PDA

Просмотр полной версии : Общий Многоразовые подгузники



Страницы : [1] 2

KrOlik
05.10.2007, 13:16
Купила как-то многоразовый подгузник. Сначала он мне не очень понравился. Вываливались из него покаки. Но это было из-за того, что мы били ростом 55 см, а подгузник на 66см. Я подождала немного и мы снова его надели. И вы знаете... Неплохо. Даже очень неплохо. Плохо только что он на пуговицах. Второй я купила на залепах. Первый был фирмы Canpol. Не оч мне понравился. Клеенка внутри жестковата. А вот недавно купила польские (фирму незнаю). Гораздо лучше.
Советую всем многоразовые подгузники. Дома-очень удобно :cool:

Nusik
05.10.2007, 13:56
Оль, а куда пописы деваются?:confused: Я раньше не слышала про такие подгузники:neznau:

Olga80
05.10.2007, 13:57
Мы попробовали тоже,но нам не понравилось,сразу натерли ножку и решили больше не эксперементировать.

KrOlik
05.10.2007, 14:05
Оль, а куда пописы деваются?:confused: Я раньше не слышала про такие подгузники:neznau:
Там изнутри непромокаемая (почти) тканька, затем идет клееночка мягонькая и верхняя тканька. Между внутренней тканькой и клееночкой вставляешь, предварительно сложенную пеленочку (полоса шириной 5-7 см, как прокладка :stesn:). И все. Потом просто эту пеленочку вынимаешь и стираешь, а в подгузник вставляешь свеженькую пеленочку. Но уж если покакал... Надо менять уже сам подгузник. В смысле не выкидывать, а стирать подгузник. Их можно стирать, но не в машинке и не выжимая. Иногда пеленка внутри ерзает и мы пристегивали ее булавкой ;)

добавлено через 48 секунд

Мы попробовали тоже,но нам не понравилось,сразу натерли ножку и решили больше не эксперементировать.
Может маловат он вам был?:neznau:

Umochka
05.10.2007, 14:09
Теперь это так называется - многразовые подгузники? :eek:
По-моему это непромокающие трусики... Такие еще мамы наши использовали, когда памперсов не было, а из заграницы привозили такую экзотику...

Olga80
05.10.2007, 14:12
Там изнутри непромокаемая (почти) тканька, затем идет клееночка мягонькая и верхняя тканька. Между внутренней тканькой и клееночкой вставляешь, предварительно сложенную пеленочку (полоса шириной 5-7 см, как прокладка ). И все. Потом просто эту пеленочку вынимаешь и стираешь, а в подгузник вставляешь свеженькую пеленочку. Но уж если покакал... Надо менять уже сам подгузник. В смысле не выкидывать, а стирать подгузник. Их можно стирать, но не в машинке и не выжимая. Иногда пеленка внутри ерзает и мы пристегивали ее булавкой У меня к вечеру была просто гора наших писанных пеленок,их и постирать надо и высушить чтобы опять вставить в подгузник,не памперсы лучше
Может маловат он вам был?Да вроде по размеру.

CyberMama
05.10.2007, 14:26
Иногда пеленка внутри ерзает и мы пристегивали ее булавкой
хм...рискованно

Нее, я не вижу никаких преимуществ такого подгузника перед памперсами....ну кроме экономии денег, только тогда проще вообще без подгузника, точно так же стирать только ползунки, высаживать и быстрее к горшку приучать

KrOlik
05.10.2007, 14:53
Теперь это так называется - многразовые подгузники? :eek:
По-моему это непромокающие трусики... Такие еще мамы наши использовали, когда памперсов не было, а из заграницы привозили такую экзотику...
Когда я давно покупала, то были многоразовые подгузники, а теперь я в магазинах встречала еще и как многоразовые трусики

добавлено через 5 минут

хм...рискованно

Нее, я не вижу никаких преимуществ такого подгузника перед памперсами....ну кроме экономии денег, только тогда проще вообще без подгузника, точно так же стирать только ползунки, высаживать и быстрее к горшку приучать
Булавки-специальные из детского магазина. Что растегнутся-0,01%. Пристегиваются снаружи подгузника.:)
Мы выплачиваем кредит за квартиру:kapec: и потому денежжный вопрос один из главных. :umnoe:
Я же ничего не навязываю. Просто так спросила. :stesn:
Лично мне-удобно.Ползуны, по крайней мере, всегда сухие и у меня уверенность, что я или гости(те, кто держит ребенка на руках) останутся сухими и чистыми.:cool:

laura
05.10.2007, 14:59
хм...рискованно

Нее, я не вижу никаких преимуществ такого подгузника перед памперсами....ну кроме экономии денег, только тогда проще вообще без подгузника, точно так же стирать только ползунки, высаживать и быстрее к горшку приучать

Юль, в Европе их используют те, у которых "бзик" на тему об охране окужающей среды (т.к. мусор сжигают в огромных инсинераторах, то, чтобы не добавлять памперсов с "покаками", они и используют такие вот прорезиненные штанцы).

Я не против такого "экологичного" поведения, но попробуй сама задницу в клеёнку одеть (хотя бы на время месячных) или с мокрой пелёнкой между ног походить, понравится ли?

Не говорю уже о затратах на моющие ср-ва, стиралку и сушилку (но в России это неактуально...)

добавлено через 1 минуту

Лично мне-удобно.Ползуны, по крайней мере, всегда сухие и у меня уверенность, что я или гости(те, кто держит ребенка на руках) останутся сухими и чистыми.

Еще раз повторюсь : гостям будет чисто, а вот заднице ребёнка...:cry:

KrOlik
05.10.2007, 15:04
У меня к вечеру была просто гора наших писанных пеленок,их и постирать надо и высушить чтобы опять вставить в подгузник,не памперсы лучшеДа вроде по размеру.
Памперсы-лучше, не спорю. Здесь вопрос денег. А насчет горы пеленок. Стиральная машинка на что? Лично я не стираю сама каждую пеленку.Во-первых, других дел полно(вот форум, например :megalol:, а во-вторых, если я стираю и выжимаю сам, в ванне стоит большая влажность:kapec: и сохнут долго. :kapec:Проверено).Собираю день, а вечером ставлю на получасовую деликатную стирку и вперед... За ночь они у меня в ванне высыхают.

добавлено через 4 минуты

Юль, в Европе их используют те, у которых "бзик" на тему об охране окужающей среды (т.к. мусор сжигают в огромных инсинераторах, то, чтобы не добавлять памперсов с "покаками", они и используют такие вот прорезиненные штанцы).

Я не против такого "экологичного" поведения, но попробуй сама задницу в клеёнку одеть (хотя бы на время месячных) или с мокрой пелёнкой между ног походить, понравится ли?

Не говорю уже о затратах на моющие ср-ва, стиралку и сушилку (но в России это неактуально...)

добавлено через 1 минуту



Еще раз повторюсь : гостям будет чисто, а вот заднице ребёнка...:cry:
На заднице ребенка до сих пор ни потницы, ни опрелостей, ни чего-либо другого (ттт)

laura
05.10.2007, 15:08
На заднице ребенка до сих пор ни потницы, ни опрелостей, ни чего-либо другого (ттт)

Речь идёт не о том, какие последствия у ребёнка от таких подгузников, а о том ЧТО ОН ЧУВСТВУЕТ. А это совершенно разные вещи. Как обедом накормить: вкусным или нет - результат - ребёнок сыт, а вот понравилось ли это ему, это уже другой вопрос...

Olga80
05.10.2007, 15:14
Проверено).Собираю день, а вечером ставлю на получасовую деликатную стирку и вперед... За ночь они у меня в ванне высыхают.Я из соображений сушки,у меня в ванне белье вообще не сохнет,у нас в доме очень плохая вентиляция.

KrOlik
05.10.2007, 15:37
Я из соображений сушки,у меня в ванне белье вообще не сохнет,у нас в доме очень плохая вентиляция.
Эх, а у нас балкона нет в квартире :cry:

lerusik
05.10.2007, 15:48
Фу,мне такие подгузники не нравятся!

Kviks
05.10.2007, 16:38
Думаю, эти подгузники можно использовать ТОЛЬКО с целью экономии, никаких других преимущест я не увидела.
Может вам их только в гости и на прогулку одевать? Жалко ребятенка, все время в клеенке:huh:

KrOlik
05.10.2007, 16:52
Думаю, эти подгузники можно использовать ТОЛЬКО с целью экономии, никаких других преимущест я не увидела.
Может вам их только в гости и на прогулку одевать? Жалко ребятенка, все время в клеенке:huh:
Вроде я не писала что он ВСЕ ВРЕМЯ в них?:umnoe:
Да, мы ими пользуемся. Но он и голышом днем валяется, но на улицу и ночью мы в одноразовые подгузники одеваемся. Получается, что носим мы их два раза в день по 2-3 часа. А то и меньше

Kviks
05.10.2007, 16:59
Вроде я не писала что он ВСЕ ВРЕМЯ в них?:umnoe:
Да, мы ими пользуемся. Но он и голышом днем валяется, но на улицу и ночью мы в одноразовые подгузники одеваемся. Получается, что носим мы их два раза в день по 2-3 часа. А то и меньше

Ну так нормально. Но все равно стоит ли экономия того? Любая экономия - это поступление комфортностью и временем. Эти пеленки надо стирать, сушить, да и не очень это приятно.
Мы летом очень мало памперсами пользовались из-за жары жалко было в них держать, ходил в трусиках, экономия ощутимая:ugu:

KrOlik
05.10.2007, 17:30
Когда мы будем постарше, хотя бы когда будем ползать, то тоже откажемся от любого вида подгузников, кроме как на ночь и на прогулку :baby:

mamLen
05.10.2007, 18:22
Оль, эти подгузники вредны, особенно мальчикам!
Вот в них как раз и температура приличная и всё то чем пугают мам мальчиков.

Olga80
05.10.2007, 18:30
Когда мы будем постарше, хотя бы когда будем ползать, то тоже откажемся от любого вида подгузников, кроме как на ночь и на прогулку Я тоже так думала,но после того как стали ползать,писанный пол , ковер и мокрая попа ,тоже не вариант,особенно когда холодно.

KrOlik
05.10.2007, 18:57
Я тоже так думала,но после того как стали ползать,писанный пол , ковер и мокрая попа ,тоже не вариант,особенно когда холодно.
Все равно в подгузниках?

добавлено через 5 минут
Кому интересны обсуждения:
http://www.03.ru/parents/?action=display&message=1843928&offset=0&archive=7

добавлено через 2 минуты
И еще
http://www.podborki.narod.ru/

Olga80
05.10.2007, 19:11
Все равно в подгузниках?Да,мы еще мелкие.У меня старшая ходила в памперсах до 1,2 подгузники не для меня.

Marishka
06.10.2007, 18:29
Мы тоже пробовали, но посчитали затраты на каждодневную стирку детским порошком, плюс уменьшение свободного времени на переодевание, плюс моё переживание - "может уже пописала?" - и остановились на памперсах, не на много дороже, но удобнее. ;)

Sunny mam
06.10.2007, 21:19
Как обедом накормить: вкусным или нет - результат - ребёнок сыт, а вот понравилось ли это ему, это уже другой вопрос...
Ларис, респект :cool::cool::cool:

Nadejda
07.10.2007, 09:20
Ну уж я не знаю, по-моему никакой эконимии от этих подгузников нет, да и ребенку реально неудобно, некомфортно, лучше уж совсем без всяких подгузников. Насколько уж напряжно с деньгами у меня не было, на детях я не собираюсь экономить, лучше уж себе откажу в удовольствиях, в интернете, например.

laura
07.10.2007, 09:32
на детях я не собираюсь экономить, лучше уж себе откажу в удовольствиях, в интернете, например.

Браво, Надя!:aplod: Это отличительная особенность русского народа!:D Не как в Европе...:gluk:

mamLen
07.10.2007, 15:08
Ну уж я не знаю, по-моему никакой эконимии от этих подгузников нет, да и ребенку реально неудобно, некомфортно, лучше уж совсем без всяких подгузников. Насколько уж напряжно с деньгами у меня не было, на детях я не собираюсь экономить, лучше уж себе откажу в удовольствиях, в интернете, например.
Надюш, согласна на всё 100! Нет ничего хорошего в этих подгузниках. Кроме вреда, ещё и куча неудобств!!!!
Я не любитель подгузников. У меня Малыши ползают голышом, а ковры можно выстирать летом, почистить снегом зимой - дешево и сердито.
Валяется у меня эта гадость уже 8 лет, могу прислать, Оль.
А на детях экономить никогда не буду!

Lapulya
28.10.2007, 22:19
:stesn::stesn: Кхе-кхе...Извините, пожалуйста мою беспросветную темноту.
А чем подгузник от памперса отличается? :stesn::stesn::stesn:

KrOlik
29.10.2007, 11:23
:stesn::stesn: Кхе-кхе...Извините, пожалуйста мою беспросветную темноту.
А чем подгузник от памперса отличается? :stesn::stesn::stesn:
Насколько я понимаю, Памперс-это фирма, производящая подгузники, такая же как и Хаггис, Либеро и т.п. Просто они одними из первых стали производить одноразовые подгузники. Вот и прижилось.
Поправьте если неправа... :glup:

Tusik
29.10.2007, 14:53
:stesn::stesn: Кхе-кхе...Извините, пожалуйста мою беспросветную темноту.
А чем подгузник от памперса отличается? :stesn::stesn::stesn:
Хи-хи, прям как я раньше думала:ugu:. Ну тебе КrОlik уже ответила, так что не буду умничать.

arni
17.03.2008, 19:27
Мы тоже пробовали, но посчитали затраты на каждодневную стирку детским порошком, плюс уменьшение свободного времени на переодевание, плюс моё переживание - "может уже пописала?" - и остановились на памперсах, не на много дороже, но удобнее. ;)
Вообще, для экономии надо было завести собачку, ей совсем подгузники не нужны:hi-hik:, а если серьезно, то экономия ребенку "выйдет боком", особенно девочке. Сейчас часто у ребенка дисбактериоз бывает, так при этом в каке такие лютые бациллы, что попади они в мочеполовую систему ребенка (а девочки наиболее уязвимы), на долгое время про экономию можно будет забыть и работать на аптеку и лекарства. Там же кроме бактерий еще и не дезактивированные ферменты. Они бывают при неправильном питании, например, искусственном вскармливании. Так эти ферменты могут так наброситься на кожу ребенка, что дерматит обеспечен. Ну, как, испугались?:umnoe:

Unona
12.04.2011, 22:17
Мне многоразовые подгузники посоветовала наш педиатр, раньше я о них не слышала. Мы покупаем "Непромакашку", очень довольны этой фирмой, они не растягиваются после стирки, нет эффекта мокрой попки у ребенка, ни разу не было ни каких высыпаний, вкладыши легко меняются.

tatka
13.04.2011, 13:01
Тоже в первый раз слышу о них. Прочитала все отзывы и мне кжется либо использовать обычные или совсем без них. В какой-то темке уже писала мы с рождения подгузники одеваем тока на прогулку и на ночь, ну когда в гости идем.

LIA
13.04.2011, 15:31
Мы подгузы одеваем только на улицу, и когда дома было холодно тоже одевали. У дочки кожа оч чувствительная, если одеваю на ночь на утро обязательно покраснеет кожа, так что одеваю оч редко. а вот в сп заказала многоразовые подгузы Аюшки, еще не пробовали они нам большие, я думаю летом будут как раз, но отзовы хорошие.

Anutik
13.04.2011, 17:33
Мы тоже использовали многоразовые подгузники. А чтобы попа у ребенка не прела, надо просто чаще менять, вот и все. Пользовались не все время, а только тогда, когда ребенок ползать уже стал, очень удобная вещь. Пописал ребенок - меняешь ему не ползунки, а вкладыш в подгузник. Потом в машинку затолкал и никаких проблем. Всяко лучше, чем полдня ходить в одном памперсе)))

vikki
18.05.2011, 19:27
Когда впервые о них узнала, с самого начала отнелась довольно скептически, но все же спустя какое-то время решила попробовать. Авось понравится :)
И, что сказать, не прогадала. Использую многоразовые подгузники фирмы "Непромокашка". Они экологичные и не вызывают аллергию. Избавилась от множества проблем и времени на "переподгузнивание" уходило достаточно :) А сейчас красота!

MoniQue
01.06.2011, 12:38
А американские кто-нибудь пробовал? Blueberry или ещё какие-то?

MoniQue
01.06.2011, 12:39
Когда впервые о них узнала, с самого начала отнелась довольно скептически, но все же спустя какое-то время решила попробовать. Авось понравится :)
И, что сказать, не прогадала. Использую многоразовые подгузники фирмы "Непромокашка". Они экологичные и не вызывают аллергию. Избавилась от множества проблем и времени на "переподгузнивание" уходило достаточно :) А сейчас красота!

А я вот слышала не очень лестные отзывы об этой марке. Говорят, протекают они...

olga01
01.07.2011, 00:54
А мы практически с рождения пользуемся многоразовыми подгузниками,я беру марку непромокашка-выгода очевидна-окупается быстро,качество хорошее,опять же натуральный х/б,у малыша попа в отличие от одноразовых не мокнет,не преет,не краснеет,да и наша педиатр нам советовала,не приучать малыша к одноразовым подгузникам чтобы потом не было проблем с приучением к горшку,так что,мамочки,которые еще полагаются на одноразовые подгузники-попробуйте "изменять своим принципам":poklon:

Nusik
01.07.2011, 08:05
некоторые регистрируются наверное только для того, чтобы написать про супер-непромокашки))

Яндекс.Метрика