PDA

Просмотр полной версии : сальмонеллез



lesik
22.10.2007, 05:55
Девочки... У нас по ходу инфекция кишечная... Понос, рвота... Ночевали у моей сестры сегодня, у нее доча 2,8 ей. Дак ее ночью увезли в больницу с поносом и рвотой... Я так подозреваю это от нас... Блииин... Че делать-то??? Надо анализы сдавать, да? И к педиатру? Я ни разу с этим не сталкивалась...

mamLen
22.10.2007, 06:01
Олесь, конечно сходи к врачу, а она назначит обследование.
А почему ты решила, что сальмонеллез?

lesik
22.10.2007, 06:04
по симптомам очень похоже... Нету тампературы... Я в инете пошарилась, там описание того, что творится у нас: рвота, понос... Написано отпаивать регидроном... Смекту надо купить еще... Может еще кто что посоветует???

MAMA
22.10.2007, 07:06
Лучше, Олесь обратиться к специалисту, ведь многие симптомы у инфекций схожи, чтоб точно установить диагноз надо сдать анализы, а потом уже и лечение потбирать. А самой пичкать лекарствами не стоит. Лучше к врачу!:ugu:

mamLen
22.10.2007, 07:08
В любом случае анализы надо сдать!
Я бы ещё Хиллак Форте подавала!

lesik
22.10.2007, 09:10
короче, завтра пойду в больницу... А как сдавать анализы если у нас понос???

MAMA
22.10.2007, 09:35
Олесь, не переживай, в больнице все объяснят, что да как!

mamLen
22.10.2007, 09:49
Олеся, первым делом мазок возьмут, а кал если надо будет перепроверить.

Kviks
22.10.2007, 10:20
Олеся, поправляйтесь скорее! Правда, почему ты решила, что сальмонелез? Вам наверное возьмут мазок, я беременной попала в больницу с острой кишечной инфекцией, там брали мазок. Как можно скорее к врачу!

Romashka
22.10.2007, 16:49
Олеся, разве можно такими диагнозами разбрасываться??? Боже сохрани вас от сальмонеллёза!
Я думаю, скорее всего, у вас какой-то ротавирус (это, кстати, подтверждает заражение девочки от вас), но, разумеется, нужно сдать анализы, чтобы исключить какую-нибудь вредную бактерию! Тем более, если это у вас так долго...
Так что вперед в поликлинику, буду держать кулачки за Максика!

olgadaria
22.10.2007, 22:37
сальмонелёз лечат только в стационаре! очень опасная болезнь! следите за температурой. если будет понижаться или повышеться - вызывайте скорую!

Romashka
24.10.2007, 13:29
Леся, ну как у вас дела? Что анализы показали? Надеюсь, все у вас хорошо уже!

lerusik
25.10.2007, 00:08
Скорее всего это не сальмонелёз,это Острый гастро-интерит!(ещё называют ротовирусной инфекцией)

БАК 100% ничего не обнаружит (вирус не возможно обнаружить,только инфекцию)

Лечение:
Смекта 2-3 раза в день по половинке пакета.
Хилак Форте 30 капель 2 раза в день.
Если сильное обезвоживание и рвота,то Регидрон по столовой ложке- каждые 20! минут и рисовый отвар(тоже по ст. ложке каждые 20 минут)
Бифидум-Бактерин Форте 5-10 доз за раз-2 раза в день(не менее! чем
через час после приёма остальных лекарств!).
Даже если симптомы исчезли,всё равно лечение НЕ вкоем случае не прекращать раньше чем через 5 дней!

Полностью исключить из рациона (на время лечения) МОЛОЧНЫЕ продукты, фрукты и соки.
Через 2 дня лечения можно включить в рацион кефир (лучше бифидок), через 3 дня можно включить в рацион сухое пиченье-типа крекера.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ (точнее опыт перенесённый нашими двумя детьми)

Максик,выздоравливай скорей и больше не болей!!! = )

добавлено через 3 минуты

А как сдавать анализы если у нас понос???

Олеся,жидкий стул в этом случае легче сдавать,т.к.в него просто нужно обмокнуть палочку и эту палочку поместить в пробирку(не нужно пол баночки какать:megalol:)

добавлено через 1 минуту
Ещё если в больницу ляжете,то прийдётся сдать кровь из вены (и тебе и Максу).

добавлено через 4 минуты
Мы с Ромкой из-за этой фигни в больницу попали практически в таком же возрасте сколько сейчас Максу (в год и 2 месяца с хвостиком),а с Алиской попали когда ей было всего 8 месяцев.

lesik
25.10.2007, 12:07
Лерочка, большое тебе спасибо... Вообще всем спасибо!!!!! Я начинаю так паниковать, когда у Макса что-то не в порядке!
Стул у Макса вроде нормализовался... По крайней мере он какает уже не водой... И рвоты нету... Короче вполне здоровый деть.... Хотя профилактику все же стоит сделать. И я завтра взяла выходной, с моим котиком в больницу пойдем!

mamLen
25.10.2007, 12:16
Олеся, не болейте больше! Проверьтесь, что случилось. Попейте Хиллак Форте.

lesik
25.10.2007, 12:27
Спасибо, Лен. Постараемся больше не болеть... Хилак пьем... Вот мне одно не понятно... Почему в садике никто не заразился, если это вирус? Заразиласт дочка сестры только? Он еще общался с девочкой, у которой иммунитета нет в принципе, она бы уж точно заразилась... Ан нет... Может это и правда не вирус, а просто стресс у Макса и он так реагирует?

Kviks
25.10.2007, 12:43
Олеся, поправляйтесь! В больницу съездите обязательно, проверьтесь. То что никто не заразился, странно. А не может это быть на еду, которую ели дома? Максу с сестрой наверное одинаковые продукты дома давали? Может и стресс быть, они очень чувствительны, как барометр. У меня когда были в семье серьезные проблемы и неприятности недавно, Макс температурил, и не спал ночью! Неприятности, ттт все позади и деть здоров и весел:)
Держим за вас кулачки
@@@@@
@@@@
@@@
@@
@

mamLen
25.10.2007, 12:51
Может это и правда не вирус, а просто стресс у Макса и он так реагирует?
Это тоже возможно! Ребятишки порой и очень высокой температурой реагирует. Смена питания может дать такую реакцию!

Ksu
25.10.2007, 18:17
Олесь, как там у вас дела? Получше?
А сальманеллез и правда очень страшно!!! У моей сестры в детстве было, в больнице лежала! Пусть у вас все обойдется!

olgadaria
25.10.2007, 21:54
похоже, что было простое отравление...
не болейте!

Яндекс.Метрика