PDA

Просмотр полной версии : Спираль



Страницы : 1 [2]

catrabbit
27.03.2009, 00:47
спираль у меня стояла 5 лет. поставила после родов через год. какая уже не помню :bliin: побочные всякие штуки я тоже в инструкции читала и про воспаления и врастания страшилки слышала. но по факту простояв 5 лет все было ок :) главное изменения и неудобство ОБИЛЬНЫЕ месячные, но они были недолгие 4 дня,но 2 из них лелись как из ведра. забеременила после снятия через 4 месяца. сейчас ношу свое чадо ) 13 неделя )))

koteenok
27.03.2009, 10:44
Я тоже хочу поставить спираль, мне кажется это самым удобным способом предохранения.

Ircha
27.03.2009, 22:08
Мне тоже поставили спираль, еще даже месяца не прошло. Ну пока вроде все в порядке.

Frida
27.03.2009, 23:18
Вчера пытала сестру и весь интернет перерыла :) Спираль действительно Мультилоуд с серебром. Усик у этой спирали какой-то толстый и почему-то один наружу (а второй куда торчит непонятно... может внутрь? :confused:), это вообще так у всех, не только у меня... Хотя написано, что два нейлоновых должно быть.
В общем хочу сказать, что зря я начиталась, лучше быть в неведении. Хотя пока у меня ттт все нормально, но все равно там столько всяких побочных явлений с этой спиралью... Может со временем я пойму что это лучший для меня вариант все таки...
А сегодня у меня вообще кровянистые выделения, хотя месячные уже прошли.
Хотелось бы знать, почему так происходит и как часто?
Решила все таки сходить к врачу и спросить на счет узи, стоит ли проверить расположение спирали на 10 день (вроде бы это нужная процедура) и вообще поспрашивать ее обо всем :zamisl:
И кстати интересная штука - у нас в регионе есть такая госпрограмма, направленная на регулирование рождаемости. Так вот эти самые Мультилоуд у нас идут по мизерной цене, наверное раза в три дешевле чем в России например, а спирали попроще - вообще бесплатные. Это я потом уже узнала, когда в интернете на цены наткнулась :)

sidlove
28.03.2009, 00:50
Обычно, когда стоит спираль, то месячные дольше длятся и потом после окончания еще мажутся некоторое время. Но это все индивидуально. Так мне гинеколог рассказывала.

Helen
28.03.2009, 08:57
Мне специалист по планированию семьи в род.доме предлагала спираль,но я по совету своего гинеколога отказалась.У меня эрозия,хронический аднексид и очень болезненные М,а спираль бы усилила все эти неприятности.
А вот мама у меня спираль ставила и ттт все нормально.
Еще,я слышала, есть специальные спирали,они гормональные,помогают при миоме матки.

koteenok
14.06.2009, 13:52
Девочки, кто ставил спираль?! Скажите пожалуйста, после постановки вы долго кровили? Читала что в норме 3-5 дней. А как у вас было? Я поставила 4 дня назад, пока еще мажет.

Frida
14.08.2009, 13:25
У меня после того, как я спираль поставила, начались такие обильные М... Это просто пипец. Прошло уже 5 месяцев, ситуация усугубилась. Сегодня стоило мне лечь поспать, я в прямом смысле слова залилась. Льет как из чайника... Даже не знаю, что делать. Ночные прокладки не спасают, про тампоны можно вообще забыть... Думаю если в следующем месяце будет еще хуже, то наверное пойду снимать...
У кого как с этим обстоят дела?

Anutik
14.08.2009, 13:33
Frida, сама сказать не могу, т.к. спираль не ставила, да и не буду, т.к. и без нее М обильные. Мне гинеколог рассказывала, что М при спирали становятся - море разливанное, при этом еще и идут очень долго. У одной ее пациентки шли... 17 дней! Но, говорят, не у всех так. Бывает, что сначала очень обильные идут, а потом все нормализовывается.

Frida
14.08.2009, 13:37
Вот мне вроде тоже обещали, что нормализуется... Но видимо это не про меня. Идут действительно долго. В прошлый месяц 10 дней, может больше. Потому что мажет бесконечно, а льет именно 3-4 дня. Я устала от постоянных прокладок... Иногда в середине цикла мажет пару дней... В общем приятного мало.
Хотя вру... конечно есть приятные моменты, но эти М просто достали!

Anutik
14.08.2009, 13:44
В прошлый месяц 10 дней
:uau: Ужас. Может, действительно, стоит к врачу сходить? В конце концов, есть же и другие методы контрацепции, может, не стоит так жизнь себе портить?

Frida
14.08.2009, 13:47
Посмотрю в следующем месяце на ситуацию. Думаю лучше снять...

koteenok
14.08.2009, 14:04
Frida, Женя, после постановки у меня 2 раза месячные были. 1-ый раз действительно лилось рекой, шли ровно 10 дней, во второй раз-7 дней, и шли тише. Надеюсь что совсем нормализуется, но как раньше все равно не будет.

Astra
14.08.2009, 14:27
я спираль поставила 06.07.1999г. сняла 07.2004г. больше не ставила. сначала лень было идти в больницу у нас попасть в женскую полная ж.... а потом готовилась к Марии. Единственный минус для меня это долго месячные идут с начало мазать начинает 1-2 потом 4 дня удут потом опять мажут 1-2. Вот так то у меня было, а без спирали 3-4 дня причем начинаются сразу первые дни аж даже не знаю как сказать как из ведра и сгустками со спиралью такого не было, хоть из дома не выходи в такие дни. потом 2 дня так себе и все. Я себе снова не ставлю потому что сейчас в женскую попасть еще проблематический (тут знакомая сказала запись на аборту на 3 мес в перед), у нас врачей посокращали и так не было а теперь вообще нет. да и месяцные длиные не хочу. Про ощющения сильно не помню мне быстро поставили я минуты 3 на кресле была ощущение так тошнота напала и чуток больно было когда шейку открывали. Так что, страшного ничего нет, только каждый организм видно по своему на нее реагирует. Я сейчас с кремом хорошо справляюсь.

mam4ik
14.08.2009, 16:09
да уж ! я хотела спираль , но теперь не хочу :uau:

Astra
14.08.2009, 16:33
Марина проконсультируйся может у тебя нормально будет,спираль это удобно, один раз вставил и забыл на 5 лет. просто для меня один минус это долгие месячные в моем случае. хотя может если бы без заморочек как у нас в женской я бы поставила.

mamLen
22.01.2011, 21:06
Решила опять попробовать. Поставила. через 3 недели она опять выпала. Врач сказала - не мое.

IrinaKovalchuk
24.01.2011, 22:40
Блииин,почитала,капец просто!И так месячные льют,а со спиралью ещё больше будет?! И потом при этом деле она не будет ощущаться и куда деваются усики?

Mila
17.01.2012, 10:51
Меня гинеколог отговорила сама... сказала,что мне это не нужно... и я не стала ставить

Яндекс.Метрика