PDA

Просмотр полной версии : Спите ли вы на улице?



Страницы : 1 [2]

asun_and_max
28.12.2006, 21:02
Кать, вы гуляете в коляске? Мы вот в коляске отказываемся сидеть!!! Скандал на всю улицу пока на руки не возьму... Я уж и не знаю что делать... Уже немножко сидячее положение делаю, чтоб мог видеть что вокруг происходит. Минут 10 тишина, потом опять скандал...
Слинг - forever!:D
У нас была та же фигня, роман с коляской не сложился. Спаслись и до сих пор спасаемся только слингом.

lesik
29.12.2006, 06:32
Слинг - forever!:D
У нас была та же фигня, роман с коляской не сложился. Спаслись и до сих пор спасаемся только слингом.

Есть кенгурин, но в нем гулять мне кажется у Макса ножки мерзнут и вообще ему в комбезе неудобно... Хочу слинг, но пока руки не дошли....

Asterisk
30.12.2006, 00:50
А мы ттт нормально гуляем в коляске. Подсаживать конечно не получается потому что в конверте не удобно. А покупать зимний комбез не хочу,конверт очень теплый и мног одевать не надо. Ползуночки,рубашечка,теплая кофточка и щтанишки, двое носочков теплых и конечно две шапочки хлопковая и теплая. На улицу выходим или спящими (в процессе одевания засыпает) и тут же просыпаемся или не спим, но где-то через 15 мин. после того как положу в коляску отрубается. Время прогулок от 30 мин до 3 часов, в зависимости от погоды, и от того куда идем и с кем гуляем. Потеплее станет буду подсаживать.

Nadejda
03.01.2007, 14:18
Мы гуляем в коляске, чаще на прогулке спим, так как выходим в спящее время, мне так удобнее. Спим час-два. Когда не спим любим смотреть по стороном, на детишек, на машинки, а еще либит мой сына с другом своим разговаривать, они если не спят сразу в коляски к друг другу заглядывают, если один уже спит, то другой очень растраивается. Друг Саша, наш ровесник он 8 марта родился, а мы 24, с тех пор вместе и гуляем. Гулять ходим в зимнем комбенезоне, а если морозно то, еще и под одеяком.

salvatrucha
31.08.2007, 12:02
У нас зима очень холодная... Можно ли зимой не гулять, а просто сидеть с малышом на балконе?

CyberMama
31.08.2007, 13:30
А у вас -это где? У нас тоже НЕ жарко, просто гуляем меньше, ну когда ниже 20 или ветренно, дома сидим.

mamLen
31.08.2007, 13:34
У нас тоже жарко,
Юля, а я думала у вас холодно, а ты оказывается в жаркие страны переехала.

добавлено через 2 минуты

У нас зима очень холодная... Можно ли зимой не гулять, а просто сидеть с малышом на балконе?
а почему нет. конечно можно. я, когда лифт не работает, ложу на балконе его спать. воздух свежий.

CyberMama
31.08.2007, 15:03
Юля, а я думала у вас холодно, а ты оказывается в жаркие страны переехала.
Ну очепяталась...бывает...:be-be:

добавлено через 25 минут
Я просто пытаюсь ещё понять более точное месторасположение Маши... Усть-Урюпинск -название очень расплывчатое...

lerusik
31.08.2007, 15:19
[quote=Ksu;5033]Девочки, вопросов куча:
1. Как вы гуляете? Т е спят ли ваши дети на улице или глазеют?
2. По сколько гуляете?
3. В чём гуляете? (у нас много девочек из тёплых стран, поэтому будет интересно послушать на будущее...)
4. Гуляете лёжа или сидя? В какой коляске.

1.До полугода и Алиса и Ромарио засыпали сразу же как мы только выходили на улицу,спали всю прогулку,просыпались уже дома.Потом стали глазеть по сторонам и вопросительно тыкать пальчиком во всё интересное:снег,траву,небо,пруд,птичек,собачек,дру гих деток и т.д.,но через минут 30-40 они уставали и засыпали в коляске.После года стали резво гулять по 2-3 часа,потом уставали и опять засыпали либо в коляске,либо в санках.Примерно в 2 года Алиса вообще перестала засыпать на прогулке даже если гуляли более 3-х часов(потому-что спать-то стало негде,так как уже гуляли без"транспорта"),Ромка до сих пор после примерно 3-х часов гуляния,забирается в пргулочную коляску и засыпает.

2.Время гулянок у нас зависит от погоды.В погоду примерно от -10 до +25 градусов мы гуляем не меньше 3 часов в день.При погоде ниже -10 или выше +25 а также ветряную погоду и слегка дождливую гуляем меньше,но всё равно как минимум 1 час в день.При сильном ветре и дожде сидим дома,но при открытых окнах(даже зимой!)

3.Я считаю что мы одеваемся как положено по погоде,но мне частенько прохожии делают замечание что я сама одета слишком прохладно и мои дети тоже одеты прохладно,хотя им не холодно и мне тоже(просто я сама с детства заколённая и обоих детей мы с самого рождения закаливали,поэтому когда нам с детьми комфортно,другим при этих же условиях прохладно).

4.И старшая и младший до 7 месяцев гуляли в лежачей коляске(хотя уже к этому возрасту садились сами),с 7 месяцев мы "переселили"их в прогулочную коляску в которой они сидели,но при малейшем намёке на усталость мы переводили коляску из седячего положения в полусидячее или лежачее.

mamLen
31.08.2007, 15:49
Ну очепяталась...бывает...
так и я шутю

Lyoka
31.08.2007, 22:27
Как стала сидеть, то только глазеет, визжит, пытаеться встать - короче цирк для прохожих:).А если вынесу после еды перед сном - то и поспит. Всего по 30-40 мин если не спит - больше мама не выдерживает, если спит - 1,5-2часа - по 2 раза в день.

Как похолодало (19 гр и сыро) - одеваю на кофточку с ползунами теплый костюмчик и трикотажную шапочку.

Krisata
25.09.2007, 11:55
:bay:Товарищи, а вот по вашему мнению, сколько часов в день гулять - хорошо? Интересно как у вас, а я иногда себя на прогулку за уши тяну - так хочется дома уложить и отдохнуть - ну хоть в инете посидеть... хоть книжку почитать и поесть неспеша... может я такая жуткая лентяйка... Стараюсь гулять 2 раза по 2 часа, на деле получается чуть меньше... Совестью мучаюсь и мучаюсь.

yulek
11.01.2008, 19:19
А, мы гуляем очень плохо! Когда был совсем маленький, как только проснется в коляске сразу начинал плакать и приходилось бегом бежать домой или брать на руки, я ждала ,что побыстрей бы исполнилось месяцев 7, там будет сидеть в коляске спокойно, но увы! Как только выходим на улицу минута - три проходит и начинает реветь, пытается вылезти из коляски и тд.Я уже измучелась, ни какой гулянки. Мы до 9 месяцев выходили гулять только на сон, а сейчас и спать перестал на улице.

Galkin
11.01.2008, 20:38
yulek, Юля, а ты попробуй вывозить на улицу в коляске (когда время ближе ко сну), а потом на площадке брать его на руки (можно на руках покатать на качелях, посмотреть, как другие дети играют) и вдруг он сам попроситься в коляску.

Nadejda
11.01.2008, 20:49
yulek, ты почитай темку, много интересного найдешь!

yulek
11.01.2008, 23:24
yulek, Юля, а ты попробуй вывозить на улицу в коляске (когда время ближе ко сну), а потом на площадке брать его на руки (можно на руках покатать на качелях, посмотреть, как другие дети играют) и вдруг он сам попроситься в коляску.
Да мы так и делали, выезжали на сон, сам в коляске он не засыпает, я брала его на руки и качала, а сейчас холодно и одежды больше, качаю, ревит, крутится, так и приходится идти домой! Мне кажется, что перепробовала уже все и качели и на руках таскала и валенки одевала ходили за руку все одно и тоже! Вот жду когда пойдем, может тогда ему будет интересно!

Svetochek
12.01.2008, 00:12
А вот у меня сынуля гуляет ТТТ с 4-ех месяцев просто замечательно, а я уже просто задолбалась(((( мы живем на третем этаже и лифта у нас нет((( Мы еще коляску не подумав купили, она почти 15кг + кроха 8,5 уже… ой вот и таскаю их… гуляем 1 раз в день по 2,5-3 часа, иногда 4.А вот до 4-ех месяцев, пока пустышку не взял, у нас весь подъезд знал когда мы гулять идем((( Сынуля всем «сообщал», мне бабки во дворе говорили типа ты сначала покорми, а потом гулять выводи((( Как я его только не усыпляла на улице: и на руках таскала, и на качелях сидела и грудь на улице давала, благо лето было.

Schastlivaymama
27.03.2008, 20:34
Может я, конечно, поздно пишу, но свою подобную темку открывать не вижу смысла. Мы тоже гуляем проблематично. А ЕЩЁ хуже мы собираемся на прогулку!!! Мой сынуля вытерпит всё, кроме шапок. Как только мои руки касаются его гловы включается такая сирена, что у меня уши закладывает! Мы уже и игрушками-погремушками пробовали его отвлекать, все бесполезно! И орет, пока на улицу не выдем, а там тоже не спит, а по сторонам смотрит. И попробуй его повернуть к себе лицом, весь кряхтит и возится, даром, что маленький, а характар ого-го!!! В коляске пробовали, вроде нормально, лежит, в небо смотрит, но сейчас такая каша на улице, что эту коляску не свезешь. Вот и ждем, когда все просохнет, может будет полегче гулять.

Lyudok
28.03.2008, 15:11
но сейчас такая каша на улице, что эту коляску не свезешь. Вот и ждем, когда все просохнет, может будет полегче гулять.
У нас тоже самое. +10, но для нашей местности это скорей исключение, чем правило. Скоро обратно похолодает. А сейчас с коляской не проедешь. Укладываю спать на балконе, но спит плохо. Привыкла наверно при тряске засыпать. Спит ок 40-50 мин. и все, а на улице мы спали по 2-3 часа. Если домой заношу и не просыпается, выношу еще на полчасика на балкон, чтобы спокойно поесть или прибраться. Но чаще конечно поесть!:megalol:

Zverushka
28.03.2008, 15:38
А унас сейчас на улице красота,почти весь снег расстаял,сухо,кое-где лужицы и грязь есть-меня туда почему-то всегда тянет:hi-hik:Гуляем мы по 2 часа,потому что только после болезни,да еще подкашливает.Да и спит она у меня сейчас плохо в коляске,максимум полчасика подремлет,а остальное время сидит глазеет по сторонам.
А вот летом была красотища-по 8 часов на улице,только и ходили домой,чтобы самим поесть и бутылочку со смесью приготовить, а так даже памперс на улице меняли:)

krochka ru
28.03.2008, 21:59
А мы гуляем 1-2 часа когда как, теперь мы уже повзрослели и не хотим лежать в коляске, мы хоти сидеть и глазеть по сторонам, вот уже 3 дня +10+15, скоро лето! думаю будем по дольше гулять! вообщем гуляем мы хорошо, но шапку тоже не любим.

aleks
20.07.2008, 12:05
До трех месяцев спал на прогулке,как только выносила,а теперь совсем не спит,глазеет по сторонам:confused:

Tilla
29.07.2008, 00:08
Поля до 4 месяцев отрубалась ещё на стадии тёплого одеяла/комбинезона,теперь-глазеет сначала,но потом всё-равно засыпает.
Гуляем в зависимости от погоды.Иногда в погожий денёк загуливаемся на 2-3 часа,а в плохую погоду можем и вовсе балконом обойтись.
Зимой-тёплая кофточка,комбинезон без рукавов,"гуляльный комбез№1"(тонкий махровый),"гуляльный комбез № 2"(толстый шерстяной),на голову-тёплый чепчик+шапка+капюшон комбеза.
Летом:Для коляски-платьице,памперс,носочки,платочек(если жарко)или памперс,ползунки,рубашка+"ГК №1"и шапочка(когда прохладно/ветренно).Для кенгуру:Боди+штаны,"ГК №1",шапочка.

Niagara
29.07.2008, 07:45
Мы спали месяцев до 6, на улице холодно было, а детки, как известно на морозе спят хорошо (хотя опять же - у кого как). Потом начали глазеть, сейчас не спим никогда.

Leysana
10.03.2009, 21:00
а у нас на у лице не спит совсем :((( И через минут 20-30 плакать начинает. Приходится домой идти. А так хочется подольше погулять. Тем более погода такая хорошая.

gemini
10.03.2009, 21:36
Leysana, у нас раньше тоже такая проблема была. мы просто стали "на ручках" гулять, но поскольку у меня девочка не совсем дюймовочка, пришлось слинг покупать. попробуйте погулять на ручках:)
где-то с 5-6 месяцев стали замечательно гулять в коляске, ей сейчас так больше нравится

LiLith
10.03.2009, 21:53
мы на коляске, в холодное время. глазеет, всё интересно. Одеваем тёпленький костюмчик и сверху куртку со штанишками на лямках,шапочку теплую, вот сапожки прикупили, теперь иногда на землю выпускаем, правда сразу тянется что нибуть подобрать. А когда катаем в коляске или за продуктами ходим спокойно хватает на 1-2 часа, как папа не напомнит про "ням -ням" так она гудит, капризничает, едем домой, на улице хорошо апетит нагуливает.Дома потом кушает и спать ложится. А раньше сидели на улице когда тепло и по 3-4 часа с собой бутылочку с кашкой либо сока, она посидит потом вырубается. Выводила на велосипедике с ручкой очень удобно и легче чем колясище, но когда ветра небыло, и ей обзор большой.

Jene
10.03.2009, 22:01
раньше только комбез одевали-сразу вырубалась,спала всю прогулку,просыпалась дома и то когда время есть подходило.сейчас выходим-не спит,минут через 5-10 засыпает,40 мин. спит-потом вопли,идём домой.а иногда может и 2 часа поспать!:neznau:жду не дождусь лета,снять комбез,может в нём неудобно ворочаться.

Dudina
23.12.2010, 13:15
Грудничком спал на улице конечно, вірубался сразу. Чуть по старше сидел наблюдал за всем и поспать мог вполне. В 2-2,5 года, когда біли на пляже, мог заснуть в палатке.

Vicky
11.10.2011, 15:36
мы только на улице и спим.. Вывызоишь, бац, через минуту уже спит сном младенца))

nimfetka
08.11.2011, 07:03
С года перестали спать в коляске, нам все интересно, сидим-то в ней с трудом, какой уж тут сон))

Sonichka
16.11.2011, 22:07
У меня малышка раньше хорошо спала на улице пока маленькая была) Потом ей все стало интересно и на сон времени уже не было, а вот когда мыходить начали так вообще не до сна, гуляем бегаем и резвимся)

Saintseadog
17.11.2011, 01:27
Мы гуляли с обеими так - выходим не спим, потом по настроению)Продолжительность разная...если надо, то прогулка это и по делам съездить, и магазины. Одеваю по погоде, как себя. Ну...до трех месяца лежа, в "колыбельке", потом сидя, в КНК, КПК или за спиной в "рюкзаке".

Serofimma
21.03.2012, 21:09
Были маленькие, только на улице и спали, а вот с 1,5 лет только дома, в коляске отказывался засыпать.

MamaMishy
27.03.2012, 10:59
Отлично спит на улице, лучше, чем дома. Поэтому второй сон у нас на улице обязательно

Pulka
11.04.2013, 10:44
Конечно спим, самый здоровый сон именно на улице))

Nastasya
06.08.2015, 10:44
Мои на улице не спят, всегда по сторонам смотрят, видимо им нравится этот процесс, зато после прогулки спят отлично.

Kat345
19.01.2016, 15:29
Выносила с открытыми глазами и всю прогулку ре спал.Вернуть бы это время.

Kat345
19.01.2016, 15:30
В каком возрасте?

Яндекс.Метрика