PDA

Просмотр полной версии : Я - вторая (3-я....) жена мужа



Страницы : [1] 2

Tusik
28.10.2007, 14:13
Девочки, привет. Вот решила создать такую темку, потому что у моего мужа второй брак со мной и в этом есть свои особенности. Предлагаю пообсуждать ! Я поначалу очень чувствовала, как он сравнивает ( как я готовлю, отношению к детям и т.п. ) Сейчас, конечно уже притерлись друг к другу в плане бытовухи, но все равно считаю, что создаются дополнительные сложности в таких браках. Потому что привык жить так, а приходится что-то менять, переделывать.

А как вы думаете ? Или у кого тоже второй брак, с чем сталкиваетесь ?

Vikusia
28.10.2007, 14:36
Я у своего мужа тоже вторая жена и считаю это огромным плюсом, т.к. он сам мне говорит, что был другим, вел себя иначе. Считаю, что мужчина женясь второй раз знает на что идет и делает это осознанно, а когда есть желание то все может получится:) По поводу того сравнивает или нет, думаю что иногда проскальзывает такая мысль, но человек так создан он всегда сравнивает, и не важно с бывшей женой, подругой или мамой. Я больше замечаю, что мой муж сравнивает свое отношение к семье тогда и сейчас и делает выводы;)

Umochka
28.10.2007, 15:22
:stesn:У меня брак первый, официальный, в гражданском браке не состояла. А вот муж жил в студенчестве в гражданском браке с девушкой 1,5 года, потом они расстались. Через 2 года после того, как они расстались мы с мужем познакомились, позже стали встречаться...

Можно ли считать, что я второй брак у мужа или нет?.. Не знаю... :confused: Я так не считаю и даже никогда не задумывалась:huh:... Муж тоже к событиям молодости серьезно не относится...

Беру для рассуждения нормальную ситуацию, когда в повторный брак вступает/ют НОРМАЛЬНЫЙ/Е человек/люди... Думаю в последствии моих рассуждений будет ясно кого имею в виду...

1. считаю, что к повторному браку люди подходят с больше ответственностью и осознанностью (если нет никаких побочных причин для этого)...

2. безусловно появляется и проявляется в последущем браке (да и не только в браке, а в принципе в любых отношениях) - определенный опыт... Во всяком случае уже пройдя через подобное человек имеет представление, о том, что такое семья, что значит жить вместе, вести хозяйство, иметь ответственность за происходящее в семье и т.д. ... И постарается не наступить снова на те же грабли... В общем жизненный урок имел место быть...

3. все познается в сравнении... Так устроена сущность человека... Поэтому вполне очевидно, когда люди, имеющие определенных опыт в подобных взаимоотношениях, сравнивают или пытаются оценить - как было раньше и как сейчас... На мой взгляд явление это очевидное и временное... Приходя на новое место работы, мы же тоже присматриваемся, оцениваем...

Думаю из 3-х основных пунктов, которые я указала, положительную сторону для повторных браков имеют первые два, третий конечно не очень приятен, но неизбежен... А вообще, все конечно зависит от самих людей и от обстоятельств... И, как говориться, кто старое помянет, тому глаз вон!!! Если вы сейчас вместе и вам хорошо, то что думать-то какой по счету брак, как да что... Вы же вместе, вам хорошо - это самое главное!;)



P.S. Пока я тут так красиво излагала, Викуся все написала и так правильно и главное просто...

Nusik
28.10.2007, 16:24
А я вот не хотела бы быть второй женой:no:. И по поводу осознанности хочу сказать, что все от человека зависит. Осознанно можно вступать и в первый и в четвертый брак.Передо мной пример моих родителей, которые уже 32 года вместе, и у мамы и у папы брак первый. В идеале я тоже так хочу( может старомодно конечно). Насчет опыта: если любишь, то какие-то бытовые проблемы не должны стоять во главе. Вообщем я не хотела бы мужа с БОЛЬШИМ "рюкзаком" за плечами.:ohmy:

Starlove
28.10.2007, 16:56
Да какая разница первая или вторая, а может и третья жена. Самое главное что вы друг друга любите, и вам вместе очень хорошо.

Umochka
28.10.2007, 17:06
Насчет опыта: если любишь, то какие-то бытовые проблемы не должны стоять во главе.

Но мудрая мысль стара как мир - "Быт разрушает семью"... Поэтому ни в коем случае нельзя на нем зацикливаться!!! Долой обыденнось!!!



Ну а что касается разрушения брака, то поводов может быть масса и каждый случай - своя история... А если у мужчины или женщины не сложилось/не получилось в первый раз, что ж теперь все?:confused: Шансов встретить новую любовь и создать семью больше не будет?:confused:

Lapulya
28.10.2007, 17:44
Ну в общем-то да, разницы нет, первый или второй. По большому счету на "первый" можно рассчитывать в наше время можно только ему и вам около 18-ти ... Потому как и в наше время все равно была какая-то первая любовь ... гражданские браки. А сейчас отношения "строят" (заюзанное выражение :ohmy:, надоело уже) сразу как только в туалет самостоятельно научатся ходить. Извините за резкость. Вон, посмотрите - дети еще, а них уже и бойфренды, и сигареты, и противозачаточные средства.


Все - от головы! Мне кажется просто так никто еще не женился (ну, из нормальных людей), все - по любви. Это потом выясняется, кто что в это вкладывает и кто что готов для этого сделать. Некоторые мамаши так воспитывают своих сыночков, что прямо молиться надо на него (и на нее), что такой достался!:mad: А он сам что такое есть? Что он сам-то делает? Так, для инсталляции. Чтобы было кому носки постирать... Может, поумнеет, и кому-то повезет. И будет это у него второй брак.

И еще: согласна, человеку свойственно сравнивать. Вот, скажем, было у вас что-то, это что-то вам нравилось. А потом - раз, и нету этого уже. А могло бы быть, по всему так выходит. Скажете, не жалко?

Так что я мыслю так: верить надо в то, что имеешь сейчас. Пока верится. А что там у кого было..!

Umochka: А если у мужчины или женщины не сложилось/не получилось в первый раз, что ж теперь все?:confused: Шансов встретить новую любовь и создать семью больше не будет?:confused:
Умница, я согласна.

Tusik
28.10.2007, 20:20
Да какая разница первая или вторая, а может и третья жена. Самое главное что вы друг друга любите, и вам вместе очень хорошо.
Точно !!! :umnoe::umnoe::umnoe:

Vikusia
29.10.2007, 08:37
А я вот не хотела бы быть второй женой:no:. И по поводу осознанности хочу сказать, что все от человека зависит. Осознанно можно вступать и в первый и в четвертый брак.Передо мной пример моих родителей, которые уже 32 года вместе, и у мамы и у папы брак первый. В идеале я тоже так хочу( может старомодно конечно). Насчет опыта: если любишь, то какие-то бытовые проблемы не должны стоять во главе. Вообщем я не хотела бы мужа с БОЛЬШИМ "рюкзаком" за плечами.:ohmy:
Мои родители тоже живут с 18 лет вместе и я ни разу не видела или не слышала от них чтобы они серьезно ругались. Это для меня тоже пример!
Но я считаю, что некоторым людям нужен опыт, чтобы понять что и к чему, чтобы потом во втором случае сделать правильно. Это очень индивидуально. А по поводу "рюкзака2, так он у нас у всех есть, это неизбежно, какая разница имел этот "рюкзак" отпечаток в паспорте или нет?!

Umochka
29.10.2007, 10:14
А по поводу "рюкзака2, так он у нас у всех есть, это неизбежно, какая разница имел этот "рюкзак" отпечаток в паспорте или нет?!

И иногда, вполне бывает, что не рюкзак это вовсе... А пару приличных багажей... :hi-hik:

Sunny mam
29.10.2007, 10:37
а есть ли у кого опыт именно повторного замужества?
да так, чтобы еще и с ребенком. и, желательно, со своим. а не с ребенком мужа.
как складываются такие семьи? как переживают это дети? как мужья, у которых, возможно, не было еще детей до этого брака, принимали ваших детей?

magnoliya
29.10.2007, 11:01
У нас в семье повторные браки.
Мы с Владом знакомы почти 10 лет, но расстались (по моей вине:glup:) 9 лет назад. Каждый жил своей жизнью. Я вышла замуж (такая глупая ошибка:dum:) и Влад женился (как говорит, потому что выбора без меня не было:confused:). У меня родился Арсений, но через год брак распался (очень много подлых и противных фактов всплыли наружу - неужели бывший думал скрывать от меня их всю жизнь:confused:). Я была в таком трансе, потерялась что ли...Хорошо, что жила со своими родителями, которые помогли и морально, и материально...
Потом спустя какое-то время очень сильно захотелось общения с близким человеком. И в первую очередь подумала о Владе, хотя знала только, что он в Москве живет и всё!!! А я жила в Туле, где были и другие знакомые... Нашла у его друзей номер телефона и позвонила в ДР - поздравить. Хотелось просто пообщаться с близким человеком (он мой первый мужчина). Узнала о его жизни, о событиях...и так легко стало на душе. Потом в течении полугода переписывались по SMS по праздникам. А через полгода Влад сообщил, что у него брак тоже не складывается и будет развод.
Спустя какое-то время мы решились снова встретиться. И тут началась наша история. Вот уже 3,5 года мы вместе...втроем (в животике растет наш общий малыш:ugu:). Расписались через год после первой встречи. Влад забрал нас с Арсением в Москву. Очень сильно мы любим друг друга (дай бог, чтобы так было всегда) и очень-преочень Влад любит Сеню, а Сеня его. Арсений ценит больше папу, он для него авторитет - я очень этому рада. Одновременно, я рада, что у Влада в бывшей семье не было детей, так как я не смогла бы с этим жить спокойно:confused:

А по поводу отношений при повторных браках скажу так - каждый из нас допустил ошибку в своей жизни, а может и нет...:confused:
Но сейчас мы настолько ЦЕНИМ НАШИ отношения и НАШЕ семейное спокойствие, что изо всех сил будем стараться ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!!!:ugu::ugu::ugu:

Umochka
29.10.2007, 11:33
Magnoliya, Лена!!! Какая ты молодец, что сделала первый шаг (позвонила Владу спустя события и время) и как замечательно, что у вас с Владом и Арсением все так хорошо сложилось и я уверена, что так будет всегда и даже лучше!!! Я искренне вам этого желаю!!! Возможно вовсе тогда вы и ошибок-то не допустили, молодость и все такое...
Ваша история это подтверждение того, что как бы не складывалась жизнь у двух любящих сердец, они всегда будут вместе и очень счастливы!!! Я верю в существование половинок... И, думаю, ради того, чтобы они воссоединились можно пройти и некоторые неприятности!!! :012:

lesik
29.10.2007, 12:23
Лен, ну ничего себе история... Я даже не знала таких подробностей... Ты на самом деле молодец, что пошла на этот шаг и позвонила ему, несмотря на то, что в разрыве была виновата ты... Для этого нужна смелость... Восхищаюсь!!! :)

Sunny mam
29.10.2007, 13:11
ой, и правда, Лен - твоя история такая романтичная... :love:
здорово, что все так сложилось. тьфу-тьфу-тьфу на вас :)

mamLen
29.10.2007, 14:03
Девочки, не важно какой брак. важны отношения, чувства и доверие. Ещё очень важно чтоб не страдали дети и близкие.
А ошибки моет совершить каждый.

добавлено через 1 минуту
Леночка, ты умница!!! Я даже и не подозревала, что у тебя не первый брак.
Счастья тебе и твоей семье!!!

Nusik
29.10.2007, 14:07
[QUOTE='Vikusia;71929']Но я считаю, что некоторым людям нужен опыт, чтобы понять что и к чему, чтобы потом во втором случае сделать правильно. Это очень индивидуально. А по поводу "рюкзака2, так он у нас у всех есть, это неизбежно, какая разница имел этот "рюкзак" отпечаток в паспорте или нет?!
__________________[/QUOT
Насчет того, что все индивидуально согласны я думаю все. И по поводу печати в паспорте у каждого свой взгляд. Я высказала СВОЕ мнение, в ситуации если бы это касалось ЛИЧНО МЕНЯ! Это не значит, что я как-то негативно отношусь ко вторым браком вообще. У каждого своя судьба и если люди нашли друг друга и любят все остальное не имеет значения.

magnoliya
29.10.2007, 14:24
Девочки, не важно какой брак. важны отношения, чувства и доверие. Ещё очень важно чтоб не страдали дети и близкие.
А ошибки моет совершить каждый.

добавлено через 1 минуту
Леночка, ты умница!!! Я даже и не подозревала, что у тебя не первый брак.
Счастья тебе и твоей семье!!!

Согласна на все 100%!!!

Спасибо, Лен!

honey
29.10.2007, 14:56
лен, какая ты молодец, что решилась позвонить!!!! не позвонила бы, так бы, может, и жили по-раздельности...
а вы когда сошлись, арсений же совсем маленький был, да? он помнит свого "настоящего" отца или Влад- один-единственный папа?

у меня личного опыта в плане второго брака нет, но мой муж мне как-то сказал, что вряд ли он смог бы полюбить и жениться на женщине с ребенком... для него это табу.
наверное, детям, которые в новую семью пришли с мамами, все же легче. они же все равно так и так всегда к маме ближе были... у меня подруга вышла замуж: у нее сын от первого брака, 10 лет, у мужа -2 двое детей от первого брака, 5 и 8 лет, дак вот им очень сложно, никак привыкнуть к оксане не могут, очень много конфликтов, постоянно сравнивают со своей мамой и т.д.

magnoliya
29.10.2007, 15:02
Арсению тогда было 1,5 года. Биологического не помнит и не надо нам этого. Мы живем в другом городе, нас пока не беспокоят (ТТТ) - дай бог, чтобы и не беспокоили...:proshu:

Влад говорит, что тоже не женился бы на женщине с ребенком. Просто я для него - исключение из всех правил. Всегда любил только меня, а там, в другой семье речи о любви и не было никогда.

Tusik
29.10.2007, 15:07
magnoliya, очень у тебя все романтично ! Для полного счастья не хватает маленькой девочки :girl:. А у вас, кстати, кто будет ?

katrin
29.10.2007, 15:14
Лен, ну ничего себе факты открываются:eek: Я в шоке:gluk:
Ты молодец, сама позвонила своему счастью:aplod:
У вас сейчас такая замечательная семья! И пусть так будет всегда!:love:

Sunny mam
29.10.2007, 15:23
Лен, а вот Влад - он в отношении к ребенку насколько ответственный?
ну, я к тому, что многие родные отцы с детьми не особо то занимаются :nea:. от таких часто слышишь фразу - "чего он там плачет? успокой его". или вот у нас пять дней подруга моя из Германии жила. с мужем и годовалым сыном. Сережа, вроде, возился с ребенком. но вот фраза типа: "он обосрался. пойди помой"... хм...
а уж с чужими то...
вставать по ночам, например... уметь накормить, переодеть...

magnoliya
29.10.2007, 18:17
Спасибо, девочки!
На самом деле было сложно сначала. Я очень близко к сердцу воспринимала какие-нибудь замечания в адрес Сени (замечания всегда только существенные и по делу!!!) Были и обиды, и объяснения, и недопонимания. Но потом я понимала головой, что необходимо доверится воспитанию Влада, его мужской точке зрения (никогда не было ничего обидного или жестокого в адрес Арсения!!!)
Все как-то очень умело встало на свои места. Влад Сеньку сильно любит, делает много для него и для меня, всегда играет с ним, по-мужски беседует, объясняет. Если ругает, то за дело, а иногда закрываются от меня и выясняют отношения.
А когда Сеня был маленьким, Влад спокойно мог и помыть, и переодеть, и накормить, только сначала я обучала и подсказывала, как это делать правильно. Даже ночью вставал и на руках носил, когда Сене не спалось.
Мы ведь даже сейчас, если упадем или ударимся, то бежим сразу к папе.:ugu: Анализы ходим сдавать только с папой.:ugu:
Арсений платит папе безграничной любовью, думаю, что даже любит больше его, чем меня. Но я очень этому рада, так как во-первых, мальчику нужнее отец, а во-вторых, хотелось бы не прервать эту нить их взаимоотношений, хочу, чтобы Арсений (в случае раскрытия правды рождения) воспринимал Влада, как самого близкого человека.

Lapulya
29.10.2007, 22:38
Леночка, как трогательно! (Ничего, что я на "ты"?) Ты такая умница! Наверное, в том, что у вас так все благополучно, в большей мере твоя заслуга. Прими, пожалуйста, мое восхищение и симпатию. :094:
Я среди вас недавно, но ты мне сразу... понравилась.:stesn: Извини, если смутила. Я и сама смущаюсь.

Желаю здоровья тебе:preg: и твоей семье:191:!

Vikusia
30.10.2007, 08:56
Охо Леночка, мы и не подозревали. Мое восхищение перед самой ситуацией и перед тем, что ты нам все это рассказала. Вы великолепная пара, мы с вами встречались всего один раз, но вы мне очень очень понравились, такие теплые, хорошие и очень дружелюбные. Рада знакомству с вами:dance:

Kviks
30.10.2007, 09:46
Лена, огромный респект твоему Владу, ну просто огромнейший! У вас история немного печальная, но с очень хорошим концом, очень за вас рада, что все так сложилось.

magnoliya
30.10.2007, 10:46
Девочки, мне даже неудобно как-то. Рассказала историю нашей семьи, а получилось как герой дня.:confused:
Спасибо Всем!

Nusik
30.10.2007, 11:10
Лена, конечно герой дня! Ведь не во всех семьях все так хорошо складывается. А у вас история прямо, как в красивом кино!:012:

Romashka
30.10.2007, 11:14
Леночка, у меня так прямо на душе светло стало, как твою историю прочла... У вас просто не могло и быть по-другому, ведь вы оба такие прекрасные люди со светлой и доброй душой! Я как-то сразу людей интуитивно ощущаю и никогда не ошибаюсь, по твоим постам мне все было ясно, а уж после фотографий...:ugu:

Правда, в молодости все бывает, но ты просто молодец, что сделала первый шаг и все так потом удачно сложилось! Влад твой Папа с большой буквы, раз у него получилось ТАК наладить отношения с Сеней! Удачи и счастья вам всем, и я просто уверена, что новый человечек выведет вашу семью на новый, еще лучший уровень взаимопонимания и семейного счастья!:)

Sunny mam
30.10.2007, 12:43
Лен, ты даже не представляешь насколько важны такие истории!!!
сказка есть :ugu:
и это так здорово :)

lesik
30.10.2007, 13:21
Лен, я вот думаю... У меня сейчас ситуация не из легких... Я не знаю что мне делать со своим мужем... Отношения на такие как у вас и близко не тянут, а мне именно такие и нужны...Мне нужно чтобы меня воспринимали как нечто хрупкое, которое может разбиться в любой момент... А у Антона другой взгляд на вещи...Но блин люблю я его и наверно хочу вернуться...

добавлено через 1 минуту
А вот если я уйду от него, боюсь за Макса как он будет с новым папой.... Вообще как-то мне страшнооо...

magnoliya
30.10.2007, 13:35
Лесь, любовь - вещь серьезная...

В моей жизни события так сложились, что всё отрезало раз и навсегда, а вообще, сейчас я понимаю, что в первом браке не было любви никакой - только выяснение отношений, оскорбления и мотание нервов (и в период беременности, и потом).
А по поводу нового папы говорят так, если мужчина действительно любит женщину, то он любит и её детей. Главное - внимательно разглядеть этого мужчину, не ошибиться еще раз...

Олесь, цени себя и уважай!!!:ugu:

kira
30.10.2007, 16:09
Леночка, прочитала твою историю, сижу реву от радости за вас. Хорошо, что все сложилось именно так. СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

matyu
03.11.2007, 19:45
"А по поводу нового папы говорят так, если мужчина действительно любит женщину, то он любит и её детей. Главное - внимательно разглядеть этого мужчину, не ошибиться еще раз..."

Мдя .:huh: а вот уже бывший второй несостоявшийся муж и новый папа всегда говорил "Славка, ты ребенок нормальный и толковый, и характер в поряде, а вот твоя мама ....:redface::gluk:
и до сих пор к ребенку хорошо относится, а в отношении меня как всегда скепсис и очередная доза нотаций. :(
ощущение, что не маму выбирал а ребенка.

lerusik
04.11.2007, 16:28
Я бы не смогла бы выйти замуж за человека,который уже состоял в браке и уж тем более если у него уже есть дети.

Но меня очень радуют такие истории в которых люди находят своё счастье именно в повторных браках.
Леночка(Магнолия),просто умничка,потому что сама пошла своему счастью на встречу! Лена,путь у тебя с твоим любимым и вашими детками ВСЕГДА всё будет хорошо!:)

Varezhka
06.11.2007, 21:52
Я бы не смогла бы выйти замуж за человека,который уже состоял в браке и уж тем более если у него уже есть дети.

Ох, я бы не стала зарекаться ни от чего в этой жизни... :) Но искренне желаю, чтобы таких случаев было поменьше.

Леночка (Магнолия), тьфу-тьфу-тьфу, счастья вам на много-много лет!!!!!!!!!!

Все-таки, верна теория о том, что души встречаются на небесах и каждый человек ищет свою половинку... Ты свою нашла, сумела понять это и вернуть, когда случайно потеряла - такое дорого стоит... Ей Богу, счастья вам и вашим малышам!


В тему топика - я второй раз замужем. Насчет сравнения - сравниваешь невольно первое время, но все это быстро проходит и кажется, что того первого и небыло никогда в твоей жизни... Так какие-то дымчатые воспоминания, словно и не с тобой было, а забытой кино вспоминаешь... Наверняка, у мужчин все точно так же. ;)

magnoliya
06.11.2007, 23:09
В тему топика - я второй раз замужем. Насчет сравнения - сравниваешь невольно первое время, но все это быстро проходит и кажется, что того первого и небыло никогда в твоей жизни... Так какие-то дымчатые воспоминания, словно и не с тобой было, а забытой кино вспоминаешь... Наверняка, у мужчин все точно так же. ;)

Спасибо, Юль...

Я согласна на все 100% про "дымчатые воспоминания". Как другой мир...даже не помню крупные события не то, что мелочи...

А муж мне все время говорит: "Забудь прошлое!!! Мы с тобой уже намного больше времени вместе, чем было там...в другой жизни..." - и действительно так и есть!

Так давайте жить настоящим...:)

Tusik
07.11.2007, 10:35
Так давайте жить настоящим...:)
:ugu::ugu::ugu: !!!

lesik
07.11.2007, 10:40
А если любишь того, превого мужа и не хочешь второй раз замуж? Надеюсь отпустит когда-нибудь?

Яндекс.Метрика