PDA

Просмотр полной версии : Амбробене



mamaLana
19.11.2007, 23:11
Кто-нибудь давал детям лекарство "Амбробене" (сироп)?
Сейчас отправила мужа в аптеку за "Бромгексином", а ему там что-то наговорили и сказали взять "Амбробене" :confused:
Что это за лекарство? Помогло кому или нет? Может его вообще не стоит давать?

Nadejda
19.11.2007, 23:46
Еще летом, когда Кирилл отказывался пить сиропы и всякие разбавленные штуки от кашля, я выпросила у врача таблетки. Все-таки, раздавил в ложке в воде развел и в рот, все равно проглотит, почти все. Так вот нам выписали Амбробене в таблетках, не помню точно по 1\4 или 1\4 три раза в день. Помогло выздоровел.

Romashka
20.11.2007, 10:48
Света, а вам врач назначил сироп от кашля?

Это оба довольно сильнодействующие химические средства от кашля, только разных групп. Если выбирать для ребенка, то однозначно лучше Амбробене (Амброксол, Мукосолван, Лазолван), оно хорошо помогает отхаркиванию. Только смотри концентрацию - 30мг в 5мл (такого раствора давать 1,25мл 2-3 раза в день) или ниже.

Но если кашель несильный и довольно влажный, то лучше обойтись растительными - например, чем-то с чабрецом (тимьяном) - типа Туссамаг, или с плющом, например, Проспан.

Не болейте!

добавлено через 5 минут
Понятно, что с вами. Света, вы бы к врачу скходили, пусть бронхи и легкие послушает!
Тогда конечно, если такой кашель, Амбробене подойдет. А может лучше АЦЦ (детский), это вообще самое сильное отхаркивающее. Но все равно, я бы врача сначала послушала.

mamaLana
20.11.2007, 11:54
Света, вы бы к врачу скходили, пусть бронхи и легкие послушает!
Ань, спасибо за консультацию :kiss:
Вызвала сегодня в 8 утра врача, а мне сказали что врач будет во второй половине дня :( Так что пока ждем.
Утром дала Яне "Амбробне", а то пока дождешься этого врача :(

Tusik
20.11.2007, 15:00
mbsn, Выздоравливайте ! А я тут недавно от своего врача узнала, что не всегда, оказывается, нужно давать деткам сироп. Вот недавно мы болели, я стала давать сироп от кашля, а врач послушал и сказала, что пока я буду его давать-ребенок будет кашлять, (потому что сироп провоцирует кашель). А в нашем случае-сироп не нужен. Вот !

olgadaria
20.11.2007, 15:02
Свет, ну что, приходил врач? что сказал?

akapulka
20.11.2007, 15:38
Свет, Сашеньке прописывали " амбробене",нам помогло. Кашель сильный был, до рвоты, как стали принимать это лекарство, то уже через день перестал мучить кашель, рвота прекратилась.

Яночке скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

BaGirA
20.11.2007, 15:51
Света, как Яночка? что доктор говорит?
Амбробене лечили Вовке бронхит, но не пил он, а ингаляции делали с ним, все вылечили. и Сашенька тоже кашляла, так этот сироп помог.
Выздоравливайте!!!

mamaLana
20.11.2007, 16:05
Охххххх, ну что я могу сказать..... То что наши врачи дураки это я знала, но что на столько... :glup:

Заходил ли к нам врач? Нуууу..... что-то мимо пробегало :huh:
В общей сложности врач у нас была минуты 2. Пришла, не раздеваясь, в уличной одежде она начала смотреть Яну :mad:
Послушала, посмотрела рот и стала писать бумажку. Ну думаю, ладно... пусть хоть рецепт напишет раз рагзоваривать не хочет :huh:
После вопроса "что у нас?",
мне ответили: "ну что-что? ларингит. выписываю вам направление в больницу. ребенок маленький, нечего с ним дома сидеть" :eek:
я: "ээээ... нуууу.... что хоть у нас с горлом? сильное у нас восполение или как?"
врач: "да какая разница какое горло? сейчас оно одно, через час другое"
При выходе она увидела "Амбробене" и говорит: "ааа.... Амбробене?... пьете?.... да чего его пить при ларенгите?"
ииии..... убежала :eek:

И потом меня все спрашивают, Свет а чего ты врача не вызываешь? А зачем? :mad: Разбудила ребенка, ничего не сказала и ушла :mad:

olgadaria
20.11.2007, 16:10
что это за врач такой!!!:mad:
Свет, попробуй к другому врачу. с ларингитом в больницу?!!! с ума сошла!!!:mad::mad::mad:

Nadejda
20.11.2007, 18:34
Света, наши врачи в своем репертуаре, как обычно!:mad:
Она хоть послушала ее? Сказала еще что-нибудь? В больницу-то не едите?
Яночке выздоравливать скорее! И врача вам грамотного, любящего свою работу и пациентов!

mamaLana
20.11.2007, 20:26
что это за врач такой!!!
Вот такие у нас врачи :mad:



Она хоть послушала ее? Сказала еще что-нибудь? В больницу-то не едите?
Послушала, но мне ничего не сказала :glup: Я у нее не смогла выпросить про горло что-нибудь, что уж там про легкие говорить :mad:
Надь, вот не поверишь, я весь наш диалог написала :ugu: Она больше ни слова не сказала и ушла, а я так и осталась стоять в шоке :gluk:
В больницу мы не поедем, т.к. все это глупости. Яна не в таком состоянии, чтобы в больницу ложится. Там только микробы чужие собирать.
Ничего..., сами вылечимся :)

olgadaria
20.11.2007, 20:33
Свет, правильно!это врач просто хотела снять с себя ответственность.

mamaLana
20.11.2007, 20:56
Свет, правильно!это врач просто хотела снять с себя ответственность.
Эта врач работает уже оооочень давно. Я спросила у мамки что это за врач, он говорит что этот доктор всегда так работала. Всех в больницу...., не разбираясь.

olgadaria
20.11.2007, 21:03
Свет, ну и нажалуйся на неё заведующей. пусть вставят кренделей.

mamaLana
20.11.2007, 21:12
Свет, ну и нажалуйся на неё заведующей
У нас заведущаю не лучше :megalol:
Оль, да и вообще, не охота мне нервы трепать. :nea: Мне бы ребенка вылечить и пошли они в....

olgadaria
20.11.2007, 21:14
сама лечить будешь?

mamaLana
20.11.2007, 21:16
сама лечить будешь?
Конечно. А кто еще? :)

olgadaria
20.11.2007, 21:19
я имею ввиду к платному может?...хотя, я сама лечу деток, если температуры нет у них.
удачи

mamaLana
20.11.2007, 21:22
я имею ввиду к платному может?...хотя, я сама лечу деток, если температуры нет у них.
удачи
Сами вылечимся :ugu:

olgadaria
20.11.2007, 21:43
молодцы!:aplod:

BaGirA
21.11.2007, 00:02
Светочка! инголяции тогда Яночке делай, и влажный воздух чтобы был в квартире, и пить что-то вроде боржоми, только газ выпускать.
можно молоко с боржоми тепленькое пить. Если температуры нет, то всякие отвлекающие процедуры, греть ножки, натирать грудку, компресики... вобщем действуй! ты же умница! все будет хорошо!!!
Выздоравливайте!!!

LANIK
21.11.2007, 00:24
Света, пусть Яночка скорее поправляется!!!:2mm:
Ты молодец, что в больницу не поехала, нечего вам там делать, это уж точно.:ugu:
лечитесь. Все будет хорошо;)

mamaLana
21.11.2007, 00:27
пить что-то вроде боржоми, только газ выпускать.
можно молоко с боржоми тепленькое пить
Пыталась сегодня дать ей молоко с боржоми. что-то не очень она его стала пить :nea: Надо как-то впихнуть :huh:


натирать грудку
натираем :ugu:

BaGirA
21.11.2007, 17:41
Пыталась сегодня дать ей молоко с боржоми. что-то не очень она его стала пить :nea: Надо как-то впихнуть :huh:


натираем :ugu:


добавь меда или больше молока, может будет пить!
или молоко теплое + щепотка маленькая соды, кусочек сливочного масла, мед пить теплым, перед сном.

Kalinka
22.11.2007, 00:38
Свет, а я давала Сане Ессентуки 17 (в аптеке продается), выпускала из него газ, и давала столовой ложкой, либо с теплой водой разводила, либо с молоком - ложку в рот и вроде пил, а если стакан дать, не пил.

mamaLana
22.11.2007, 09:21
Свет, а я давала Сане Ессентуки 17 (в аптеке продается), выпускала из него газ, и давала столовой ложкой, либо с теплой водой разводила, либо с молоком - ложку в рот и вроде пил, а если стакан дать, не пил.
Наташ, вот то ли руки у меня не оттуда ростут, то ли еще чего :hi-hik: Никак не могу ей залить эту минералку :nea:
Сперва дала ей с молоком. Яна попробовала и теперь вообще не пьет ничего, что белого цвета :gluk:
Потом дала ей просто минералку. Яна сразу стала пить (т.к. подумала что это вода), только потом все это обратно и выплюнула.
А из ложки у меня получилост влить 2 раза. Потом она уже зажимала рот и языком все обратно выталкивала :gluk:

mamLen
22.11.2007, 09:48
В общей сложности врач у нас была минуты 2.
Наша такая же.
Светик, поправляйтесь!!!
Если у вас есть аромо свечи, поделай с эвкалиптом. Хорошо ингаляции с Есентуки17 или эвкалиптом, отварами травок. ингаляции хорошо помогают, кстати в больнице ими и лечат + уколы антибиотиков.

olgadaria
22.11.2007, 15:06
Светлана, как малышка себя чувствует? получше стало?

mamaLana
22.11.2007, 15:21
Оль, немного получше. Кашель стал чуть-чуть отхаркивающим :proshu:

olgadaria
22.11.2007, 15:30
ну, лечитесь, выздоравливайте!
:)

Яндекс.Метрика