PDA

Просмотр полной версии : Роллы по-русски



akapulka
17.10.2007, 08:47
Нашла в журнале такой рецепт, делюсь с вами,может кого-то заинтересует:)

Блины

мука -500г
яйца-8 шт
масло сливочное-70г
молоко-1л
сахар-70г
соль-7г


Начинка

Лосось- 150г
огурец свежий-50г
стебель сельдерея-30г
перец болгарский-50г
сыр "Фета"-100г

соус

майонез-100г
соевый соус-25г
лук зелёный-10г
(смешать все ингредиенты, лук мелко нашинкован)

Способ приготовления
Для теста: растопить сл-ное масло и добавить молоко, чуть подогреть, смешать с оставшимися ингредиентами для теста и взбить венчиком до однородной массы.

Для начинки: овощи нарезаем соломкой, а сыр толстыми брусочками.
На блин выкладываем пласты лосося, сверху укладываем овощи и сварачиваем плотно в рулет, а потом нарезаем.

Приятного аппетита!

agam
17.10.2007, 09:31
аж стыдно,мне!:tu-tu:!думала я придумала это,а оказывается есть рецепт.:stesn:я иногда творог со сметаной брынзой и ещхе любой сыр который есть дома-мешаю(короче все,что есть дома).семгу ,сельдерей ,все это вместе,перчики туда же.подаю с икрой и сметанным соусом или с соусом винигрет и салатом из салатных листьев.
и еще такое было:idea:.я как-то пекла торт(думала сама придумала:D),зашла похвастаться к соседке,какую красоту я придумала,а она мне показувает книгу с точным речептом моего торта,:eek:и говорит, что тоже его будет печь!!у меня челюсть упала.:gluk::hi-hik:(как и сейчас :tu-tu:)

akapulka
17.10.2007, 12:06
Анют, можешь честно себя считать" основоположником" своих блюд. А то, что у тебя совпадают рецепты с известными поварами, так это здорово!;)
Можно смело называть тебя "профессионалом" кулинарного дела!

Umochka
17.10.2007, 12:06
аж стыдно,мне!:tu-tu:!думала я придумала это,а оказывается есть рецепт.:stesn:...
...у меня челюсть упала.:gluk::hi-hik:(как и сейчас :tu-tu:)

Аня, не расстраивайся, придумать рецепт, пусть даже который окажеться уже кем-то придуманным, это показатель высочайшего профессионализма!!!:no:
Я вот придумать никогда не смогу - мне надо действовать исключительно по рецептуре (и чтобы все было в граммах, штуках, ложках и минутах...:hi-hik:), ну или поэкспериментировать с имеющимся рецептом... А вот так взять и придумать - не, не для меня:neznau:... А ты молодец!!!

P.S. Вот, пока писала, Таня (Akapulka) уже мысль мою выразила

akapulka
17.10.2007, 12:11
P.S. Вот, пока писала, Таня (Akapulka) уже мысль мою выразила

Лен, единогласие наших мыслей, говорит о том, что мы считаем Анюту профессионалом и чтобы она не расстраивалась зря, мы её дружно поддержим:aplod:

agam
17.10.2007, 12:37
спасибо девочки!:tu-tu:!и все равно обидно.:confused:все думают ,что я хорошо готовлю,а увидят рецепты,так скажут слизала или выпендривается.я редко по рецептам готовлю,а если начинаю, то все равно своего добавляю и улучшаю.нет ни одного рецепта,чтоб я его оставила в оригинале:stesn:

добавлено через 4 минуты
и еще эти ролы можно горовить и с тонким омлетом(я в него добавляю зелень, жареный лук,очищенный помидор и капельку чеснока)

akapulka
17.10.2007, 12:39
Анют, самое, повторюсь, самое главное, что ты сама за собой знаешь и на каждый роток, как говориться, не накинешь платок.
Я в плане готовки очень ленивый человек, поэтому я преклоняюсь перед такими женщинами изобретательными.

agam
17.10.2007, 12:48
спасибо!:stesn:!у меня фантазия(в готовке)на грани фантастики.столько идей,аж страшно:eek:.я все готовить не успеваю.:tu-tu:но все пишу:ugu:.это что-то вроде муз:hi-hik:.они посещают меня часто,и чтоб мысль не потерять-записываю:tu-tu:

lerusik
17.10.2007, 13:06
Девчонки,подскажите как сделать так чтоб нарезаные рулетики не распадались? У меня рулетики почему то при нарезки раскрываются:redface::stesn:

agam
17.10.2007, 13:12
Девчонки,подскажите как сделать так чтоб нарезаные рулетики не распадались? У меня рулетики почему то при нарезки раскрываются:redface::stesn:
а ты их не наполняй до отказа и желательно,чтоб они были горячими или теплыми.и еще ,ролл перед порезкой заверни в цел.пакет ,подержи его там мин 2 сними и нарежь острым ножом смоченным в холодной воде.

Umochka
17.10.2007, 13:45
Лен, единогласие наших мыслей, говорит о том, что мы считаем Анюту профессионалом и чтобы она не расстраивалась зря, мы её дружно поддержим:aplod:

ПРОФЕССИОНАЛ!!! :D:aplod::cool:


спасибо!:stesn:!у меня фантазия(в готовке)на грани фантастики.столько идей,аж страшно:eek:.я все готовить не успеваю.:tu-tu:но все пишу:ugu:.это что-то вроде муз:hi-hik:.они посещают меня часто,и чтоб мысль не потерять-записываю:tu-tu:

Аня, не перестаю удивляться и восторгаться твоим умению и фантазии!!! :aplod: Молодец, что записываешь и с нами делишься... ;):ugu:

agam
17.10.2007, 14:47
ну застесняли:tu-tu::stesn::10x:

lerusik
17.10.2007, 17:58
Анют,я была уверена что именно ты мне в этом поможешь,и не ошиблась!
Анютка,тебе надо шеф поваром работать в каком нибудь очень дорогущем ресторане!:)

agam
17.10.2007, 20:35
ага лера!!только денег нет открыть такой:redface:,а задумка есть.:ugu:

Umochka
17.10.2007, 20:40
Аня, не вешай нос - все еще впереди!!! Главное очень хотеть этого, а умений и знаний у тебя есть!!! ;)
Может подвернутся какие варианты и все реализуется...

agam
17.10.2007, 20:47
как говорит моя мама:"хотеть не вредно,вредно не хотеть";)

Umochka
17.10.2007, 21:01
как говорит моя мама:"хотеть не вредно,вредно не хотеть";)
Почему-то все мамы так говорят...:confused:

agam
17.10.2007, 21:07
Почему-то все мамы так говорят...:confused:
об этом мы узнаем через перу лет(когда своим чадам такое скажем):hi-hik:

Яндекс.Метрика