PDA

Просмотр полной версии : Офф топ болеющих до года



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

sidlove
29.01.2008, 19:53
А ребенку это можно?

mamLen
29.01.2008, 19:56
Я Дане даю.
Главное чтоб на мёд аллергии не было. Проверить - чуть мёда мажешь внутри локтевого сгиба, если не покраснело, то и нет аллергии.

sidlove
29.01.2008, 20:00
Ага, понятно. Мы правда ни мед, ни редьку не пробовали. Попробую, будем лечится.
Зубы верхние лезут еще. Капут!!!
Сходили в четверг к ортопеду, и после поликлиники заболели. Не ходили давно туда, не болели, и вот на тебе!:gluk:

mamLen
29.01.2008, 20:21
Поправляйтесь!!!

mamLen
31.01.2008, 18:16
Прошлись мы с Даниилом по врачам.
Все беды у нас от носа, точнее того, что заложен.
смотрела окулист - глазки слезятся и гноятся из-за носа.
Лор посмотрела и поставила лёгенький отит + пробки серные + канальчики узенькие(как у меня)
Промыли нам носик. Это трындец:gluk:. он так пплакал бедненький.
Как бы нам не пришлось частенько на промывание ходить. Перегородочка искревлена поэтому самой сложно всё отсасывать:(.
Буду ещё ставить свечки ушные.

Zverushka
31.01.2008, 19:34
mamLen, Леночка,бедненький малыш!У нас тоже весь нос забит,из-за него просыпается часто,а днём вообще плохо спит.Я представляю,если уж я дома Иришке грушей высасываю сопли-она орёт как недорезанная,а в больнице тем более,какой стресс для ребёнка!Поправляйтесь скорее!

laura
31.01.2008, 19:42
Да ладно, девчата, лучше пусть поорут, чем потом бронхитом или воспалением лёгких болеть будут. Они больше орут от страха, чем от боли. Я своим с соплями по 6 раз в день физиораствором промываю. Убойная вещь (промывание). Зато результат налицо на другой день, да и спят нормально более-менее. Одним словом, советовала и советую.

Одними каплями в нос не спасёшься. Это косметическое средство, т.к. они еще сморкаться сами не умеют, вот вся инфекция, вместо того чтобы наружу выходить, спускается в кишечник и бронхи.

Galkin
31.01.2008, 19:48
sidlove, Люба
mamLen, Лена
Zverushka, Леночка. Девчонки, скорейшего выздоровления вашим горлышкам и носикам. И больше не болеть!!!

добавлено через 3 минуты
laura, Лариса, а ты сама делаешь физраствор, или покупаешь??? Если сама, то пожалуйста, напиши как

mamLen
31.01.2008, 19:56
Да ладно, девчата, лучше пусть поорут, чем потом бронхитом или воспалением лёгких болеть будут. Они больше орут от страха, чем от боли. Я своим с соплями по 6 раз в день физиораствором промываю. Убойная вещь (промывание). Зато результат налицо на другой день, да и спят нормально более-менее. Одним словом, советовала и советую.
Вот и я о том. Поэтому настояла на промывании. Плакал, сердце сжималось, но настаивала. Теперь дышит спокойно, спит тихонечко. Дома я его больше мучала, теперь я смогу сама промывать,т.к. нет застоя.
Не надо этого бояться. Да ребятишкам страшно, они плачут, да я его бедненьким зову, но это ему помогло. вот это главное!

laura
31.01.2008, 21:18
Лариса, а ты сама делаешь физраствор, или покупаешь??? Если сама, то пожалуйста, напиши как

Галя, я покупаю, т.к. когда-то в начале, когда я еще чайником была, врачи прописали, ну у нас и привычка выработалась покупать. А принцип прост - промывать нос жидкостью и желательно солоноватой. Вместо физраствора можно тёпленькую слегка подсолёную водичку использовать (это даже эффективнее физраствора). А потом капли либо аэрозоли закапывать, тогда они будут действовать. А когда нос воспалён и болит, то я смазываю Бепантеном детским, лечит только так. Кстати, аллергические и экземные высыпания тоже хорошо успокаивает. Я Раяну так лечила экзему. Уж не знаю, вылечила ли, но уже больше года пятен нет.

А еще девчата, поделюсь с вами, я тут приобрела обыкновенный паровой ингалятор. И теперь учу малых ингаляции травяные делать (слабенькие и негорячие). Уже 3 дня. У Фираса сопли почти исчезли, во всяком случае я их не вижу. У Раяна стал чистый нос (у него сопли с сентябя месяца). Делаю в лечебных и профилактических целях, иначе из садика мне приносят через день какую-нибудь инфекцию, а от больного горла промывание носа не очень помогает...

Сначала хотела взять ультразвуковой, а потом почитала, что он для астматиков и больное горло не лечит, поэтому жутко сэкономила на паровом.

Кстати, Лена, у меня у младших мальчишек стеноз. У Фираса месяцев с 6 началя, а у Раяна с года. Паровые ингаляции - лучшая профилактика стеноза. Они же единственное домашнее средство для снятия приступа стеноза - сразу же ребёнка надо усадить дышать содовым раствором. (У нас здесь не заморачиваются скорыми, почти всегда прописывают кортикоидные средства, чтобы дома сам дал - и всё отпустило). Советуют ингаляции делать на ночь, чтобы снизить вероятность приступа во сне (ты знаешь, что это такое, всю ночь сторожить, чтобы не задохнулся).

Ну а в общем, такая профилактика снижает риск заболевания астмой (у меня Фирас кандидат...)

Galkin
01.02.2008, 00:21
Лариса спасибо за ответ. Я всегда промываю солоноватым настоем ромашки или зверобоя. И Бепантеном спасаемся от всего только так и носик смазываю, когда сопли, чтобы не болел. Когда Пуза еще сама кормила были трещины, так мне посоветовали и теперь без него никуда.
А еще мне посоветовала одна женщина в аптеке, до сих пор ей благодарна, ВИТАОН (бальзам Караваева из настоя трав: мята, ромашка, полынь, зверобой, шиповник, чабрец, чистотел, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, почки сосны, а также эфирные масла, камфора). Так если сразу поймать начало насморка, смазывать под носом этим бальзамом и все проходит. На себе и Пузе неоднократно использовано. У нас насморк бывает неделю за полгода. А также он действует как ранозаживляющее и еще много чего

mamLen
01.02.2008, 12:38
У Дани температура 38,9
Целый день на руках. вообще не слазить,я валюсь с ног. Сейчас спал на руках.

sidlove
01.02.2008, 14:32
Galkin, Витаон действительно супер!!! У нас в Сокольниках есть магазинчик небольшой Караваева. Там море всего: и бальзамы Витаон, и кремики, и для детей мальеньких есть. Я набираю все время. В аптеках всей продукции их нет, к сожалению.

olgadaria
01.02.2008, 18:51
малыши и малышки, выздоравливайте!!!

mamLen
02.02.2008, 16:29
Это просто ужас какойто:eek:
Температура ночью поднялась 39,2, никак сбить не могли:(. Вызвали скорую. Сказали вирус сейчас такой ходит:eek:, температура под 40.
Сейчас собьем температуру, она часа через 4 опять:eek:
Кошмар. завтра опять скорая приедет, спрошу ещё раз - может антибиотик всёж пора.

Natali
02.02.2008, 17:16
Это просто ужас какойто:eek:
Температура ночью поднялась 39,2, никак сбить не могли:(. Вызвали скорую. Сказали вирус сейчас такой ходит:eek:, температура под 40.
Сейчас собьем температуру, она часа через 4 опять:eek:
Кошмар. завтра опять скорая приедет, спрошу ещё раз - может антибиотик всёж пора.

Бедный Данечка!!! Так его жалко :cry:
Всё болеет и болеет...
Что же такое???
Поправляйтесь уже скорее :baby:

Zverushka
02.02.2008, 20:06
[offtop]А еще мне посоветовала одна женщина в аптеке, до сих пор ей благодарна, ВИТАОН (бальзам Караваева

Да,у нас тоже есть такая штука.Очень хорошо помогает от всяких болячек,ожёгов,порезов и т.д.А я его использовала когда была беременная для профилактики растяжек.

Да,сейчас грипп страшный ходит.Нам даже врач позвонила и сказала,чтобы мы не приходили в больницу 5-го,т.к. много больных и заразы!Я ужас как боюсь всего этого!
Леночка,Данечке побыстрее справиться с недугом и тебе побольше сил и терпения!:)

yulek
02.02.2008, 20:38
mamLen, выздоравливайте!

Galkin
02.02.2008, 21:18
mamLen, Бедный малышка, это же так тяжело... Хоть и говорят, что маленькие легче тем-ру переносят, но ТАКУЮЮЮЮ. Лена терпения тебе да побольше, а мальчишкам поскорее поправляться

olgadaria
02.02.2008, 21:54
Лен, комбинируй препараты жаропонижающие. например нам хорошо помогает цефекон и нурофен. я сразу их вместе по пол дозы применяю для Даши. а если это грипп, то антибиотики не назначают при нём.
Лена, терпения тебе. Дане поправиться поскорее.

aliona
02.02.2008, 23:01
Лен,скорейшего вам выздоровления!Бедный Даниилка!!!!Держись!Скоро легче будет!папа ваш хоть дома?Пусть сменит тебя,поспи хоть немного?

laura
03.02.2008, 13:35
Атас, только сейчас прочитала, что такое Нурофен! Здесь его прописывают очень редко, действительно на крайний случай, когда парацетамол не помогает. И с согласия родителей. Есть даже организация родителей против предписания нурофена... Одним словом, он немного менее опасный чем аспирин. Аспирин здесь последнее время не дают детям.

Но в тяжёлых случаях, когда т-ра держится под 40-41 несколько дней, очень хорошо комбинировать жаропонижающее на основе парацетамола и Нурофен (ибупрофен в действительности, убойное средство, снимает даже зубную боль!). Система такая : каждые 6 часов давать парацетамол и в промежутках - нурофен (тоже каждые 6 часов). Т.е. чередовать лекарства каждые 3 часа. Овердозы не бывает, т.к. они из разных групп жаропонижающих.

Я использую его редко, но бывает. У моих часто до 41 поднимается (я даже не меряю, чтобы не пугаться, если горячий - даю парацетамол, если через 3 часа померяю, а там к 40 зашкаливает - нурофен). Очень эффективный метод.

Лена, ты попробуй, 39, это, конечно высокая тем-ра, но не стоит пугаться, пройдёт. У меня у Раяна с позавчера 39,8 два дня держалась из-за красного горла. Ничего, кроме парацетамола и сиропа от горла не давала, прошло само.

Выздоравливайте!

agam
03.02.2008, 13:41
а в израиле ,нурофен,дают только раз в 8 часов

laura
03.02.2008, 14:06
:megalol::megalol::megalol:Ань, ну и аватарка у тебя!:kapec:

mamLen
03.02.2008, 15:39
Лена, ты попробуй, 39, это, конечно высокая тем-ра, но не стоит пугаться, пройдёт. У меня у Раяна с позавчера 39,8 два дня держалась из-за красного горла. Ничего, кроме парацетамола и сиропа от горла не давала, прошло само.
Кошмар!!! Чтож все разболелись!
Я давала Анальгин с димедролом - только он и помогал.
Сегодня ттт 37,8. скорая всё забрать пыталась!
завтра участковая придет. думаю пора бы антибиотики пропить.

Mylan
03.02.2008, 18:35
Вот девченки в Украине нурофен вообще не прописывают у нас очень эффективен НАЙЗ вот у моей Соньки было 39.2 температура набежала за 20 мин мы выпили чайную ложку и через 10 мин у нас 37.3 а насморок я лечу тоже с промыванием но тут главно не перестараться с напором т.к. может возникнуит отит!!! а после промывания есть очень хороший гемеопатический спрей от Битнер ДЕЛУФЕН ОН ОТ РОЖДЕНЬЯ ДО СТАРОСТИ помогает изумительно буквально за 2 дня и признаков нет но правдо стоит он около 6 доллоров :cool:

Zverushka
04.02.2008, 10:35
Спасибо всем,кто предлагал свои методы лечения.Хоть у нас ещё,слава Богу,ничего не было(я имею ввиду температуру),но никуда от этого не деться,знаю!Обязательно приму к сведению ваши советы!

Пишется девчОнки

Galkin
04.02.2008, 15:46
вот у моей Соньки было 39.2 температура набежала за 20 мин мы выпили чайную ложку и через 10 мин у нас 37.3 [/COLOR]

ВОПРОС: а на сколько это небезопасно - так резко снижать тем-ру? Ведь при тем-ре убиваются вирусы, сидящие внутри, а если ее почти нет... Конечно, хочется облегчить малышке "страдания", но вот насколько это хорошо???
Кто-нибудь знает?

Romashka
04.02.2008, 16:53
ВОПРОС: а на сколько это небезопасно - так резко снижать тем-ру? Ведь при тем-ре убиваются вирусы, сидящие внутри, а если ее почти нет... Конечно, хочется облегчить малышке "страдания", но вот насколько это хорошо???
Кто-нибудь знает?

Большинство респираторных вирусов убивается при температуре ВЫШЕ 38 градусов. Здесь рекомендуют сбивать только после 38,5. Так мы и делаем. Неоднократно проверено на собственном опыте, что высокая температура (выше 38) при вирусной инфекции может держаться 3 дня. Если она и потом не сбивается, надо проверять наличие бактерий и при необходимости лечить антибиотиками.
Но мы стараемся в эти 3 дня, если Артем себя чувствует нормально, не сбивать температуру хотя бы несколько часов подряд. Еще очень хорошо это делать во время дневного сна.
В прошлом году мы ни разу не пили антибиотики (хотя, конечно, иногда сердце разрывалось, если кашлял без перерыва очень долго и температура высокая была...).
Насчет резкого снижения температуры как такового - 10 минут уж сильно быстро выглядит. У нас никогда меньше получаса не проходит (при Нурофене, который сейчас самый эффективный в этом плане). Важно еще очень много пить. Если не удается запихнуть воду, то может и час пройти.

Galkin
04.02.2008, 17:47
Я Пузу еще ни разу с рождения антибиотики не давала, ну если не считать свечки Парацетамол

mamLen
04.02.2008, 18:58
Воть была у нас наша врач.
сказала, что у нас 2 виток болячки, подхватили в больничке, наверно.
Антибиотик так и не назначили, только если вновь подскачет температура.
Сейчас будет поправляться совсем и поднимать иммунитет. Только у нас ещё поносик небольшой:(. Температуры ттт нет.

Температуру сбиваем только после 38,5. Начинаем со свечек, а потом посильнее Найз, обтирание уксусом, а уж потом Анальгин с Демидролом.

sidlove
04.02.2008, 19:06
Мы поправились. Сегодня пошли гулять.

Леночка, пусть Данюша скорее поправляется! Бедняжечка, вот досталось ему! Лечитесь, поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Romashka
05.02.2008, 10:07
Я Пузу еще ни разу с рождения антибиотики не давала, ну если не считать свечки Парацетамол

Галя, так он же у тебя в садик не ходит?

Артем вообще не болел ничем до 11,5 месяцев, пока в садик не пошел. А потом сильно заболел бронхитом, температура выше 40 несколько дней держалась (2 раза такое было), врач долго тянул, не могли подобрать лечение. В итоге мы сменили врача, пропили 3 разных антибиотика, и вот с тех пор больше года не пьем.

Лен, это на вас точно вирусы напали. Ты действительно сейчас просто легенько корми его, побольше грудью. Лактобактерии очень хорошо бы живые как раз пошли. Пусть выздоравливает и набирается сил Данюша!

Mylan
05.02.2008, 11:04
Большинство респираторных вирусов убивается при температуре ВЫШЕ 38 градусов. Здесь рекомендуют сбивать только после 38,5. Так мы и делаем. Неоднократно проверено на собственном опыте, что высокая температура (выше 38) при вирусной инфекции может держаться 3 дня. Если она и потом не сбивается, надо проверять наличие бактерий и при необходимости лечить антибиотиками.
Но мы стараемся в эти 3 дня, если Артем себя чувствует нормально, не сбивать температуру хотя бы несколько часов подряд. Еще очень хорошо это делать во время дневного сна.
В прошлом году мы ни разу не пили антибиотики (хотя, конечно, иногда сердце разрывалось, если кашлял без перерыва очень долго и температура высокая была...).
Насчет резкого снижения температуры как такового - 10 минут уж сильно быстро выглядит. У нас никогда меньше получаса не проходит (при Нурофене, который сейчас самый эффективный в этом плане). Важно еще очень много пить. Если не удается запихнуть воду, то может и час пройти.

Насчет резкого снижения температуры как такового - 10 минут уж сильно быстро выглядит Нет девочки насчет 10 мин это правда мы выпили НАЙЗ и сразу на машине поехали в больницу у нее такая температура была первый раз и я это очень хорошо запомнила это было 1 ноября 2007 в 20.50 мы выпили и в больнице ровно в 21 нам мерели температуру.А на счет эффективности быстрого сбоя температуры я не знаю просто я так испугалась что ниочем не думала а может подействовал тот факт что в апреле в 45 у меня от температуры 42 умер папа. Незнаю. Слава Богу такое больше не повторялось.А еще температура могла так быстро упасть потому что это просто было ОРВИ и за остальной периуд болезни она не поднималась честно я не знаю.

Galkin
05.02.2008, 14:38
Галя, так он же у тебя в садик не ходит?
Не-а, не ходит с этим свои заморочки
Аня, согласна, детки намного чаще и порой жестче болеют именно, когда начинают ходить в дет.сад

Mylan
27.03.2008, 10:37
У Юрика сегодня 38:cry:. Вредничает ,слюни, сопли, беспокойный:(.Вставила ему свечку, через 15 мин он ее выкакал, я еще одну вставила. Сейчас 37 ,вроде не поднимаеться, ждем врача:kapec:

Svetochek
27.03.2008, 12:00
Оль, может зубик? Как десны? Не опухшие? Калгелем не мазала? Оль, надеемся, что зубик у Вас!!! Не болейте, зайки!!!

olgadaria
27.03.2008, 12:02
Mylan, Оля, не болейте! напиши что врач скажет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Zverushka
27.03.2008, 12:04
Да,Оль,будем надеяться,что это все зубки!Не болейте давайте,погода-то какая чудная;)

Mylan
27.03.2008, 14:54
Спасибо девочки! Всем нажала на спасибо ,а вроде не сработало:neznau:.
А мы же красавцы, вчера попали под дождь:glup:,а потом еще и на день рожденье поперлись:glup:. Вообщем врач нас осмотрела ,сказала ждите зубы:D:aplod::D. Так что я в экстазе:D. Надеюсь скоро вам сообщить, что мы завели очередной зубик:tu-tu:
А спасибо сработало:aplod:

добавлено через 8 минут

Как десны? Не опухшие? Калгелем не мазала?А я и не знаю что это за лекарство:neznau:Расскажи за него поподробнее. А десна уже опухли и побелели:cool:Мы мажем Дентол. Ужас. на вкус как ледокаин

Яндекс.Метрика