PDA

Просмотр полной версии : Анализы, срочно,хелп!!!!



CyberMama
20.03.2006, 18:51
Девочки, кто сдавал анализы в больницу..т.е. относил их прямо туда...вот нам тоже надо отнести - причём это совсем рано, чтоб папа на работу не опоздал..и я не представляю - это что Алиску в 6 утра будить и упрашивать пописать? Или можно вечернюю? Если да, то где хранить?

asun_and_max
20.03.2006, 19:04
Попробуй высадить над тазиком утром - дети в 99% случаев писают сразу после просыпания (у меня в течение первых 3-х минут). Но вообще можно ночь хранить мочу на нижней полке холодильника, мне так сказали в поликлинике

Tasha
20.03.2006, 19:09
Мы сдавали анализы: будила Дашку утром часов 6-6.30 кажется. Давно было, плохо помню. Сняла памперс, положила под нее пакетик и сидела караулила. Нужно утреннюю мочу на голодный желудок (по поводу желудка точно не знаю). Долго сидела - 2 часа. Обычно она в течение минут 15 писает, а тут вот не получилось быстро. Видимо все за ночь выдула. Может надо было дать попить.
А кровь из пальчика - перед самой сдачей покормила в поликлинике, дома до этого не кормила, а вроде можно было.

NNN
20.03.2006, 21:12
не забудь только помыть - желательно с мылом. а то я первый раз помыла, а Валерка пукнула, а я неудосужилась еще раз помыть - вот и получили отвратный анализ. пришлось сдавать заново.

Tori
20.03.2006, 22:51
Незнаю как в Иркутске, а в Москве продаются мочеприемники, это такой пакетик который приклеивается к коже, без разницы мальчику или девочке. Мы проснувшись утром покормились сисей, пришпаньдюрили этот пакетик и минут через 10 пописали. А из пакетика переливаешь в баночку и на анализ.

MaMka
21.03.2006, 05:16
1. ребенка до года кормить не только можно, но и нужно - перед любым анализом, будь то кровь или моча - неважно
2. после снятия памперса детишки обычно писают быстро - из-за разница температур, так что тут париться особо не надо
3. девочек подмывать нужно, мальчиков - необязательно (из-за физиологического фимоза обычно подмывание неэффективно)

ничего не забыла? :wink:

MaMka
21.03.2006, 05:37
ах да.. вечерняя моча - это просто трата времени, она неинформативна(((
анализ делается на ни разу не охлаждавшейся, теплой моче. иначе весь смысл теряется.

Ksu
21.03.2006, 07:26
А мы с мочеприёмником не справились(( Зато успешно поймали баночкой :lol: Но это мы - мальчики... А то что утренюю надо - это 100% и покормить можно, я вот сидела-сидела, ждала, когда ж мы пописаем, а потом дотумкала покушать дать, так сразу и получили всё!!! Удачной охоты :D

MaMka
21.03.2006, 07:35
у нас вообще специальная баночка - широкая, в нее ловить удобно))
мочеприемники в Иркутске как-то не видела, может, в "Фармгаранте"?
вообще мы только 1 раз мочу сдавали и то зря - в 1 месяц.

Olchik
21.03.2006, 12:58
Обязательно подмой с мылом Алисеныша! Еще детишки часто от звука воды писают, попробуй около включенного крана подержать её, мы использовали блюдце, я его положила под Сашку и через время все получилось и не забудь простерилизовать баночку!

MaMka
21.03.2006, 13:46
ну баночку стерилизовать не надо :) это уж вообще из области фантастики
ее можно просто помыть с мылом

CyberMama
22.03.2006, 02:17
Ну вот...разбудила я бедного ребёнка, не успела снять памперс, как детнок пописал...ну ладно думаю...подмыла, накормила держимся над мисочкой чистенькой...да приспичило маме самой в комнату задумчивости - передаю Алиску папе и...поздно...на папу интереснее, чем в мисочку...вот ждёмс...если в течении 5 минут не успеет - будем воевать завтра, папе уже на работу пора..

MaMka
22.03.2006, 06:29
ну как - успели? :wink:

Ksu
22.03.2006, 07:44
:lol: Удачки!!!!

CyberMama
22.03.2006, 08:05
Фигу, девочка решительно плюнула на нас и уснула дальше

OLKA
22.03.2006, 10:34
Фигу, девочка решительно плюнула на нас и уснула дальше
Юль, удачной вам охоты! у нас была аналогичная проблемка -мы в 2 месяца пописы сдавали каждую неделю - были лейкоциты в моче повышены - так каждое утро в 6 часов начинали охоту - приклеивали мочеприемник и писали мимо - вобщем раза с 3-го приловчились :D А сейчас я просекла такую штуку - положила Лизку голопопой на пеленку и решила ее "простимулировать" к попису - говорить "пись-пись-пись" - она затаилась и... пописала :D на следующий день опять получилось "по команде" :D (правда она не сразу писает - сначала долго смотрит на меня - мол "чего ты хочешь,мама?", а потом вертится и в итоге писает :D вобщем может это конечно и совпадение, но мы продолжаем "тренировки" - может пригодится в приучении к горшку :wink:

CyberMama
22.03.2006, 10:49
Да вот тоже выяснила, что мочеприёмники у нас продаются, папа должен после работы купить.. На самом деле "сонную" Алиску поймать не сложно, а её как подмыли - она же проснлась, взбунтовалась..и на руках вертится, на клеёнке лежать против, да ещё перевернуться на живот хочет...

Lilia
22.03.2006, 11:53
Да вот тоже выяснила, что мочеприёмники у нас продаются, папа должен после работы купить.. На самом деле "сонную" Алиску поймать не сложно, а её как подмыли - она же проснлась, взбунтовалась..и на руках вертится, на клеёнке лежать против, да ещё перевернуться на живот хочет...

Девушка с характером!!! Молодец!!! :-213

Kalinka
22.03.2006, 12:02
У меня пару дней назад сестра "охотилась" за сокровищем моей племяшки. Итог: 4 зря использованных мочесборника - все мимо! В 5-ый удалось собрать около чайной ложечки, вроде этого достаточно.

MaMka
22.03.2006, 13:01
слышала, что как-то под девочек плоские тарелочки подкладывают.. слабо себе представляю..

belochka
22.03.2006, 14:49
слышала, что как-то под девочек плоские тарелочки подкладывают.. слабо себе представляю..
Это мы подкладываем!
Ну никак больше не получалось!
Вот скоро 6 мес опять сдавать, купила мочесборник этот, не знай что получится!

MaMka
22.03.2006, 15:10
Вот скоро 6 мес опять сдавать
а зачем, если не секрет?..

KrOlik
14.08.2008, 07:14
Вчера я три часа :bliin: пыталась словить пописы Егора. Ничего у нас не вышло. Плакали и я и Егор :girl_cray2: Почитала эту темку и советы Аллы, Катюшки и Любы в чате. Сначала думала что куплю мочеприемник и проблем не будет, но не тут-то было. Они, оказывается, не везде продаются. Короче, мочеприемников я не нашла :bliin: Решила ночью поить чайком побольше, а с утра прилепить на пластыре презерватив (по совету Катюшки). Но... Презик со смазкой, плохо прилепился и Егор ходил за него дергал постоянно :hi-hik: Итог: отлепился. Где-то здесь вычитала что после еды они обязательно должны пописать. И вот я его раньше времени посадила за стол и покормила. Причем баночку кое-как примостила у Егора между ног (Господи, спасибо что у меня мальчик :hik-hik-girl:) и на последних ложках каши мы благополучно пописали !!!!:D: Второй анализ со вчерашнего дня лежит в баночке в холодильнике (педиатр сказала что так можно :ugu:). Так что скоро пойдем сдавать кровь и мазок :cool:

zubrenysh
14.08.2008, 09:31
У нас с этим сбором мочи тоже проблемы были, пока в горшок не научились ходить. У меня девочка, что мы только не пробовали. И тарелочку подкладывали, а она вертится, все проливается. Одно спасение- мочеприемник, да, их не во всякой аптеке купишь. Я его под утро, еще спящей дочке прикрепляла.

Tilla
14.08.2008, 09:43
ООО,это моя боль...Плюшка со мной борется за каждую каплю этих самых анализов:kapec:.Когда была маленькая,я с блюдцем её караулила.Но девочка-хитрое создание.Она над блюдцем висит-не писает,чуть в сторону-нате вам! А в больнице лежала-вообще атас...Из 3-х анализов сдали 1(рез-ты хорошие,ттт),причём умудряется писать много только МИМО мочеприёмника...:neznau:

lerusik
14.08.2008, 12:43
У маленькой девочке по моему взять анализ проще,чем у мальчика: берём надуваем спасательный круг(для купания),в середину этой"баранки" ставим тарелку подходящего размера и кладём девчонку в этот круг(обязательно в кофточке-чтоб у малышки не было неприятных ощущений от соприкосновения резинового круга с голой спинкой).Ребёнку очень удобно находиться в таком положении.Ждём когда ребёночек пописает, при необходимости развлекая его какой нибудь игрушкой погремушкой.:) Мальчикам такой метод не подходит,так как струйка будет течь не в тарелочку,а бить вверх.

CyberMama
26.10.2008, 11:10
поднимаю темку снова с вопросом - а если горшок очень хорошо вымыть дать пописать в него и перелить в баночку - можно, нет? А то нам завтра снова сдеавать и я не знаю.. а вдруг она закопытится в баночку писать

sveto4ka
26.10.2008, 11:56
CyberMama, Юля, из горшка анализ мочи брать нельзя, даже если горшок будет хорошо вымат. Пластмасса дает свой эфект и в моче буду обнаружены лишнии бактерии. Знаю, что продаются специальные трусики для сбора мочи на анализ.

Svetochek
26.10.2008, 15:50
А мне вот говорили что можно из чистого горшка брать мочу. При чем говорил это специалист, который непостредственно работает с анализами. К нам на дом из Семашко приезжали брать кровь Владика и я спросила на будущее чтобы знать. А сейчас мы пока пользуемся специальным мочеприемником для мальчиков.

CyberMama
26.10.2008, 15:53
Ну нам мочеприёмник фиг прилепишь, - её ведь подмыть надо, значит проснётся...
мне б ещё успеть подмыть её до того как она налужит

Svetochek
26.10.2008, 16:01
мне б ещё успеть подмыть её до того как она налужит
Вот это самое сложное:bliin: я всегда это стараюсь быстро делать, но случаются и "казусы":)

Helen
26.10.2008, 17:55
Анализ из горшочка переливать нельзя и с вечера собирать точно-плохой будет.Я,пока Женя совсем маленькая была,на блюдечко ловила,но это такое мучение!сейчас ставлю баночку в горшочек,хоть что-то,да попадает.
ЗЫ:хотя мы,если честно,за год сдали только 2 ОАМ.:smush:

CyberMama
26.10.2008, 18:54
А вот кстати тоже интересно - какое всё-таки кол-во содержимого баночки будет достаточно для анализа?

Ksu
26.10.2008, 19:10
Юль, скажу тебе, как мама, сдающая анализы ребенку раз в месяц!
Из горшка, конечно же, нельзя. Да и банку лучше купить стирильную, если не хочешь переславать сто пятьдесят раз. Если нет, то помой из-под пюре, например, обдай кипятком, НЕ вытирать.
Кол-во мочи может быть самое незначительное. Но на нас пару раз ругались, чего так мало??? Я грю: ну дык ребенок... Ну короче посмотрели все равно. Прикол еще в том, что нужно среднюю порцию мочи.
Мальчикам проще, у меня Ларик тока так писает в банку, любит даже:pactalom:

olgadaria
26.10.2008, 23:06
я кладу в горшок обычный целофановый пакетик. новый ессно.

sidlove
26.10.2008, 23:38
Мы тоже сдаем каждый месяц. Одно время с мочеприемником, очень удобно. Но врач сказала, что обязательно среднюю порцию. Теперь я буду Машу, мы быстро идем в ванную, там я ее подмываю и оставляю водичку, сама держу на руках ребенка с банкой, как вижу, что пошло, подставляю баночку. Пока ловим!!!

Svetochek
26.10.2008, 23:45
Люб, а зачем вы анализы каждый месяц сдаете? я за все время раза 4 сдавала, не больше. У вас наверное по показаниям просто, да?

sidlove
26.10.2008, 23:56
После синехии мы контролируем мочу. Первое время некоторые показатели очень скакали.

Яндекс.Метрика