PDA

Просмотр полной версии : Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.



Umochka
26.10.2007, 17:50
Вот у меня такой вопросик появился: какие игрушки необходимы малышам с рождения месяцев до 4? Какие игрушки пригодятся, а какие нет? Какие игрушки должны быть обязательно у такого крошки?

Вот что точно на мой взгляд должно быть:
- мобиль или каруселькая для кроватки
- коврик развивающий
- несколько погремушек
- подвесная игрушка

А что еще?????:dum:

CyberMama
26.10.2007, 18:10
вроде нам хватало...+ пульт от телевизора, сотики родителей, цепочки-висюльки у мамы на шее, браслетик на руке... баночки-бутылочки с кремиками и пр...:ugu:

mamLen
26.10.2007, 18:12
Лена, коврик развивающий - классная вещь, мы до сих пор играем. карусель для кроватки, тоже можно. подвески на коляску.
А потом со временем наберётся.
Я бы не торопилась покупать, надарят ещё.
Мои тряпочки всякие любили и любит пожевать, поэтому покупала погремушки Мякиши.

Umochka
26.10.2007, 18:32
вроде нам хватало...+ пульт от телевизора, сотики родителей, цепочки-висюльки у мамы на шее, браслетик на руке... баночки-бутылочки с кремиками и пр...:ugu:

Да я знаю, что детки любят настоящие игрушки взрослых... :) Сама не раз с племянницей спасалась ключиками, баночками, бусиками...


Лена, коврик развивающий - классная вещь, мы до сих пор играем.

Лена, вот ковриков великое множество продается, но вот есть ли принципиальная разница у них... Общая идея коврика мне понятна, но может есть конкертные "фишки"...

mamLen
26.10.2007, 18:45
Общая идея коврика мне понятна, но может есть конкертные "фишки"...
есть с зеркальцами, есть без, есть с музыкой. Тут что понравится, а итрушки можно докупить. Сама картинка разная. На коврике пищалки есть, шебуршалки.
Реально огромный выбор, игрушки можно менять, поэтому покупай то, что понравится.

Gallina
26.10.2007, 20:24
А я купила своему пусичке такой коврик, говорят что очень сильно помогает при раннем развитии ребенка. Не знаю, дальше будет видно.

Umochka
26.10.2007, 20:32
Мои тряпочки всякие любили и любит пожевать, поэтому покупала погремушки Мякиши.

Кстати, мы тут с мужем на выставке были "Мир Детства 2007", там много чего хорошего было представлено... Были и представители "Мякишей" (я кстати про них на форуме прочитала в твоем сообщении:o). Мы купили вот такую подвесочку на пробу http://www.myakishi.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=101amp;category_id=15amp;manufacturer_i d=0&option=com_virtuemart&Itemid=26 (http://www.myakishi.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=101amp;category_id=15amp;manufacturer_i d=0&option=com_virtuemart&Itemid=26), остальное все рассмотрели, потрогали... Все понравилось, только больше ничего покупать не стали т.к. из того что было представлено, продавали не все, только то, что в 2-х экз было и более...

aliona
26.10.2007, 22:40
Umochka, классная подвесочка.Моя с похожей очень игралась.Сначала,когда она была совсем крошечной,я подвешивала ее в коляску и Мариеттик на нее глазела,а потом уже в ручки стала брать.У нас было 2 коврика и 2 тренажера детских и доча этим не игралась.Еще я бы купила прожектор на потолок.Есть такие у Chicco и у Fisher price.Его прикрепляешь к кроватке и в темноте на потолке отображаются разные рисунки.Я в свое время не купила такой,потом жалела.

honey
26.10.2007, 23:22
лен, я сама витьке такого не делала, но видела у подружек. такие штучки типа резинки для волос широкие, которые одевают малышу на ножку, а к ним пришиты бубенцы или погремушки маленькие. ну это самодельные такие, но покупные тоже бывают... точно видела где-то в каталогах. найду дак покажу картинку. очень прикольное занятие для маленького- лежит, ножками дрыгает, сам себе музыку делает.

добавлено через 23 минуты
про развивающие коврики и вообще коврики. есть такие прикольные, смотри вот: сначала зайчик такой, как гнездышко, чтоб ребеночек никуда не скатился, не свалился, а потом можно "разобрать".
http://www.baby-walz.com/bilderneu/740/wh270q80/272531.jpghttp://www.baby-walz.com/bilderneu/740/wh270q80/272531_1.jpg
это, конечно, не игровые. у нас игрового не было, че-то я поленилась купить. у нас просто был яркий коврик со всякими картинками и сверху я ставила такую "корягу", типа вот этой:
http://www.baby-walz.com/bilderneu/740/sortiment/wh270q80/273511.jpg
правда, витька на нее реагировать начал только месяцам к 3, до этого не видел в упор.

LANIK
27.10.2007, 12:23
В первые недели моя (и другие думаю тоже) на всякие подвески и карусельки не реагировала.:nea: Зато муж взял в роли погремушки баночку с витаминами. Прикол в том, что эта баночка была раз в 5 громче любой погремушки, доченька была в восторге!;)
Еще любимой оказалась самая маленькая и легкая погремушка. Остальные было не удержать.

CyberMama
27.10.2007, 14:02
а всякие подвески-мобильки только к 2-м неделям-к месяцу рекомендуют устанавливать

Umochka
27.10.2007, 20:25
про развивающие коврики и вообще коврики. есть такие прикольные, смотри вот: сначала зайчик такой, как гнездышко, чтоб ребеночек никуда не скатился, не свалился, а потом можно "разобрать".
это, конечно, не игровые.
Ань, гнездышко просто прелесть, мне очень понравилось!!! :) Если к такому коврику-гнездышку турничок купить будет комплект!!! :ugu:

Lapulya
27.10.2007, 23:49
Девочки, а скажите вот что. Тряпочные всякие игрушки - они сейчас красивые, легкие, мамам нравятся, это понятно, а вот ... в рот-то их как , можно разве? Ведь не постираешь.

И вот еще вопрос про игровой комплекс, кажется, еще "корягой" тут обозвали: уж так он мне не нравится! Сочетание цветов таких...:ohmy: советских, несочетаемых: красный с синим, зеленым... Плюс места много занимает. Они правда так детками любимы? И, может, чем ярче и контраснее, тем лучше?:confused::confused: Оправданная покупка на самом деле?

honey
28.10.2007, 00:24
ир, почему тряпочные игрушки не постираешь??? я все игрушки тряпочные стирала в машине. ну я имею ввиду не набивных медведей там, а всякие книжки из тряпочек, погремушки даже, платочки из бархата. просто в машинку пихаешь в сумке для стирки нижнего белья да и все.

ир, дак малыши же не различают так хорошо оттенки цвета, как это делают взрослые! наоборот, для них чем контраснее, тем лучше - только так можно привлечь внимание! ну надо выбирать, конечно, не совсем "кислотные" цвета, но то, что должно быть ярко- это точно!

lerusik
28.10.2007, 01:04
Мобиль вещь хорошая и нужная,мы делали его сами,детям очень нравилось с ним играть,чтоб игрушки на мобиле не надоедали мы их время от времени заменяли на другие,но в 6 месяцев его пришлось убрать,потому что и Алиска и Ромка подтягивались в кроватке и вставая на ножки хватались за игрушки на мобиле и плюхаясь в кровать отрывали с него игрушки.
Коврик детям тоже очень нравился(тоже самодельный),но как только дети поползли сразу коврик отошёл на второй план,так как иследователи поползли по квартире искать новые игрушки.
Ещё я шила браслетики из ткани и набивала их разным крупами:гречка,рис,горох,фасоль.Детям очень нравилось играть с этими браслетиками.Ещё сшила трёх мишек и тоже набила их разным наполнителем.
Ещё к толстым и мягким резинкам для волос пришивала бубенчики и одевала их на ножки и ручки деткам,они подолгу веселились дёргая ручками и ножками и слушая звон.
Ещё дети обожали когда к их ножке или ручке привязывали на верёвочке воздушный шарик надполненый гелием.
Ещё около кроватки мы наклеивали(почти каждый день новые)крупные,яркие картинки вырезанные из журналов,детки любили их подолгу рассматривать .
Ещё много чего интересного придумывали,но сейчас всего сразу не вспомню.

mamLen
28.10.2007, 07:38
Lapulya, конечно можно стирать, чистить. С таким наслождением жуют ;). Мой вот такую игрушку обожает
http://www.myakishi.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=9&Itemid=26

А комплекс игровой действительно очень детками любим. Я не представляю как со старшими без него обходилась!!!

Umochka
28.10.2007, 12:48
Тряпочные всякие игрушки - они сейчас красивые, легкие, мамам нравятся, это понятно, а вот ... в рот-то их как , можно разве? Ведь не постираешь.

Стирать можно и нужно и не только "мякиши"... На многих игрушках так и написано, что стирка предусмотрена. Думаю даже перед употребление обязательно простирнуть надо, а ведь не понятно где и сколько эти игрушки лежали...


И вот еще вопрос про игровой комплекс, кажется, еще "корягой" тут обозвали: уж так он мне не нравится! Сочетание цветов таких...:ohmy: советских, несочетаемых: красный с синим, зеленым...

Это нам кажется, что цвета несочетаемые... Я читала про цветовые гаммы детских игрушек целую статью... Как оказалось, что для правильного восприятия цветов, детям сначала необходимо знакомство с обычными стандартными цветами: красный, синий, желтый, зеленый и т.д. - чтобы ребенок тренировал глаз, усваивал, а потом и учил "правильные" цвета, после этого уже можно приступать к изучению оттенков...
При изучении цветов, ты же не будешь показывая на розовый кубик говорить, что он красный и как-то некорректно будет начинать учебу цветов с розовых, салатовых, голубых, ораньжевых оттенков... А для того, чтобы научиться определять розовый, нужно для начала выучить красный... и т.д. Поэтому то все развивающие игрушки должны быть правильных цветов. В основном так и есть - все игрушки имеют правильный цвет, ну и конечно применяются различные оттенки... И кислотность детскому глазу противопоказана... Рецепторы же еще не натренированы... Иногда и взрослого кислотность розового или салатового ослепляет, что говорить о детских гразках...

lerusik, какая ты молодец!!! Все своими руками - просто замечательно!!! сколько же для этого надо времени, материалов и, главное, фантазии... Ты просто молодец!!!:)

Lapulya
28.10.2007, 15:19
Ладненько, ясненько. Ну что ж! :confused:Если вы так считаете ... Придется будущей мамаше - мне, то бишь - пересмотреть свои пристрастия и изменить цветовосприятие и формовосприятие! :(

Umochka
08.11.2007, 14:27
Заходила сегодня на экскурсию:hi-hik: в детский магазин... Присматривалась к игрушкам... Вот такую интересную нашла, фирма Tiny Love, было хотела уже купить... Но вот что меня в ней смутило (выдержка из аннотации с сайта www.tinylove.ru (http://www.tinylove.ru)) "...Яблоко можно разделить на две половинки: внутри сидит еще одно маленькое яблочко с вышитым червячком, его так и хочется вытащить из Яблочка. Но не тут-то было, червячок начинает вибрировать, дрожать и убегает обратно! Малыши со смехом пытаются поймать беглеца, и вытаскивают его снова, но он снова и снова прячется в свое убежище"...
Червячок вибрирует и еще как!!! На мой взгляд это вовсе не порадует малыша, а вполне напугает, т.к. вибрация и соответствующий ее звук ооочень ощутимы...
Понимаю, раз не нравиться, то игрушку покупать необязательно...
Но мне стало интересно - как малыши будут реагировать на подобное явление (вибрацию)?:dum:И какие еще могуть быть "засады" с игрушками, на которые взрослый внимание обратит, а ребенок порадуется...:huh:
http://www.tinylove.ru/media/Яблоко_1.jpg

lerusik
08.11.2007, 14:39
Заходила сегодня на экскурсию:hi-hik: в детский магазин... Присматривалась к игрушкам... Вот такую интересную нашла, фирма Tiny Love, было хотела уже купить... Но вот что меня в ней смутило (выдержка из аннотации с сайта www.tinylove.ru (http://www.tinylove.ru)) "...Яблоко можно разделить на две половинки: внутри сидит еще одно маленькое яблочко с вышитым червячком, его так и хочется вытащить из Яблочка. Но не тут-то было, червячок начинает вибрировать, дрожать и убегает обратно! Малыши со смехом пытаются поймать беглеца, и вытаскивают его снова, но он снова и снова прячется в свое убежище"...
Червячок вибрирует и еще как!!! На мой взгляд это вовсе не порадует малыша, а вполне напугает, т.к. вибрация и соответствующий ее звук ооочень ощутимы...
Понимаю, раз не нравиться, то игрушку покупать необязательно...
Но мне стало интересно - как малыши будут реагировать на подобное явление (вибрацию)?:dum:И какие еще могуть быть "засады" с игрушками, на которые взрослый внимание обратит, а ребенок порадуется...:huh:
http://www.tinylove.ru/media/%D0%AF%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE_1.jpg
Ой,Лен,да ты что? У нас 6 игрушек с вибрацией и точно такое же яблочко.Детям они очень нравятся,честно,честно,даже самые маленькие в восторге от этих игрушек.Мы всем своим знакомым с маленькими детьми дарим именно такие игрушки,и мы ещё не разу не видели ни одного малыша,которому бы не понравилась такая игруха!

honey
08.11.2007, 14:57
лен, у нас от tiny love есть волшебный апельсин, там тоже червячок внутри, тоже вибрирует. правда, мы его получили в подарок где-то в полгодика - тогда витька его уже не боялся, а, наоборот, ржал, когда червячок начинал вибрировать.

Romashka
08.11.2007, 15:39
Лена, для самых маленьких нужен обязательно мобиль (музыкальная карусель). Подвешиваешь над кроваткой, там разные фигурки крутятся под музыку (лучше спокойную, не резкую), ребеночек учится фиксировать взгляд, следить за игрушками. У нас был с мягкими, потом очень пригодилось, когда стал хватать их. Да и заслушивался музыкой, иногда по 10 раз подряд заводили мелодию, требовал!

Кстати, у нас не было, но я дарила подруге - ее сын был просто в восторге от птичек http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=32&prodid=54

От tinylove у нас есть коврик развивающий - очень классная штука, стали использовать рано, где-то с месяца, наверное. Потом вешали туда все новые и новые игрушки.

Еще есть развивающий центр двухсторонний, но он нам пригодился гораздо позже (хотя и написано с 3 месяцев, чтобы стимулировать подьем головы из положения на животике), а вторая сторона вообще около года привлекла внимание.

Еще слоник, куда надо шарики бросать - пошел хорошо, только сложно было сначала попадать, но эта игрушка позже, когда сидеть начнет.

Umochka
08.11.2007, 16:10
Ой,Лен,да ты что? У нас 6 игрушек с вибрацией и точно такое же яблочко.Детям они очень нравятся,честно,честно,даже самые маленькие в восторге от этих игрушек.
Ого, вот значит как... Значит я это... того...
Ну правда, в магазине стала рассматривать это яблоко, щупала, дергала и решила гусеницу эту вытащить - любопытство взяло верх :hi-hik: и тут даже растерялась - не поняла что происходит-то :eek: Вибрация какая-то и слышно ее... Только со второго раза поняла, что это в игрушке...:confused:


лен, у нас от tiny love есть волшебный апельсин, там тоже червячок внутри, тоже вибрирует.
Ну да или апельсин (я уже на сайте такой увидела), в магазине не было...

добавлено через 7 минут

Лена, для самых маленьких нужен обязательно мобиль (музыкальная карусель).

Мобиль у нас уже есть :ugu:


Кстати, у нас не было, но я дарила подруге - ее сын был просто в восторге от птичек http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=32&prodid=54).
Классная штука, там наверно цилиндрики звучать на подобие китайских колокольчиков...

lerusik
08.11.2007, 16:23
Классная штука, там наверно цилиндрики звучать на подобие китайских колокольчиков...
Да,звук похож на музыку ветра(китайский колокольчик),у нас есть похожая игрушка,верх в виде котика,а внизу висят птичка,зайчик и ещё какойто зверёк.Мы такую Ромке на край кроватки вешали,ему она очень нравилась,а меня иногда бесила,подходишь ночью к кроватке,хочешь например одеялко поправить и случайно эту игруху задеваешь.Приходилось по вечерам,перед сном её убирать.

Umochka
21.11.2007, 12:14
Девчонки, у меня вот еще какой вопрос. Все игрушки перед тем как дать ребенку надо обработать: почистить, помыть... Но как быть с мягкими игрушками (игрушки на мобильке, коврике, яблоко, о котором шла речь ранее, подвески и т.д.)? :confused: Стирать? Во всех инструкциях написано ручная стирка (ну кроме подвески Мякишей), а я б в машинке с удовольствием постирала, мороки меньше... Но, боюсь испортить... Вы как, стираете такие?

CyberMama
21.11.2007, 12:18
хм...или у меня дежавю или об этом уже спрашивали...:neznau:

Umochka
21.11.2007, 12:29
хм...или у меня дежавю или об этом уже спрашивали...:neznau:

Юля, не дежавю... Спрашивали про стирку игрушек... Я сама частично отвечала...
Цитата:
Сообщение от Lapulya http://mamas.ru/images/PurpleGlass/buttons/viewpost.gif (http://mamas.ru/showthread.php?p=71740#post71740)
Тряпочные всякие игрушки - они сейчас красивые, легкие, мамам нравятся, это понятно, а вот ... в рот-то их как , можно разве? Ведь не постираешь.

Стирать можно и нужно и не только "мякиши"... На многих игрушках так и написано, что стирка предусмотрена. Думаю даже перед употребление обязательно простирнуть надо, а ведь не понятно где и сколько эти игрушки лежали...
НО меня интересует именно факт стирки в стиральной машине игрушек, для которых по инструкции предусмотрена "ручная стирка"...

Вот у меня так получилось, что куплены игрушки, где в инструкции "ручная стирка" и, например как в мобиле (карусельке) игрушка привязана к пластмасочке, которая крепиться на карусель... Вот и думаю если постираю, что будет...
На всякий случай сообщаю, что функция "ручная стирка" у моей стиральной машины есть... Но вот как-то не всегда я ей доверяла...

Сорри:stesn:, что сразу толком не смогла выразить свою мысль правильно...

CyberMama
21.11.2007, 12:44
а..понятно...да не то чтобы мысль не правильно выразила.. просто "похоже" как-то получилось..а я и не могу сообразить..мне кажется можно на щадящем режиме игрушки стирать, если у них нет таких частей, которые могли бы повредить машинке, ну и ещё - просто некоторые игрушки могут потерять после машинной стирки опрятный внешний вид

mamLen
21.11.2007, 12:46
Лена, я стираю именно в ручную. Мочу, детским мылом натираю, но не жулькую руками, а одной рукой тру, как бы поглаживая, и полощу.
Внутрянка обычно даже не намокает.

Umochka
21.11.2007, 13:00
если у них нет таких частей, которые могли бы повредить машинке, ну и ещё - просто некоторые игрушки могут потерять после машинной стирки опрятный внешний вид

Юль, вот я как-то не подумала, что игрушка может навредить машине:no:, скорее про игрушки больше думаю, как бы их не испортить...:hi-hik:


Лена, я стираю именно в ручную. Мочу, детским мылом натираю, но не жулькую руками, а одной рукой тру, как бы поглаживая, и полощу.
Внутрянка обычно даже не намокает.

Вот и мне наверно предстоит так... А не хочеться так возиться, если честно:o... Всегда проще в машинку засунуть и на кнопочку нажать:manic: и делами другими занимать...

KrOlik
21.11.2007, 13:44
Вот и мне наверно предстоит так... А не хочеться так возиться, если честно:o... Всегда проще в машинку засунуть и на кнопочку нажать:manic: и делами другими занимать...
Незнаю, я по вечерам стираю пеленки, собранные за день, в машинке на "деликатном режиме". И нормально. За ночь они в ванной высыхают. К мобилю у меня мягкие игрушки прявязываются за веревочки, да и просто мягкие игрушки есть, которые Егор любитель погрызть. Так вот я это игрушки тоже периодически засовываю в машинку и вперед! И ничего страшного ни с машинкой, ни с игрушками не случилось...:neznau:

Яндекс.Метрика