PDA

Просмотр полной версии : Сыр (пармезан) с какого возраста можно давать ребнку?



petrywka
17.10.2007, 12:28
Привет, девченки! Кто знает, можно ли малышу давать пармезан? Срочно нужен ответ! Ели нет, то почему?:help:

mamLen
17.10.2007, 12:45
если мне память не изменяет, тоя своим сыр давала сосать после 8 месяцев.

lerusik
17.10.2007, 13:52
Думаю что сыр давать можно,НО очень осторожно из-за опасности подавиться им.

Umochka
17.10.2007, 13:53
Привет, девченки! Кто знает, можно ли малышу давать пармезан? Срочно нужен ответ! Ели нет, то почему?:help:

А почему, если не секрет, пармезан? :confused:

Kviks
17.10.2007, 16:16
Правда, почему пармезан, он ведь очень твердый и крошится... Как у вас с аллергией? Нет ни на что, в особенности на молочное? Ну если дашь пососать чуток, думаю ничего жуткого не случится, ты же не будешь его прямо кормить сыром:)
Я начала давать около года и тоже сомневалась, можно ли? Я даю российский кусок и Макс почти весь съедает, ттт реакции нет

petrywka
17.10.2007, 21:19
Просто из Италии прислали тертый пармезан, там дают детям, вот я и спрашиваю как у нас, на упаковке не сказано, что детский.

aliona
17.10.2007, 21:28
нам врач с 10 мес.разрешил есть сыр.Но ограничений какой сыр можно есть,а какой нет-не было.я думаю можно.Я своей даже кипрский козий давала-и ничего.Стрескала с удовольствием и без аллергии.

Kviks
18.10.2007, 10:52
А, ну понятно:) У нас знакомая девочка часто в италии бывает и иногда живет там, она рассказывла, что они детям пармезан чуть ли не с 3-х месяцев дают, менталетет такой;)
Также я слышала, что на украине бывает дают малышам сало пососать.

petrywka
18.10.2007, 14:08
Спасибо, девочки.

Romashka
18.10.2007, 15:47
Также я слышала, что на украине бывает дают малышам сало пососать.

Ага, а по Москве медведи ходят и все русские водку глушат каждый день:megalol::megalol::megalol:

А если серьезно, я не знаю, но сомневаюсь, что мама в здравом уме даст ребенку (до лет 3 хотя бы) сало. Зачем??? Есть же куча других продуктов. Я сама с Украины (хотя уже 8 лет там не живу), про такое никогда не слышала.


Все эти стереотипы задолбали (русские - водка, украинцы - сало...). Так пишу, потому что на себе испытано - здесь почти каждый, например, не знает, что Украина - это не одно и то же, что Россия, и талдычат, что у нас водка и зимой везде морозы -30 минимум (Сибирь, короче, везде!). Ну и много других приколов...

Kviks
18.10.2007, 16:38
Ань, да ладно тебе, я тоже на половину украинка и все мое детство прошло там:) А про сало я действительно слышала от тетиных родственников из деревни под Харьковом, прости, если тебя это так оскорбило:confused: Я к таким вещам спокойно отношусь...

olgadaria
19.10.2007, 22:34
мне дали сало попробовать месяцев в 6. потом отнять не могли. и ничего, жива. и сейчас его люблю. правда бабушек ругаю, чтобы детям не давали :)

lerusik
20.10.2007, 17:58
Мы Алиске в 4 года с хвостиком впервые сальце дали попробовать.
Кстати ей не понравилось,хотя сало было очень вкусное(на мой вкус)

Яндекс.Метрика