PDA

Просмотр полной версии : Окрошка



magnoliya
24.05.2007, 11:13
А я варю суп-харчо и делаю окрошку.
Я с Нового года мечтала об окрошке, слюнки текли. Теперь каждую неделю делаю, кушаю и наслаждаюсь...:)

BaGirA
24.05.2007, 14:39
и я окрошку любли и самое приятное что дети не отказываются, кушают ее с удовольствием! А на чем ты делаешь окрошку?

magnoliya
24.05.2007, 16:25
и я окрошку любли и самое приятное что дети не отказываются, кушают ее с удовольствием! А на чем ты делаешь окрошку?
В каком смысле на чем, Маш, я не поняла? Квас сама домашний делаю.

CyberMama
24.05.2007, 17:19
ну вот мы например делаем окрошку на сыворотке, когда кваса нет. И тоже очень вкусненько получается

Vitaminka
24.05.2007, 22:45
А я на кефире :)

Mika
25.05.2007, 00:53
А я в воду добавляю сметану и майонез. А вообще люблю на берёзовом соке или на курином бульоне.
Вчера делала соус с сёмгой по рецепту Юли - Варежки. Ням -ням!!! Всем рекомендую!!!

Nadejda
31.10.2007, 11:27
Девочки, пожалуйста, дополните темку полным рецептом окрошки, как и из чего готовить!

magnoliya
31.10.2007, 11:40
Я делаю так:

Отварное мясо, картофель и яйца нарезаю кубиками.
Также кубиками нарезаю свежий огурец и редис.
Обязательно зеленый лук и мелко шинкую укроп.
Соль, перец по вкусу.

Заправляю домашним квасом.

Сметана или майонез по вкусу и желанию.

mamLen
31.10.2007, 11:51
Мои вместо мяса предпочитают варёную колбаску.

Zolottse
14.05.2009, 11:37
А я картошку в окрошку не режу. Я её жарю и отдельно прям на сковородке ставлю на стол, из сковороды еще вкуснее кушать, с пылу с жара так сказать. Цепляешь ложкой картошкой, черпаешь этой же ложкой вместе с картошкой окрошку из тарелки и в ротик! Ням-ням!!! Тоже колбасу докторскую кладу.
Юль, а что за сыворотка?

Astra
14.05.2009, 13:31
ну приготовление окрошки в моём исполнении-почищеный картофель нарезаю сразу кубиками и отвариваю (ну не люблю я вареный картофель резать), пока варится я режу колбаску, редиску, яйцо, огурец, (яйцо и огурчик (не все) можно на крупной терке потереть) зелень. все это выкладываю в супницу и ставлю на стол. К окрошке мы покупаем квас (завидую кто сам делает), сыворотку молочную, тан, айран, минералку или просто можно воду с солью и уксусом или лимонной кислотой. У нас все любят по разному. Поэтому раскладываю в тарелки, сметана и майонез на столе, а каждый разбавляет чем хочет, некоторые любят в окрошке натертую черную редьку.

Яндекс.Метрика