PDA

Просмотр полной версии : Детский тортик - поделитесь рецептом!



Romashka
09.10.2007, 10:26
Девочки, поделитесь рецептиками вкусного несложного тортика деткам на день рождения (Аня (agam), была бы ты поближе, я бы тебе заказала:ugu:)! В смысле, чтобы они могли тоже "от пуза" кушать. ;)

Я на прошлый день рождения Артема делала сама, экспромтом (болели мы) - запекала из творога, изюма, сверху заварным кремом поливала и крошками от печенья обсыпала.

Сейчас хочется что-то более солидное, но все-таки не на день работы, и главное, не очень жирный чтобы был, но вкусный.

Может, кто-то уже готовил в этом году, как впечатления?
Спасибо заранее!!!

mamLen
09.10.2007, 20:32
Анют, вот такой нашла http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip7642/
Откопала где-то в нэте, делала очень понравилось
Тортик детский, потому что очень легкий, но взрослым тоже рекомендую.
Итак:
Тесто для коржей: 300 гр творога (обычный творог, но не жирный, если совсем обезжиренный, то добавить ложку сметаны)), 2/3 стакана сахара, 1 яйцо, соль, 1 ч.л. соды (без верха), мука - столько сколько тесто возьмет. Тесто должно получится как на пельмени. Вымешиваем тесто. Далее делим (9-11 кусочков), и раскатываем коржи, чем тоньше тем лучше. Коржи жарим на сковородке без масла. Остужаем. Коржи могут хранится долго (неделю), так что их можно сделать заранее.
Крем заварной: 3-4 желтка, 1 л. молока, 2/3 ст сахара, 4 ст. л. муки.
Желтки растереть с сахаром до бела (или типо того), добавить половину стакана молока и по немногу всю муку, постоянно помешивая. Остальное молоко скипятить.
Смесь потихоньку влить в горячее молоко постоянно помешивая. Как только закипить (появятся первые пузырки), снять с плиты и поставить остывать (лучше в емкость с холодной водой, чтобы остывала равномерно снизу вверх).
Коржи смазать теплым кремом, и поставить в холодильник застывать.
Остальные рецепты увы в гараже. Сама мучаюсь, Серёге надо на День рожденья.

добавлено через 10 минут
Тут такие тооортики http://www.good-cook.ru/forum/topic2606s120.html#entry268812

добавлено через 7 минут
Вот ещё у меня висит рецепт, делала, но давно
Торт "Паровозик из Ромашково"

Необходимые продукты:

Для теста:

мука пшеничная - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 1 стакан
молоко - 6 ст. ложек
ванилин по вкусу

Для начинки:

варенье фруктовое или джем - 1 стакан

Для помадки:

масло сливочное - 50 г
сахарная пудра - 125 г
молоко - 1 ч. ложка

Для оформления:

печенье круглое - 8 шт.
молоко сгущенное с сахаром вареное - 150 г
глазурь малиновая и облепиховая - 100 г

Способ приготовления:

Белки и желтки взбить по отдельности, затем соединить. В несколько приемов ввести сахар и взбивать массу 15 минут.
Влить в яичную массу теплое молоко, взбивать 1 минуту.

Затем добавить ванилин и постепенно — просеянную муку, перемешать.
Вылить тесто тонким слоем на смазанный маслом противень. Выпекать бисквит 5-7 минут при 150 °С.
На смазанный сливочным маслом пергамент выложить горячий бисквит с противня, разрезать на 2 неравные части. Смазать их вареньем и плотно свернуть рулетом, охладить.

Для помадки размягченное масло соединить с сахарной пудрой и молоком, взбить смесь миксером.
Из рулетов и печенья собрать "паровозик", скрепляя детали сгущенным молоком.

Оформить торт глазурью, помадкой и уложить на блюдо, посыпанное сахарной пудрой.


Надо ещё пошарить в моей папке:dum:. Оказывается столько интересного.

добавлено через 4 минуты
вот моим нравился:D
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА
Взять килограмм зефира, белого, ванильного и разделить на половинки. Разотрите 2 яйца, 5–6 печеньиц, 1 1/2 стакана сахара, залейте стаканом молока и, непрерывно помешивая, варите до густоты, не давая кипеть.
Потом остудите, смешайте с пачкой масла (200 г), добавьте немного лимонной цедры. Положите часть зефира на блюдо, помажьте кремом и затем чередуйте. Готовый торт поместите в холодильник. Он остается свежим в течение недели.

honey
09.10.2007, 20:42
ань, я тебе обещала рецепт яблочного пирога. это, конечно, не торт, но зато и делается легко, и не сильно сладкий-жирный, на витьке проверено- лопает.
http://www.kuking.net/4_1869.htm

я брала сметану Saure Sahne 10% жирности по 250 гр 2 стаканчика. вместо ванилина- ванильный сахар. вообще, сахара меньше положила, чем по рецепту положено.

получается очень вкусно.

можно украсить сверху потом марципановой массой, готовыми фигурками или самой слепить. я подаю со взбитыми сливками.

agam
09.10.2007, 22:13
ань!!а что значит не жирный??какие вкусы вы любите?я помогу.только дай понять,что хотите.:tu-tu:

добавлено через 21 минуту
это банановый торт.сегодня приготовила легкий.но 400 гр сл масла.какой величины торт хочешь??на сколько людей?
http://img210.imageshack.us/img210/6462/856mb5.th.jpg (http://img210.imageshack.us/my.php?image=856mb5.jpg)


http://i039.radikal.ru/0710/d0/e6e02bf8de8fx.jpg (http://i039.radikal.ru/0710/d0/e6e02bf8de8f.jpg)

mamaLana
09.10.2007, 23:13
Обалдеть Ань :eek: Я можно рецептик? :tu-tu: Только очень подробный (хотя я все-равно сомневаюсь, что у меня такое чудо получтся :megalol:). Вот например, как ты сделала верх и сеточку? :huh:

Kviks
09.10.2007, 23:59
Ань, очень красивый тортик. Это для себя или на заказ?

Romashka
10.10.2007, 09:49
Леночка, спасибо огромное, такие интересные рецепты! И многослойный кажется очень вкусным, и паровозик попробовать сделать хочется (Артем у меня фанат техники)! Спaсибо, я именно и хотела такие "домашние" проверенные рецепты! :aplod:

Ань, спасибо за рецепт, выглядит действительно легко в приготовлении и вкусно должно быть! Может, я его пораньше приготовлю, опробую.;)

Аня (agam), спасибо, дорогая! Да всего на нас троих я думала (или в крайнем случае еще пригласим девочку соседскую с мамой, Артёмину любофф:)). Мне ж для ребенка главное чтобы ел и понравилось, но чтобы не тяжело потом было переваривать.

Торт твой выглядит обалденно банановый, напиши рецептик, может, и попробуем сделать. Тем более, такой резонанс у народа уже вызвал!;)

honey
10.10.2007, 11:31
Ань, спасибо за рецепт, выглядит действительно легко в приготовлении и вкусно должно быть! Может, я его пораньше приготовлю, опробую.;)

эх, анька, жила б ты поближе, я бы тебе и яблок как раз сбагрила на пирог-то ;)

agam
10.10.2007, 12:41
200 гр мягкого сл. масла растереть миксером с 1 ст сахара,3 яйцами,2 ч.л ванильний эссенции,6 бананами(рпедварительно измельченными)1.5ч.л соды,3/4 ст молока,3 ст муки ,2 ст.л разпыхлителя(пекарского порошка).выпекать при темп 180гр 1 час 15 мин(проверить зубочисткой на готовность)в круглом протвине диаметром 24 см.вынуть из духовки.остудить 24 часа.после 24 часов разрезать пополам и смазать кремом.
крем 200 гр мягкого сл масла взбить с 150 гр сахарной пудры и добавить 2 ст л лимона и 100 гр кокосовой стружки(если вы не любите ни то и не другое,добавьте 2 ч л ванильной эссенции)
важно поминть!!!!всегда верх торта(который вы печете в готовом торте) должен быть
внизу,а нижний в верху.другими словами,после выпечки коржа переверните его. так мы добиваемся эстетичности торта(лицо торта должно быть плоское и гладкое).
оформление: купи в любом магазине ткани ленту по размеру(чтоб соответствовала высоте торта)и поцвету которую ты полюбишь!!обверни ею торт 1 раз и очень аккуратно сделай одиn шов(чтоб лента не упала)
в магазине для специй,купи сахарное белое тесто(0.5 кг)и пищ.краски какие захочешь(в моем случае это желтый,зеленый,розовый и черный) я предпочитаю работать с сухими карсителями(они и дешевле)крахмал кукурузный ,кисточку тонкую(в любом магазине канц товаров.дешевле)
возьми 250-300 гр сах теста и смешай с желтым красителем(добавь каплю воды и красител четверть ч л)и помеси его как пластелин.посыпь стол крахмалом и скалкой раскатай круг и вырежь круг диаметром 26 см.положи его на торт края защипни каждые 1.5-2 см(так получится узор на желтом тесте)
леписток:возьми немного сах теста,добавь зел цвет раскатай скалкой(посыпаты стол крахмалом) и выреж ножом форму лепистка
и ножом нарисуй вены лепистка.положи его на торт ,придай форму как на фотографии
очень важно!!!!остатки крахмала удалить щеткой с изделий из сах теста.
цветок покрасить сах тесто в роз цвет и скатать в 5 маленьких шариков и руками придать форму лепистков поожить один на другой(придавить и слепить их) в форме полукруга поднять в руку и свернуть так, чтоб получился цветок.поставь на торт.восьми белую маленькую тарелку намочи тонкую кисточку и возьми кисточкой капельку красной пищ краски,разведи на тарелке и на каждом лепистке проведи по 2 полоске.посли того как это подсохнет так зе развети черн краску и накаждом лепистке нарисуй по 2 тычинки.
надпись:разведи любой цвет и напиши что хочешь кисточкой.
роза.я тут нашла тебе фильм(он на иврите,но ты на картинки смотри)
и еще.можно просто испечь корж(не разрезая его)хорош(24 часа )остудить(перевернуть как я объяснила выше )обвязать лентой,сделать простой бант.крем положить сверхуа по краям крема,посыпать молотыми орехами.смотрится на миллион долларов.

http://www.flix.co.il/tapuz/showVideo.asp?m=1097385


важно помнить!!изделие из сах теста не ставят в холодильник(растает).только после того как уже разрезали.ни в коем случае не класть сах тесто на горячий торт(растает)
покрытие и фигурки должны высохнуть от 6 до 24 часов перед употреблением.
что не ясно-спрашивайте!!

Romashka
10.10.2007, 12:50
оформление: купи в любом магазине ткани ленту по размеру(чтоб соответствовала высоте торта)и почветту которую ты полюбишь!!обверни ею торт 1 раз и очень аккуратно сделай одих шов(чтоб лента не упала)

Аня, спасибище огромное, очень оригинальное тесто! А про оформление вообще молчу, ну ты даешь!

Только я не поняла, что такое почветта.:tu-tu:

agam
10.10.2007, 12:56
Ань, очень красивый тортик. Это для себя или на заказ?
это на заказ.
я приготовила пр. обед на 10 человек в индийском стиле(включает суп,мясо с рисом,картофель с инжиром,тефтели(для детей) и запеканка кортофельно-тыквенная с зел горошком и морковкой.салат овощной слоями.питы.
получается очень дешево.т.к скромно посидеть в кафе(4 чел) будет порядка 60-100 долларов.
а тут 10 человек и торт-100 долларов.

добавлено через 2 минуты


Только я не поняла, что такое почветта.:tu-tu:
транслит!!!:mad: по цвету!!:ugu:

Romashka
10.10.2007, 13:09
Ого, вот это меню на 10 человек за 100 долларов! Мать Тереза ты наша! А вообще у меня слюнки потекли, как представила...



транслит!!!:mad: по цвету!!:ugu:
:megalol:

Kviks
10.10.2007, 13:14
Аня, спасибо за рецепт тортика и за видео, очень понятно и пошагово там цветочки делаются, прямо захотелось тврить:stesn:
Кстати, не поделишься рецептиком запеканки картофельно-тыквенной с горошком? Я купила тыкву, пойду сейчас суп готовить по твоему рецепту, но у меня ее много, для запеканки как раз.
:)

CyberMama
10.10.2007, 13:20
а я вот даже не знаю, продпется ли у нас это сахарное тесто...:dum:

Kviks
10.10.2007, 14:04
Юль, сейчас помоему можно черта лысого купить, я лично никогда в эти отделы не заглядывала, надо проверить:ugu: У вас есть какие-нибудь крупные супермаркеты? Наверняка там есть и тесто:)

agam
10.10.2007, 14:27
Ого, вот это меню на 10 человек за 100 долларов! Мать Тереза ты наша!
:megalol:
нет не мать тереза,т.к. навар имею с этого(не много, но есть)

работают с сах тестом с кукурузным крахмалом,а не с кортофельным
дико извеняюсь!:stesn:!совсем запaрилась!!:glup::mad:

Umochka
11.10.2007, 08:22
ань, я тебе обещала рецепт яблочного пирога. это, конечно, не торт, но зато и делается легко, и не сильно сладкий-жирный, на витьке проверено- лопает.
http://www.kuking.net/4_1869.htm

Аня, попробовала приготовить этот пирог - ну просто супер!!!:aplod: Я правда немножко яблок побольше добавила... Такой нежный получился!!! Спасибо за рецептик!!!:cool:

honey
11.10.2007, 14:04
Аня, попробовала приготовить этот пирог - ну просто супер!!!:aplod: Я правда немножко яблок побольше добавила... Такой нежный получился!!! Спасибо за рецептик!!!:cool:

здорово, что понравилось! я тоже яблок положила больше!

Яндекс.Метрика