PDA

Просмотр полной версии : Чем вы кормите котов(и кошек)?



Страницы : [1] 2 3

CyberMama
30.10.2007, 15:30
.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #ffffff; background-image: none; color: #000099; font-family: "Nimbus Sans L [urw]", "Lucida [B&h]", "Nimbus Sans L [urw]", "Helvetica [Adobe]", "Nimbus Sans L [urw]"; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }Вот мне что интересно - чем вы кормите зверей - в основном домашней пищей, кошачьими консервами, сухим кормом?љ(То есть я понимаю, что вероятно даёте всё вышеперечисленное, но с разной периодичностью) Ну и касательно последних - каких производителей?

Nusik
30.10.2007, 16:27
Я кормлю Лунищу сухим кормом и консервами. Вискас. Вет врач сказал, что дороже-не значит лучше. Просто надо учитывать индивидуальные особенности. Например для кастрированных-спец корма, т к они много едят, чтобы не умерли от обжорства:hi-hik:, с чувствительным пищеварением-тоже другие и тд.

sidlove
30.10.2007, 17:57
У нас 2 кота. 15 лет и 2 года. Обоих кормим кормом Hills. Чувствуют себя прекрасно. Кот, которому 2 года, практически ничего кроме сухого корма не ест, за исключением йогуртов,фасоли, кукурузы и горошка. А другой очень любит мясо, особенно фарш, но я ему отдельно не готовлю, в основном тоже на корме сидит, когда готовлю, ему немного перепадает.

Marichka
30.10.2007, 18:10
У нас кот Кузька (12 лет) и кошка Дашка(4 года). Едят они только сухой корм. Кот любит еще дорогую вареную колбаску и чтобы она была мелко порезана.

lioness
30.10.2007, 18:21
У меня Офелия(4 месяца) кушает Вискас, молоко, колбаску и мясо :)... разбалывала блин :hi-hik:

Mika
30.10.2007, 21:09
Я кормлю сухим кормом и кошачьими консервами вирмы Катинка (Германия). Устраивает соотношение цена/качество.

KrOlik
31.10.2007, 10:26
Наша ест Китекэт-консервы. Я много каких ей пробовала покупать и давать, но понравились именно эти. Сухой корм-без разницы какой. Покупаю такой, который выводит шерсть из желудка, для стерилизованных кошек, для улучшения шерсти. Сырые мясо, рыбу, курицу она у меня очень просит. Несколько раз давала. Она съедала с удовольствием, а потом с таким же удовольствием мне это все на ковер возвращала :ohmy::kapec:

laura
01.11.2007, 16:55
У меня едят крокеты и к ним остатки от обедов, например:
- сладкая тыквенная каша с черносливом;
- арабский острый макаронный суп;
- остатки от всех тунисских блюд (очень перечных с томатным соусом);
- и всё слегка прокисшее, то, что мы выбрасываем...

А у моего дяди коты за солёные огурцы и свекольные очистки дерутся...

lesik
02.11.2007, 07:33
Моей Ксюшке 15 лет почти, она ест ТОЛЬКО Вискас и сухой и мокрый... Любит еще как деликатес горошек и кукурузку. То что едим мы - не ест принципиально... У меня вообще впечатление, что она была королевой в прошлой жизни... Ну как минимум аристократкой... :)

mamLen
02.11.2007, 07:43
Родители свою Вискасом сухим кормят, а для профилактики мочекаменной болезни Доктор Клаудером.

CyberMama
02.11.2007, 08:47
Н-да...похоже кроме как у Ларисы, никто обычную еду не ест:confused:
Я просто подумала - ведь до весьма недавнего времени не было никаких сухих кормов, по крайней мере для "простых смертных" и держали котов и никто от голода не помирал... родительская кошка ест обычную еду со стола, ну и китикет\вискас сухой ей постоянно насыпают, когда уходят, но предпочитает она обычную еду... Я в общем с Циской так же и планировала кормить - она тоже всё ест с удовольствием - задумалась, какой корм выбрать для дополнения...а на другом форуме начиталась о куче случаев отравления китикетом\вискасом на этом форуме forum.mau.ru вобще начиталась каких гадостей в некоторые корма засовывают... что прям не знаю.... кормить постоянно кошачьими консервами и каким нибудь Royal Canin средства как бы не позволяют
... и вот совсем я теперь в растерянности :confused: :huh:

lesik
02.11.2007, 09:01
Знаешь, Юль. Лично мое мнение, лучше кормить кошку специализированными кормами, для кошек. Там содержится все то, что им нужно. А в простая еда и человеку-то не всегда полезна... Я сделала вывод, что моя кошка такая игручая и вообще жизнерадостная как котенок, в 15-то лет, от того, что правильно кормится... ИМХО

mamLen
02.11.2007, 09:08
Юль, мне например проще сухими кормами. Особенно Роя.
У нас в своё время жил хонорик, ему было8 лет, когда понесли в Зоопарк к ветеринару, так тот напрямую сказал, что так долго прожил(живут 5 лет), из-за того, что ел Китекет, шерсть хорошая по той же причине.
А Рой кроме как чаппи ничего не ест, на остальное понос.

CyberMama
02.11.2007, 09:15
Олесь, я в принципе с тобой согласна, но почитай топик... http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=297&postdays=0&postorder=asc&start=10
Можно конечно сказать, что "фигня" и все им кормят... только там ведь люди профессионально этим заинтересованные - а мы - жертвы рекламы.

lesik
02.11.2007, 11:28
да уж, Юль... Что-то как-то страшно мне за свою кошечку стало... Потому что Вискас огна любит и ничего кроме него не признает. И контрасекс тоже даем ей, иначе невозможно жить...

KrOlik
02.11.2007, 11:43
да уж, Юль... Что-то как-то страшно мне за свою кошечку стало... Потому что Вискас огна любит и ничего кроме него не признает. И контрасекс тоже даем ей, иначе невозможно жить...
Сколько свою кошку кормлю Китекэт и она ни разу не траванулась :ugu:
Слышала в ветеринарной клинике, что контрасекс плохо действует на животных. Лучше стерилизовать:neznau:

ZvezdnoeNebo
06.03.2008, 22:39
да уж, Юль... Что-то как-то страшно мне за свою кошечку стало... Потому что Вискас огна любит и ничего кроме него не признает. И контрасекс тоже даем ей, иначе невозможно жить...

Ой, очень не советую давать кошке эти таблетки. Потому что они могут стать причиной раковых заболеваний. Хотя понимаю, что эти концерты трудно терпеть:gluk:

Julek
08.12.2008, 11:40
Как ветврач могу сказать, что кормить сухим кормом можно, но строго в рекомендованных дозах. А колбасу лучше не давать, т.к. состав её очень сомнителен, к сожалению. Злоупотребление чревато аллергией или гепатитом

Cvetik
08.12.2008, 14:14
Сколько свою кошку кормлю Китекэт и она ни разу не траванулась
да, и у нас уже несколько лет едят коты Китекет...но не весь день...стараемся разнообразить их меню и нашими вкусностями!!!

Galkin
09.12.2008, 23:10
А мои кошаки лопают с рождения Propaс или Хилс, больше ничего не воспринимают, а еще я даю им специально от выведения шерсти корм (так же этих фирм). Одно время были напряги с денежкой, так пришлось купить Вискас, ой-ой-ой что было, рвало их каждый день и не по детски.
А так постоянно подъедают супчик за Пузом, сырое мясо (но в маленьких количествах), очень любят вареные яйца, кукурузу, зеленый горошек и конечно свежие огурцы и зеленый лук.

sidlove
10.12.2008, 13:27
Кукурузу, зеленый горошек наши тоже обажали. Еще фасоль.
Неслись прям с другой комнаты, как только унюхивали.

lerusik
22.02.2009, 05:34
У меня едят крокеты и к ним остатки от обедов, например:
- сладкая тыквенная каша с черносливом;
- арабский острый макаронный суп;
- остатки от всех тунисских блюд (очень перечных с томатным соусом);
- и всё слегка прокисшее, то, что мы выбрасываем...

А у моего дяди коты за солёные огурцы и свекольные очистки дерутся...

Прочитала и чуть не заплакала((((((((((((((
Киску жалкоооооооо. Лариса не ужели вам самим свою кису не жалко???
Что ж вы сами то слегка прокисшее не едите??? Она ведь тоже живое существо и кушать ей надо как кошке, а не как свинье.
Я бы киску у вас отняла и отдала бы тем для кого кошка друг, а не помойное ведро.
Извиняюсь за резкие слова, но киску действительно очень жаль(((

Saintseadog
22.02.2009, 06:10
Мои котик с кошечкой едят сухой корм только Вискас,остальные корма им не нравятся.Ну,и угощаем их своей едой-рыбкой,кальмаром,яйца любят,мясо иногда.

CyberMama
22.02.2009, 06:41
lerusik, а вы чем начали кормить свою кису?

lerusik
22.02.2009, 12:35
lerusik, а вы чем начали кормить свою кису?

Димка накупил сразу много корма для котят и сухого и консервированного с разными вкусами. Корма фирм Хиллс, Вискас и Роялканин. Вискас почему то оказался самым дешёвым.
Ещё мы ей молочко наливаем и водичку.

Lesya GORDEEVA
22.02.2009, 19:36
Мы своего котика кормим Вискасом, просто он ничего другого не признает. Правда, еще любит сырое яйцо и мясо свежее, колбасу он не ест. Любит молоко, но после него стул жидкий, стараюсь не давать. Но что самое интересное, за детками любит подъедать, т.е обронят чего-нибудь, он съест, а положешь это же в миску, не будет есть. За ними подъдает, это может быть и цветная капуста, и печенье, и суфлейные конфеты. Я слышала, что этими кормами нельзя котов кормить, но куда деваться, если он ничего другого не ест. Была у нас такая ситуация, закончился корм, муж решил перевести кота на "здоровое" питание, на супчики всякие, так он три дня не ел. Мне стало жалко его, и опять кормим этими кормами.

Julek
23.02.2009, 09:59
А они и не будут ничего другого признавать. Они "подсаживаются" на них как наркоманы :brr:. Лучше и не начинать давать корма, т.к. потом не отвыкают. Особенно от Вискас и Китикет. Попробуйте сами постоянно Кириешками питаться, что организм на это скажет?:wink3:

Lena
03.03.2009, 18:05
У меня трое здоровеньких котиков. Они все игривые и очень ласковые. Я никому из них не даю никакого корма, потому что прочитала на нескольких сайтах, что они медленно, но уверенно разлагают печень :uau:
Поэтому они едят то же, что и мы: картошечку, супчик, молочко, кашку и т д. Вообще кто то правильно сказал на форуме что корм - это как наркотик, начнешь давать - они ничего другого действительно есть не будут.

lerusik
06.03.2009, 23:50
Мы Сонечке покупаем паштеты для котят до годика, ест их с удовольствием. Я не хотела ей давать еду с "человеческого" стола, но она ооооооооооочень просит и я сдалась, даю ей немного того что она просит:сосиски (колбасу почему то не просит), маслины,омлет,икру,сырники,блины и....халву! Представляете, она просит халву,конфеты,тортики не просит, а вот халву выпрашивает. Как вы считаете эти продукты не принесут вреда её здоровью? Или всё же лучше ей их не давать.

CyberMama
07.03.2009, 05:46
lerusik, ну вообще в принципе со сладким лучше поосторожнее...

EljaFolomeeva
07.03.2009, 13:19
Наши кошки едят Китекет - мясные кусочки :) и рыбку вареную любят. Сейчас китекет даю с отварными макаронами 50/50. Очень хорошо кушают. Еще суп любят, яйца вареные. Сейчас продукты дорожают и дорожают, так что даем больше домашней еды, но китекет пока тоже покупаем.


lerusik,
я тоже считаю, что сладким лучше поосторожней. Тем более кошки ведь не чистят зубы, а сладкое зубки разрушает.

olgadaria
07.03.2009, 14:05
наш ест роял канин и сосиски

gemini
09.03.2009, 00:11
а у нас бывает даже сухарики ест..., по ночам правда...)))

Galkin
28.03.2009, 23:26
Чем кормлю уже писала
но тут мой кошак пристрастился к ВОБЛЕ, стоит отставить на ночь и хана воблы нет, а вот вареную рыбу они у меня не едят.
а кошка тоскает по ночам.............виноград (иногда оставляю в тарелочке Пузу на утро)

а за Пузом они все также подъедают и кашу и супы

Danilena
29.03.2009, 11:53
А у нас кошки ели все время Китакат и Вискас, но тут в зоомагазине мне сказали что эти консервы делают из не качественно сырья и что то там добавляют.Даже продавец посоветовал прочитать на сайтах компании отзывы.Так что теперь мы перешли на Монами и доктор слаудер консервы.А сухой даем фрискас.

Natali02
01.04.2009, 12:48
Наш кот ест Китекет, если положить в миску, больше ничего не ест, но если сташит со стола то даже хлебные крошки есть будет. Очень любит мои цветочки погрызть , хоть и получает после этого, все равно не успокаивается. Пробовали сажать кошачью траву, ешь пожалуйста, нет не трогает. Вредный ужасно и своенравный.

LuBoFF
01.04.2009, 18:50
А моя есть тока китекэт,раньше путасу варила и дешево и вкусно но запах Пипец от нее:)а вот тут пробовала какие другие дать консервы все равно тока китекэт:)цветы любила грызть,но однажды слопала ядовитый цветок потом долго блевала с тех пор отучилась
А уж что своровать со стола это своя не своя:)причем сворует и если увижу убежит ну я ей в миску кладу ,уже не ест:)
Отправлено с мобильника

pumpkin
27.04.2012, 20:10
Я покупаю для кошек 1st Choice суперпремиум, сухой проф.корм, думаю, это хороший выбор. Корма эконом-класса никогда бы не стала давать, это большой риск и отсутствие всякой пользы.

Анима2013
14.06.2013, 21:11
Вискас влажный кушает)) вообще всё кушает почти)

Konfetka
13.04.2014, 14:47
Мой котик любит сосиски и колбаску. Но в основном вискас.

Яндекс.Метрика