PDA

Просмотр полной версии : Ингалятор, небулайзер!



Страницы : 1 [2] 3

AnomaliA
13.04.2010, 17:48
Fialka, Спасибо.

Nina
20.08.2010, 11:40
я тоже сегодня купила все таки ингалятор ОМРОН 28

японский омрон за 3т.р.,можно обойтись чем-то попроще-у нас вот паровозик за 1800. стоит 3400, а паровозик Лена у нас уже стоит 2500, но знакомы фармацевт сказала что омрон меньше частицы распыляет для деток лучше поэтому 1000 руб не пожалела, хотя и свои отпускные.
сегодня подышали - физ раствор и лазолван 1/1, реву сначала было море а потом ничего привык но мы дышали пока раствор не кончился около 5 мин.
девочки скажите а можно делать 2/2? или лучше чаще но по 5 мин?

Nina
20.08.2010, 11:48
и еще капайте в носик после каждой ингаляции по полной пипетке содовый раствор в каждую ноздрю (сод.раствор:чайная ложка соды на стакан воды) очень помогает!
а зачем это ?

Romashka
20.08.2010, 12:08
сегодня подышали - физ раствор и лазолван 1/1, реву сначала было море а потом ничего привык но мы дышали пока раствор не кончился около 5 мин. девочки скажите а можно делать 2/2? или лучше чаще но по 5 мин?

Нина, лазолван НЕ НАДО! Если уж совсем-совсем сухой-пресухой кашель, прямо спазмы, то можно, скажем, утром и днем, дня 2. Не больше! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не на ночь! Понимаешь, лазолваном ты резко разжижаешь мокроту, ее образуется много, а маленькие дети еще ее плохо откашливают. Особенно ночью это даже опасно, если ее много скопится!

Если у вас самое начало болезни, 99% вирус, кашель влажный, откашливается Ваня нормально - то физраствора хватит очень хорошо! Один физраствор, ни с чем не мешай и не разбавляй. Сколько - это пока тебе и ребенку не надоест. Время не имеет значения. Хоть по 5мл 5 раз в день. Мы делали для профилактики и уже при выздоровлении по 2,5мл утром и вечером, а в острую фазу - 4-5 раз в день, по 2.5-5мл.

Не нужен никакой содовый раствор, Tori наверное имела в виду солевой (что и есть физраствор). После ингаляции в этом нет смысла.

Nina
20.08.2010, 14:56
Если у вас самое начало болезни, 99% вирус, кашель влажный, откашливается Ваня нормально - то физраствора хватит очень хорошо! н физраствор, ни с чем не мешай и не разбавляй.
кашель у нас больше влажный чем сухой но и сухой тоже есть,вечером будем тогда только физ раствор. Анюта спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!
а еще вопрос если ингалируем лазалван или прочее охкаркивающее, внутрь нужно давать?

EljaFolomeeva
18.09.2010, 12:56
Мы сегодня тоже купили Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C28.
Все таки у сына часто респираторные заболевания. Да и самим неплохо подышать во время болезни.
Врач прописала нам в качестве лекарства для ингалятора: Раствор Лазолвана. Про физраствор ничего не сказала. В инструкции написано, что нужно использовать с физраствором 1:1, но все таки сколько по объему брать и того, и другого?
А может быть и правда только физраствором обойтись? Тем более я даю ребенку откашливающие средства в виде сиропов.

Proni4ka
18.09.2010, 17:19
У нас тоже Omron NE-C28. Дышим просто физраствором.

EljaFolomeeva
18.09.2010, 17:31
Proni4ka,а по объему сколько берете?

Proni4ka
18.09.2010, 18:34
Примерно 5 мл.

EljaFolomeeva
18.09.2010, 21:13
Proni4ka,спасибо. Мы примерно так же и сделали.

Первый опыт прошел более-менее успешно. Сначала Сережа поиграл с маской и с ингалятором в отключенном состоянии. Потом включили, Сережа напугался и подходить отказался. Но тут Бонус! Я ему по этому случаю купила мотоцикл (мы теперь мотоциклами болеем). У него глаза сразу загорелись, руки потянулись. Но взять его можно только тому, кто полечится. :-) Сережа зажмурив глаза и задержав дыхание, согласился надеть маску. Потом начал дышать. Потом раздышался. На полторы минуты его хватило.
На первый раз я довольна.
Дышали только физраствором.

Supra
19.09.2010, 00:01
Мы себе приобрели,когда Андрей бронхит подцепил..еще ни разу не пожалели)))

LiLith
19.09.2010, 01:13
Инголятор конечно это вещь хорошая, но дорогая, особенно для маленьких.

AnomaliA
19.09.2010, 18:37
А мы им так давно уже не пользовались. Но видимо скоро пригодиться! Дожди пошли!

Proni4ka
19.09.2010, 19:09
...Потом включили, Сережа напугался и подходить отказался. Но тут Бонус! Я ему по этому случаю купила мотоцикл (мы теперь мотоциклами болеем). У него глаза сразу загорелись, руки потянулись. Но взять его можно только тому, кто полечится. :-) Сережа зажмурив глаза и задержав дыхание, согласился надеть маску. Потом начал дышать. Потом раздышался. На полторы минуты его хватило...
Я думала, что моя тоже испугается, но она с первого раза начала дышать спокойно. Сначала две минуты, теперь по пять минут. Я ей включаю песенки или мультики, так Сашка сама просит теперь.

Romashka
20.09.2010, 16:30
Мы сегодня тоже купили Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C28.
Врач прописала нам в качестве лекарства для ингалятора: Раствор Лазолвана. Про физраствор ничего не сказала. В инструкции написано, что нужно использовать с физраствором 1:1, но все таки сколько по объему брать и того, и другого?
А может быть и правда только физраствором обойтись? Тем более я даю ребенку откашливающие средства в виде сиропов.
Оля, правильно, ингалируйтесь одним физраствором. Любые муколитики/бронхорасширяющие нужно только в самом крайнем случае использовать, при обструкции, например. А вот физраствором - сколько угодно, хоть каждые 2 часа, вреда он не принесет. Мы за раз берем 2,5-5мл (как когда).
Мы мультики смотрим во время ингаляции, красота...

Romashka
20.09.2010, 16:31
Мы сегодня тоже купили Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C28.
Все таки у сына часто респираторные заболевания. Да и самим неплохо подышать во время болезни.
Врач прописала нам в качестве лекарства для ингалятора: Раствор Лазолвана. Про физраствор ничего не сказала. В инструкции написано, что нужно использовать с физраствором 1:1, но все таки сколько по объему брать и того, и другого?
А может быть и правда только физраствором обойтись? Тем более я даю ребенку откашливающие средства в виде сиропов.
Оля, правильно, ингалируйтесь одним физраствором. Любые муколитики/бронхорасширяющие нужно только в самом крайнем случае использовать, при обструкции, например. А вот физраствором - сколько угодно, хоть каждые 2 часа, вреда он не принесет. Мы за раз берем 2,5-5мл (как когда).
Мы мультики смотрим во время ингаляции, красота...

AnomaliA
25.09.2010, 14:52
Тёмка у меня раньше хорошо сидел с инголятором, а теперь с боем. Никакие развлечения не помогают. Еле-еле три минуты высиживаем.

Helen
25.09.2010, 15:01
Ангелина,тогда просто почаще делайте и все.У меня у Тёмика тоже такой период был,да и у Жени.Но ничего,пережили,теперь снова нормально сидят)))

AnomaliA
25.09.2010, 15:28
Helen, Ну да. мы только второй раз сейчас делаем. Забыл просто. Отвык. Скоро может наладиться.

MONCHHICHI
27.09.2010, 13:55
Ингаляторов у нас два - один компрессорный PariBoy, другой ультразвук Medisana

Аня, а какая модель у PariBoy лучше??? Я вот нашла PARI COMPACT и PARI TurboBOY® S.. никак не решу какой лучше...у кого нибудь ещё эта марка есть??? ...вроде турбо звучит по мощнее и в описаниях получше... как быть???

LiLith
27.09.2010, 15:48
А вот я все думала как детей удержать возле инголятора, может есть какие то секреты, мы пока не пользовались, я в детстве помню был инголятор советский.. ногу обварила себе, мама плохо закрепила что то..потом их опасалась..
а вот как детей держать..развлекать, у меня ногти то не дают стричь, а тут..
И как этот физ раствор делать? Травки какие можно от года ?
вот детские дадут, пойду приобретать это чудо, а то чет подкашливать Алиска начала..

Helen
27.09.2010, 16:53
Лида,физ.раствор в аптеке продается,но мы часто вместо него минералку ессентуки используем.Тёме я обычно просто физ.раствором делаю ингаляции,Жене добавляла отвар процеженный хорошо ромашки и шалфея,только в разбавленном виде.Ногти мои тоже орут стричь,а с ингалятором сидят,с прыгалками-мультиками-сказками,пусть даже немного,но сидят.Покупай,ингалятор очень нужная штука,только главное небулайзер,а не всякие там паровые ромашки или другие.

Romashka
30.09.2010, 20:22
Аня, а какая модель у PariBoy лучше??? Я вот нашлаPARI COMPACT иPARI TurboBOY® S.. никак не решу какой лучше...у кого нибудь ещё эта марка есть??? ...вроде турбо звучит по мощнее и в описаниях получше... как быть???

Лена, у нас PARI TurboBOY® S. Четвертый год работает, не жалуемся. Набор с маской только смотри по возрасту подбери (у нас самый маленький, надо сейчас новый покупать).

MONCHHICHI
30.09.2010, 23:18
Лена, у нас PARI TurboBOY® S. Четвертый год работает, не жалуемся. Набор с маской только смотри по возрасту подбери (у нас самый маленький, надо сейчас новый покупать).
Анечка, вот спасибки:kiss2::kiss2::kiss2::kiss2:побежала покупать.... Так как давно за этой моделью охотюсь)))

Tusik
01.10.2010, 13:37
Необулайзер собираюсь приобрести. А для профилактики лучше травками дышать или физ.раствором ? ЛОР сказала всё-равно :brr:

EljaFolomeeva
01.10.2010, 16:36
Девочки, в инструкции написано, что после каждой ингаляции части ингалятора нужно промыть и продезинфицировать (в частности, прокипятить).
Вы всегда соблюдаете это правило?

У нас ингалятор недавно. Болели за это время один раз, и я каждый день примерно кипятила. :-)

Nina
01.10.2010, 18:52
Elja,я просто промываю горячей водой резервуар для раствора но не кипячу

Astra
05.10.2010, 17:07
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0a/CFnebulizer.jpgНебула́йзер (от лат. nebula — туман, облако) — устройство для проведения ингаляции, использующее сверхмалое дисперсное распыление лекарственного вещества. Применяется при лечении муковисцидоза, бронхиальной астмы и других респираторных заболеваний.

Небулайзеры бывают как стационарными, предназначенными для работы в ЛПУ, так и переносными, использующимися астматиками самостоятельно для предупреждения и снятия приступа бронхиальной астмы. В зависимости от способа распыления различают компрессионные и ультразвуковые небулайзеры.

Небулайзеры - это приборы, позволяющие получить микродисперсный аэрозоль из жидкого лекарственного вещества, используемый для проведения ингаляции при терапии заболеваний дыхательных путей.

Основными преимуществами ингаляционного метода введения лекарственных препаратов при заболеваниях органов дыхания:

*

более быстрое начало действия препарата при "целевом" введении лекарства в дыхательные пути с помощью ингаляции;
*

невысокая доза лекарственного препарата, воздействие только в области дыхательных путей;
*

меньший риск развития побочных эффектов по сравнению с таблетированными или инъекционными препаратами;
*

возможность проведения ингаляций как в домашних условиях, так и во время поездок с помощью стационарных и портативных небулайзеров с питанием от сети или встроенных аккумуляторов;
*

в отличие от ультразвуковых небулайзеров, компрессорные небулайзеры не разрушает химическую формулу лекарственного препарата, сохраняя высокую медицинскую эффективность.

Таким образом, ингаляция лекарственных веществ через небулайзер является наиболее оптимальным способом доставки лекарственных препаратов у больных с такими заболеваниями органов дыхания как бронхиальная астма, хронический бронхит, ХОБЛ, бронхоэктактическая болезнь, муковисцидоз - это далеко не полный список заболеваний, которые можно вылечить, используя небулайзер.

Существуют небулайзеры двух основных типов - компрессорные и ультразвуковые. В компрессорных небулайзерах, воздух нагнетается компрессором в специальную емкость с лекарственным веществом и, проходя под давлением через дюзы микроскопического размера, образует частицы лекарства размером до 3-5 микрометров (мкм). В ультразвуковых небулайзерах лекарственное вещество "взбивается" ультразвуком с целью получения микроскопических аэрозольных частиц.

В лечении хронических легочных заболеваний применяются, как правило, компрессорные небулайзеры, ультразвуковые используются реже, т.к. они разрушают химическую структуру лекарственного вещества и снижают его эффективность.

Кто пользовался поделитесь опытом. Я Машу после отпуска водила на физио там она дышала, сейчас болеют вдвоем легче было бы дома иметь такую вещь.

LiLith
05.10.2010, 17:30
чудо какое))) вот все не как не приобретем...

MONCHHICHI
08.10.2010, 09:58
Ура!!!! Купила Пари Бой С ИКС
У меня тоже вопрос к употреблению...а если вдвоём или втроём принимать, то какие части основательно обрабатывать???)))( в смысле кипятить) я набираю в чашечку кипяток и на 5-10 минут погружаю разобранный резервуар для раствора...как вы думаете этого достаточно??? или может мундштут себе, например, отдельно заказать?
https://www.bstaendig.at/.p3data/PublicFiles/Pari%20PARI%20BOY%20SX.jpg

LiLith
08.10.2010, 09:59
ого агригат))) Круто))

irinka
08.10.2010, 10:20
Я думаю что надо обрабатывать ту штуку которую в ром вставлять нужно, мне педиатр новорил что достаточно обработать спиртовым раствором. А вообще в идеале для каждого человека свою трубку.

MONCHHICHI
08.10.2010, 10:42
ого агригат))) Круто))
Лида, наш врач это по другому назвал...люксусом в нашем состоянии))))

штука тяжёлая блин...думаю в сумочку его или ещё как пристроить..не удобно в коробке таскать...стоит в зале в стенке на виду))))(как икона в красном углу) коробка массивная...спасибо Ирина!!!!... значит закажу себе мундштук и сумку в нете... чтоб не грохнуть и перевозить можно было...сынка иногда у родителей гостит на выходные(пригодиться) ...

а какую соль себе бы??? тоже натрия хлор 0,9%? кашляю малость...была у врача, а инголятор как раз только вечером подвезли....не знала, что уже будет...так врач мне антибиотики выписал... не хотю их покупать...

Romashka
08.10.2010, 23:31
Лена, докупи наборы с маской, у них же есть (PARI). С мундштуком не так удобно, а маска закрывает и рот, нос, поэтому гораздо эффективнее получается.
Я сейчас просто мою обычной водой, раньше споласкивала еще кипятком.
Ингалироваться нужно физраствором, да, натрия хлорид 0.9% (Kochsalz).

Astra
09.10.2010, 00:07
я сейчас в ампулах физраствор купила

MONCHHICHI
09.10.2010, 00:29
Лена, докупи наборы с маской

Анют, маска там уже есть, но такая жёсткая и дырки прям большие по бокам...куплю мягенькую детскую... доча тож лезет и просит попробывать...решила ей тож масочку заказать, чтобы каждому своя... себе для носа насадку нашла и сумочку в догонку(больная я на это дело, каждой вещи футлярчик...хе-хе я человек в футляре))))).....
сольку решила в аптеке купить...завтра пойду баночку на 100 мл куплю...ну эти ампулы...мусор....я шприцом тож могу))))

Astra
09.10.2010, 13:23
Все купили сходили, Ингалятор детский MED2000 "Cat"

Сын подышал, а вот дочь испугалась, и не подходит к нему хотя все вместе выбирали.

MONCHHICHI
11.10.2010, 01:09
Надюш, молодцы!!! Лечитесь и не болейте))) Дочка к гудению привыкнет и нормально будет...
Ванёк перестал почти кашлять.... не пропускает ни одного приёма(мы 2 раза делаем по два мл)... завтра у врача заполняем бумаги в лечебницу...попрошу кортикостеройды убрать....может обойдёмся инголятором??? Я бы лучше три раза инголяции делала

osthap
29.10.2010, 18:30
Завтра собираюсь приобрести ингалятор... Сижу, читаю.....

Nina
29.10.2010, 20:53
osthap,к чему склоняешься?

Яндекс.Метрика