PDA

Просмотр полной версии : Ваш первый разговор с мужем о малыше.



Natalochka
26.10.2007, 14:32
Здраствуйте! Дорогие мамы, Вы помните как впервые разговаривали с мужем о ребенке? Это был разговор, когда планировали малыша или когда были беременные? :) Какие у Вас тогда были ощущения? Как реагировал муж? А как у Вас было?

lerusik
26.10.2007, 15:17
У нас папа первый заговорил на эту тему.
Сказал что очень хочет провести всю свою жизнь со мной и нашей доченькой,которая будет неприменно похожа на меня и будет с такими же красивыми, длиннющими волосами как у меня.:)
Он просто бредил дочкой,и я тоже очень хотела именно девочку.
Через некоторое время мы забеременили и у нас родилась дочка именно такая какую мы и хотели.
Когда мы из роддома уезжали муж сказал персоналу: Ждите нас через три года!
Через три года и 4 месяца мы вернулись в роддом за сыночком.

CyberMama
26.10.2007, 15:23
http://mamas.ru/showthread.php?t=1837

Natalochka
26.10.2007, 16:07
Юля, на сайте который Вы указали вопрос : "Как Вы сообщили мужу о беременности?", а у меня тема:"Ваш первый разговор с мужем о малыше." Когда семейные пары вообще годорили друг с другом о детях.

добавлено через 10 минут
Юлия, у Вас тоже есть опыт. Поделитесь, пожалуйста. Кто первый заговорил о малыше, Вы или Ваш муж? Что Вы при этом ощущали? :10x:

CyberMama
26.10.2007, 16:11
сообщение что-то не до конца отправилось, я просто кидала ссылочку, что близко по теме.
А мы вообще малыша не планировали и начала ощущать я сразу токсикоз

Umochka
26.10.2007, 17:05
Ну у нас разговоры о детях начались с того момента, когда еще встречались... Обобщенные правда, но тем не менее снова и снова мы возвращались к теме любим/не любим детей, хотим/не хотим, в каком возрасте, сколько и кого... Рассуждали о воспитании своих будущих детей...

А когда поженились, то через некоторое время муж так и сказал: "Хочу, чтобы у нас была детка, у нас для этого все есть!!!". Вот собственно с того момента я и поняла, что муж хотел бы иметь малыша и желание его вполне осознанное... Я тоже хотела малыша, но как-то сначала думала, что рановато еще, так мало в браке прожили (не претерлись до конца и т.д.), пока квартиру новую обустроили, там в гору пошли мои карьерные дела... Но время от времени возвращались к разговору о наших будущих детках... Но так и решили, что раз хотим, все для этого есть, то стали планировать, получилось не сразу - видимо жизнь все расставляет по своим местам...;)

Был у нас еще один случай смешной. Весенний солнечный субботний день, мы спешим на дачу и зашел разговор о детях... Мы как всегда в тот раз что-то очень бурно обсуждали... и тут пауза, каждый отвлекся на свои мысли. И муж, видимо решил свою (мысль) озвучить :hi-hik:

"Знаешь, а дети у нас красивые будут" - так уверенно произносит мой муж...
"Да? С чего ты взял?" - спрашиваю я
"Ну... Я - красивый, ты тоже ничего..."

С тех пор очень часто вспоминаем его высказывание... :hi-hik::hi-hik::hi-hik:

LANIK
26.10.2007, 17:25
А у нас не очень романтично было:huh:. Я ходила за мужем и клянчила лялечку:tu-tu:, В ответ на что он говорил, что хочет машину:eek:. Я так обижалась:glup::cry:А еще он говорил, что ни у кого из друзей еще детей нет, и он мол тоже погулять хочет:cry:Но я выдала оргумент, что мол друзья потом женятся на 18-ти летних, и те нарожают им целый выводок, а мое время уходит, и это не честно:tu-tu:.
Ну да ладно, главное результат! И доченьку он очень любит!

Umochka
26.10.2007, 17:56
Ну да ладно, главное результат! И доченьку он очень любит!

У наших знакомых была такая история... Дело было в начале 90-х... Забеременили и все ждали мальчика, имя придумали, голубенькое все купили и т.д., папочка будущий на крыльях летал, что сын у него будет...
В общем уехала жена в роддом, родила ... девочку... Муж звонит в отделение и узнает, что вовсе у него не мальчик:eek:... Вы не поверите какой у него был шок, стресс и все в этом духе... Его еле в чувство до выписки привели, ехать не хотел, в обиде был страшной... А потом как дочу-то свою на руки взял... так и по сей день на руках носит и дочу и жену... :2mm:

Мораль: 1. папы любят своих деток!!! (при условии, что нормальные папы...)
2. настраиваться на пол ребенка на 100% не стоит, чтобы потом не разочаровываться и не переживать... Хотеть надо ребеночка!!!

CyberMama
26.10.2007, 18:21
А кстати..вспомнилось...первый разговор о детях у нас был на 3-й или 4- день после знакомства, я ему рассказывала про нашу соседскую девочку, которую мне было жалко, потому что мамаша там была молодая гулящая дэушка не слишком тяжёлого поведения и т.п... ну и тогда просто говорили и выяснилось, что он в принципе детей любит и не против них, и хочет дочку :) Что я ему и пообещала :)

olgadaria
26.10.2007, 21:12
а меня оба раза на аборт посылал.................................

lioness
27.10.2007, 15:37
А у нас не очень романтично было. Я ходила за мужем и клянчила лялечку, В ответ на что он говорил, что хочет машину. Я так обижалась
у нас было что то похожие... но теперь то он как старается :hi-hik:

Nusik
27.10.2007, 15:49
Мы не были еще женаты, я пошла в садик за племянником. Позвонил Булат, я стала говорить какие хорошенькие детки, что тоже хочу:). Он говорит, хочу мальчика, хотя на девочку тоже согласен. Только разговоры были больше в шутку, знакомы мы были 1,5 месяца. А когда забеременела, просто поставила перед фактом:tu-tu:

Tusik
28.10.2007, 14:01
А мы жили несколько лет в гражданском браке. Было здорово : гулянки, развлечения и т. п. Но мне-то хотелось ляльку. :girl: Разговоры были с моей стороны периодически. У мужа от первого брака двое детей, он с ними много натерпелся (в детстве были очень проблемные ), поэтому не горел желанием заводить еще детей. Но меня понимал, и вот через 9 месяцев после свадьбы (как по заказу) у нас родился Ромик !:am:

CyberMama
28.10.2007, 14:25
может не очень корректный вопрос, но интересно, а сейчас муж с ними видится? Как у них отношения?

Tusik
28.10.2007, 14:33
Да, конечно, он видится. У нас с ними хорошие отношения, они приходят к нам в гости, и обязательно на все дни рождения. Сейчас, правда общаемся редко-они выросли (им по 19 лет), так что уже свои проблемы, заботы и т. п.

honey
28.10.2007, 14:51
а я пришла от гинеколога и сказала, что или мы ребенка делаем и женимся, или расстаемся на фиг, потому что у меня срок годности заканчивается и надо срочно искать потенциального отца ребенка.

Tusik
28.10.2007, 14:54
а я пришла от гинеколога и сказала, что или мы ребенка делаем и женимся, или расстаемся на фиг, потому что у меня срок годности заканчивается и надо срочно искать потенциального отца ребенка.

Супер ! Мне нравится такой подход к делу .:aplod:

Umochka
28.10.2007, 15:48
а я пришла от гинеколога и сказала, что или мы ребенка делаем и женимся, или расстаемся на фиг, потому что у меня срок годности заканчивается и надо срочно искать потенциального отца ребенка.

Аня, строга ты и к мужу и к себе!!!

Starlove
28.10.2007, 17:02
А мы так долго хотели ребенка, поэтому когда муж узнал что я беременна счастью не было предела.

Lapulya
28.10.2007, 17:03
... или мы ребенка делаем и женимся, или расстаемся на фиг, потому что у меня срок годности заканчивается и надо срочно искать потенциального отца ребенка.
:cool::cool: Крута Анюта! И с чувством юмора :D Твой-то тоже с ч.ю., иначе не стала бы к стенке припирать - они ж такие нежные :o у нас...:hi-hik:

laura
28.10.2007, 17:54
Аня, уржалась! :megalol::megalol::megalol:Срок годности! :megalol::megalol::megalol:А что мне тогда с высоты моих 37 делать?:dum:

honey
28.10.2007, 19:24
Аня, уржалась! :megalol::megalol::megalol:Срок годности! :megalol::megalol::megalol:А что мне тогда с высоты моих 37 делать?:dum:
да не, ларис, тут больше дело не в возрасте было, а потому что с гинекологией все довольно грустно было и врачи прогнозировали, что долго не смогу забеременеть, поэтому я и решила, что пока соберемся, то да се, а получилось вон как быстро ;)

Natalochka
29.10.2007, 11:19
Мы с мужем говорили про детишек сразу после свадьбы. Он не хотел, говорил, что хочет детей, но не сейчас, годиков через два. Мне так было обидно, до слез, плакала не один день. :confused: Прошло 4 мес., я снова начела говорит на эту тему. Ответ тот же. И в один прекрастный день муж говорит, что хочит доченьку. До сихпор не могу понять, почему он так изменил резко свое мнение. Сейчас, готовимся, стараемся, все уши мне прожужал доченькой. Вот так. :D

Natahlie
03.12.2010, 16:48
У нас папа первый заговорил на эту тему.
Сказал что очень хочет провести всю свою жизнь со мной и нашей доченькой,которая будет неприменно похожа на меня и будет с такими же красивыми, длиннющими волосами как у меня.:)
Он просто бредил дочкой,и я тоже очень хотела именно девочку.
Через некоторое время мы забеременили и у нас родилась дочка именно такая какую мы и хотели.
Когда мы из роддома уезжали муж сказал персоналу: Ждите нас через три года!
Через три года и 4 месяца мы вернулись в роддом за сыночком.

как красиво....как из сказки...вы такие счастливые:wink3:

Natahlie
03.12.2010, 16:53
а меня оба раза на аборт посылал.................................

ну почему?? почему так они жестоки???:threaten:

Natahlie
03.12.2010, 16:55
а я пришла от гинеколога и сказала, что или мы ребенка делаем и женимся, или расстаемся на фиг, потому что у меня срок годности заканчивается и надо срочно искать потенциального отца ребенка.

весьма категорично:sarcastic:

Koshka
03.12.2010, 17:22
весьма категорично
зато действенно ))

Iuliya
04.01.2011, 11:37
С первым ребенком все намного проще. Вот разговор о втором.... вот это пытка!

LANIK
04.01.2011, 12:15
У нас как-то сразу было решено, что в семье должно быть 2 ребенка))
На первого муж долго не мог решиться, ему было бы даже лучше если бы "случайно" получилось)) Теперь сказал, что знал бы что такое ребенок, не стал бы так долго с первым тянуть! Признал, что это "пожить для себя" не оправданно))

Iuliya
05.01.2011, 16:37
Что ещё можно сказать: повезло вам с папой! Кстати как самочувстие?

IrinaKovalchuk
05.01.2011, 16:57
А я как-то шла с работы,зашла в аптеку за тестом,позвонила любимому и сказала,что есть повод прийти домой с цветами-думала,не догадается,а он прискакал с букетищем и коробкой конфет и с порога спросил:"Что,правда?" и по-моему был счастлив больше,чем я!

Richi
20.02.2012, 09:35
Мой Муж через месяц после знакомства, сказал, что хочет чтоб его дети были похожи на меня, соответственно легче всего этого будет добиться если рожу их Я. Вообщем, вот в таком русле у нас были разговоры с иронией, конечно. Но он всегда так смотрел на чужих детей, что было понятно, что ему очень хочется своего, а после свадьбы разговоры о детях стали происходить постоянно, мне тоже очень хочется. Мы проверились у нас все нормально, решили не делать из этого культ, но очень хотим. А у меня сегодня родился племянник, назвали АЛЬБЕРТ!

MariA Mia
27.09.2012, 21:48
А у нас разговор о детях зашел в самом начале отношений, мне тогда было важно знать его мнение на многие аспекты жизни, в том числе и вопрос семьи и детей.
Он сказал, что конечно хочет, но пока рано, это было 5 лет назад, а недавно мы сыграли свадьбу и теперь серьезно планируем детей, хотим двоих, и теперь мы постоянно обо всем говорим с учетом будущих детей:boast:

СказкаМоя
07.06.2013, 20:48
а я боюсь с ним даже о моем хотении поговорить...как то орицательной реакции боюсь

Анима2013
14.06.2013, 20:42
Первый разговор о малыше был вообще случайным, когда была задержка и подозрения на беременность. Радовался)) Ребёнка хочет)

СказкаМоя
10.03.2014, 19:01
...вот даже неожиданно всё случилось. Мой любимый сам первый разговор завёл. Хотя тема для меня была очень болезненной. До этого были сложные отношения, забеременеть реально боялась, мужчина этого очень не хотел. А сейчас разговор зашел, и в духе того, что ребёнка хочется, и главное, чтобы я была готова.
Только вот я в метаниях... всё ещё страшновато!( хотя очень хочется малыша... пока решили подождать со активными действиями, подготовиться, попить витамины, пожить на природе...но до сих пор удивляюсь именно мужниной активности!

Nastasya
18.09.2015, 13:26
Мы даже не планировали и особо не задумывались о детях, как-то все само собой вышло. Но мы оба были рады такой новости.

Яндекс.Метрика