательно должен быть выключен. Это мои личные наблюдения. Если совсем плохо спит, беру его и кладу себе на живот поперёк - так и спим :)

laura
18.04.2006, 09:05
Девча, снова буду жаловаться! :cry:
Мы совсем не спим нормально ночью... Что делать? Вот кладу я его в 10 часов, он полчаса спит, а потом начинает вошкаться, позу найти не может, если его не покачать или попытаться чи-чи-чи сказать или попить дать, то он начинает хныкать, а потом просыпается окончательно и плачет :( Вот я его еле как уторкаю, а он через 30 мин или даже через 10 снова ворочится и всё по-новой... Вот сегодня его полночи в кроватке качала, а он то задремит, то захнычет.. И так с рождения! Ну с разными вариациями, типа раньше спали 3 часа, ели, потом еще 3 и тд. Было еще хуже, просыпались средь ночи и тусили час-два... Было 2 раза спал до 6 утра 8O Но это ни с чем не связано было и я не поняла, почему именно в те дни он так спал... Я уже всё пробовала: закрыть батарею, открыть ее, открыть его совсем, накрыть 2-мя одеялами, раздеть, одеть потеплее, кормить кашей на ночь... В общем, прикинье моё состояние? Иногда мой организм подстраивается и привыкает, а иногда просто сил нет. Давно не плакала ночью, а вот сегодня села на пол возле кроватки, качала его и ревела. Просто жалко себя и его, хотя он просыпается с улыбкой, значит ему нормально???
опять нажаловалась, простите :oops: Муж не слушает, говорит, терпи...

Попробуй положить его к себе в кровать, меньше просыпаться должен.

OLKA
18.04.2006, 10:17
Девча, снова буду жаловаться! :cry:
Мы совсем не спим нормально ночью... Что делать? Вот кладу я его в 10 часов, он полчаса спит, а потом начинает вошкаться, позу найти не может, если его не покачать или попытаться чи-чи-чи сказать или попить дать, то он начинает хныкать, а потом просыпается окончательно и плачет :( Вот я его еле как уторкаю, а он через 30 мин или даже через 10 снова ворочится и всё по-новой... Вот сегодня его полночи в кроватке качала, а он то задремит, то захнычет.. И так с рождения! Ну с разными вариациями, типа раньше спали 3 часа, ели, потом еще 3 и тд. Было еще хуже, просыпались средь ночи и тусили час-два... Было 2 раза спал до 6 утра 8O Но это ни с чем не связано было и я не поняла, почему именно в те дни он так спал... Я уже всё пробовала: закрыть батарею, открыть ее, открыть его совсем, накрыть 2-мя одеялами, раздеть, одеть потеплее, кормить кашей на ночь... В общем, прикинье моё состояние? Иногда мой организм подстраивается и привыкает, а иногда просто сил нет. Давно не плакала ночью, а вот сегодня села на пол возле кроватки, качала его и ревела. Просто жалко себя и его, хотя он просыпается с улыбкой, значит ему нормально???
опять нажаловалась, простите :oops: Муж не слушает, говорит, терпи...
Ой, Ларси, как я тебя понимаю.... У нас тоже беда какая-то началась с ночным сном... Сейчас правда чуть лучше (сегодня только 4 раза за ночь Лиза просыпалась), но все равно вертиться, рутится, плачет... Я думаю, что у нас это всеже зубки так лезут - может и вас также???... Ты говоришь, что признаков нет зубок - ты знаешь, у нас первые два тоже безо всяких признаков вылезли - и десны я щупала, и не опухшие они были... Так что все может быть...
Пробывала не обращать внимания на Лизунины выкрутасы (муж тоже за руку держал :wink: )- и действительно, помогает иногда - повертиться и спит дальше.... А сейчас - нивкакую - будет вертеться и хныкать до тех пор, пока не перевернется, а как перевернеся на живот - это все - какой тут сон 8O !!!
Ларси, держись, думаю это скоро пройдет - подрастут наши детки и будут после "Спокойной ночи малыши" засыпать - в 9 часов :-188 !!! Может, канешно, это будет не так скоро, но будет же :wink: !!!

laura
18.04.2006, 10:25
У меня со старшим "спокойные ночи" начались в 2 года...

Kalinka
18.04.2006, 10:32
Ксюнь, ну и дела... Хотя на счет просыпаний и ворочаний ночью у нас тоже такая песня началась... Да еще и нашу обычную кроватку муж решил склеить, а то боялись, что Санька вывалится, приходится спать на дачной манеж-кроватке - она шуршит огого!!!! Любой поворот, разворот и я уже у кровати смотрю, что происходит.
Бедный Ларик, бедная Ксюша :cry: Чего бы вам такого насоветовать, чтоб все хорошо было... Даже и не знаю. Может и правда не реагировать на шевеления? Хотя, если он после них плакать начинает - это плохо, значит неуютно ему как-то.

OLKA
18.04.2006, 11:16
У меня со старшим "спокойные ночи" начались в 2 года...
ну вот , а я губу раскотала, что к годику мы будем как порядочные спасть уже в 9 вечера :cry:

Ksu
18.04.2006, 11:42
Девочки, он и так со мной спит... И на живот кладу, а он всё равно вертится... Не обращать внимание пробовала - орать тогда рано или поздно начинает и окончательно глаза открывает, потом ваще не укачать...

Лаура, прям все 2 года ТАК плохо спал???? Я повешусь нахер 8O

Lilia
18.04.2006, 14:55
Я б не сказала что наша Марусика спит идеально, но намного лучше чем когда я завела топ "Помогите,...". Это подвиг моего мужа что она спит лучше и даже спустя неделю в своей кроватке. ТТТ.

Описываю что он делал (не читая Ком., Спока, Серзов и пр.). Выключил отопление, очень хорошо проветривал комнату перед сном (днем по несколько раз), купание (не всегда), полная тишина, полная темнота, бутылочка, соска. В одно и тоже время. Сработало через неделю. Может у него были еще секретики, я не знаю (спали они в отдельной комнате, Марусика спала в своей кресле-качалке). Она просыпалась по несколько раз ночью. Он ее качал и соску давал. Не брал на руки, только если оооочень сильно плакала. Иногда ее не слышал, так крепко спал. Она сама успокаивалась. Я бы так не смогла. Теперь я сплю, ее не слышу, муж просыпается на каждый ее шорох. Даже днем, в выходные, я с ней в другой комнате играюсь, иногда кричит пока я ей бутылочку предложу, муж просыпается. Я говорю, почему не спишь? муж: так она плачет, я: она же со мной!! муж: нуууу, это у меня уже привычка просыпаться когда ее слышу, не могу днем спать (даже когда выходим с дочкой прогулятся).

Вот сейчас он понимает как мне не сладко было с М. не спать ночами и днями!!!!! Так что, Ксю, подключи мужа. На выходные, на одну ночку, оставь ему Ларика. Уж точно, после этого не скажет "терпи". А ты отдохнешь немножко. КРЕПИСЬ!!!!!!! :)

laura
18.04.2006, 14:55
Девочки, он и так со мной спит... И на живот кладу, а он всё равно вертится... Не обращать внимание пробовала - орать тогда рано или поздно начинает и окончательно глаза открывает, потом ваще не укачать...

Лаура, прям все 2 года ТАК плохо спал???? Я повешусь нахер 8O

К сожалению, среди мальчишек такие варианты чаще встречаются.Попробый ему животик в тепле держать 24/24 в сутки. У меня от газов просыпался. Когда памперс меняешь, прикрывай живот и тем более голеньким не оставляй. В ванной то же самое - пелёнку на живот, когда купается, и теплое полотенце, когда одеваешь. Ему 2 х минут достаточно, чтобы переохладиться. А на ночь попробуй несколько глотков укропной воды домашнего приготовления давать (она слабее лекарства будет, и проходит как чай, я сама иногда пью.) Короче, тебе всё равно терять нечего и до 2х лет еще далеко! :P

MaMka
18.04.2006, 16:33
мы спим вместе с рождения, поэтому - более менее спокойно. но стОит попробовать положить отдельно.. без меня он пит максимум минут 40, потом просыпается и орет..
засыпает в 7-8 вечера, окончательно просыпается в 6-7 утра. правда, почти всю ночь сосет))). ни он, ни я при этом не просыпаемся..

Lelka
18.04.2006, 20:31
Ксюш, как же я тебе сочувствую. Хоть сейчас и не верится, но все пройдет, и он обязательно начнет хорошо спать по ночам, вот увидишь. Не грусти, держись!!!!!!!!!!!

Ksu
19.04.2006, 07:38
Спасибо за поддержку, девочки :D

А мужа подключать - дохлый номер (особенность наших взаимоотношений) :oops:

Frida
19.04.2006, 09:32
Девча, снова буду жаловаться! :cry:
Мы совсем не спим нормально ночью... Что делать? Вот кладу я его в 10 часов, он полчаса спит, а потом начинает вошкаться, позу найти не может, если его не покачать или попытаться чи-чи-чи сказать или попить дать, то он начинает хныкать, а потом просыпается окончательно и плачет :( Вот я его еле как уторкаю, а он через 30 мин или даже через 10 снова ворочится и всё по-новой... Вот сегодня его полночи в кроватке качала, а он то задремит, то захнычет.. И так с рождения! Ну с разными вариациями, типа раньше спали 3 часа, ели, потом еще 3 и тд. Было еще хуже, просыпались средь ночи и тусили час-два... Было 2 раза спал до 6 утра 8O Но это ни с чем не связано было и я не поняла, почему именно в те дни он так спал... Я уже всё пробовала: закрыть батарею, открыть ее, открыть его совсем, накрыть 2-мя одеялами, раздеть, одеть потеплее, кормить кашей на ночь... В общем, прикинье моё состояние? Иногда мой организм подстраивается и привыкает, а иногда просто сил нет. Давно не плакала ночью, а вот сегодня села на пол возле кроватки, качала его и ревела. Просто жалко себя и его, хотя он просыпается с улыбкой, значит ему нормально???
опять нажаловалась, простите :oops: Муж не слушает, говорит, терпи...
Ксюш, может действительно от газиков... Мы до сих пор с газиками мучаемся. Раз в день эспумизан даю.
Ээээх, когда же твои мучения кончатся...
Как там ваше отравление? Все прошло?

Varezhka
19.04.2006, 16:06
Ксюш, очень жалко тебя, честное слово! Полгода в таком режиме жить - с ума можно сойти, я так первые два месяца уже плакала, а ты только вот сейчас - сколько выдержала, молодец!

А муж не прав, уж извини, знаю, как ты его "лю", но тут прямо какой-то патриархат и домострой :( - что же он не может взять на себя часть заботы о собственном сыне! Ты ж загнешься так! У нас все совсем по-другому, поэтому меня возмущает такое отношение. Ваше дело, конечно. :)

Ты Ксюшка, перфекционист, стремишься все делать сама и идеально правильно, поэтому тебе так тяжело. Скинь ты часть забот на маму, бабушку или там еще кого и тебе сразу легче станет. У Ларика такой характер сложный, а ты с ним одна воюешь!

Ksu
20.04.2006, 06:14
Клара, отравление вроде прошло (ттт), вот только похоже на этом фоне наш дисбак обострился и поэтому пуки и мучиют :evil:

Юль, вчера поругались вот с мужем... Ларик совсем одурел: не мог никак уснуть с вечера, всё вертелся, даже на руках... Видно, живот болел у него или голова... Я мужу говорю: поноси его немного, сил нет! Он взял, потаскал 5 мин (ему показалось, что он таскал полчаса) и мне всучил: мне завтра на работу. Я не выдержала: на работу? а мне? а я весь день работаю - с сыном! он: он спит днём 3 раза по 1,5 часа (вчера первый раз днём проспал 1,5 часа, а обычно 30 мин), ты в форуме сидишь, жрать не готовишь, а еще устаешь? вот такие пироги... Не понимает он, что такое сидеть с ребёнком! И еще грит: ты хочешь, чтобы я еще и ночами с ним тусил? и работал?
То есть если я говорю, что некоторые мужики и по ночам сидят с ребёнком, и потом миллионы зашибают, то он мне в ответ: некоторые жены и с ребёнком сами справляются и еще мужу есть готовят всякие вкусности! Вот на этом обычно всё и заканчивается... Нет у меня аргументов, а также желания ссориться... Он всё равно будет "прав", зачем нервы мотать? На кординальные меры я не готова пока...

belochka
20.04.2006, 06:36
Larsy, чес слова у меня похожая ситуация и с ребенком, и с мужем.
Только у меня Регинка чуть поспокойней. Хотя вот 2 дня подряд невозможно спать уложить. Ноет-ноет, заснет через 10 минут просыпается хнычет(конечно 1-2 мес вообще ад был) Ночью 2-3 раза просыпается, сплю как в дозоре - один глаз спит-другой глядит. Боюсь мужа разбудить плачем. Он только работает и "покупает", все остальное на мне. Тоже говорит - "раньше женщины ни памперсов не знали, не стиралок - я работаю, с ребенком сама занимайся". Все его занятие - погулять в субботу, 5 мин с работы поулыбаться и все. Когда я говорю я 24 ч в сутки на работе - он смеется. А бабушки все далеко. Так вот даже на 15минут оставить не с кем. Я похудела вся как не знай кто! Все скачу дочу развлекаю...А вот каки у нас 1,5 мес плохие были, врачи говорят одно - вы что-то сами съели(ГВ), вот у ребенка и понос. Извините 1,5 мес???! Блин! Дисбак налицо!
Да еще ПЭП. И коляска в лифт не лезет! И много всего!
Нет сил моих!
Надеюсь, что это скоро кончится...
http://line.mamka.ru/baby/line_22.gif_beg_14b.gif_time_1128888000_text_%D0%E 5%E3%E8%ED%E5.gif (http://line.mamka.ru)

Vika
20.04.2006, 07:21
Ксюнчик, как мне тебя жалко, но это время обязательно пройдёт и спать будет всю ночь Ларик твой. Мы тоже хреновенько спим (по 6 раз за ночь просыпаемся), но у нас хоть папулька-молодец, никогда в помощи не отказывает,наоборот старается, но всё равно я очень устаю, глаза впали, похудела, спину распрямить не могу :? :cry:

Ksu
20.04.2006, 07:26
Девули, спасибо за поддержку! Вот такая у нас ситуёвина с мужем... понимаю, что есть и хуже, которые ваще не сидят с ребёнком (мой хоть сидеть по 2-3 часа в день не отказывается, правда, потом долго из себя героя строит. И вот щас массаж доделаю и наверное ваще сидеть не будет..), а другие и 15 мин не сидят... Но ведь надо стремиться к лучшему! Я ж не против что-то приготовить, просто я не могу за продуктами сходить! Купил бы мне, что ему надо, я бы ПО ВОЗМОЖНОСТИ приготовила... И к слову сказать: в соболях я не разгуливаю, чтобы он мог сказать: я тебя кормлю... Поэтому еще обиднее! Но вот надеюсь, что со временем полегче будет...

CyberMama
20.04.2006, 07:41
Девули, спасибо за поддержку! Вот такая у нас ситуёвина с мужем... понимаю, что есть и хуже, которые ваще не сидят с ребёнком (мой хоть сидеть по 2-3 часа в день не отказывается, правда, потом долго из себя героя строит. И вот щас массаж доделаю и наверное ваще сидеть не будет..), а другие и 15 мин не сидят... Но ведь надо стремиться к лучшему! Я ж не против что-то приготовить, просто я не могу за продуктами сходить! Купил бы мне, что ему надо, я бы ПО ВОЗМОЖНОСТИ приготовила... И к слову сказать: в соболях я не разгуливаю, чтобы он мог сказать: я тебя кормлю... Поэтому еще обиднее! Но вот надеюсь, что со временем полегче будет...
Ох, Ксюньчик, я тебе искренне желаю, чтоб у тебя всё это поскорее кончиолсь...у нас папа тоже ночью никогда не подходит - он просто спит и не слышит, хотя мне тоже бывает, что по 10 раз вставать приходится...видимо из-за зубов...но вообще он с удовольствием с ней играется и остаётся...я в последнее время всё чаще стала по магазинам бегать, чтоб хоть как-то отвлечься..
Сядет он у тебя, никуда не денется! И поползёт! И побежит! Держись.

Varezhka
20.04.2006, 19:26
Ксюш, мужчины и женщины - это разные живонтные и никогда друг друга не поймут. :)

Не ругайся с ним, видимо такой вот он, а может просто рано стал папой и не осознал до конца... короче, не знаю, что там виной, но, раз изменить ничего нельзя нужно, найти положительные моменты, например, то, что он тебя очень любит. :)

Ох, но обидноооооо :( до слез... Такая не справедливость! С ребенком так тяжело сидеть, это тебе не за компом в офисе, а он не понимает :( Зато ты умничка, такая ответсвенная, терпеливая и сильная девченка! Отличная мамочка для Ларика!

laura
20.04.2006, 21:00
Ксюш, мужчины и женщины - это разные живонтные и никогда друг друга не поймут. :)


Ксю, поддерживаю тебя в твоём горе! У нас тоже не сладко получается. Ночью не встаёт: или не слышит или на меня рассчитывает. На вопрос "почему?" отвечает: "я же не могу ему грудь дать"(!!!!!!!!!!). На напоминание "с Фирасом ты вставал, водился..." ответ : " с Фирасом ты работала, а сейчас ты пока дома сидишь. Вот как на работу выйдешь, там поделим..." После работы он со средним возится: накормить, искупать, спать уложить. На малого времени не остаётся.
В магазин я хожу, мышцы накачиваю... Жрать, ессно, тоже я готовлю. Иногда осточертеет, могу день-два забастовку устроить, но ведь детей жалко, они-то из-за нас страдать не должны. Мужу пофигу, он напорется сухомятки. Про домашнюю уборку вообще молчу! Моё жилище убрать - это день не разгибая спины надо пахать. А кто с малым сидеть будет? А обед? Да и силы у меня не 18-летней девушки, с грудным кормлением и ночами наперекосяк не очень-то попашешь днём... А муж, он у меня "работник умственного труда". И ничего тут не поделаешь. Не спорю, с мозгами у него всё в порядке, только по дому мне от этого ни жарко, ни холодно. И бесполезно здесь права качать, у него свои взгляды на порядок. Убирался пару раз, пришлось после него всё перемывать. Максимум, на что он способен, так это посуду в посудомоечную машину сложить. Эта деятельность ему мыслительных процессов не прерывает...
Короче, плюнула я на всё это, время от времени устраиваю взбучку всем, чтобы задницами двигали и хотя бы за собой убирали... Так что, Ксю, вырабатывай стратегию, иначе будешь нервы зря трепать.

Яндекс.Метрика