PDA

Просмотр полной версии : Общий Прививка от гриппа



Olga80
05.10.2007, 10:25
Девочки с какого возраста делают прививку от гриппа?

CyberMama
05.10.2007, 10:33
Держим оборону!(Нужна ли прививка от гриппа малышам)



Вслед за наступлением холодов грядет и очередная атака гриппа. Если вы уверены, что ваша имунная система не готова держать оборону, лучше сделать вакцину от этой напасти. А как же поступить с малышом?

Не повредит ли вакцина, и самое главное, действительно ли она убережет кроху от болезни? Этими вопросами задаются, пожалуй, все мамы на свете. Но, увы, несмотря на то, что человечество самоотверженно борется с гриппом не один десяток лет, односложно ответить на эти вопросы нельзя. Даже применяемая сейчас вакцина третьего поколения "инфлювак" не может претендовать на звание единой панацеи, эффективной против всех серотипов гриппа. Однако, береженного Бог бережет, и медики советуют делать прививки детям до трех лет. Ведь именно в таком нежном возрасте последствия гриппа особенно опасны. Так что, если вы решили вакцинировать своего ребенка, вам пригодятся наши рекомендации.

С какого возраста можно вводить вакцину
С шести месяцев. До этого возраста вмешательство вакцины не практикуется. Предполагается, что первые полгода жизни у малыша контакты с людьми очень ограничены. Более того, родители должны стремиться к этому, особенно в период активизации респиратнорно-вирусных инфекций. Следует также отметить, что ребенок, находящийся на грудном вскармливании болеет реже, поскольлку от мамы ему пассивно передаются антитела.
Когда можно вакцинировать
Максимально с ноября и, как минимум, за 2 недели до эпидемии. Чаще всего, более интенсивная заболеваемость гриппом начинается в конце декабря и продолжается весь январь.
При каких условиях
Важно помнить, что любая вакцина должна вводиться только на здоровом фоне. Следует исключить признаки аллергии и другой инфекции, иначе будет трудно понять, реакция это на прививку или дальнейшее развитие болезни. К тому же, в этом случае иммунная система не отреагирует адекватно, и организм ребенка не выработает защитные антитела.
Где делать прививку
Вакцинироваться можно только в поликнинических условиях, в кабинетах иммуной профилактики. Там вакцины правильно хранятся, медперсонал знает, какие дозы и как следует вводить. В необходимом случае только там смогут предупредить немедленные реакции.
Риск при вакцинации
Вполне возможно, что в первые три дня после прививки у вашего малыша появится местная реакция - покраснение кожи или зуд. В некотрых случаях могут быть общие реакции по типу незначительного гриппоподобного состояния: невысокая температура, разбитость, боли в мышцах и суставах. В таком случае можно дать ребенку препараты жаропонижающего и анальгетического действия.

От чего не защищает вакцина
Существует стойкий миф, что вакцина защищает от любого респираторного заболевания. Но это только миф. Даже после вакцинации ребенка следует беречь от других вирусных инфекций.


Меры профилактики, которые не будут лишними

- перед выходом из дома малышу полость носа смазывать оксолиновой мазью
- в период эпидемии гриппа разложить в квартире разрезанные дольки чеснока или луковицы
- после контакта с источником заражения закапывать в нос интерферон
- часто проветривать квартиру
- ежедневно бывать с малышом на свежем воздухе

Салтанат ЖУНДИБАЕВА
наш консультант
Галия КУТТЫКУЖАНОВА, доктор медицинских наук, зав.кафедрой детских инфекционных болезней Казахского Национального медицинского университета им С.Д.Асфендиярова
Журнал «Кенгуру» №1
http://www.detki.kz/kids/halth/gripp/?sid=cb2b3bb888fdefdd5c8710435d8631dc

А ещё рекомендую заглянуть на сайт www.gripp.ru там очень много инфы

aliona
05.10.2007, 12:51
Мы в конце ноября пойдем к врачу на прививки.Целых 2:от гриппа,и от менингита типа С.Мариетте тогда будет годик.

laura
05.10.2007, 15:18
А ещё рекомендую заглянуть на сайт www.gripp.ru там очень много инфы

Юль, а ты сама-то в это веришь?

Irusik
05.10.2007, 16:23
Я спрашивала у врача, если смысл делать прививку от гриппа однозначного ответа не получила. Мы делали прививку от гриппа в прошлом году, в позапрошлом не делали и никакой разницы. Чего-то не помню чтобы болели. Соседи делают каждый год на протяжении лет 8 и всеравно болеют. Другая врач сказала что если на протяжении всего периода когда есть риск заболеть принимать анаферон, витамины, закаливать, то прививку делать не надо.

CyberMama
05.10.2007, 16:26
Юль, а ты сама-то в это веришь?
ну вопрос ведь стоит - "с какого возраста делают прививку" а не о том, ставить - не ставить.

aliona
29.10.2007, 14:10
Я сегодня забрала из аптеки,заказанные неделю назад,прививки,От гриппа и менингит типа С А то,как начнется эпидемия,не найду потом в продаже.Положила в холодильник,в конце месяца пойдем к врачу,тогда и сделаем.Прочитала в аннотации,про прививку от гриппа.написано разрешено детям от 6 мес. до 35 мес.Потом,наверное,взрослые применяют.Но если раз сделал укол,то тогда необходимо обновлять каждый год.

aliona
18.01.2008, 12:35
В понедельник сделали повторную прививку от гриппа и последнюю от пневмонии.А Мариетта только переболела ангиной.И вот смотрю в среду утром начался небольшой кашель,чихает постоянно,сопельки и глаза стали слезиться(немного припухли)Температуры нет,настроение у ребенка неплохое.Вот и думаю,может это из-за прививок?Может мы поспешили с педиатром с прививками,все такие ребенок только-только после болезни?

mamLen
18.01.2008, 12:47
Вот и думаю,может это из-за прививок?Может мы поспешили с педиатром с прививками,все такие ребенок только-только после болезни?
Алёна, у нас прививки не ставят 3 недели после болезни. А от гриппа только после 3 лет.

aliona
18.01.2008, 13:19
mamLen, Лен.а моя была 12 дней после болезни,наверное,поэтому осложнение.А прививка от гриппа у нас с 6 мес.(ведь прививки разные бывают,разных производителей,стран)

MAMA
19.01.2008, 05:02
Ален, может это и есть реакция на прививку, ведь все таки вводят вакцину ослабленных возбудителей, небольшая реакция должна быть, т.е. ребенок должен переболеть в легкой форме, чтоб выработался иммунитет на более сложные формы.
Я делала французсакую вакцину против гриппа 2 или 3 года назад, так вот переболела так, что мне не показалось, что это легкая форма, а муж(делали вместе) перенес нормально. НО ГЛАВНОЕ, что гриппом после прививки мы так и не болеем(ттт). Так ОРВИ, но ничего серьезного. Так что не переживай, все будет хорошо, а если есть вопросы то просто обратись к педиатру.

aliona
19.01.2008, 12:49
так вот переболела так, что мне не показалось, что это легкая форма, а муж(делали вместе) перенес нормальноMAMA, Кать,я тоже думаю,что у каждого человека по разному организм реагирует на прививку.А врачу не хочется звонить по мелочам,ведь ни температуры,никаких тяжелых осложнений у Мариетты нет.ттт.

Crystal
25.11.2008, 10:05
В саду сказали, что завтра будут делать прививки от гриппа, нужно высказать своё согласие/несогласие. Я чё-то даже не знаю...:dum1: Как думаете?

mamLen
25.11.2008, 10:35
Рита, я отказалась.
Слишком много тяжелых осложнений, реально много. у мужа на работе из 5 сотрудников поставивших прививку 3 пластом 2 недели, а остальные еле ползают, а что говорить о детях. к тому же сами врачи неофициально говорят, что это самая бестолковая прививка.
единственное! есть постановление главного санитарного врача России, о том, что дети непривитые на период эпидемии выводятся из сада. Хотя можно написать заявление, что всю ответственность берешь на себя и тебя пускают в сад.

Nadejda
25.11.2008, 10:40
Crystal, я когда Веронику в санаторий отвозила, меня спросили почему не поставлена прививка от гриппа, наврала, что не началась вакцинация еще, на самом деле мы от неё отказались. Ставить не будем, мне ставили потом тяжело болела, мужу также. На детях решила не эксперементировать.

Romashka
25.11.2008, 10:54
Рита, честно говоря, трудно что-либо посоветовать. Я не делала ни ребенку (кстати, никто и не предлагал), ни себе. Считаю это нужным только для действительно ослабленнных людей (пожилых, после тяжелых болезней и т.д.).
Вот если у вас эпидемия уже грядет, а прививка именно от этого штамма вируса (в чем я сомневаюсь), то есть смысл делать.
А вы давно в садик ходите? Всего пару месяцев вроде бы?

Cvetik
25.11.2008, 11:20
Вот если у вас эпидемия уже грядет, а прививка именно от этого штамма вируса (в чем я сомневаюсь)
У нас тоже всех заставляют делать прививки, особенно в детсадах....но по результатам прошлого года вакцинация мало кому помогла...у племяшки в группе всем детям сделали(25 деток там)-а результат 0.....как дети болели, так и болеют....может просто не совсем в тяжелой форме болезнь протекает.....
Мы не делаем прививки, а стараемся обезопасить себя оксалиновой мазью,принимаем "Иммунорм" и витамины.

olitaM
25.11.2008, 12:51
Я тоже против вакцинации!!! Сколько знакомых,сделавших прививку,лежали пластом неделю,а ребёнок....нееееееееет не хочуууу:nea:Лучше мазать нос оксолинкой,промывать физиомером,капать интерферон,ну....и конечно же чеснок!!!
Я в садик сделала Ульяне бусы:В яйце от киндера есть такая штучка,где лежит игрушка..Так вот...в ней проколола дырочки,а во внутрь нарезала чеснок и положила,продела тесёмочку,повесила на шею и ...получилась великолепная микробоубивалка!Чеснок меняю раз в два дня. Ребёнок на протяжении всего дня проходит профилактику.Моему примеру последовали многие родители.Пускай это не 100%-й результат,но всё-таки...

Crystal
25.11.2008, 14:19
Девчонки, всем спасибо за советы! Я уже, порывшись в инете, тоже склоняюсь к тому, чтобы отказаться...
А у меня ещё такой вопрос: если те, кто согласятся на прививку, потом этим гриппом заболеют (пусть даже в лёгкой форме) это будет заразным для других детей?


А вы давно в садик ходите? Всего пару месяцев вроде бы?

Ну да, с сентября ходим.


бусы:В яйце от киндера есть такая штучка,где лежит игрушка..Так вот...в ней проколола дырочки,а во внутрь нарезала чеснок и положила,продела тесёмочку,повесила на шею и ...получилась великолепная микробоубивалка!Чеснок меняю раз в два дня. Ребёнок на протяжении всего дня проходит профилактику.Моему примеру последовали многие родители.Пускай это не 100%-й результат,но всё-таки...
Оля, хороший совет! Надо тоже попробовать.

Romashka
25.11.2008, 16:20
А у меня ещё такой вопрос: если те, кто согласятся на прививку, потом этим гриппом заболеют (пусть даже в лёгкой форме) это будет заразным для других детей?
Конечно будет заразным. Грипп он и есть грипп.

А спросила насчет садика, потому что у вас еще адаптация идет вовсю, так что и без прививок, и с прививками вирусов еще нахватаетесь, так что держитесь!


Идея с чесноком, конечно, хорошая в целом, но нам бы не подошла. Так как, во-первых, мой сын сам бы не захотел, чтобы что-то у него висело постоянно на шее, а во-вторых у нас в садике строго-настрого запрещены все веревочки, цепочки, украшения и тому подобное на шеях у детей, да я бы и сама не повесила, так как гоняет как угорелый, кувыркается и играется с друзьями, а это была бы реальная опасность. Кстати, чеснок я бы меняла каждый день, так как фитонциды все-таки выделяются по свежему порезу и не бесконечно.

lerusik
25.11.2008, 16:43
Я в садик сделала Ульяне бусы:В яйце от киндера есть такая штучка,где лежит игрушка..Так вот...в ней проколола дырочки,а во внутрь нарезала чеснок и положила,продела тесёмочку,повесила на шею и ...получилась великолепная микробоубивалка!Чеснок меняю раз в два дня. Ребёнок на протяжении всего дня проходит профилактику.Моему примеру последовали многие родители.Пускай это не 100%-й результат,но всё-таки...
Оля,извини конечно,но интересно,а воспитателей и нянечек не тошнит от этого киндера?
У нас в Алискину школу пришли брат с сестрой точно с такими же киндерами на шее,многим родителям (и мне в том числе) было дурно от этого запаха,противно находится рядом с человеком от которого несёт чесноком (извиняюсь за резкость).И многие дети отказывались играть с этими "чесночными" детками,отодвигались от них подальше.
Если в общественном транспорте от кого нибудь воняет чесноком,я отхожу от него на максимально возможное растояние,если этого растояния не достаточно для того чтоб не чувствовать запах чеснока ,я могу даже выйти из этого транспорта (хорошо что я езжу на общ.транспорте очень-очень редко).

olitaM
25.11.2008, 17:42
lerusik, Воспитателей не тошнит от запаха чеснока.Я считаю,что это хорошая профилактика.Всё остальное - без комментариев...Здесь тема о прививках!!!!

Nadejda
25.11.2008, 19:20
lerusik, а у меня этот чеснок порезанный лежит по всему дому, вперемешку с луком:) И ничего, лишь бы сыночек не болел:)
Считаю хорошей профилактикой!

lerusik
25.11.2008, 19:51
l
Считаю хорошей профилактикой!

Надь,так я тоже считаю хорошей профилактикой,ну так делать это нужно дома,чтоб другие люди не "страдали" от этого, а не по всей школе или саду разносить такой запах.

mamLen
25.11.2008, 20:37
lerusik, так как раз в саду и нужна профилактика. пришел один с начинающейся ещё незаметной бякой, а вся группа потом лежит.

Nadejda
25.11.2008, 22:27
lerusik, так и в саду нужна профилактика, пойдет Кир в сад, тоже буду делать, не на шею, так в карман, не в карман, так еще куда.

leeka
14.12.2010, 03:54
прививку от гриппа не буду делать, считаю это перегрузкой организма, и к тому же бессмысленной. именно для профилактики гриппа даю Орвирем. как объясняла врач, он действует целенаправленно против вирусов гриппа и орви, так что и лечиться им можно и для профилактики давать, просто схемы разные.

Astra
14.12.2010, 06:23
У нас в садах медики афлубин дают и у всех обязательно киндер яйцо с чесноком должно быть... Прививки так и не делаю детям (у старшего аллергия на яйцо, а если 1 поставить там и все забелеть могут)

IrinaKovalchuk
14.12.2010, 19:45
Я тоже делать прививку не буду,тем более что в этом году целых три штамма гриппа ожидается,будем как и в прошлую зиму мазать нос оксалином,пить и есть витамины и постараемся не заболеть!

Koshka
14.12.2010, 19:55
Делать прививку в такое время года, перед ожидающейся эпидемией - бессмысленно и даже опасно.

LuBoFF
14.12.2010, 20:45
Делать прививку в такое время года, перед ожидающейся эпидемией - бессмысленно и даже опасно.
вот вот...тупость еще та.....заболеть в итге а потом лечить всякой химией....
кстати вирусолог Червонская как то давала интервью по поводу профилактики гриппа....сказала чеснок и оксолиноавя мазь-самое то

Mamas.Ru
24.09.2012, 07:10
Поднимаю темку насчёт привики... щас дочка со школы бумажку принесла на согласие-несогласие - в школе ставить собираются... что-то очень сомневаюсь я давать согласие - прежде всего потому что только оклемались от болезни. Как у вас показывает опыт - эффективны ли эти прививки от гриппа ?

AnomaliA
27.09.2012, 22:21
Когда мы только пошли в садик. У нас тоже брали подписи на согласие-несогласие. Я тогда согласилась. Но потом мы заболели ( ещё до вакцинации) и нам прививку не стали делать, т.к болеющим нельзя. И мне кстати потом Тёмкин педиатр сказал на будущее не делать эту прививку, т.к. реакция на неё плохая, да и смысла в ней нет никакого.

Pasha
28.09.2012, 01:04
Поднимаю темку насчёт привики... щас дочка со школы бумажку принесла на согласие-несогласие - в школе ставить собираются... что-то очень сомневаюсь я давать согласие - прежде всего потому что только оклемались от болезни. Как у вас показывает опыт - эффективны ли эти прививки от гриппа ?


Один из опытнейших вирусологов страны: "Вся правда о прививках" или "Календарь прививок - как одна из ошибок человечества"
Прививка от гриппа - есть самая бесполезная на ряду с прививкой "Манту" и опасная, из-за консервантов (ртуть, алюминий...)
Чтобы сделать прививку и наладить производство - надо очень большое количество времени и тем более необходимо взять клетки у заболевших животных (птиц) именно этого сезона и тогда вакцина годна, но по срокам - даже Китайцы )) не успели бы это сделать за сезон. Берут клетки у больных птиц, обрабатывают, проводят коротенькие испытания и - в бой на производство, а потом - на распространение - и так уходит порядка 10-и месяцев, а мы знаем что каждый год - грипп мутирует (меняет свою составную формулу) т.е. прививка запоздала аж на год!!! Бесполезность - 100%

Lanka3
13.10.2012, 21:48
Мы отказались от прививки от гриппа. Ну толку от нее ноль. Вирусы быстро мутируют, прививка не спасает, проверяли уже. Я уж лучше ребенку анаферон дам, толку больше от него, нежели от прививки

Pasha
15.10.2012, 18:37
Мы отказались от прививки от гриппа. Ну толку от нее ноль. Вирусы быстро мутируют, прививка не спасает, проверяли уже. Я уж лучше ребенку анаферон дам, толку больше от него, нежели от прививкиВот только жаль что педиатры "наши" как зомбированные бизнесмены - делают свое дело, с такими исполнительными солдатами, как исполняют врачи - мы в 1941-м году войну бы закончилиНо их жалкий опыт, поголовной вакцинации (не отслеживания и не ведения статистики), сказывается на наших детях, а статистику ведем - мы родители!

Яндекс.Метрика