PDA

Просмотр полной версии : очиститель воздуха, увлажнитель, ионизатор



Nusik
28.10.2007, 11:13
Вот хотела спросить, есть ли у вас очиститель, ионизатор, увлажнитель воздуха? Как вообще стОящие вещи? Хочу купить, но не знаю какой лучше:neznau:

Umochka
28.10.2007, 12:21
Покупку увлажнителя мы с мужем осмысливали долго (все думали нужен/не нужен), но решились по совету моей коллеги по работе. У нас в квартире очень-очень хорошо топят, соответственно воздух сухой, батареи регулируемые - наполовину выключены, т.к. мы живем на 20-м этаже совсем отключать чревато - высокое давление...
Вот и приобрели мы прошлой осенью увлажнитель фирмы Boneco. У него масса функций, подходит для детской комнаты, бесшумный, но в нем не встроены очиститель и ионизатор воздуха - нам это не актуально, а в остально оооочень довольны, а воздух тАкой мягкий... Я вообще на сухой воздух очень реагирую, у меня слизистая носовой полости сама по себе сухая, а если еще и воздух сухой - тяжко, прям корка в носу... А с увлажнителем так хорошо дышиться ночью... Говорят, что сухой воздух вреден и для кожи... Действительно при сухом воздухе кожа очень сухая, а вот когда увлажнитель работает эффект заметен...

Мое мнение такое, если есть потребность в подобном агрегате, то купить стоит, ну а если потребности нет, то зачем тогда он нужен...

KrOlik
28.10.2007, 12:46
Покупку увлажнителя мы с мужем осмысливали долго (все думали нужен/не нужен), но решились по совету моей коллеги по работе. У нас в квартире очень-очень хорошо топят, соответственно воздух сухой, батареи регулируемые - наполовину выключены, т.к. мы живем на 20-м этаже совсем отключать чревато - высокое давление...
Вот и приобрели мы прошлой осенью увлажнитель фирмы Boneco. У него масса функций, подходит для детской комнаты, бесшумный, но в нем не встроены очиститель и ионизатор воздуха - нам это не актуально, а в остально оооочень довольны, а воздух тАкой мягкий... Я вообще на сухой воздух очень реагирую, у меня слизистая носовой полости сама по себе сухая, а если еще и воздух сухой - тяжко, прям корка в носу... А с увлажнителем так хорошо дышиться ночью... Говорят, что сухой воздух вреден и для кожи... Действительно при сухом воздухе кожа очень сухая, а вот когда увлажнитель работает эффект заметен...

Мое мнение такое, если есть потребность в подобном агрегате, то купить стоит, ну а если потребности нет, то зачем тогда он нужен...
Вот я тоже думаю, стоит или не стоит купить увлажнитель. Вроде он нужен, а вроде и нет. Я где-то здесь читала, что деть при сухом воздухе плохо спит. Нужно увлажнять воздух. Там посоветовали ставить таз с водой. У нас тоже топят хорошо и зимой воздух суховат. Но это только зимой.:huh: Думаю...

Umochka
28.10.2007, 13:01
Я где-то здесь читала, что деть при сухом воздухе плохо спит. Нужно увлажнять воздух. Там посоветовали ставить таз с водой. У нас тоже топят хорошо и зимой воздух суховат. Но это только зимой.:huh: Думаю...

Да и взрослый плохо спит, когда душный и сухой воздух, а ребенок, конечно более чувствителен к такому...
Таз с водой, конечно выход какой-никакой, но как-то не эффектно, да и куда его пристраивать... Сейчас на самом деле огромный выбор увлажнителей, можно выбрать попроще и подешевле, но это не будет значить, что он плохой...

приведу пример не в тему, но по сути... У меня раньше была обычная мясорубка (ручная отечественная, купленная в обычном хозяйственном) - мы въезжали в новую квартиру после свадьбы, не было ничего, затрат было море. Вот и купила я для начала такую мясорубку... Покупка хорошей электричесткой постоянно откладывалась - все было жалко денег, в роде не так часто используется... А потом обычная что хошь перемолит... Чаще фарш крутил муж, моих сил не хватало... И вот как-то у родителей я познакомилась с эл.мясорубкой... И поняла, что без такого аппарата теперь мне не обойтись:hi-hik:... В общем, как почувствовали мы с мужем прелести такой мясорубки, сразу поскакали покупать себе такую... Я на нее теперь не нарадуюсь!!! Такая она славная, удобная, все молит, сил применять никаких не надо, крутит сама... В общем теперь она моя не заменимая помощница... Как я раньше без нее обходилась... :confused: Так что в этом случае отечественная мясорубка - таз с водой, а увлажнитель - электрическая :hi-hik:

sidlove
28.10.2007, 13:11
У нас дома ионизатор. Свекровь посоветовала, у нее с носом проблемы, спала очень тяжело, с ионизатором намного легче стало. И мы приобрели, когда я еще беременна была, довольны.

mamLen
28.10.2007, 15:03
Я Тёмой когда ходила задыхалась сильно. Уговорила мужа купить увлажнитель с ионизатором. Купили Wellton. очень довольна. Пользуюсь и летом и зимой.

KrOlik
28.10.2007, 17:34
Чувствую, надо покупать...:ugu:

mamLen
29.10.2007, 07:23
Вот ещё что вспомнила.
бывают паровые увлажнители, т.е. как чайник кипят. + в том, что можно добавить аромо масло, и будет аромотерапия;). - они идут однозначно без ионизатора, ну и греются.
У нас ультразвуковой. вроде как аромотерапию не устроишь, но я капала, всё равно запах идет. И нет пара.

honey
29.10.2007, 09:54
у кого по финансам дорого получается покупать увлажнитель, бывают такие сосуды, которые на батарею вешаются. таз все-таки неудобно ставить, ходить потом, за него запинаться, а вот такие металлические стаканчики удобно. водички подлил - и хоть как топят батареи, испарения идут. конечно, эффект не такой, как от увлажнителя. но у меня такие стаканчики висят почти в каждой комнате на батарее, все равно дышать полегче, и цветам на подоконнике лучше, не пересыхают.
вот, бывают и такие симпатичные кошечки:
http://www.neckermann.de/bilder/480/8/87/873510_00_1189_gs253.jpg
правда, скажу честно, витька у меня научился их снимать с батареи, и бывает, что не догляжу, дак выльет остатки воды на пол.

а увлажнитель у нас стоит в спальне, правда, он старый, работает по принципу вентилятора, от этого довольно ощутимый шум :( муж пока не уговаривается новый купить :( Umochka, куда б моего сводить, чтоб на новую "электромясорубку" вглянул? ;)

Umochka
29.10.2007, 10:11
у кого по финансам дорого получается покупать увлажнитель, бывают такие сосуды, которые на батарею вешаются. ... вот, бывают и такие симпатичные кошечки...

Здорово, Ань! Я про такие даже не слышала...



Umochka, куда б моего сводить, чтоб на новую "электромясорубку" вглянул? ;) :hi-hik:Ну даже не знаю...;)

aliona
29.10.2007, 16:30
А здесь по TV передовали в новостях,что вчера умерли близняшки 2 мес. от роду.Из-за кондиционера:от перегрева и сухости воздуха.Выступал педиатр и говорила,что особенно зимой необходимо увлажнять воздух.Или спец.прибором,или влажными полотенцами,на батареи,или спец.керамическими сосудами(как Аня Honey показывала выше)Ужас какой!Деток жалко!!!

Nusik
29.10.2007, 17:08
А здесь по TV передовали в новостях,что вчера умерли близняшки 2 мес. от роду.Из-за кондиционера:от перегрева и сухости воздуха.
Господи! Жалко так малышей! Давно уже говорят, как вреден кондиционер. Как же родители так неосторожно!?:(

petrywka
29.10.2007, 18:22
у кого по финансам дорого получается покупать увлажнитель, бывают такие сосуды, которые на батарею вешаются

А у нас недорогой увлажнитель с ионизацией, ультразвуковой Орион, такая милая лягушка, стоит 28 долларов, недорого и полезно.

honey
29.10.2007, 19:58
А здесь по TV передовали в новостях,что вчера умерли близняшки 2 мес. от роду.
какой кошмар у вас в греции!!!
вообще, особенно малышам сухой воздух очень вреден. у меня когда витька родился, все время носом "хрюкал" и сопел, я думала, что он заболел, а врач сказал, что воздух сухой, а у новорожденных какой-то там "секрет" из носа первое время выделяется, и из-за сухости воздуха он там засыхал просто...


А у нас недорогой увлажнитель с ионизацией, ультразвуковой Орион, такая милая лягушка, стоит 28 долларов, недорого и полезно.
не, ну 28 баксов- это, конечно, не дорого, просто вот эти "стаканы" на батарею стоят 5 евро за 2 штуки. а когда в каждую комнату нужны...

LANIK
30.10.2007, 00:29
Хорошо, что темку увидела, а то я как-то про это дело совсем забыла. А унас еще ничего не киплено:tu-tu:
Как мне кошечки Анины понравились:cool::cool::cool:, только я таких увлажнителей в магазинах не видела:(

Nusik
30.10.2007, 08:40
Почитала и решила купить "мойку воздуха", это и очиститель и ионизатор и увлажнитель. :cool: Стоит правда около 10000:ugu:

Galkin
18.01.2008, 15:19
У меня был очиститель воздуха (с ионами), муж купил когда я еще беременная была. И вот видимо пришел его конец - сломался (сдох моторчик). А все дело в том, что он немного шумел и мы прозвали его "шумелкой". Так мы все подсели засыпать под этот небольшой шум, что как его не стало - спать не могу, ни я, ни Пуз, ни муж (от каждого шороха просыпаемся). А у меня еще кошка Судьба любительница песни петь по ночам:mad:
Срочно пришлось заказывать мужу новую шумелку. Он купил ионизатор воздуха, но тихий блин... теперь учимся засыпать в тишине.
А вместо увлажнителя - муж специально натянул (по стенке) в спальне веревку и я вешаю на ночь мокрое махровое большооооеее полотенце.
А вообще отрицательно заряженные ионы очень даже полезны:ugu:

yulek
18.01.2008, 22:12
У нас крндиционер с ионизацией воздуха. Ионизатор может работаль и отдельно, без охлаждения воздуха, очень удобно!

laura
19.01.2008, 13:04
У нас крндиционер с ионизацией воздуха. Ионизатор может работаль и отдельно, без охлаждения воздуха, очень удобно!

Поддерживаю! Вещь!

Мы этим лето везде устанавливать будем, работает на охлаждение и на обогрев, с ионизацией и очищением воздуха.

Astra
19.01.2008, 21:29
У меня мойка воздуха БОНЕКО, стоит у сына в комнате. Но думаю, еще увлажнитель купить на работе уговорила начальника, поставил. Без него не куда!!! У сына сосуды близко расположены, так что через раз кровь носом идет. Мойка увлажняет и охлаждает летом, сыну нравится, честно купила, сначала расстроилась, а сейчас довольна! Но увлажнитель куплю.

4upiK
08.01.2009, 01:59
если воздух в комнате очень сухой, то нужен.

Nusik
08.01.2009, 07:49
У нас есть, очиститель-увлажнитель, не паровой правда. Когда работает, то ощущаешь разницу! Это важно в холодное время, когда батареи горячие, а форточку постоянно не будешь открытой держать. Против-мне кажется никаких фактов не могу привести.

EljaFolomeeva
08.01.2009, 10:48
Мы собираемся покупать. Дома воздух сухой. Нам все равно, а на сыне заметно отражается. Читаю информацию: какой лучше.

sidlove
08.01.2009, 14:42
Я считаю, что нужен очень!
Особенно во время простуд, болезней.
Чтобы слизистая не пересушивалась, чтобы мокрота отходила лучше.
Особенно нужен тем, у кого дома жарко.
У нас вот жарко в любое время года, сухость жуткая, с окнами получается сквозняк, хотя открываю по мере возможности.

Увлажнитель у нас ультразвуковой. Сразу видно и влажность воздуха, и масла можно добавлять, работает почти круглосуточно, вот уже год. Сейчас дома вообще влажность около 30, а это очень мало, вот и работает постоянно.

У нас еще и ионизатор дома стоит. Тоже вещь!

Вообще вроде тема такая есть уже. По-моему я там писала.

olitaM
08.01.2009, 15:55
А у нас вот такой очиститель воздуха....
http://www.zepter-light.ru/ochistitel-vozduha-therapy-air-ion_6_5.html
не шумит,не мешает,видно,когда воздух очистился и ещё ионизирует:cool:
Мне очень нравится!

EljaFolomeeva
08.01.2009, 21:03
olitaM,ух ты, какой дорогой! Или это нормальная цена для увлажнителя?

olitaM
08.01.2009, 21:16
Elja, Он того стоит,да и фирма Цептер.А продукция этой фирмы вся дорогая.

mamLen
08.01.2009, 21:54
да и фирма Цептер.А продукция этой фирмы вся дорогая.
Наоправдано дорогая!
Не представляю своей жизни без освежителя с нашей жарищей дома!

sidlove
09.01.2009, 00:11
olitaM,ух ты, какой дорогой! Или это нормальная цена для увлажнителя?

Я так понимаю, что эта система включает в себя несколько функций, в том числе и ионизацию воздуха. Если все по отдельности покупать, то такая цена и выйдет. По крайней мере очистители видела в М-видео, меньше 20000 нормальных нет. Вот и получается стоимость...

Оля, только я не поняла, в этом очиститиле воздуха увлажнитель есть или нет? Откуда вода идет, точнее пар?

Nusik
09.01.2009, 08:51
Наоправдано дорогая!
правильно, Лена. Если некуда деньги девать, то можно купить увлажнитель ценой в 1000баксов. Я покупала мойку воздуха: увлажнитель-очиститель-ионизатор за 10 000руб. Довольна. Никаких сменных частей-фильтров. Надо только мыть по мере загрязнения и иногда менять серебряный стержень.
Я считаю не надо платить такие деньги за ЭТУ технику. На фига?? Платить за марку? Развод лохов это. Маркетинговый ход))))

Swetlanka
05.04.2009, 16:04
У нас так же есть очиститель воздуха. Но он не очень дорогой, он попроще.
Увлажнитель воздуха я бы тоже ооочень хотела купить. У нас особенно зимой сухой воздух - батареи сильно жарят.
Не давно ещё купили ультразвуковой облучатель кварцевый. Вот кварцуем теперь... Не знаю на сколько он хорошо убивает микробов? Но надеемся, что болеть будем поменьше. :)

olitaM
05.04.2009, 19:46
Оля, только я не поняла, в этом очиститиле воздуха увлажнитель есть или нет? Откуда вода идет, точнее пар?
Это только очиститель.

Если некуда деньги девать, то можно купить увлажнитель ценой в 1000баксов.
Прочитайте информацию о том,как он очищает,что очищает,сколько этапов фильтрации проходит воздух.....тогда и поймёте откуда такая цена! И это не увлажнитель,а очиститель воздуха.
http://www.zepter-light.ru/ochistite...r-ion_6_5.html


Я считаю не надо платить такие деньги за ЭТУ технику. На фига?? Платить за марку? Развод лохов это. Маркетинговый ход))))
Я никого не заставляю покупать такую технику!!!! Не нравится - ищите другую!!!!
А про лохов - это уж слишком...

Kloto
15.04.2009, 05:24
увлажнитель-очиститель-ионизатор за 10 000руб. Довольна. Никаких сменных частей-фильтров. Надо только мыть по мере загрязнения и иногда менять серебряный стержень.

Анют, кинь ссылочкой, какая у тебя? И стержни эти продаются? Они с напылением? Дорогие?

Оля (olitaM) не обижайся, каждому своё, но у нас в России Цептер, действительно "для лохов" цены ставит, уже была тема, когда девочки нашли пылесос цептеровский в Германии в несколько раз дешевле.
Я не говорю, что покупать эти товары плохо, самой порой очень хочется, но покупать вещь втридорога, обогащая каких-то идиотов, которые хотят нифига не далая получать деньги :mysmilie_45: Уж, если приспичит, попрошу кого-то, кто купит там или когда сама поеду.
Это не только цептера касается, могу назвать сотню фирм, которые продают копеечные по сути вещи за немерянные деньги. Принципиально не покупаю :viannen_54:, есть аналоги не хуже по качеству.

MONCHHICHI
16.04.2009, 00:01
. Маркетинговый ход))))

да это сетевой маркетинг и всё этим сказано:tease:

MONCHHICHI
16.04.2009, 00:13
нашли пылесос цептеровский в Германии в несколько раз дешевле.


Ленок, даже если дешевле найдёшь, то всё равно с продавцом наверняка связываться прийдёться и их лекции слушать(какую замечательную вещь я купила,на что я время бы не тратила). а в нете даже отличия технические не были указаны( чем А от Б оличаються -тайна за 7-ю печатями), либо стратегически важную вещь прячут, либо кота в мешке......даже про возможные и необходимые замены ни гу-гу....

я тут хороший ионизатор и увлажнитель нашла(50 евро),но он обычный, где фильтр водой моют, а вот с серебрянным стержнем не находила....интересно взглянуть было бы или хотя бы название узнать:JC_flirt:

Kloto
16.04.2009, 11:02
Надо мне тоже заняться этим вопросом. А то увлажнитель Boneсo меня совсем не устраивает и воздух не очищает и если чуток зазеваешься и не поменяешь фильтр, тут же вся мебель в белой пыли какой-то... Уже давно перестала включать, открываю окна чаще, иногда и на ночь.:tease:

Яндекс.Метрика