PDA

Просмотр полной версии : Офф топ болеющих до года



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Frida
20.04.2006, 21:33
Так! Не раскисать! А вы девочки вообще, извиняюсь, о чем думали когда беременели/рожали? Наверняка: идете по улице, в коляске улыбающийся карапуз, весь разодетый, рядом бежит папаша и утирает малышу слюни. А я сама такая вся красивая, счастливая, на шпильках вышагиваю... Угу. Конечно. Мы уж точно не подозревали про безсонные ночи, нервы на пределе, орущий монстрик висит на руках, в квартире бардак и тп. А если и нам говорили про это, то мы думали, что это именно с нами точно не случится. Ну может быть Лаура, Офелька и пр. у кого не первый ребенок знали на что идут, поэтому и не жалуются (по крайней мере я не заметила ни одного поста). Ксю, я думаю ты же все равно отдала бы полжизни за то, чтобы родился такой Ларсик. Ну и ладно, что папаша не прилагает усилий. Если честно, в какой-то степени он прав. Если он будет по ночам возиться с малышом, кто же работать будет и приносить деньги? Ну и ладно, что не в соболях. На все необходимое хватает же. Просто воспринимай это как судьбу, как испытание что-ли... Ты же такая сильная, все переживешь, перетерпишь. Ларик скоро поправится, все твои ночные бдения закончатся, и вообще все будет отлично. Ты у нас супермама!

Lelka
20.04.2006, 21:43
Так! Не раскисать! А вы девочки вообще, извиняюсь, о чем думали когда беременели/рожали? Наверняка: идете по улице, в коляске улыбающийся карапуз, весь разодетый, рядом бежит папаша и утирает малышу слюни. А я сама такая вся красивая, счастливая, на шпильках вышагиваю... Угу. Конечно. Мы уж точно не подозревали про безсонные ночи, нервы на пределе, орущий монстрик висит на руках, в квартире бардак и тп. А если и нам говорили про это, то мы думали, что это именно с нами точно не случится. Ну может быть Лаура, Офелька и пр. у кого не первый ребенок знали на что идут, поэтому и не жалуются (по крайней мере я не заметила ни одного поста). Ксю, я думаю ты же все равно отдала бы полжизни за то, чтобы родился такой Ларсик. Ну и ладно, что папаша не прилагает усилий. Если честно, в какой-то степени он прав. Если он будет по ночам возиться с малышом, кто же работать будет и приносить деньги? Ну и ладно, что не в соболях. На все необходимое хватает же. Просто воспринимай это как судьбу, как испытание что-ли... Ты же такая сильная, все переживешь, перетерпишь. Ларик скоро поправится, все твои ночные бдения закончатся, и вообще все будет отлично. Ты у нас супермама!

Очень мне понравилось, как ты написала. Молодец!

Frida
20.04.2006, 21:46
Ксюш, мужчины и женщины - это разные живонтные и никогда друг друга не поймут. :)


Ксю, поддерживаю тебя в твоём горе! У нас тоже не сладко получается. Ночью не встаёт: или не слышит или на меня рассчитывает. На вопрос "почему?" отвечает: "я же не могу ему грудь дать"(!!!!!!!!!!). На напоминание "с Фирасом ты вставал, водился..." ответ : " с Фирасом ты работала, а сейчас ты пока дома сидишь. Вот как на работу выйдешь, там поделим..." После работы он со средним возится: накормить, искупать, спать уложить. На малого времени не остаётся.
В магазин я хожу, мышцы накачиваю... Жрать, ессно, тоже я готовлю. Иногда осточертеет, могу день-два забастовку устроить, но ведь детей жалко, они-то из-за нас страдать не должны. Мужу пофигу, он напорется сухомятки. Про домашнюю уборку вообще молчу! Моё жилище убрать - это день не разгибая спины надо пахать. А кто с малым сидеть будет? А обед? Да и силы у меня не 18-летней девушки, с грудным кормлением и ночами наперекосяк не очень-то попашешь днём... А муж, он у меня "работник умственного труда". И ничего тут не поделаешь. Не спорю, с мозгами у него всё в порядке, только по дому мне от этого ни жарко, ни холодно. И бесполезно здесь права качать, у него свои взгляды на порядок. Убирался пару раз, пришлось после него всё перемывать. Максимум, на что он способен, так это посуду в посудомоечную машину сложить. Эта деятельность ему мыслительных процессов не прерывает...
Короче, плюнула я на всё это, время от времени устраиваю взбучку всем, чтобы задницами двигали и хотя бы за собой убирали... Так что, Ксю, вырабатывай стратегию, иначе будешь нервы зря трепать.
Ну, Лаура... только я про тебя написала... отправила, а ты уже пожаловалась :lol:

Ksu
21.04.2006, 06:01
Так! Не раскисать! А вы девочки вообще, извиняюсь, о чем думали когда беременели/рожали? Наверняка: идете по улице, в коляске улыбающийся карапуз, весь разодетый, рядом бежит папаша и утирает малышу слюни. А я сама такая вся красивая, счастливая, на шпильках вышагиваю... Угу. Конечно. Мы уж точно не подозревали про безсонные ночи, нервы на пределе, орущий монстрик висит на руках, в квартире бардак и тп. А если и нам говорили про это, то мы думали, что это именно с нами точно не случится. Ну может быть Лаура, Офелька и пр. у кого не первый ребенок знали на что идут, поэтому и не жалуются (по крайней мере я не заметила ни одного поста). Ксю, я думаю ты же все равно отдала бы полжизни за то, чтобы родился такой Ларсик. Ну и ладно, что папаша не прилагает усилий. Если честно, в какой-то степени он прав. Если он будет по ночам возиться с малышом, кто же работать будет и приносить деньги? Ну и ладно, что не в соболях. На все необходимое хватает же. Просто воспринимай это как судьбу, как испытание что-ли... Ты же такая сильная, все переживешь, перетерпишь. Ларик скоро поправится, все твои ночные бдения закончатся, и вообще все будет отлично. Ты у нас супермама! Ты как всегда права! Сто раз права!!!!! Именно ТАК я и представляла жизнь с ребёночком, а вышло совсем по-другому... ОбЫдно! И как-то сложно сразу перестроиться! А ты - мудрая и сильная женщина, если всё это понимаешь :)

mama Lena 30
11.01.2007, 01:23
А мы только что переболели жуткой вирусно- инфекционной заразой. Как раз под новый год заболели. Подцепили похоже в поликлинике, когда ходили молочную кухню выписывать. Эта страшная гадость передается воздушно- капельным путем, а симптомы в основном, как у желудочно- кишечного заболевания: температура, рвота, понос. Ребенка аж четыре врача посмотрели втечение 1,5 суток, к счастью, хотя бы одна из педиатров знала как эту заразу лечить (остальные все:"смекту! смекту! давайте", а потом "госпитализировать! госпитализировать скорее!). А теперь мы поправились :)

CyberMama
11.01.2007, 03:23
молодцы, поздравляю , и желаю больше не ботлеть такой бякой! А как она называется?

Kalinka
11.01.2007, 16:28
ууу, мы про такую бяку слышали, у нас уже несколько знакомых ей переболело. почему-то врачи поначалу принимают ее за отравление и неправильно лечат...
у нас ее зовут кишечный грипп

Sunny mam
11.01.2007, 17:24
рота-вирусная инфекция это, по-моему
в свое время на маме или на еве было пару топиков об этом. рассказывали страшные вещи. как врачи деток мучают и вливают воду, чтобы не было обезвоживания.... брррр.... ужас.

mama Lena 30
11.01.2007, 17:57
рота-вирусная инфекция это, по-моему
в свое время на маме или на еве было пару топиков об этом. рассказывали страшные вещи. как врачи деток мучают и вливают воду, чтобы не было обезвоживания.... брррр.... ужас.

Да, воду действительно вливают и не только через рот, а без этого, к сожалению, никак нельзя, обезвоживание у малышек катастрофически быстро наступает, мы на себе убедились.
Ты права, это именно рота-вирусная инфекция, мы теперь по ней специалистами стали на своем горьком опыте. Хорошо, что все уже прошло.

Sunny mam
11.01.2007, 18:19
тьфу-тьфу-тьфу на вас!
не болейте больше!
представляю, что вы пережили...
я без слез эти рассказы читать не могла...

ЗДОРОВЬЯ! :)

Zolottse
11.01.2007, 22:50
Я очень рада, что вы выздоровели!!!
Больше не болйте!

Тоже помню топики по этому поводу на маме ру. Как раз Оля и давала мне ссылку, на сколько я помню:)

KrOlik
23.11.2007, 14:06
Плохим это с натяжкой можно назвать, но все же... В понедельник мы заболели и пошли к врачу. Она назначила лечение и сказала что придет в среду. Ну если в среду не придет, то в четверг точно приде. Ага... До сих пор ждем....:mad: Я уже их регистратуру на уши подняла... А она все не идет. Жду до 16 (у нее в поликлинике прием) и пойду разбираться куда она провалилась

akapulka
23.11.2007, 14:11
KrOlik, Оль, Егорушка приболел? Я наверное пропустила. Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@

А врач странная какая-то:eek:

Umochka
23.11.2007, 14:35
пойду разбираться куда она провалилась

Оль, уже не разбираться, а откапывать, раз провалилась :hi-hik::hi-hik::hi-hik:

Не болейте там, лечитесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

KrOlik
23.11.2007, 14:54
KrOlik, Оль, Егорушка приболел? Я наверное пропустила. Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@

А врач странная какая-то:eek:
Да, мы приболели, но уже выздоравливаем. Пасибки...:aplod:
Да врач вообще (?:%:№?:(((?(%:;:stesn:

Tusik
23.11.2007, 15:08
KrOlik, Выздоравливайте ! Уже, наверно, когда врач до вас соизволит дойти-он вам и не нужен будет !

olgadaria
24.11.2007, 15:14
KrOlik, выздоравливайте!

KrOlik
29.11.2007, 16:01
Врач, вечером все-таки дошла. И по закону подлости когда я все убрала, полы везде помыла. А она не разуваясь (сказала, ну ты потом протрешь :mad:), не помыв руки... :kapec: Овечка... :redface:
Я теперь о другом. Сходили мы сегодня на ЭКГ. И вот что нам нашифровали: "Синусовый ритм с ЧСС в среднем 122 1сек. Нормальное положение ЭОС. Нарушение проводимости по правой ножке (слово не могу разобрать). Нарушение обменно- вегетативных процессов в миокарде левого желудочка". Сказали на консультацию к кардиологу. Мы, конечно же, пойдем, но страшно уже сейчас. Я себя уже накрутила.:gluk:
Девочки, кто-нибудь знает что это такое? От чего это? И бороться с этим как?

Kviks
29.11.2007, 16:10
Оль, не знаю что это, но ты не думай и не настраивайся на плохое. Егорушке выздоравливать поскорее!

agam
29.11.2007, 16:13
Егорке крепкого здоровья!

Romashka
29.11.2007, 16:35
Господи, ох же любят наши врачи понаходить и попугать! А чего вы вообще пошли на ЭКГ? Что-то тебя беспокоило?
Это очень общее описание кардиограммы, ничего драматического там нет. Я с детства на учете у кардиолога стояла, собаку на этом съела. Усмотрели у вас нарушение метаболизма, но очень мало данных для этого.
До 3 лет все еще вообще только устанавливается, так как очень активный рост, в том числе и сердечной мышцы. Всем обычно говорят - "перерастет", даже если что-то и находят.
Так что расслабься, Оля, сходите, конечно, к кардиологу, но я уверена, что все у Егора в порядке.

KrOlik
29.11.2007, 16:55
Господи, ох же любят наши врачи понаходить и попугать! А чего вы вообще пошли на ЭКГ? Что-то тебя беспокоило?
Это очень общее описание кардиограммы, ничего драматического там нет. Я с детства на учете у кардиолога стояла, собаку на этом съела. Усмотрели у вас нарушение метаболизма, но очень мало данных для этого.
До 3 лет все еще вообще только устанавливается, так как очень активный рост, в том числе и сердечной мышцы. Всем обычно говорят - "перерастет", даже если что-то и находят.
Так что расслабься, Оля, сходите, конечно, к кардиологу, но я уверена, что все у Егора в порядке.
Направила на ЭКГ наша педиатр. Типа перед походом к кардиологу нужна свеженькая кардиограмма. А к кардиологу на плановый. Сказала что до года надо всех специалистов пройти.
Ромашечка, солнышко, спасибо, спасибо, спасибо тебе за быстрый ответ:proshu:. В принципе я ждала сообщения от тебя как от врача. :umnoe:
Всем девочкам огромное спасибо за поддержку :10x::10x::10x:

mamLen
29.11.2007, 18:49
Оля, ты сходи к кардиологу. Сделайте УЗИ, тогда и видно будет. Может быть что угодно. Возможно из-за начала более активной жизни, просто не произошла перестройка. Возможно, т.к. родился преждевременно, нужно время для доразвития.
успокойся.

KrOlik
29.11.2007, 19:06
Оля, ты сходи к кардиологу. Сделайте УЗИ, тогда и видно будет. Может быть что угодно. Возможно из-за начала более активной жизни, просто не произошла перестройка. Возможно, т.к. родился преждевременно, нужно время для доразвития.
успокойся.

Мы сходим. Обязательно сходим. Но это будет только в следующий четверг (т.к. День малыша). А мне же нетерпится... Я же боюсь... Волнуюсь... :glup:

mamLen
29.11.2007, 19:14
А мне же нетерпится... Я же боюсь... Волнуюсь...
Носогубный треугольник синеет после купания?

Romashka
30.11.2007, 10:31
Ромашечка, солнышко, спасибо, спасибо, спасибо тебе за быстрый ответ:proshu:. В принципе я ждала сообщения от тебя как от врача. :umnoe:
Оля, не за что, всегда рада помочь, если могу. Только я не врач, я биолог (http://mamas.ru/showpost.php?p=47022&postcount=96 (http://mamas.ru/showpost.php?p=47022&postcount=96)).
Напишешь потом, как сходите на консультацию.

Sunny mam
30.11.2007, 13:14
Врач, вечером все-таки дошла. И по закону подлости когда я все убрала, полы везде помыла. А она не разуваясь (сказала, ну ты потом протрешь :mad:), не помыв руки... :kapec: Овечка... :redface:
Я теперь о другом. Сходили мы сегодня на ЭКГ. И вот что нам нашифровали: "Синусовый ритм с ЧСС в среднем 122 1сек. Нормальное положение ЭОС. Нарушение проводимости по правой ножке (слово не могу разобрать). Нарушение обменно- вегетативных процессов в миокарде левого желудочка". Сказали на консультацию к кардиологу. Мы, конечно же, пойдем, но страшно уже сейчас. Я себя уже накрутила.:gluk:
Девочки, кто-нибудь знает что это такое? От чего это? И бороться с этим как?
может я, конечно, не понимаю чего-то... а почему было сразу не спросить у врача?
я вот каждого специалиста трясу за грудки, как только получаю на руки какой-либо результат. будь то анализы, снимаок или еще что-то
понятно, что врач-кардиолог более грамотно может поставить диагноз. но тот, кто кардиограмму делает тоже мало-мальски в этом смыслит, раз пишет определенные данные.
по крайней мере, чтобы ТАК не переживать до приема врача, можно было бы спросить что это и на что влияет.
ИМХО.

а так, конечно, не болеть малышу.
здоровья и еще раз здоровья.

petrywka
30.11.2007, 13:49
Позавчера У Тараса из ушка вытекло немного светлой жидкости, вчера сходили к лору, выписали антибиотик и левомицитин в ушко капать, сказали, что это из-за ослабленого организма, у него анемия(гемоглобин 93). Я что-то боюсь капать в ушко малышу, не знаю, что делать.

aliona
30.11.2007, 14:01
petrywka, я думаю,что лучше прокапать,если врач назначил.А то вдруг отит начнется?А анемия почему.Вы телятинку кушайте по-чаще,нам врач говорил до 5 раз в неделю,чтобы анемии не было.Кашки разные,которые с добавлением железа.В щавеле много железа,мы в суп добавляли немного.Не знаю,если можно у вас найти щавель в эту пору.У нас продают свежий и замороженный.В абрикосах есть железо,найди пюрешки с абрикосом.Жалко маленького,выздоравливайте.

Tusik
30.11.2007, 14:24
KrOlik,
petrywka, деткам скорейшего выздоровления !!! А мамочкам-без паники ! Все будет хорошо ! ;)

KrOlik
30.11.2007, 14:44
может я, конечно, не понимаю чего-то... а почему было сразу не спросить у врача?
я вот каждого специалиста трясу за грудки, как только получаю на руки какой-либо результат. будь то анализы, снимаок или еще что-то
понятно, что врач-кардиолог более грамотно может поставить диагноз. но тот, кто кардиограмму делает тоже мало-мальски в этом смыслит, раз пишет определенные данные.
по крайней мере, чтобы ТАК не переживать до приема врача, можно было бы спросить что это и на что влияет.
ИМХО.

а так, конечно, не болеть малышу.
здоровья и еще раз здоровья.
Не спросила потому что у нее прием заканчивается в 14, а мы пришли в 13,45. Она нам сразу и расшифровку сделала. Короче, сегодня я к ней зашла и спросила что это значит. Сначала она мне ответила что мы ничего не рассказываем, надо идти к лечащему доктору и он все скажет. :mad:Потом сжалилась и сказала, что это либо из-за нарушений в нервной системе, либо нехватка микроэлементов. Насколько я понимаю это скорее второе, чем первое,т.к. я бы не сказала что мой ребенок сильно нервничает и у него есть нарушения в нервной системе. Спокойный, спит, ест хорошо :stesn:

Romashka
30.11.2007, 15:07
Позавчера У Тараса из ушка вытекло немного светлой жидкости, вчера сходили к лору, выписали антибиотик и левомицитин в ушко капать, сказали, что это из-за ослабленого организма, у него анемия(гемоглобин 93). Я что-то боюсь капать в ушко малышу, не знаю, что делать.

Оксана, что-то мне непонятно. Если вам уже назначили антибиотики, то значит, диагностировали отит, да? Что врач говорит? Потому что на основании "просто вытекла жидкость" антибиотики не назначают. Врач должен был посмотреть специальным прибором, отит сразу видно. Опять же, можно по лейкоцитам посмотреть, бактериальной ли он природы, и тогда уже уверенно лечить антибиотиками.
Просто "для подстраховки" антибиотики не дают.

Ну а если действительно бактериальный отит, то не бойся антибиотиков, пройдете курс, а потом пропьете лактобактерии, все будет хорошо.

И гемоглобин 93 - это не смертельно, у моего Артема всегда был пониженный гемоглобин, но прописали железо только в полтора года. Ты еще кормишь? Ешь сама побольше телятины, гречки, яблок...
Тарасику наши пожелания не болеть!

petrywka
30.11.2007, 18:04
Диагноз-левосторонний и средний отит, а от антибиотика, феррум-лека и мульти-табса (все это нам назначили), его тошнит и тянет рвать от сладких сиропчиков. Вот такие дела.

mamLen
30.11.2007, 18:23
petrywka, я отит лечу софрадексом, а лучше Туя для ушек +сухое тепло. а антибиотики ни разу не назначали.

Nadejda
30.11.2007, 18:30
Когда Кирюшка отказывался пить антибиотики в сиропчиках и суспензиях, я выпросила, чтобы нам в таблетках назначили. А совсем не лечить я бы не решилась, если назначают, значит есть показания. По мне лучше небольшой дисбактериоз, который можно потом восстановить, чем глухой ребенок.:confused:

petrywka
30.11.2007, 18:55
Надежда, я согласна, конечно лечить надо обязательно, но мне просто страшно капать в такое маленькое ушко, мужу вот капала, а тут...

mamLen
30.11.2007, 19:00
Оксана, не бойся. лишнее вытечет.

magnoliya
30.11.2007, 21:21
Надежда, я согласна, конечно лечить надо обязательно, но мне просто страшно капать в такое маленькое ушко, мужу вот капала, а тут...

А когда у Арсения был отит, нам назначили капли Отипакс - офигенная вещь, только антибиотики все равно в комплексе пили.
Но зато пару дней и все прошло!

olgadaria
30.11.2007, 21:35
Оксана, лечите, выздоравливайте! всё будет хорошо!

Sunny mam
05.12.2007, 10:50
Потом сжалилась и сказала, что это либо из-за нарушений в нервной системе, либо нехватка микроэлементов. Насколько я понимаю это скорее второе, чем первое,т.к. я бы не сказала что мой ребенок сильно нервничает и у него есть нарушения в нервной системе. Спокойный, спит, ест хорошо :stesn:
ну, видишь. а ты переживала :)
все поправимо :)

Яндекс.Метрика