PDA

Просмотр полной версии : Офф топ болеющих до года



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Sunny mam
12.01.2006, 23:55
приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
ладно... лишь бы помогало...

а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

еще мы стали ходить на массаж.
в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

Sunny mam
13.01.2006, 00:18
забыла еще.
в р/д нам говорили, что сердечко немного подшумливает. советовали в месяц у кардиолога провериться.
так вчера врачиха сказала, что шум остался :(
может это шумит овальное окно какое-то, которое после 4-х месяцев только закроется, а может с перегородками что-то там...
но, вроде, панику не наводит. для успокоения моей души советует после 4-х месяцев УЗИ сердца сделать...

вот
как-то все не особо радостно у нас...

Varezhka
13.01.2006, 00:29
ох, ну у вас и дела...

Оль, по порядку:

нам вот низколактозное питание здорово помогло - я уже и забыла, чтоу него вообще живот есть, даю Эспумизан для профилактики, а то иногда как-то с трудом пукает. Может вам что не то посчитали при анализе? или не то выписали? А он у тебя с трубочкой густо или жиденько какает? Если жидко - то лактозы многовато, если густо - то маловато, по крайней мере мы так дозу низколактозного подбирали.

к нам приходила инструктор по плаванию и она говорила, что от массажа у них мышци болят как у нас от физкультуры :( к нам с понедельника будет массажист приходить, чувствую добром это не кончится - назначил время за полчаса до еды :(

а вам в роддоме не говорили почему сердечко пошумливает? у нас вот тоже пошумливает - так нам еще в роддоме УЗИ делали. сказали псевдохорда, т.е. физиологические шумы без отклонения от нормы, может и у вас, что подобное

а про влажные ладошки и пятки нам тоже дозу D увеличили, прада пока до 2-х капель, помогает вроде бы... перестраховщица ваша платная, но я думаю лучше перестраховаться

и самое главное: НЕ ГОРЮЙ, ничего такого особенно страшного нет - все пройдет! :):):):) и будет ха-ра-шо-о-о-о-!

13.01.2006, 10:06
Оленька, не переживай, всё у вас хорошо будет. Она у вас правда перестраховщица.
А витамина Д мне кажется многовато... Помню была такая темка на форуме в маме.ру. там кто-то писал, что 2 капли уже через день дают а 5 8O и в инструкции написанно, что передозировка страшна камнями в почках. Вообще вегето-сосудистая дистония есть у каждого, и ничего в ней страшного. А от рахита, если он действительно проявится, можно кварцевание сделать.
Вот я редиска :!: Сама говорю, что всё хорошо будет, а сама витамином Д пугаю :?
но я прсто предупредить решила.
а у вас правда обязательно всё будет хорошо!!!

Ksu
13.01.2006, 11:25
Олюнчик! Хорошую темку завела! Вот сходим на НСГ скоро, чует моё сердце, тааааакой пост тут накатаю! :(

У нас тоже ладошки и стопки мокнут, врач говорит НЕ рахит, вегетатика это, так у меня у самой так постоянно руки холодные, пьём по 1 капли как и пили...

В сердечке скорей всего добавочная хорда, у нас так, еще при Б определили на УЗИ... Поэтому могут быть шумы, у меня у самой так. Это норма!!!!

На массаже мы в месяц тааааааааак орали! Жуть! Теперь вот в 4 делать, неужели опять орать бум? Неохотаааа :( Зато польза есть очевидная! А Сашка у тя герой, раз не орал! Им ооочень мышцы больно при этом, как нам лечебный массаж, тоже ведь больно!

Мы свой НАН гипоаллергенный тоже вечно по всему городу ищем, заколупались уже, блин! Последний раз взяли 10 банок! Так что накупите своей лактозы побольше!

Zolottse
13.01.2006, 12:19
Оль, не раскисай - это во-первых. Все будет хорошо - это во-вторых.
У нас тоже ладошки и лапки на ножках мокнут, и ещё затылок обтерся. Тоже все это признаки рахита врач сказала. Прорвёмся!

Lusen
13.01.2006, 13:03
Ой, девочки, тоже хочу нажаловаться, сил нет.
Были сегодня на 3-м массаже, вот нам массажистка досталась ... Сидит жалуется своему напарнику, что платят мало, а массаж - это элитная процедура, а платят за нее копейки, вот на эту цену она и делает свою работу, при этом массажирует моего ребенка. Он бедняжка так плачет и смотрит на нее такими глазками "сколько ты меня мучить еще будешь?" и на меня с таким укором :cry: .
А мне массажистка говорит, что я совсем ребенком не занимаюсь и животе он не лежит, и руки у него разъезжаются и вообще, если он еще 2 мин будет орать, она заканчивает массаж спины. А и еще, идите к невропатологу, т.к. у вас 3-е занятие, а у него сдвигов нет. Короче ужас и кошмар. У вас было, что либо аналогичное при массаже?

2 Ольга. У нас тоже ноги постоянно холодные и мокрые (руки нет). Невропатолог говорит, что это незрелость сосудов (лечение не назначала)
Мы тоже собираемся к кардиологу 25 янв - носогубный треугольник синенький.
Тоже букет всего. :cry: :cry: :cry:

13.01.2006, 13:29
Он бедняжка так плачет и смотрит на нее такими глазками "сколько ты меня мучить еще будешь?" и на меня с таким укором :cry: .
А мне массажистка говорит, что я совсем ребенком не занимаюсь и животе он не лежит, и руки у него разъезжаются и вообще, если он еще 2 мин будет орать, она заканчивает массаж спины. А и еще, идите к невропатологу, т.к. у вас 3-е занятие, а у него сдвигов нет. Короче ужас и кошмар. У вас было, что либо аналогичное при массаже?

Ну нам с массажистками повезло они у нас любвеобильные.
А эффект от массаж виден только через 2 недели после его окончания, а то и через месяц после окончания курса, а никак не на 3 занятии. Можешь пожаловаться на неё главврачу!!! :twisted:
А что правда не занимаетесь с дитёнком?

13.01.2006, 13:31
Хотела сказать: через 2 недели а то и через месяц после окончания курса.

Vika
13.01.2006, 13:33
ничего не понимаю, да откуда у маленьких такие "букеты" беруться??? :cry: У нас тоже ножки с ручками потеют,но я прочитала,что рахита как такогого заболевания нет, влажные ножки считается нормой. Хотя всё-таки Маму попрошу передать мне витамин Д

Nekolya
13.01.2006, 13:53
приветик, девочки!!! во-первых. с наступающим вас старым НГ!! А во-вторых-держите хвост пистолетом.. наши дети самые красивые, умные и ЗДОРОВЫЕ!! а всякие там "букетики"-это так.. чтоб мы, мамаши, не расслаблялись...

пару массажев, пару капелек витамина Д- и усё.. хоть в космос отправляй:)))
у нас вот тоже ладошки влажные бывают.. но нам по этому поводу вабче ничего не говорят.. может они просто ничего об этом не знают.. мало ли, как они в медине учились 6(((

Lusen
13.01.2006, 16:35
Ну нам с массажистками повезло они у нас любвеобильные.
А эффект от массаж виден только через 2 недели после его окончания, а то и через месяц после окончания курса, а никак не на 3 занятии.
Вот и я думаю, если курс назначают в 10 занятий, о каком результате на 3-м сеансе может идти речь?


А что правда не занимаетесь с дитёнком?
Да это по ее словам. Я и выкладываю и массаж делаю, да и ванне уже во всю гребем, ползать сам пытается. А этой тетке хочется чтоб пришел ребенок и чтоб не орал и был расслаблен. Если б так было - мы бы к ней :x не ходили.

Больше мы к ней не пойдем, я договорилась с другим массажистом - домой к нам ходить будет, а к той не ногой.

Nastena
13.01.2006, 18:06
На массаже мы в месяц тааааааааак орали! Жуть! Теперь вот в 4 делать, неужели опять орать бум? Неохотаааа :( Зато польза есть очевидная! А Сашка у тя герой, раз не орал! Им ооочень мышцы больно при этом, как нам лечебный массаж, тоже ведь больно!

Ксю, не бойись, в 4 уже орать не будете :)
Максима возим сейчас на повторный курс - вообще небо и земля. Сынок гулит с массажистом, улыбается. Иногда только чуть попискивает и крихтит :о)

katrin
13.01.2006, 18:32
А нам почему-то сказали сделать УЗИ сердца????? 8O

Zolottse
13.01.2006, 19:08
Ой, девочки, тоже хочу нажаловаться, сил нет.
Были сегодня на 3-м массаже, вот нам массажистка досталась ... Сидит жалуется своему напарнику, что платят мало, а массаж - это элитная процедура, а платят за нее копейки, вот на эту цену она и делает свою работу, при этом массажирует моего ребенка. Он бедняжка так плачет и смотрит на нее такими глазками "сколько ты меня мучить еще будешь?" и на меня с таким укором :cry: .
А мне массажистка говорит, что я совсем ребенком не занимаюсь и животе он не лежит, и руки у него разъезжаются и вообще, если он еще 2 мин будет орать, она заканчивает массаж спины. А и еще, идите к невропатологу, т.к. у вас 3-е занятие, а у него сдвигов нет. Короче ужас и кошмар. У вас было, что либо аналогичное при массаже?Ну и массажистка. Кто её заставлял туда работать-то идти?http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/hatchet.gif
Наш массажист на мои вопросы на 7-ой день, есть ли улучшения, говорил как весь курс пройдем, тогда видно будет, а сейчас какие там будут улучшения!!! Не зря ведь назначают 10 сеансов, а не 3.
А мы всё никак не дозвонимся до массажистаhttp://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cry.gifhttp://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cry.gifhttp://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/cry.gif

Kalinka
13.01.2006, 20:36
забыла еще.
в р/д нам говорили, что сердечко немного подшумливает. советовали в месяц у кардиолога провериться.
так вчера врачиха сказала, что шум остался :(
может это шумит овальное окно какое-то, которое после 4-х месяцев только закроется, а может с перегородками что-то там...
но, вроде, панику не наводит. для успокоения моей души советует после 4-х месяцев УЗИ сердца сделать...

вот
как-то все не особо радостно у нас...

Мы тоже начали делать массаж. К нас на дом ходит массажистка. Делали уже 2 раза, в первый раз Сашка таааак смеялся, прям в голос, аж гррррр, получалось. Класс! А сегодня под конец устал и начал хныкать. А после массажа отрубился :)

По поводу сердца: у нас тоже шумы, но это от особенности строения Сашкиного сердца, там у нас серединные поперечные хорды. Типа расположены не как обычно. Это не паталогия, но от этого шум. А овальное окно закрывается нам сказали в любое время, может сейчас, а может и через пару-тройку месяцев. Так что не боись! Закроется и все у вас будет ок ;)

14.01.2006, 02:54
Девочки как же я вам сочувствую по поводу массажей и массажисток :cry: Мне в этом смысле безумно повезло, моя тетя живет рядом со мной и она профессиональный детский массажист. Жанночке делают массаж каждый день перед купанием и для нее это такая радость, она и улыбается и смеется и песни поет. А ладошки у нас тоже мокрые, но тут ничего не поделаешь зима все таки, вот скоро наступит весна, солнышка будет больше и все пройдет. Не хандрите главное. Все хорошо будет и детки наши самые здоровые :P

Vika
14.01.2006, 06:28
Обьясните незнайке, что такое тонус? :?: Он что у всех? Вот вас всех начиталась и думаю, может чё и у нас есть,а я и не догадываюсь. :cry:

Lusen
14.01.2006, 11:52
Обьясните незнайке, что такое тонус? :?: Он что у всех? Вот вас всех начиталась и думаю, может чё и у нас есть,а я и не догадываюсь. :cry:

Попытаюсь объяснить, как сама понимаю:
Напряженные ножки, ручки (когда делаешь массаж он так вытянет ножку в струкну, что согнуть нельзя, потом отпускает). Больше я сама ничего такого не замечаю.

Nastena
14.01.2006, 15:49
Обьясните незнайке, что такое тонус? :?: Он что у всех? Вот вас всех начиталась и думаю, может чё и у нас есть,а я и не догадываюсь. :cry:

мышечный тонус есть у всех новорожденных - прижатые к туловищу ручки и ножки - это он и есть. К определенному возрасту малыш эти мышцы должен "отпустить": выпрямить ручки и ножки и так далее. У некоторых малышей он повышен - конечности в постоянном напряжении, а у некоторых наоборот - понижен и руки-ноги как плети болтаются. Вот массажем все эти дела исправляются :)
у Макса моего, например, была разница в тонусе правой и левой стороны, но благодаря массажу мы уже догнали "норму" :)

Nastena
14.01.2006, 16:03
Обьясните незнайке, что такое тонус? :?: Он что у всех? Вот вас всех начиталась и думаю, может чё и у нас есть,а я и не догадываюсь. :cry:

мышечный тонус есть у всех новорожденных - прижатые к туловищу ручки и ножки - это он и есть. К определенному возрасту малыш эти мышцы должен "отпустить": выпрямить ручки и ножки и так далее. У некоторых малышей он повышен - конечности в постоянном напряжении, а у некоторых наоборот - понижен и руки-ноги как плети болтаются. Вот массажем все эти дела исправляются :)
у Макса моего, например, была разница в тонусе правой и левой стороны, но благодаря массажу мы уже догнали "норму" :)

Sunny mam
15.01.2006, 01:05
девочки, как же хорошо, что вы у меня есть :)
почитаешь слова поддержки и на сердце теплеет :)
да конечно все будет хорошо! даже не сомневаюсь. просто иногда так устаешь, что оптимизм весь исчерпывается :)

гляжу на Сашку и вижу, что жизнь ребенку вкайф :). плачет редко, его любят все, еда всегда пАжа-а-а-алста... короче, когда сынишке хорошо - тогда и я ррадуюсь :)
а вот когда чувствую, что он страдает, так сердце прям от жалости разорваться готово...

правда, хочу отметить - вот четвертый месяц Саньке пошел и как-то полегче мне стало. я реально это ощутила. и спать он больше стал, и ночных кормлений нет. значит я отдыхаю больше. а это уже повод к поднятию настроения :)

Zolottse
15.01.2006, 12:18
Оль, очень приятно слышать твои оптимистичные слова. Продолжай в том же духе :D

Ksu
04.04.2006, 15:46
Девочки, привет! Доползла до компа... Реву сегодня весь день и сейчас вот как подумаю - реву :cry: Короче, ща буду писать долго и неинтересно - можете не читать - не обижусь.. И вообще, если вы с нами после моего поста перестанете общаться, я вас пойму... Не место нам тут, на таком здоровском форуме, где все здоровые и умелые :cry:
Короче, сделали мы сегодня энцифалограмму... У нас отставание на 1,5 месяца... Т е мозг функционирует, как у ребёнка в 4,5 мес. Я в шоке! Как так? Ларик вроде смеётся, улыбается, эмоций куча... Как же так? Типа ритмы не соответствуют возрасту: ни в бодрствовании, ни в сонном виде... Когда я начала спрашивать: "Это ТАК серьёзно?", невропатолог ответила: "ДА!!!!!". Назначила уколы. Говорит: "Ты же сама видишь, он у тебя САМ не сидит, не садится, не встаёт, значит, отставание!". Я ей: "Ну он же встаёт на четвереньки, пытается ползти, а как же другие дети, которые вообще не ползают????"... Пофиг ей! КолИ и всё! Причём назначила еще и В12 для тонуса... Я звоню массажистке, она в шоке: "КАКОЙ ТОНУС???". Она нас вчера на массаже видела, говорит, вы - молодцы! Спинка крепкая и ровная, сидит за ручки нормально, ходит сам, переступает ножками! А тут на тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И какая я мать после этого? Родила бедненького ребёночка с такими болячками! И мои сосуды - ВЧД, и вот теперь отставание... Девочки, как мне с этим жить??? Что делать? Я же его развиваю, занимаюсь с ним, как так??? В общем, не знаю, что и делать??? Вышла из этой больницы, как ужаленная... Мозги набекрень... Ларика целую-целую, он-то не виноват ни в чём! Люблю я его еще больше из-за этого! Маленький мой крошка!!!
Извините еще раз, рассопливилась тут... На вас тоску навожу... Если что, говорите - мы уйдём с форума!

А еще у нас трабл: сегодня утром Ларику даю кашу как обычно, он скушал 80 мл из соски, потом начал кочевряжиться, как всегда, я ему тогда с ложки начала давать, он кушал, ну всё как обычно, а потом кааак раааз и вырвало его два раза и прямо через нос еще :cry: Я в шоке, муж в шоке, сын весь в каше с ног до головы. Ладно, вымыли его, поехали на ЭГ. Позвонила врачу, она обещала завтра быть, говорит, у детей так бывает, что типа ему неохота было кушать, а ему пихали, у него рвотный рефлекс... Думаю, ну ладно, доля правды есть. Успокоилась. В обед дала 30 мл мяса и овощи как обычно - нормально! А вот щас начала давать смесь с печеньками, а он только соска в рот - и опять фонтан овощами! Ужас какой-то! Вроде температуры нет, всё как обычно... Жуть!!!!!!!!!!!!!

asun_and_max
04.04.2006, 16:07
Larsy, солнышко, первое, что тебе надо сделать - успокоиться. Представляю, что у тебя сейчас шоковое состояние, но поверь что все не так страшно как тебе кажется сейчас. Тем более. что с Лариком скорее всего все на самом деле хорошо. Невропатолог сравнивает с усредненными показателями, а любой малыш развивается неравномрно - то опережая, то отсавая от среднего. Есть такие врачи, которые склонны все драмматизировать. Тем более массажистка (наверно опытный человек) тоже удивилась. В любом случае: Ларик твой - сладкая заюшка и у него прекрасная любящая мамочка. Насчет назначенного лечения - мне кажется прежде чем его начинать стоит обязательно проконсультироваться еще с другим специалистом. А еще посоветую тебе если хочешь проконсультироваться у специалистов центра "Рожаны", там работают не врачи, но люди много знающие об уходе за детишками, мне они очень помогли - http://rojana.ru/faq/ (это "Вопросы-ответы")или можно попробовать по т.792-55-43.
Larsy у вса с Лариком будет все ХОРОШО!

Lanka
04.04.2006, 16:24
Ксюшка!!! Стоп, не реветь!!!! У тебя Ларик просто умничка!!!
Ты - такой светлый и замечательный человечек!!! А еще ты замечательная мама!!! Только врач у вас какой-то неудачный. Я бы тоже поговорила бы еще с другим врачом. Кто это сказал, что ребенок в 6 мес. должен сам сидеть? мы тоже еще и близко не сидим в наши 5,5. А болячки... у нас тоже постьоянно какие-то проблемы. И вроде никаких срашных диагнозов не ставят, но все равно... тут еще кишечной инфекцией переболели.
А Ларик у тебя перерастет все свои болячки и будем красивым, сильным, умным, здоровым!!! Потому что у него заботливая и любящая мамочка!!
А с форума... ты что, как мы без тебя? Без твоих добрых и светлых сообщений :)

Vika
04.04.2006, 16:26
Ксюнь, успокойся, хотя сама бы я успокоит'ся не смогла бы. Ларик у вас замечательный малый, и ты- любящая Мама, винить себя не стоит,а про уйти с форума- вообще глупость какая-то, мы поддержим тебя, прочитав твоё сообщение я искренне запереживала ,чуть не разревелась, буду держать за вас кулочки. Проконсультируйся с другим специалистом, покажи результаты анализов. Повремени с уколами недельку. Ну сама то ты как думаешь? Ты видишь эти реальные отставания в развитии (с учётом, что кто-то позже,кто-то раньше)? И слова массажистки тебя должны немного успокоить (она же не просто бабулька с лавочки, а человек,занимающийся с детками, да через её руки столько проходит). Ксюш,а отрыгивание- это иногда норма, переел...есть не хотел. Ещё раз- успокойся,я знаешь какой чахоткой по детству была,Мама жила в больницах, столько слёз пролила, и гной в лёгких в 8 мес, и 10 пневмоний, и 3 операции грыжи, и опухоль селезёнки и т.д- итог- дожила до 24 лет ,ни на что не жалуюсь и даже счастлива. Всё у вас будет хорошо, обязательно будет :!: :!: :!: ,. Привет Ларику

MaMka
04.04.2006, 16:32
ни в коем разе ничего не коли!!! дети до 2 лет - очень большие индивидуалисты и они все делают в СВОИ сроки.
мы сели в 6,5 (если мама посадит, а сами - в 8 ), поползли тоже в 8. а уж когда стали на живот вертеться.. сказать стыдно! в 7,5!!!
вот вам гадкий, но весьма правильный пример "невропатологов", которым надо отрывать их корявые руки..
(слабонервным не читать!!)
http://www.forum.littleone.ru/archiv_3/showflat.php?Cat=0&Number=2265925&an=0&page=0#Post2265925

Vika
04.04.2006, 16:42
http://www.forum.littleone.ru/archiv_3/showflat.php?Cat=0&Number=2265925&an=0&page=0#Post2265925
разнылась я аж муж испугался. Суки, слов нет.

katrin
04.04.2006, 16:43
Ксюшенька! Главное-не паникуй!!! Обязательно проконсультируйся у других специалистов!!! У вас всё будет хорошо, Ларик умничка, ты - вообще мать-героиня и это все знают и видят!!! Нам в месяц невропатолог таких диагнозов понаставила, что у меня был нервный срыв. А в три месяца она уже сама не верила, что такое говорила. Хотя я не лечила ребёнка, просто любила его и развивала как могла. Всё у вас хорошо, поменьше всякими исследованиями занимайтесь :D (этя не в обиду, просто я думаю у вас действительно всё хорошо)

OLKA
04.04.2006, 16:52
Larsy, ну что ты???? !!!!!!!!!
Ты самая лучшая мама и утебя самый замечательный ребенок - и не позволяй никому ни какими способами заставлять тебя в этом усомниться!!!!!!!
Я представляю, что то такое - услышать такое заключение о своем ребенке - сердце разрывается!!!!!
Тебе дейсвительно сейчас нужно просто успокоиться, взять себя в руки и все осмыслить!!!!! Не стоит воспринимать слова врача как приговор - мнение любого врача- это лишь ЕГО мнение - и я не всегда понимаю врачей, которые ставят такие категоричные диагнозы !!! Тебе обязательно нужно обратиться к другому специалисту и узнать другое мнение!!! И вообще получить более расширенную консультацию по этому вопросу, а не просто ответ - КОЛОТЬ УКОЛЫ И ВСЕ!!!!!! Я полностью согласна с Asun - есть врачи которые делают выводы на основании усредненных данных и любое отступление от них по их мнению нужно ЛЕЧИТЬ УКОЛАМИ!!!! Это бред и я верю, что у вас нет тех проблем, о которых сказал вам врач - поверь, ни один врач не знает твоего ребенка лучше тебя!!!!! А ты же видишь, как растет и развивается твой сынуля!!!! Ну и что, что не сидит и не старается ползти - у нас ТОЖЕ ТАК (пусть мы немного младше), да вообще тут на форуме много таких, которые развиваются "не по графику"!!!!! И вообще - наши дети - это ЛИЧНОСТИ !!! всему свое время!!!! Верь своему сердцу, а не данным безушного прибора и мнению ТАКОГО врача!!!! По поводу тонуса - например у нас оооооочень хороший нервапотолог и он мне сказал, что это "болезнь" многих врачей в нашей медицине - они очень любят ставить детям диагноз - повышенный/пониженный ТОНУС без видимых на то причин!!!! Нам тоже его ставили, но когда мы обратились к нему - он сказал - что у нас все нормально! Уверенна, у вас тоже все хорошо - тем более что массажистка, которая, я уверенна, занималась и наблюдала твоего сынулю гораздо больше, чем врач в больнице - уверенна, что тонуса у вас нет и развиваетесь вы нормально!!!!

По поводу рвоты - могу лишь сказать, что у нас такое бывало когда действительно "переедали" или вертясь "заглатывали" много воздуха - хоть уже и не маленькие, но я до сих пор в перерывах между покушаньем нашу Лизу на руках, чтобы воздух вышел... очень надеюсь, что у вас ничего серьезного - думаю, если бы было какое-нибудь отравление, то прежде всего была бы температура...

Larsy, посмотри на своего сынулю - да он самый лучший и никакого отставания у него НЕТ !!! И все ваши маленькие беды вы переживете и докажите всем, что самые ЗДОРОВЫЕ!!!!!! А малышу твоему самое главное - нужна любящая мама, а она у него есть!!!
И хоть мы новички, но возьму на себя смелость сказать, что уходить с форума мы тебе НЕ РАЗРЕШАЕМ ни под каким предлогом !! :wink: :wink: :lol:

laura
04.04.2006, 17:00
Девочки, привет! Доползла до компа... Реву сегодня весь день и сейчас вот как подумаю - реву :cry: Короче, ща буду писать долго и неинтересно - можете не читать - не обижусь.. И вообще, если вы с нами после моего поста перестанете общаться, я вас пойму... Не место нам тут, на таком здоровском форуме, где все здоровые и умелые :cry:
Короче, сделали мы сегодня энцифалограмму... У нас отставание на 1,5 месяца... Т е мозг функционирует, как у ребёнка в 4,5 мес. Я в шоке! Как так? Ларик вроде смеётся, улыбается, эмоций куча... Как же так? Типа ритмы не соответствуют возрасту: ни в бодрствовании, ни в сонном виде... Когда я начала спрашивать: "Это ТАК серьёзно?", невропатолог ответила: "ДА!!!!!". Назначила уколы. Говорит: "Ты же сама видишь, он у тебя САМ не сидит, не садится, не встаёт, значит, отставание!". Я ей: "Ну он же встаёт на четвереньки, пытается ползти, а как же другие дети, которые вообще не ползают????"... Пофиг ей! КолИ и всё! Причём назначила еще и В12 для тонуса... Я звоню массажистке, она в шоке: "КАКОЙ ТОНУС???". Она нас вчера на массаже видела, говорит, вы - молодцы! Спинка крепкая и ровная, сидит за ручки нормально, ходит сам, переступает ножками! А тут на тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И какая я мать после этого? Родила бедненького ребёночка с такими болячками! И мои сосуды - ВЧД, и вот теперь отставание... Девочки, как мне с этим жить??? Что делать? Я же его развиваю, занимаюсь с ним, как так??? В общем, не знаю, что и делать??? Вышла из этой больницы, как ужаленная... Мозги набекрень... Ларика целую-целую, он-то не виноват ни в чём! Люблю я его еще больше из-за этого! Маленький мой крошка!!!
Извините еще раз, рассопливилась тут... На вас тоску навожу... Если что, говорите - мы уйдём с форума!

А еще у нас трабл: сегодня утром Ларику даю кашу как обычно, он скушал 80 мл из соски, потом начал кочевряжиться, как всегда, я ему тогда с ложки начала давать, он кушал, ну всё как обычно, а потом кааак раааз и вырвало его два раза и прямо через нос еще :cry: Я в шоке, муж в шоке, сын весь в каше с ног до головы. Ладно, вымыли его, поехали на ЭГ. Позвонила врачу, она обещала завтра быть, говорит, у детей так бывает, что типа ему неохота было кушать, а ему пихали, у него рвотный рефлекс... Думаю, ну ладно, доля правды есть. Успокоилась. В обед дала 30 мл мяса и овощи как обычно - нормально! А вот щас начала давать смесь с печеньками, а он только соска в рот - и опять фонтан овощами! Ужас какой-то! Вроде температуры нет, всё как обычно... Жуть!!!!!!!!!!!!!

Larsy, ты по собственному желанию малого по врачам таскаешь? Или тебя направляет кто? Эту энцефалограмму кто тебе "посоветовал" сделать?
Насчёт отставания в развитии: моему скоро 6 месяцев, он так, наполовину перевалится через плечо, и обратно. А чтобы на живот - даже не мечтай. Про "сидеть" - какое там, складывается пополам. Даже не присаживаю, вижу, еще спина некрепкая. У меня 2 старших месяцев до 8 в парках валялись. Про переворачивание на живот и не помню. Зато теперь такие "живчики" - не споймаешь... А про умственное развитие - оба опережают сверстников, несмотря на то, что 3 языка в семье.
Мой совет: держись от неврапотологов подальше. И сейчас, и в более позднем возрасте. В совковой России заключение невропатолога было равносильно справке из психбольницы : ни в школу потом нормальную, ни на работу... Запомни : есть дитё, спит, доброжелательно агукает - и это всё!!!!!! Ему не нужны ни анализы крови, ни кала, ни мочи. Если заболеет, по нему видно будет, для этого энцефалограмму делать не придётся.
Теперь насчёт рвоты: у меня подозрение на инфекцию, или аллергию, если ты добавила что-то новое в питание. Или не переварил. Он у тебя маленький, тяжело такому желудочку всё вместе : и каши, и супы и пюре... Если его рвёт, давай понемногу водички (по ложечке, не больше, т.к. больший обьём наоборот провоцирует рвоту), и ничего не давай, кроме молока. Сегодня вечером, ночью и завтра утром. Если рвота прекратилась, значит он не переварил что-то. Если нет - веди его завтра к врачу, это может быть кишечная инфекция (не пугайся, у таких маленьких все болезни или рвота, или понос), которая через воздух передаётся. Обычно ничем особенным не лечат, дают раствор минеральных солей от обезвоживания и ВСЁ! Поэтому слушай наших тёток, а сама делай, как тебе интуиция подсказывает.
Короче, терпение! Это очень страшно видеть, как малого рвёт. У меня среднего так рвало от искусственного молока : фонтаном на 2 метра, через нот и рот. Кормлю его, а он высосёт всё, и через 5 минут снова фонтаном повсюду. Короче, про панику, которую я пережила, и не рассказываю. Стабилизировалось на 2й день.
Кстати, младший, когда переедает, очень преспокойненько рвёт через моё плечо. Слышу только "ОООП", всплеск, всё на полу и на мне, а он улыбается и облизывается. Называется, вытолкнул всё лишнее... Не далее, как вчера мне всё обрыгал, пока на руках носила... Кстати, я его пока еще НИЧЕМ не прикармливаю!!
Будем ждать от тебя новостей. Держись, то ли еще будет!

Kiska
04.04.2006, 18:17
Ты что, не расстраивайся!!! Ох уж эти мне врачи, только бы панику навести... Ларик же все делает как по возрасту полагается, все у него прекрасно. Выше нос, не слушай все, что попало!! Сходи на консультацию к другому врачу, вон девочки подсказывают, куда обратиться можно!

Вы умнички и красвчики!

CyberMama
04.04.2006, 18:19
Ксюшенька, солнышко моё...даже не представляю какой ужас ТАКОЕ услышать! По-моему такой врачихе надо чем-нибудь стукнуть, потом сделать энцефалограмму, и в дурку упечь...И КОЛОТЬ,КОЛОТЬ...блин, что ж за люди у нас такие... Выкинь всё из головы, перепроверься у других специалистов... Ларик совершенно нормальный парень! Мы тоже вообще никак не сидим (а когда, если мы целый день на пузе?) и вообще ни на какие обследования не ходим, даже массаж профессиональный не делали, поэтому я не имею ни малейшего понятия про наш тонус-не тонус...врачиха тоже на него не смотрела...я до ужаса боюсь к 7-и месяцам кневропатологу идти...как понаходит у нас чего-нибудь...
А по поводу форума - это ты совсем глупости морозишь! Ну как мы без тебя? Как мы можем бросить тебя с такими событиями! Ты - отличная мама, ты снаверное раз в 5 больше времени проводишь с Лариком чем я...у меня бы уже совсем шарики за ролики зашли, если б она у меня с рук не слазила.

По поводу срыгиваний - не думаю, что что-то ужасное, скорее всего Лаура тебе правильно всё сказала. Наши девки ещё побегают за Лариком автографы просить! Наши крепкие кулачки всегда с вами!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Lilia
04.04.2006, 18:29
Ксю, вот прочла твое сообщение и скажу тебе НЕ ВЕРЮ ни одному слову невропотолога. ДУРА она, ДУРА точно, даже не сомневайся, потому что у нее самой мозги не работают. Могу себе представить как ты расстроенная и вот спрашиваю как Лаура, зачем ты к ней ходила, направление было или что??? Я почему спрашиваю, потому что наш педиатор даже не заикается о другом обследовании (типа сходить к невропатологу или я даже не знаю к кому еще).

Мы тоже не поворачиваемся еще (один раз она мне показала что может и ВСЕ) но любим сидеть, потому что папка ее садит на своем пузе. Она даже не лежит на своем пузе дольше 30 сек. И я не пекусь что другие детки уже ползают, у нас СВОЙ РИТМ. Она мне еще покажет что она умеет, я уже рада не буду.
Мы вообще НИЧЕГО не кушаем кроме молока и срыгиваем (часто фонтаном) только так. Весь наш палас в белых пятнах. Просто она у нас торопышка и сьедает быстро проглатывая воздух. Я хотела даже топик завести про срыгивания.
Может не надо ничего колоть,а??? Я думаю Ларик твой так запичкан лекарствами, что он у тебя еще молодец что перенес все. Сделай паузу, не давай ему ничего кроме молока и овощей. Ему же нужно отдохнуть от всего этого.
Держись, мы с тобой, поэтому и существует наш форум - для высказывания и поддержки.
Передай Ларику поцелуйчик поддержки от Марусики, надеюсь Евочка не обидется. Хи хи хи. :oops:

Lilia
04.04.2006, 18:34
Все будет хорошо!!!!!

http://scards.org/cards/comfort/keepup.jpg

Varezhka
04.04.2006, 18:39
есть идея отправить этого невропатолога туда же куда не так давно отправляли тренера по плаванию! если забыла напомню :) в ж..у

а если серьезно, то я очень понимаю как ты расстроена, а если точнее то в шоке :(
НО, послушай нас тут всех, мы все тебя очень любим и обманывать не будем - сходи к другому врачу, к нормальному трезвомыслящему человеку, а не к формалисту со статисткой на стенке, уверена он скажет, что это просто индивидуальная особенность данного конкретного человека!
у меня племянница в годик не держит в руках бутылку! она НЕ ХОЧЕТ :), может, но не хочет :) и фиг ты ее заставишь - тем не менее нормальный ребенок, просто нрав такой :)

насчет рвоты - во-первых понаблюдай его еще денек, во-вторых - может действительно слишком разнообразный стол, в-третьих - вырвало на нервной почве, ты же понимаешь, что все ваши с папой нервотрепки он чувствует и тоже переживает?

ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!!!

Lusen
04.04.2006, 20:59
ничего не давай пока не проконсультируешься еще как минимум с двумя врачами. Дать лекарство всегда можно, а вот последствия от них еще расхлебывать придется.
Мне вообще порой кажется, что врачи свои дипломы в метро покупают.
Что за придурошные нормы - ребенок и так достаточно делает, они же не роботы, чтоб всех под одну гребенку.
Моя подруга вообще ребенка в поликлинику не водила до года и в ус не дула. Я конечно не к этому веду, но ты ж сама видешь, что ребенок активный, аппетит есть, делает какие-то новые вещи в развитии. Тебе твоя материнская интуиция подсказывает, что все хорошо - вот и успокойся, не стоит больше верить первой попавшейся тетки.
У нас тоже был пример. Пошли к невропатологу - она таблетки выписывает - хрен пойми от чего, здоровый ребенок. Я пометалась, пометалась - пошли к другому врачу в нашей поликлинике (я думала она покрывать сменщицу будет), она сказала, что лечение б не назначала, хотя и пыталась объяснить почему та назначила таблетки.
Если она тоже назначила лечение, то поехали б третьему (последнему) врачу - тогда я б решила травть СВОЕГО ребенка таблетками или нет.

Про форум, ты это зря, мы тут все для этого и собрались, чтоб вместе пройти этот сложный период - выращивания ребенка.

Lelka
04.04.2006, 21:27
Ларик, милая ты наша, не плачь, все будет хорошо, ты еще будешь вспоминать об этом как о тяжелом сне. Я поддерживаю всех девчонок, что здесь высказались, мне кажется все правильно, не коли ничего, проконсультируйся с очень хорошими специалистами, узнай все точно про лекарства, из чего они для чего, что за диагноз, из-за чего это могло произойти и т.п. НО я уверена, что это неправда, все у вас нормально! Я сама часто волнуюсь нормальный ли Андрюшка, а вдруг что-то не так, мы не сидим вообще, не ползаем, и уж конечно, нам далеко до говорения слогов. А, вообще, я по жизни стараюсь держаться от врачей на расстоянии. Не нужно лишиних исследований и т.п. Все само образуется, потому что, как говорилось много раз каждый ребенок индивидуален.
Мы вас любим!!! Мы с вами!!! Держитесь!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Frida
04.04.2006, 21:36
Ксюнечка, дорогая... сижу и ревуууу... Ты просто знай, что у тебя все хорошо будет. Ларик твой солнышко, умничка. Какое тут отставание?! Сходи к другому врачу, посоветуйся. Сделайте ЭГ в другом месте.
Не отчаивайся. Ты же знаешь, что деток до года можно почти от всего вылечить. Главное правильно и своевременно лечить.
И почему это ты должна с форума уходить? Мы же все здесь уже как родные стали. Мы тебя не бросим. Будем все вместе переживать за тебя и за Ларика. Ксююю! Не плакай! Мы тебя любимммм!

Яндекс.Метрика