PDA

Просмотр полной версии : Отбеливатели и пятновыводители



petrywka
08.11.2007, 18:52
Девченки, а кто пользуется Ваниш для одежды-цветной и белой? Довольны ли результатом, а то я пару раз покупала в пакетиках жидкость и порошок и осталась не очень довольна,:huh: все пятна не отстирались. :confused: Может в пакетах не надо брать, лучше в банках или в пачках ка порошок?:dum:

akapulka
08.11.2007, 18:59
Оксан, я пользуюсь этой штукой недавно. Свежие пятнышки, которым дня 2-3 дня/неделя, изчезают, а вот "застарелые", особенно с детской одежды, которую вдруг захотелось реанимировать, то тут ваниш слаб оказался.
А так довольна, выручал не раз. Особенно когда рубашку мужа чуть не запорола:)

добавлено через 1 минуту
Да, забыла, покупаю жидкость. Теперь хочу попробовать в порошке "окси"

sidlove
08.11.2007, 19:23
Я пользовалась, отстирывает какие-то пятна, с сильными конечно не справляется. Мне больше нравятся отбеливающие средства Amway, вот после них вещи точно белоснежные, а если цветные, то без пятен.

Zverushka
08.11.2007, 19:46
Я пользуюсь Ваниш в порошке для цветных вещей.Замачивала в нём перед стиркй детские слюнявчики с пятнами от кабачкового пюре-справился.Застарелые пятна не проб овала выводить.

Lapulya
08.11.2007, 21:25
petrywka
Девченки, а кто пользуется Ваниш для одежды-цветной и белой? Довольны ли результатом, а то я пару раз покупала в пакетиках жидкость и порошок и осталась не очень довольна, все пятна не отстирались. Может в пакетах не надо брать, лучше в банках или в пачках ка порошок?
Я пользуюсь Ваниш. Отстирывается ВСЁ! Белое - белоснежное. И цветное без пятен, но я все равно группирую по цветам - красители тканей не стойкие бывают. Главный секрет - замачивание. Даже самые стойкие пятна отходят. Не полениться и замочить на сутки-несколько.
А вот свежий пример из жизни! Послушайте мою историю.
Мы с мужем в мае отдыхали в Турции. У нас все было супер-экстра-включено. Но, зная, что никаких обещанных коньяков-виски-мартини, конечно, не будет и какая это синька местного производства на поверку оказывается - пить не возможно, мы в Duty Free накупили всего с собой. А оказалось, что и правда, все включено и есть во всех барах и ресторанах на территории отеля.
Но вот только что-то не хотелось особо, мужу даже обидно стало.:D Ну, так, днем немного муж - пиво, я - сухой Мартини. И вечером вино. В общем, не притронулись мы к своим запасам. Но мы оба такие: лучше пусть будет и не понадобится, чем чего-то нет, а надо!
Вот. Везем все домой. И вот надо же! Сколько раз я летала, уж, конечно, НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ БУТЫЛКИ В ЧЕМОДАН! Не знаю, как это произошло - случайно, или муж положил, а я пропустила :confused: Не знаю :confused: Но когда мы приехали домой, и я открыла чемодан и обомлела ... :eek::eek::eek: Все КРАСНОЕ!.. Все мои шелковые платья ... все белое. Все испорчено! Думаешь, такая, вроде обычная бутылка, а залила ВЕСЬ ЧЕМОДАН! Мне поплохело, слезы, что все пропало. Потом что делать - спасать наряды надо!
И что думаете? Ваниш помог! И жидкий, и порошок. Все спасла, кроме шляпы - она пастельно-голубая была, моя любимая, складывать ее можно было, она дополняла мой пляжный костюм. Намочила я ее, она форму потеряла, цвет и все ... :cry:Нет шляпы. Теперь такую не купишь. :cry:

Вот так-то! А все остальное спасла-таки! Возилась, я, правда, несколько дней, все ж на руках, деликатное, но ЭТО ТОГО СТОИЛО!

Так что вот, девочки, Ваниш - вещь! :cool:

katrin
09.11.2007, 19:02
Я покупаю ваниш жидкий. Все пятна выводил, даже от йода. Но я заливаю пятно на пару часов, а потом ещё и в стиралку добавляю раза в 3 больше, чем написано.

lerusik
09.11.2007, 19:05
Ваниш Окси просто супер!:cool:

CyberMama
09.11.2007, 19:11
я тоже на ваниш не жалуюсь - самое главное - после родов особенно актуально было, - замечательно удаляет пятнышки крови даже с белых простыней... Я в основном жидким пользуюсь. А! И кстати - я ванишем специальным ещё очень неплохо диван отчистила - писала уже тут в темке про чистку.

petrywka
09.11.2007, 20:07
Спасибо за ответы, буду теперь лить и сыпать побольше, а оставлять надольше. Надо пятна от смородины отстирать-пролил на себя компот смородиновый :baby:

agam
09.11.2007, 20:13
дам совет(если хотите).
жирные пятна,намажьте моющим средством для посуды(тонкий слой),полочите на перу часов чтоб впитался и стирайте как обычно!!!это меня выходцы из тунисса научили,когда я у них работала.работает средство у меня уже 14 лет.
а если обожглись,намажьте просто зубную пасту(сначала печет,а потом даже и следа от ожега нет.(тоже мне подсказали выходцы из марокко)

Astra
10.11.2007, 10:19
Я в банке брала вообще полный :huh: ноль, попробую тогда в будылке:)

Lesya
10.11.2007, 13:45
Я Ванишем тоже пользуюсь, но он так себе мне показался, раз на раз не приходиться. Для белого в основном Ас-гель автомат использую с замочкой. Зато после рождения ребенка я купила мыло "Друг для стирки детского белья". Вот оказалась вещь. И мое отстирывает и Сенькино, особенно после компотов, пюрешек цветых. Намочил, натер мылом, дал полежать минут 30 хотя бы, но чем дольше тем лучше. И от пятен ни следа.


добавлено через 12 минут
А еще (правда это только для белых вещей), если очень трудное пятно можно Доместосом (гель для унитазов и ванн) отбелить. Или растворить в воде и там замочить, или прямо на пятно налить немножко и дать постоять несколько минут. Очень хорошо помогает.

lerusik
10.11.2007, 20:15
мыло "Друг для стирки детского белья". Вот оказалась вещь.
добавлено через 12 минут
А еще (правда это только для белых вещей), если очень трудное пятно можно Доместосом (гель для унитазов и ванн) отбелить. Или растворить в воде и там замочить, или прямо на пятно налить немножко и дать постоять несколько минут. Очень хорошо помогает.
К сожалению у нас в Москве такого мыла нет.
А Доместос разве ткань не разъедает?

Lesya
11.11.2007, 07:11
Нет, не разъедает. По крайней мере (ттт) у меня таких случаев не было. Надо его не очень много и замачивать не долго.

Tusik
11.11.2007, 15:57
Я пользуюсь ванишем жидким, а вот пробовала ваниш-порошок, вообще без толку, ничего не отстиралось.

Irusik
12.11.2007, 14:08
Ванишь пятна от сырого яблока отстирывает?

petrywka
12.11.2007, 14:51
А еще (правда это только для белых вещей), если очень трудное пятно можно Доместосом (гель для унитазов и ванн) отбелить. Или растворить в воде и там замочить, или прямо на пятно налить немножко и дать постоять несколько минут. Очень хорошо помогает.

Я тоже так делала, там можно на ночь замачивать, а можно на час, на упаковке-инструкция для отбеливания. Справляется отлично с трудновыводимыми пятнами на белом.

Mylan
16.05.2008, 22:53
Вот давно хочу вам написать про наше средство фактически от любого пятна. Это моющее средство для посуды Gala Даже мазуту выводит - хотя мне ваниш помагает но это надежнее. Изготовители додумались и с недавних пор стали выпускать стиральные порошки с добавлением этого средства:cool:

MONCHHICHI
29.08.2008, 01:12
а у меня ваниш стал пятна желтые оставлять на белом:bliin:.....только на цветное и применяю....кто знает....что это..состав изменился????????

krochka ru
29.08.2008, 10:14
У меня тоже Ваниш оставляет жёлтые пятна, видимо придётся ещё раз замачивать.....

MONCHHICHI
29.08.2008, 21:00
У меня тоже Ваниш оставляет жёлтые пятна, видимо придётся ещё раз замачивать.....


не помогает...пробовала....только хлором:ohmy:

krochka ru
29.08.2008, 21:05
только хлором

Цветное жалко хлором, всё таки попробую ещё разочек...

MONCHHICHI
31.08.2008, 15:53
Цветное жалко хлором, всё таки попробую ещё разочек...

да попробовала еще желтее белое стало...при этом только заметила на определенных вещах такое происходит...а на этикетках ничего не написанно....про хим. обработку....:brr:

Kat345
28.01.2016, 15:32
Совсем не довольна.

Kat345
28.01.2016, 15:33
да попробовала еще желтее белое стало...при этом только заметила на определенных вещах такое происходит...а на этикетках ничего не написанно....про хим. обработку....:brr:
Как-то спустился ребенок с горки, а она немного ржавой была. Никакой Ваниш пятно не вывел-осталась кофточка для домашнего пользования.

Эля01
08.11.2018, 00:36
Мне очень нравится спрей-пятновыводитель Biorico, с ним никакие неожиданные сюрпризы не страшны. Дети постоянно пачкают одежду, раньше приходилось выкидывать вещи, потому что от пятен никак не избавиться, даже самые разрекламированные средства не помогали. Теперь со мной мой помощник, который выручает меня всегда. Побрызгала, оставила на 5 минут и вуаля……пятен будто и не было. Очищает практически все!

Яндекс.Метрика