PDA

Просмотр полной версии : хворост



agam
17.10.2007, 13:03
1 ст муки
1 яйцо
0.5 ст сметаны
1 ст.л сахара
0.5 ч.л ванильной эссенции
все перемашатьи поставить тесто в холодильник на 30 мин.тонко раскатать,разрезать на жгутики,по середине сделеть разрез и заждый конец провести через разрез.один через верх,другоы через низ.
жарить в горячем раст масле*до корочнегого цвета,посыпать сах пудрой

olgadaria
17.10.2007, 13:11
а я дома искала рецепт хвороста, найти не могла.
спасибо!!! помню, что всё там просто, а что именно...

Umochka
17.10.2007, 13:51
Сегодня планирую печь шарлотку, а вот завтра к чаю будет хворост :aplod:

Аня, скажи плиз, а можно ли в оливковом масле жарить?

Я почему интересуюсь: уже давно не покупаю подсолнечное масло... Года два-три как готовлю все исключительно на оливковом. Даже блины пеку на нем... :dum:Многие конечно удивяться, что мол запах у оливкового масла специфический и все такое, но мы с мужем так привыкли к этому маслу, что уже ничего не чувствуем и очень довольны... Тем более оно и полезнее :o

agam
17.10.2007, 14:53
лен!!если вы уже привыкли к запаху,то те вижу причины почему нельзя.а вот я покупаю ол.масло с очень нежным запахом(на нем можно делать все).и еще оно намного дороже соевого.

Umochka
17.10.2007, 15:06
Отлично, значит завтра попробую приготовить хворост...;)

agam
17.10.2007, 15:14
Отлично, значит завтра попробую приготовить хворост...;)
потом угостить не забудь;)

Umochka
17.10.2007, 16:05
потом угостить не забудь;)

С огромным удовольствием, только вот как...:confused: Если только бандеролью... Ты же так далеко...:dum:

Вот если я узнала бы форум раньше, то может быть и встретились в Израиле... Мы там с мужем часто бываем... Последний раз были в ноябре прошлого года...

Kviks
17.10.2007, 16:12
Спасибо! Я когда-то делала в детстве хворост, мне нравилось, надо повторить будет:)

agam
17.10.2007, 16:25
Вот если я узнала бы форум раньше, то может быть и встретились в Израиле... Мы там с мужем часто бываем... Последний раз были в ноябре прошлого года...
а какое место у нас любимое?:idea:

Umochka
17.10.2007, 16:35
а какое место у нас любимое?:idea:

Я так поняла, что ты спрашиваешь - где бываем в Израиле?
Все время останавливаемся в Тель-Авиве!!! А так много где поездили... Но вот в Беер-Шева не были... :confused:

akapulka
17.10.2007, 17:20
Вот сижу я тут на диете:) а девчонки вкусностями да сладостями совращают:)
Придётся преодолевая лень что-нибудь испечь.
Очень наш форум вдохновительный, за что нашим мастерицам спасибо!!!!:aplod:

mamaLana
17.10.2007, 23:55
Т.к. я особо не дружу с кухней, у меня будут глупые вопросы :hi-hik:

1. А что это такое ?
0.5 ч.л ванильной эссенции

2. Масло должно быть много? Т.е. хворост должен там как бы вариться? Или нет?

Кстати, Ань, я почему-то всегда думала, что хворост делают с медом (сама никогда не ела) :dum:

agam
18.10.2007, 08:31
ЭТО ВКУСОВАЯ ДОБАВКА(ЗАМЕНИ ЕЕ 0.5 Ч.Л.ВАНИЛИНА,ИЛИ 1 СТ.Л. ВАНИЛьНОГО САХАРА)
МАСЛА СТАКАНА ХВАТИТ НА ЭТУ ПОРЦИЮ,НО НЕ ОЧЕНь ШИРОКАЯ СКОВОРОДА.
ХВОРОСТ ДОЛЖЕН ОБЖАРИТьСЯ С ДВУХ СТОРОН.ЕСЛИ МАСЛО НЕ ПОКРЫВАЕТ ХВОРОСТ,ТО НУЖНО БУДЕТ ЕГО ОБЖАРИТь С 2-Х СТОРОН.
ХВОРОСТ ТРАДИЦИОННО ПОДАЮТ С САХ ПУДРОЙ.НО ЕСЛИ ЕСТь ЖЕЛАНИЕ МОЖЕШь ПОДАТь С МЕДОМ,СМЕТАНОЙ ИЛИ ВАРЕНьЕМ(ПОСТАВь ВСЕ ЭТО РЯДОМ С ХВОРОСТОМ И ПУСТь КАЖДЫЙ ДОБАВИТ ПО ЖЕЛАНИЮ)

Nusik
18.10.2007, 09:02
Нет, Аня, так не честно!!!:nea: Подумай, каково читать твои рецепты и пускать слюни тем, кто на диете сидит:hi-hik:. А вообще наверное к тебе в гости весь форум скоро соберется:idea:. Такая вкуснотищааааа!!!:love:

Nadejda
18.10.2007, 09:13
Аня, помню мама моя в детстве нам делала хворост из какого-то жидкоготеста, как на блины, макала железные формочки в тесто, потом в масло, все зажаривалось и получались такие звездочки, цветочки. Это тоже хворост? А его как готовить?

Astra
18.10.2007, 11:32
Я часто делаю хворост но приходится делать два варианта один толстый другой тонкий а то каждый свой любит. вобщето очень удобно тесто можно заморозить и прислучае размораживать и быстро жарить. Я тут Вак беляш делала то же тесто заморозила сегодня прийду вечером начинку сделаю тесто разморожу и снова сделаю.:)

agam
18.10.2007, 18:56
Аня, помню мама моя в детстве нам делала хворост из какого-то жидкого теста, как на блины, макала железные формочки в тесто, потом в масло, все зажаривалось и получались такие звездочки, цветочки. Это тоже хворост? А его как готовить?
приготовь тесто как на блины,(если с дрожжами дай постоять 30 мин)раскали раст масло и наливай тесто в кипящее маслo по кругу,или зигзагами,или как сеточкой.
если есть формочки,то положи в раст масло,раскали их ,вытащи ,окуни формочку в тесто и вернути в кипящее масло,пока хворост не порозовеет.тесто само отстает от формы.
у меня формочек нет и чтоб хворост получался одинаковой формы,я у 4 жестяных конс банок вырезала дно верхнее и нижнее,хорошо вымыла,ставлю в кипящее масло и туда лью тесто придавая ту форму,которую хочу

только яиц на 2 ст муки штук 5
и без раст масла
только яйца,мука,щепотка соли,сахар и дрожжи по желанию

добавлено через 17 минут
ой,забыла!:glup:!соду на конжике ножа

mamaLana
21.10.2007, 21:22
Я сегодня все-таки сделала хворост. Спасибо большое Ане за рецептик :10x: Легко делается и вкусно получается :cool:
Правда со жгутиками у меня проблема возникла :neznau:, решила сделать косички :dance:

http://i042.radikal.ru/0710/db/4ed4ffd31e87.jpg

akapulka
22.10.2007, 15:17
Вот умница ты , Светик! А меня надо расскачивать долго:)
Думаю расскачаться к дню рождения Сашеньки.

CyberMama
22.10.2007, 18:48
А я вчера тоже хворост стряпала -немножко другой рецепт- 2 ст. муки 2 яйца столовая ложка сметаны, столовая ложка коньяка (вообще написано, что можно и водку) сахар не клала, вот про ванилин не сообразила - можно было щепотку кинуть.
А насчёт жгутиков... резали вместе с Алисой поэтому форма была какая придётся..всё равно вкусно очень.

Nusik
22.10.2007, 18:57
Аж слюни потекли! Кто соберется еще делать, напишите заренее, мы с Тёмой в гости придем неожиданно:idea::hi-hik:

CyberMama
06.10.2009, 06:53
вот! их сёдня и сварганю!

Iriska
06.10.2009, 13:58
Вот очень нужный мне рецепт.Спасибо!

Яндекс.Метрика