PDA

Просмотр полной версии : Что видит ребенок чего не видим мы?



KrOlik
06.11.2007, 09:57
Такое дело...
Заметили за своим ребенком, что он частенько смотрит на некоторые вещи и либо хохочет, либо разговаривает с ними. Например, такими вещами являются люстра в комнате (лежит на диване, смотрит на нее, глазки строит, смеется, разговаривает), крючки в ванной (та же картина), кресло в комнате. Причем он не хочет их потрогать, а просто смеется, разговаривает, смотрит... :confused:

А вот к микроволновке и к магнитикам на холодильнике интерес вполне понятный. Циферки бегают, пищит, можно потрогать и т.п. К ним он тянет ручки.:cool:

CyberMama
06.11.2007, 10:17
У нас тоже такое было...правда мы чаще что-то на потолке видели... кто знает..они ж не рассказывают что видели :neznau:

agam
06.11.2007, 10:18
Причем он не хочет их потрогать, а просто смеется, разговаривает, смотрит... :confused:
.
Оля!!!а говорит-то он что??:dum:

KrOlik
06.11.2007, 10:27
Оля!!!а говорит-то он что??:dum:
:megalol: Ну на своем, малышовском :confused: Че-то ааааааааа, уууууу. Причем еще и с неким заигрыванием, "с глазками"

Kviks
06.11.2007, 10:31
Мы на лампу смотрели, ну тут интерес тоже понятен:) А так мне кажется ничего удивительного, у взрослых много информации о разных предметах, многое мы просто уже не замечаем, а для детей все новое, они изучают мир

KrOlik
06.11.2007, 10:44
А так мне кажется ничего удивительного, у взрослых много информации о разных предметах, многое мы просто уже не замечаем, а для детей все новое, они изучают мир
А если просто на пустой потолок смотрит?

lesik
06.11.2007, 11:18
У нас было, мы показывали на угол в комнате и говорили с широко открытыми глазами "уууууууу"... Квартира там нехорошая была, поэтому деть мог все что угодно видеть... А вообще детки до 3 лет по-моему видят всякие вещи, типа барабашек...

aliona
06.11.2007, 11:26
моя когда была по-меньше ,тоже смотрела иногда за мою спину и улыбалась.Мне иногда так страшно становилось.Особенно часто в ванной,когда я ее переодевала уставится в одну точку и смотрит.Я ей и глазки закрывала рукой,и игрушки совала,но ничем отвлечь не могла.

MamaMatveya
06.11.2007, 12:11
Будучи еще беременной,смотрела по телевизору какую-то передачу....вообщем,там говорили что детки до года видят ангелов.Вот где-то месяц Матюшке был,сидим в комнате с мужем и я ему рассказываю про эту передачу,а сына лежит смотрит в пустоту и улыбается...так жутко стало:)...И теперь по вечерам,а точнее ночью в час или еще позже (плохо мы засыпаем) свет погасим и оставим только ночник,сына лежит смотрит на потолок и заливается - хохочет...тоже задаемся с мужем вопросом - а что же он там видит?:confused:

Mika
06.11.2007, 13:09
У меня таких случаев не было, а вот у подруже к детками - были. Например,сынок моей кумы очень долго дружил с неким Петровичем, причём, постоянно играл с ним, разговаривал... Мама, ессно, никаких Петровичей не видела, что вводило её в состяние крайнего недоумения и даже страха. А у другой подружки малой где -то до трёх лет общался с Тяптей и Гамалейкой, которые жили за трубой в туалете.:eek: А потом перестал - сказал. что они больше к ниму не приходят играть. Вот так -то. И что это - детские фантазии или реальные персонажи?

magnoliya
06.11.2007, 13:13
А у другой подружки малой где -то до трёх лет общался с Тяптей и Гамалейкой, которые жили за трубой в туалете.:eek: А потом перестал - сказал. что они больше к ниму не приходят играть. Вот так -то. И что это - детские фантазии или реальные персонажи?

Ни фига себе...:eek: -

Kviks
06.11.2007, 13:38
Почитала и мне как-то жутковато стало... Я такого за Максимом не замечала вроде. Насчет выдуманных персонажей, я тоже так в детстве играла, но прекрасно понимала, что сама придумала кого-нибудь, так что в моем случе никаких чудес не было:)

Starlove
08.11.2007, 18:45
А мой сын в ванной когда мы его мыли всегда разговаривал с кем-то в углу. И нигде больше, хотя в этом углу вообще ничего не было. Мы с мужем всегда говорили, что он с нашим домовым разговаривает, видно с ним подружился.

Tilla
14.05.2008, 14:47
У племяницы такая же штука.Смотрит как-бы мимо тебя и пальчиком показывает,лопочет что-то и сердится,что ты не понимаешь..:eek:.БРРР.Я у Алиски тоже самое замечала.Она улыбаться сразу после выписки начала,и всё мне за плечо глядела...:gluk:А Полинке кровать не нравится,она на неё глядит,хмурится и фыркает сердито:brr:...Жуть.

aleks
14.05.2008, 17:18
у меня младший сейчас тоже смотрит за плечо и так радостно улыбается,
даже завидно,нам он так редко улыбается,моя старенькая бабушка говорит- он ангела видит:)

Kipishulya
14.05.2008, 18:29
Ой, Девчонки, вот читаю я про ваших малышей, про их невидимых друзей))) и думаю, а если за моим Владом я такого не наблюдаю - это что не нормально??? :brr: Хотя в принципе я когда его в ходунки ставлю а сама че -то на кухне делаю, он тоже хохочет, но мне всегда казалось, что это он сам с собой играется :dum1:

zanoza
21.10.2008, 23:38
я знаю почему это))))
ведь дети до 7 лет видят всяких созданий, которые глазу взрослого не подвластны, типа домовые и феи, ангелы)Мой малой тоже глазки стоит и лялякает на стенку))))
это мне сосед рассказала еще когда Ваньке пол годика было, типа ты не переживай, это он с вашим домовым общается

hanna
23.10.2008, 13:31
а я думала, что только у нас так - Аленка очень часто пристально смотрит в коридор, но не улыбается - выражение лица очень серьезное. Вот прочитала, а у самой мороз по коже - кого же она видит, явно не ангела, потому что никаких смехов нет.
И в нашей квартире никто до нас не жил - чистая она.

sofulenka2008
23.06.2009, 20:38
хотела такую тему создать.........да у дочи моей такое есть.детки на самом деле видят то чего не видим мы..дети вообще очень интересные создания.ко мне в детстве много кого приходило..а после 7 лет все исчезает-или мы не видим,не воспринимаем это-с возрастом проходит

Iriska
24.06.2009, 07:31
Заметили за своим ребенком, что он частенько смотрит на некоторые вещи и либо хохочет, либо разговаривает с ними. Например, такими вещами являются люстра в комнате (лежит на диване, смотрит на нее, глазки строит, смеется, разговаривает), крючки в ванной (та же картина), кресло в комнате. Причем он не хочет их потрогать, а просто смеется, разговаривает, смотрит... У нас такое было до года и чуть после.

LiLith
24.06.2009, 09:11
:)у нас дочка тоже постоянно в комнате с кем то калякала по своему, смеялась, визжала, захожу в комнату, думала папа с ней играет, а она одна стоит.. муж говорит, там домовой наверно с ней играется.. всё возможно..

AnomaliA
20.12.2009, 17:13
Я пока особо такого ничего не замечала, разве,что он боится открытого шкафа. И вообще шкаф этот странный какой-то. он у нас закрывается на ключик. и бывает закроем его, а он ни с того ни с сего сам открывается!

katepm
27.09.2010, 20:04
у нас тоже, смотрит на лампочки, люстры, разговаривает со стеной (а ведь рядом лежат интересные игрушки)... На беременную соседку доча смотрела и разговаривала с двойняшками еще в животике...

однозначно дети видят то, чего не видим мы

irinka
27.09.2010, 21:22
Прикольно, ничего себе наша тока во сне улыбалась а такого не было. А сейчас не любит в темные комнаты заходить а если вдруг придется то пулей летит от туда.

MoniQue
02.06.2011, 10:07
А я вот не верю, чт:girl_sigh:о дети что-то там видят... Просто у них мозг развивается, они учатся реагировать на всякие зрительные образы, типа люстры, вот и все...

MamaMishy
22.12.2011, 08:38
хотела такую тему создать.........да у дочи моей такое есть.детки на самом деле видят то чего не видим мы..дети вообще очень интересные создания.ко мне в детстве много кого приходило..а после 7 лет все исчезает-или мы не видим,не воспринимаем это-с возрастом проходит

Я за своими детьми не замечала такого и не помню, чтобы ко мне кто-то приходил до семи лет...
Сын только тетям в телевизоре улыбается, ну и живым людям, конечно

Daniella
24.12.2012, 13:09
хорошо, когда всё хорошо. но ведь всяко бывает - сегодня хохочет, а завтра и расплакаться, на пустом месте может. Потому и говорят, что деток как можно раньше крестить нужно.

KLEO
10.02.2016, 07:19
Говорят, что маленький ребёнок, способен видеть то, что взрослым уже не под силу.

камила небиева
24.01.2018, 23:56
Очень часто, мой ребенок точно все замечает)))

Яндекс.Метрика