PDA

Просмотр полной версии : Всё об аквариуме и его обитателях



Страницы : 1 [2] 3

mamLen
18.04.2008, 10:39
сказали от корма
А чем кормите?

Tusik
18.04.2008, 21:28
tetramint

mamLen
21.04.2008, 19:13
Вроде неплохой корм:dum:

Tusik
27.04.2008, 14:25
Да, корм нормальный. Просто такие случаи бывают.

Vitaminka
25.09.2008, 00:25
Девочки-рыбоводы:hi-hik: , или не знаю как правильно :).
Я недавно пополнила Ваши ряды :).
Нам подарили золотую рыбку. Плюс аквариум, корм, фильтр для воды, камни,
искуственные растения, бутылочку средства чтобы вода хорошая была, анти-стресс для рыбки.
Вообщем всей семьей за рыбкой ухаживаем, уже больше месяца все хорошо.
Как ухаживать я читала в интернете ,и диск нам еще подарили...

Но мне бы хотелось с Вами посоветоваться, узнать кое-что:
Сначала мы кормили рыбку 3-4 раза в день.
Но потом несколько людей нас уверило в том, что рыбку надо кормить только 1 раз в сутки, - иначе она умрет от ожирения или станет бесплодной.

И мы стали кормить ее строго 1 раз в день.

Но недавно мой папа принес мне ( по моей просьбе) живые растения для аквариума.
Растение - как елочка мягкая. Не знаю как называется. Целая банка у меня ( в воде храню).
В аквариум я сунула 2 кустика. Так вот рыбка кушает это растение!!!
За 2 дня уже один куст почти голый стал.
Я не знаю что и делать.
Она не переедает? Можно ли ей столько кушать? Может вообще растение убрать? Но я читала, что растение в аквариуме - это очень полезно.

Очень жду советов :)

mamLen
25.09.2008, 04:31
Вика, золотые рыбки ещё те обжоры, трескают всё что видят.
Им как раз лучше делить дневную норму на 3-4 части, поскольку сколько не корми-все голодная.
Единственное растение, которое способно сохраниться с ней это Криптокарина, остальные сожрет, а уж твою елочку(с головой плохо, поэтому не скажу название) мягенькую... в мгновение ока.
Удачи!

Vitaminka
25.09.2008, 13:14
Леночка, спасибо за совет :).

Но что насчет этого растения (елочки) ? Убрать мне его? Или пусть кушает рыбка на здоровье?
Вроде и жалко забирать, выкидывать...
Но если это вредно для рыбки (в плане переедания) я готова выбросить.
ТЫ бы как поступила?

И насчет корма.
Сколько конкретно нужно давать? У нас корм "Tetra для золотых рыбок"
http://img218.imageshack.us/img218/808/t502101p00a00v002kd5.gif (http://imageshack.us)

он в маленьких таких гранулах. По сколько штучек давать? (3 раза в день я поняла:))

mamLen
25.09.2008, 17:07
Или пусть кушает рыбка на здоровье?
Пусть кушает.
В день штучек наверно 10-15. Так сложно сказать. Если что её лучше недокормить, а чем дозаправиться она найдет:wink3:
Мои улиток жрали, пока те махонькие.

mamLen
25.09.2008, 20:08
Вика, такая травка?
http://our-aquarium.ru/content/enc/blag/rast/e13.jpg

Если вдруг покажется, что перекормила рыбку, проведи её разгрузочный день. Их можно переодически для профилактики делать.

Vitaminka
25.09.2008, 23:21
Мои улиток жрали, пока те махонькие.
Да?!
А может моя тоже всех улиток сожрала. Мне их вместе с растениями принесли-маленькие такие. Я их все в аквариум покидала. Сейчас их не видно. Я была уверенна, что они внизу в камушках сидят:dum1:. Надо будет проверить.
Да уж, ну и золотые рыбки. Акулы!

Растение вроде такое. ну может чуть-чуть другое. Иголочки более равномерно вдоль всего стебля растут.

А я уже сегодня в зоомагазинчик заходила - консультировалась. Продавец сказал, что растение можно позволять кушать.
Это только корм нельзя давать в больших количествах, т.к. он жирный:).

Вообщем, Лена, спасибо большое!!!
Теперь знаю сколько кормить. И растение не буду вытаскивать.
СПАСИБО!!!!:kiss2:

Kviks
26.09.2008, 01:48
Ленаааа,я просто фигеююююю! Чем интересно ты не занимаешься? Дети, муж, огород, ремонт, собачки, поделки, готовка, шитье... Это так на вскидочку... Оказывается еще и рыб разводишь!:aplod::cool:

mamLen
26.09.2008, 04:25
Kviks, Не только рыбы:JC_flirt: . Ещё тритоны и лягушки:sarcastic_blum:

Tusik
26.09.2008, 13:54
В аквариум я сунула 2 кустика. Так вот рыбка кушает это растение!!!

Да, такие вот они-эти золотые рыбки ! Просто проглоты какие-то. Я тоже сначала купила растения живые (просуществовали они недолго), так теперь только искусственные в аквариуме.

MONCHHICHI
26.09.2008, 15:33
очуметь можно...вот тебе и золотая рыбка......а я все хотела огромный аквариум с десятком золотых рыбок.....да чет теперь не тянет....страшненько акул разводить....:brr:

lerusik
03.10.2008, 01:41
:help:
Ой,девочки вот прикольно то как,у нас меченосцы были красные а тут блин вдруг чуть ли не в мнгновение ока стали в чёрную пятнышку(на болезнь не похоже,выглядит так натуральненько,красиво) и золотая была чисто золотая(бывают жёлтенькие как бы а эта именно золотая как купола на церкви),а теперь тоже стала в чёрную пятнышку:confused:
Подозреваю что это от корма для сомов (они почему то жрут с удовольствием сомикины таблетки даже когда только что поели свой корм). До специалиста дойти всё руки не доходят,точнее ноги.Может кто с таким явлением сталкивался? Что делать? И вообще рыбам не вредно есть чужой корм? (золотые и мечинсцы едят корм для сомов)

Irusik
25.11.2008, 14:27
Вот такой у меня аквариум. Почему то не растут высокие растения, какие только не сажала. :confused:

mamLen
25.11.2008, 18:48
Irusik, красота!

lerusik
25.11.2008, 19:01
Ира,замечательный аквариум у тебя, только действительно длинных бы растений в него добавить,может искусственные посадить?

Девочки, извините за настойчивость, но может кто мне поможет с проблемкой (писала двумя постами выше):help: Не ужели никто не сталкивался с этим.

mamLen
26.11.2008, 13:09
lerusik, а с освещением как?
От корма может быть. раз столько времени прошло и ничего не изменилось, то скорее всего это не болезнь.

Irusik
26.11.2008, 14:35
Irusik, красота!
Даа это на фотке красота, а в реале на болото похоже. Вода зеленая, стенки аквариума зеленые, улиток море. Воду меняю раз в 2 месяца, лень и надоело. А рыбы ничего живут, никто неболеет.
mamLen, незнаешь как от речных улиток избавиться? Мне в зоомагазине сказали, что есть препарат, но от него сомы дохнут. Сомов пересаживать некуда, а им уже лет 5, вместе с аквариумом покупали. Жалко будет сомиков если сдохнут. Может не так все страшно?

lerusik
26.11.2008, 18:50
lerusik, а с освещением как?
От корма может быть. раз столько времени прошло и ничего не изменилось, то скорее всего это не болезнь.
Лен,освещение включаю на 12-13 часов в сутки.Может на большее время надо освещение оставлять? Или наоборот на меньшее?:zamisl:

mamLen
26.11.2008, 21:24
Да нет хватает. Значит меняй корм.
посмотри ещё http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/medaqua1.htm и вот http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

MONCHHICHI
23.02.2009, 12:57
Здравствуйте мамочки - любители!!!!
вливаюсь в вашу компанию)))) муж привёз от друга старый аквариум на 120 литров и 10 рыбок....по ссылкам узнала что за рыбки....5 данио полосатых(так блястят полосочками в темноте как неоны), барбус суматранский(мечиться бедный по аквариуму теперь знаю. что он стаю ищет....надо пару докупить для компании....после перевозки 2 раза пытался выпрыгнуть из банки...самоубийца :bliin:...стрес у него наверно(((), золотистый сомик(еле выжил...мужики садисты в пакете их перевозили ...чуть не задохнулся), ещё какой-то тигровый сомик и малыш сомик(их совместный мне кажеться), и мужик меченосец(реально мечеться по аквариуму и ищет самку....их разлучили...брат друга забрал...нужно пару самочек ему докупить)....ещё петушка хочу....такой прикольный....самец у них...петушиться смешно и типа порядок наводит....ну и гупёшек...для красоты)))))....как вы думает не много для 120 литров?????
размышляю пока....да и фильтр плохой пока наверно не сразу докупать буду....сначало куплю внешний фильтр(сейчас фильтр внутри аквариума.....если честно не внушает доверия....да и старенький такой, что присоски уже не держат)....для лучшей очистки...не подскажите я ничего не забыла???? жалко рыбок будет, если забуду что-то....последний раз этим 20 лет назад занималась....возраст начальной школы:sarcastic:...может что не учла???

и ещё меня вопрос мучает....про мутную воду....они мне часть старой воду привезли...такой цвет ржавый....он до этого добавлял в воду для создания здоровой флоры SafeStart от Tetra Aqua...живые бактерии для снижения амоньяка и нитрита в воде....но вода цвет меняет....не знаю как быть?? пришлось тоже малость накапать...знаю что нельзя резко менять....тока цвет мне не нравиться....

mamLen
24.02.2009, 13:41
Лена, с приобретеньецем!
Петушки драчуны жуткие дубасят и своих и чужих до смерти.
Барбусы.... у нас один долго жил замечательно. А вот меченосцы как раз любители выпрыгнуть из аквариума.
Гупи достаточно неприхотливы, бывают с такими шикарными хвостами..
Лучше всего помпу поставить новую, она и чистит и воздухом насышает воду.
я ничего не добавляю в воду, просто предварительно отстаиваю, а потом заливаю, либо через питьевой фильтр набираю. Проблемнет.
Рыбок для вашего обьема нормально планируешь.

mamLen
24.02.2009, 13:51
вот такая черепаха у нас уже подросла.

http://s48.radikal.ru/i122/0902/75/8aa11c308526.jpg (http://www.radikal.ru) http://s48.radikal.ru/i119/0902/b3/8c91dad3c3c4.jpg (http://www.radikal.ru)

А это наш тритон

http://s47.radikal.ru/i116/0902/d6/9edb5cd584b4.jpg (http://www.radikal.ru) http://s59.radikal.ru/i164/0902/27/9bc90d127234.jpg (http://www.radikal.ru)

lerusik
24.02.2009, 22:31
Лена, с приобретеньецем!
Петушки драчуны жуткие дубасят и своих и чужих до смерти.
Барбусы.... у нас один долго жил замечательно. А вот меченосцы как раз любители выпрыгнуть из аквариума.

Да, петушки реальные убийцы, жесть а не рыба.

А у нас меченосцы никогда не пытались выпрыгнуть, а вот барбусы наоборот из воды прям выскакивали,самоубийцы какие то наверно достались, с нарушенной психикой)))

MONCHHICHI
24.02.2009, 22:58
красиво мам Лен....они тепла наверно много требуют????

Лерусь мне барбус уже большой достался....какой-то бешеный....тож самоубийца((((

MONCHHICHI
08.03.2009, 02:25
А можно вас с рыбками ещё подоставать????:spiteful:
барбусу суматранскому( котороого я купила) хвост откусили....это что новый способ адаптации??? не знаю так ли, но вот вычитала, что голодные барбусы оооочень злы и устраивают бои по голодухе....не пойму как их тогда отдельно покормить???...другие обжираються...больше нельзя....лопнут:hviki:.....вот на сутки калеку отсадила...для передышки,но бои продолжаються.....я им и дафнии купила(замороженной)....чё этим голодным нехватает???

данио одна ну ооочень толстая....может икра???? или обожралась??? вообще похоже на икру,т.к. толстая и сзади и спереди(брюшка),тока ведёт себя по отношению самцов агрессивно...отсодила её с 2 самцами в плавающий домик...вот на второй день походу они подрались...она их там так гоняет....мужиков жалко...убьёт ненароком((((
это они уживаються так или точно проку нет???...сколько их там держать??? или я что-то не так делаю???
завтра их хозяин бывший проведает спрошу конечно....но он ещё хуже тут разбираеться((( муж говорит, что аквариум уже и так хорошо смотриться по сравнению с прошлым, хотя я другого мнения....в аквариуме на 110 литров 6 растений мало....рыбы мои как я начиталась, южно-африканские, что означает потребность в большом количестве растительности.....иначи они забьют друг друга....это я так думаю....может я не права и перфекцианизмом занялась???
фотки завтра выложу для оценки...воду менять надо....жёлтая....вот поменяю...покажу....
и ещё тупейший вопрос как часто воду менять надо???? жёлтая она больно((((....пару фоток пыталась сделать....ужасть....ничего не видно...муть....а такой кадр....сомик позирует...чес чес не вру.....

и ещё...дистилированная вода не вредна???....каждый раз этого не будет. но купила ради канистр....воду там отстаивать буду))))

MONCHHICHI
08.03.2009, 20:23
открыла клуб любителей рыбок......заходим...не проходим мима....

gemini
08.03.2009, 21:31
как часто воду менять надо????

MONCHHICHI, у меня тут муж спец по рыбкам:sarcastic:, говорит, что воду надо менять не всю сразу, поскольку в воде, в которой рыбки живут, образуется свой микроклимат. нужно приобрести приспособление для очистки аквариума и им всю эту мутность вычищать. а воды доливать 1/3, а 2/3 оставлять (как-то так кажется)

olgadaria
08.03.2009, 22:05
а у нас в аквариуме откуда то улитки появились .. такие махонькие, что я сначала подумала что это соринки какие-то плавают, на стекло прицепились. потом, через пару дней увидела что это улитки!!! да так много их.. штук 15 наверное. откуда они взялись - ума не приложу..

gemini
08.03.2009, 22:09
а у нас в аквариуме откуда то улитки появились .. такие махонькие, что я сначала подумала что это соринки какие-то плавают, на стекло прицепились. потом, через пару дней увидела что это улитки!!! да так много их.. штук 15 наверное. откуда они взялись - ума не приложу..

olgadaria, улитки могли появиться, если вы недавно растения в аквариуме пересаживали, или с новыми рыбками, и даже с кормом могли попасть

olgadaria
08.03.2009, 22:12
точно, покупали растения, но на них ничего же не было. я их осматривала перед покупкой..

gemini
08.03.2009, 22:16
улитки просто были ооочень маленькие (могут быть меньше 1 мм), а могли просто на корнях сидеть, поэтому и незаметны были:)

olgadaria
08.03.2009, 22:32
теперь понятно откуда они взялись! :) а ведь я хотела незадолго до их обнаружения ехать покупать улиток :megalol: .
у нас улитки почему то долго не живут. у них трескается панцирь(или как он называется) и они гибнут..

mamLen
08.03.2009, 22:38
Оля, от этих избавиться оч тяжело:pactalom: Они живууучие...

olgadaria
08.03.2009, 22:41
Оля, от этих избавиться оч тяжело:pactalom: Они живууучие...

а у нас как раз и не приживаются почему-то. ну может хоть эти будут жить? наверное что-то с водой не так?

MONCHHICHI
08.03.2009, 22:59
Анжела, тогда я как спец так и сделала.....на форумах начиталась:boast:
пылесосом(ну в смысле для аквариума специальный) со дна муть убрала....потом 1\3 шлангом убрала и долила дистилировки, коей только 20 литров было....потом из под крана немного холодной.....канистры уже набрала отстаивать....вот думаю через недели 2 буду менять.....филтр купила навороченый.....потом подключу.....тогда наверно вода менее мутной будет......микрофлора наверно слишком разрослась)))))))

mamLen
09.03.2009, 07:10
голодные барбусы оооочень злы и устраивают бои по голодухе.
Нууу они вообще любители погонять всех. Хвост отрастет...

и ещё...дистилированная вода не вредна???.
Лен, её не заливай. Точнее она мертвая, поэтому рыбки в ней не выживут. Сначала ей надо постоять открыто, насытиться кислородом, микрофлорой, а уж потом можно рыбкам.

и ещё тупейший вопрос как часто воду менять надо????
вообще не меняю, только доливаю.
фильтр чистит воду, а ту что испарилась доливаю, как правило раз в неделю.

Astra
09.03.2009, 12:03
Оля яйца улиток прозрачные их трудно заметить (знаеш капепельки бумашного клея засыхали когда нибубь на столе допустим вот они так же выглядят такое пятно а внутри много ячеек с улитками из такого пятныхка шт. 15-20 вылупляется так что ничего удивительного что не заметилана обратной стороне листа. Девочки я поливаю водой из аквариума, а потом туда заливаю чистую... Очень удобно..

Яндекс.Метрика