PDA

Просмотр полной версии : Согревающий чай и чай с грепфрутом



Umochka
07.11.2007, 13:43
Тут недавно была с приятельницей в чайхоне... Пила вкусные чаи. Вот решила поделиться рецептом...

1. Согревающий напиток
- Лимон
- Имбирь (пропорция равна лимону)
- Мед
- Кипяток 500 мл.

Нарезать лимон кружочками, а имбить кубиками, положить мед по вкусу (чтобы было не приторно) и залить кипятком. Настоять и пить. А чтобы напиток не остывал, нужно поставить чайничек томиться над греющей свечой.
Думаю самое оно будет принимать такой напиток во время болезни...

2. Черный чай с грейпфрутом

- 1/4 или 1/3 грейпфрута (все зависит каков сам грейпфрут)
- чай черный
- кипяток 500 мл.

Заварит черный чай в чайнике, настоять немного и добавить нарезанный некрупными кубиками грейпфрут... Можно пить чай, а чтобы не остывал, поставте томиться над греющей свечой...

Ну и конечно в процессе чаепития обязательно надо съесть кусочек торта или пироженое... Приятного чаепития!!!

agam
07.11.2007, 14:58
ойлен!!класс!!какие вкусные напитки!!:Dя обычно просто все фрукты смешивала ,добавляла мяту, лимон, кориу и настаивала ,залив кипятком:tu-tu:)
а до имбиря и меда на додумалась.:glup:
спасибочки!!!!:10x:

Lapulya
07.11.2007, 16:42
Да, девочки, первый рецепт с имбирем действительно полезен и хорош, но!
Помните, что мед теряет свои свойства при контакте с горячей водой и тем более с кипятком!

Umochka
07.11.2007, 18:30
Помните, что мед теряет свои свойства при контакте с горячей водой и тем более с кипятком!

Да, я вот про мед тоже сразу подумала... Но все равно, хоть полезные свойства он теряет, напиток с ним очень вкусный...

Tusik
07.11.2007, 21:38
2. Черный чай с грейпфрутом

- 1/4 или 1/3 грейпфрута (все зависит каков сам грейпфрут)
- чай черный
- кипяток 500 мл.

Заварит черный чай в чайнике, настоять немного и добавить нарезанный некрупными кубиками грейпфрут... Можно пить чай, а чтобы не остывал, поставте томиться над греющей свечой...

Ну и конечно в процессе чаепития обязательно надо съесть кусочек торта или пироженое... Приятного чаепития!!!
Ой, а я вместо грейпфрута использую апельсинчик и ммммммм... вкуснятина.

Яндекс.Метрика