PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Детский сон



Starlove
23.10.2007, 12:03
Всем привет. Я к вам за советом. Моему сыну 2 года 3 месяца. Мы просыпаемся в 8 часов утра, в 13-00 мы уже спит до 15-00. А вечером я не могу его положить спать, он может до 12 часов ночи бродить по комнате:kapec:. Не знаю уже что делать. Уже сама засыпаю, а у него не в одном глазу. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!

Tusik
23.10.2007, 12:36
Нарина, привет ! У моего Ромки такой-же режим, только вечером ложимся в 21-00, пьем кефирчик или йогурт и сразу засыпаем. А ты пробовала вечером купание с лавандой (действует расслабляюще), а перед ванной небольшой массаж ? Что ты вообще пробовала ? И было-ли так у Ромы всегда ?

Starlove
23.10.2007, 12:41
Я уже хвойные ванны делала, и гуляю с ним больше, чтоб он устал к вечеру. Чесно говоря я уже не знаю, что делать, т.к. понимаю что мои нервы уже сдают.

Tusik
23.10.2007, 12:46
Narina, только не нервничай, бери себя в руки !!!:umnoe: А то будет еще хуже. Ребенку же все передается. И еще, ты не ответила, так всегда или нет ? Если только последнее время, то возможно причина у вас дома ?

Starlove
23.10.2007, 12:59
нет Наташа, так стало не давно. Мы уже с мужем(мы спим в одной комнате) в 21-00 выключаем телевизор, свет и ложимся сапать, так мой сын при полной темноте все равно ходит бродит по комнате. Уже и с собой в кровать брали, и с ним в его кровать ложилась, а он все равно не засыпает.

Tusik
23.10.2007, 13:04
Narina, я думаю тогда разумней обратиться к хорошему специалисту. Ведь просто так ничего не бывает. Нужно найти причину. Я искренне желаю тебе удачи и терпения ! Держись !

Starlove
23.10.2007, 13:21
Спасибо за советы. Я уже думаю об этом. Мы когда были совсем маленькие мы лечились у невропатолога в гомеапатии (которая в Перово), но не по проблемам сна. И я вот думаю пойти опять к ней, может поможет, если до этого всегда помогала.

katrin
23.10.2007, 17:33
Всё можно решить проще. Буди ребёнка на час раньше утром, днём укладывай спать в 12-12-30 и давай спать час, не больше. И Вечером максимум в 10-11 он будет спать. Мне кажется, просто ребёнку достаточно сна и он не хочет ложиться спать рано, просто потому что не устал. У нас почти так же. Я либо не даю спать днём вообще ( а он и рад), либо бужу раньше.

Starlove
23.10.2007, 18:52
Если будить его днем, то он просыпается в таком настроении:mad:, что потом весь оставшиейся вечер будет ходить ныть и плакать.

Tusik
23.10.2007, 20:18
Narina, Конечно не нужно будить-ребенок будет нервничать !

Starlove
23.10.2007, 20:39
Схожу к врачу потом Наташ я тебе все расскажу. Спасибо за советы. Было очень приятно с тобой общаться.:10x:

Nadejda
23.10.2007, 20:58
Сын у тебя уже большой поробуй с ним поиграть в ролевые игры пред сном, как он мишку умывает, зубки чистит ему, потом раздевает и спать укладывает, потом мишка сказку слушает, целует маму и засыпает. И одновременно, спокойно без давления, пусть он сам делает все эти действия, у него сложится определенный ритуал отхода ко сну, он будет готов лечь спать. Может он просто не может переключиться с дневного активного поведения на ночь, на сон. Удачи!
P. S. Ко врачу, конечно сходить можно, но думаю можно обойтись и без лечения.

olgadaria
23.10.2007, 21:01
да, ритуал отхода ко сну очень помогает.проверено на личном опыте!

Starlove
23.10.2007, 21:09
В течении прошедшого года у нас был ритуал, он мылся пил чай или сок, потом брал своего тигренка клал рядом и ложился. Я садилась рядом гладила ему спинку минут 5, целовала и уходила сама спать. И все. Сейчас это не действует.

Nadejda
23.10.2007, 21:35
Я думаю он этот ритуал и потерял, теперь ему сложно лечь спать, попробуй чуть изменить, ведь ребенок стал старше и вновь его вводить, не сразу, постепенно, не навязывая, а в игровой форме.
Приготовтесь, посмотрите вместе "Спокойной ночи, малыши!", ему уже интересно будет мультики смотреть, и после мультика спать, у меня Кирюшка обычно на песенке в конце засыпает.
На самом деле вариантов много, обязательно что-нибудь подойдет именно твоему сыночку.
Нужно пробовать!

katrin
24.10.2007, 12:02
Если будить его днем, то он просыпается в таком настроении:mad:, что потом весь оставшиейся вечер будет ходить ныть и плакать.
Не будет, если его отвлекать и развлекать. К тому же, это только на 1-2 дня, дальше режим переменится и он сам будет вставать раньше, а ложиться позже. А как же детей в таком возрасте в сад по утрам будят?
Странные вы, девочки.
Тащить ребёнка к врачу и пичкать его травками, таблетками и т.п. советами - это "на ура". А взять на себя труд 2 дня перетерпеть капризы ребёнка и отдать ему побольше времени - трудно:confused:
Ладно, вы тут по-моему просто общаетесь "тет-а-тет". Но почему-бы тогда не просто в личке?
Удачи! Надеюсь, скоро всё наладится!@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
24.10.2007, 12:52
У меня Тёма тоже плохо засыпает. Я понимаю, тяжело. Я же не тащу ребёнка к врачу, я купаю его в травках, мы смотрим мультик-Спокойной ночи, выключаем телевизор, и засыпаем. Раньше было тяжело - то ням, то пить, то писать, с мужем так и бывает. Я положу и лежу рядом, да орёт - отвлекаю, да сложно, но перебороть какое-то время, у всех разное, и будет ребёнок засыпать.

Starlove
24.10.2007, 13:59
Кать это уже не два дня. Уже было что два дня подряд не давала днем спать, он все равно ложиться спать в 12 часов ночи. Спит, не спит ли он днем это не важно он все равно ложиться поздно. Муж обалдел что он с 8 часов утра до 12 часов ночи играется, днем не спит, а ночью и не собирается спать. Я просто не знаю что делать!!!

katrin
24.10.2007, 14:31
Нарина, у нас тоже самое, практически точь-в-точь. И это уже бесит просто. Но если я вообще не кладу днём спать Макса, то часов в 11 вечера он всё же вырубается. Правдя, потом спит до 10-30, 11 утра:huh:
В общем, удачи! Потом поделимся во что это переросло;)

Starlove
24.10.2007, 14:55
Кать я сейчас твой ребенок рано ложиться спать?

val
24.10.2007, 15:35
Мой тоже по 300 раз встает с постели - то пить, то на горшок. Я ему светильник включаю, а он потом сломался. Взяла зажгла свечку. Так сын без нее теперь заснуть не может - смотрит на огонек и постепенно глазки у него закрываются.....И обязательно комнату проветриваю. Если забываю, то сон к нам не идет. Помогает также книжки. Показываю, что на картинке нарисована ночь за окном, детки спят, все звери спят. Потом мы смотрим на наше окно (где тоже темно) и делаем вывод, что тоже пора спать.
Да, и еще: у детей, которые не хотят спать или не могут заснуть бывает такая вещь, называемая информационный голод. Если ребенку не хватает впечатлений, эмоциональных переживаний, то он будет сам себе их делать - как вы говорите, бродить, ходить, непонятно что искать и чем заняться. В течение дня необходимы разные виды деятельности: и чтение, и подвижные игры, и сюжетно-ролевые и т.д. Ребенок за день растратит свою энергию (и физическую и эмоциональную) и у него не останется сил ходить по комнате до полуночи.
Успехов Вам!:)

katrin
25.10.2007, 10:25
Кать я сейчас твой ребенок рано ложиться спать?
В лучшем случае в 11. Но я считаю, что я сама виновата. Надо корректировать режим, а я пока им не занимаюсь, потому что люблю с ребёнком поспать утром до 10:)

Kviks
25.10.2007, 14:38
Наш режим тоже стал портится, наверное из-за болезни мы дома много сидим и мало гуляем, ребенок не устает и спать меньше хочет. Если раньше укладывала его в 8, масимум в 9, позавчера он уснул в 11:kapec::kapec::kapec: Я уже отвыкла от этого, весь вечер через Ж вышел, соответственно он и дрых потом до 10.30:eek: Днем тоже уложила в 3...
Прочитала тему и решила заняться коррекцией сна. Сегодня подняла в 9, хотела в 8, но сама не встала, потом выгуливала от души, днем уложила в 13. Проснулся только сейчас - 2,5 ч. сна это нормально, надеюсь сейчас его вымотать получьше, чтобы ночью хорошо спал.
Чтобы ребенок хорошо спал, надо его больше "выгуливать". Лучьше всего мы спали после часа бассейна, валился как убитый, скорее бы совсем вылечится и снова плавать, тогда и придумывать ничего не надо будет:ugu:

Starlove
25.10.2007, 20:16
Спасибо всем за советы. Просто у всех моих знакомых у детей есть режим, рано встают и рано ложаться спать. Но на этом форуме я поняла что я не одна такая. Многие дети ложаться поздно спать - как и мой ребенок.:10x:

mamLen
26.10.2007, 05:49
Но на этом форуме я поняла что я не одна такая. Многие дети ложаться поздно спать - как и мой ребенок.
ох не однааа;).

Starlove
28.10.2007, 16:45
Девочки уже три дня как у нас наладился наш сон. Мы встаем в 8 или 8-30 утра, днем спим с 13-00 до 15-00. И в 9 или 10 часов вечера мы уже спим. Спасибо моему мужа, он понял что по поводу сна мое терпение на исходе, вечерним сном теперь зпнимается муж и У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Просто как то сама все пришло на место.

Tusik
28.10.2007, 20:19
Narina, ну вот и закончились твои мучения, поздравляю!

oksana
24.01.2008, 22:06
Встаем около 8-9,днем ложимся в 13-14(если ляжет)вечером в 20-21,а далее самое интересное независемо спал днем или нет просыпаемся в 12 ночи и гуляем до 3.5-4 часов утра .Были у нервролога она сказала,что это зубы просто они в этом возрасте неболят уже,но еще мешаються прописали капли "баю-бай" пить 2 раза в день и валерьянку с пустырником в ванну добовлять.Аможет кто еще знает способ?

Яндекс.Метрика