PDA

Просмотр полной версии : Противозачаточные таблетки перед беременностью.



Natalochka
23.10.2007, 10:25
Приветик. Многие наверное принимали противозачаточные таблетки. Интересно бы узнать, а как после них забеременить, можно сразу или нет? Поделитесь у кого есть опыт. Пожалуйста.:10x:

mamLen
23.10.2007, 10:30
Наталия, а это всё индивидуально. я, например, противозачаточные пила, чтоб забеременеть. Старший через месяц, средний -2.

Natalochka
23.10.2007, 10:36
Я принимала год противозачаточные Жанин таб. придохранялась, уже полмесяца не пью. Хотим с мужем малыша. Немножко страшно.

Umochka
23.10.2007, 10:41
Я противозачаточные никогда не пила... Не было ни желания, ни потребности... При моей-то дисфункции... Столько сил стоило забеременеть...

Но есть пример, моя сестра... После первого ребенка она длительное время без перерыва принимала противозачаточные... Потом, когда стали с мужем планировать второго, обследовалась... Что-то там врачам не нравилось... В общем пить прекратила, а забеременеть смогла через год... Там конечно что-то еще было на этом фоне, но не глобальное, а в целом повлияло на процесс... Я так понимаю, что длительный прием противозачаточных повлиял на репродуктивную функцию... Вот пока все не восстановилось - не получалось...
А приятельница моя, в первый же месяц после того, как перестала пить - забеременела...
В связи с этим, думаю, что это очень-очень индивидуально... Надо в первую очередь с врачом пообщаться, пройти обследование именно на этот предмет - беременность просле приема противозачаточных... Ведь организм у всех разный... Врачам в этом случае виднее... Они сразу назначат необходимые анализы и по всей видимости обследование это не так долго времени занимает... А может при обследовании еще чего-нить посмотрят...

Tusik
23.10.2007, 12:48
Natalochka, А страшно-то чего ? :confused:

Natalochka
23.10.2007, 13:52
Страшно, потому что, не знаю сколько времени нужно и пройдет, что бы забеременить. Когда только говорили с мужем о беременности, было все нормально, спокойствие. Но, когда перешли от разговоров к делу, почемуто такое ощущение: и радость, и страх, и восторг. Не знаю, что со мной и почему, у меня такая реакция.

Umochka
23.10.2007, 14:01
Страшно, потому что, не знаю сколько времени нужно и пройдет, что бы забеременить..

Для того, чтобы выяснить все нюансы нужно к врачу сходить... Может конечно в этом ничего серьезного нет, но сделать это нужно! ИМХО!


Когда только говорили с мужем о беременности, было все нормально, спокойствие. Но, когда перешли от разговоров к делу, почемуто такое ощущение: и радость, и страх, и восторг. Не знаю, что со мной и почему, у меня такая реакция.

Нормальная реакция - волнительная;)... Дело ответственное, желанное... ;) Поэтому много чувств разных и волнами накатывают...
Аналогично бывает, когда уже все известно (в смысле 2 полосочки на тесте :hi-hik:)...

Мой совет, чтобы мозги себе ничем не забивать, нужно отвлечься от всех мыслей и желаний!!! Жить в свое удовольствие... Сама потом не заметишь, как случиться:ugu:... Проверено по собственному опыту... :ugu: А потом опять все так волнительно (я в хорошем смысле слова...) ;)
Удачи тебе!!!

Tusik
23.10.2007, 14:12
Natalochka, не волнуйся и успехов тебе !

Natalochka
23.10.2007, 14:37
Уже была у своего врача. Сделала все анализы. Врач проконсультировал про подготовку к беременности. Со здоровьм все в порядке. Очень тяжело, практически не могу переключится мыслями думать о чем-то другом. Сама понимаю, что так нельязя, постоянно думать о беременности.

Umochka
23.10.2007, 14:50
Уже была у своего врача. Сделала все анализы. Врач проконсультировал про подготовку к беременности. Со здоровьм все в порядке. Очень тяжело, практически не могу переключится мыслями думать о чем-то другом. Сама понимаю, что так нельязя, постоянно думать о беременности.

Ну хорошо, что врач дал добро!!! Значит полный вперед!!! ;)
Не надо зацикливаться... Во-первых, прошло мало времени, с того момента, как ты перестала пить таблетки и вообще как вы с мужем приступили к действиям...
Поэтому повода для беспокойствия не вижу. Надо отвлечься от таких мыслей... Все само собой случиться... Пока ты держишь это в мыслях на контроле - создаешь себе и своему организму лишнее напряжение. А оно ни к чему ... Тем более дело-то весьма приятное и так, по своей сути... Ну и поэкспериментируйте с мужем... Говорят, от позы тоже многое зависит...:o;)

Natalochka
23.10.2007, 14:59
Дело в том, что когда принимала таблетки, последних 6 месяцев практически не было месячных. Врач говорил, что это из-за таблеток. Они давали такой сбой. Но я почемуто не спокойная. Вся на иголках.

Lyna
05.02.2009, 11:10
Я принимала противозачаточные "Ярина" 2 года назад после операции 3 месяца, но сейчас забеременеть не могу.

Kysaka
05.02.2009, 11:48
До беременности почти 4 года принимала противозачаточные. Забеременеть получилось с первого раза. Слышала, что иногда для того, чтоб забеременеть врачи сами рекомендуют пить таблетки. Но это все наверное индивидуально и под присмотром врачей.

mamLen
05.02.2009, 11:54
Lyna, а это точно из-за таблеток?
Ты не волнуйся, время твое придет!!!

Lyudok
05.02.2009, 12:32
Я до Б пила против-е таблетки в течение 7 (!) лет. И не самые лучшие - Регивидон. Получилось забеременеть с третьего месяца. И то потому что муж был постоянно в командировках.

Helen
06.02.2009, 17:34
Я до беременности год пила Логест,после отмены сразу забеременела.Слышала,что некоторым назначают гормональные контрацептивы,чтобы забеременеть,т.к. во время их приема яичники отдыхают,а после отмены начинают работать с новой силой.Поэтому иногда после гормонов можно забеременеть двойней.Хотя некоторым для восстановления функции требуется время.

Яндекс.Метрика