PDA

Просмотр полной версии : Как перейти на новую смесь?



Zverushka
20.11.2007, 16:47
Ситуация такова.Мы сдали анализ на дизбактериоз.Стаффилококк вроде не обнаружили(мы его лечили месяц назад),есть какие-то изменения в микрофлоре,но кал у нас зеленоватый иногда и выходит пластилином.Врач сказала,что это скорее всего из-за смеси(мы едим Фрисолак с 2-х месяцев).
Посоветовала вводить её постепенно:1 день-25 гр+старую смесь,2 день-50 гр+старую смесь и т.д.
А одна женщина,которая работает в детском магазине,удивившись,что я беру другую смесь,сказала,что какашки зелёные могут быть ТОЛЬКО из-за дизбактериоза,и даже если вводить новую смесь,то смешивать в одном кормлении две смеси нельзя,а нужно просто одно кормление заменять новой смесью и так постепенно увеличивать число кормлений.
Я запуталась.Кого слушать?

CyberMama
20.11.2007, 16:57
http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=4
тут выходит - как сказал врач - добавлять новую смесь постепенно
вообще - полезный сайтик про искуственное вскармливание http://iv.forummam.info
вот это тоже может пригодиться
http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=74

Zverushka
20.11.2007, 17:03
CyberMama, спасибо.Поняла.
Но ведь смешивать сразу 2 разные смеси тоже не хорошо.Я же не могу дать в одно кормление только 10 гр. новой смеси и ждать 30 минут,чтобы покормит ребёнка нормально.Не станет ли хуже?

lolcha
26.06.2008, 08:29
можно и смешать две разных смеси , страшного здесь ничего нет!...., я так и делаю, всё нормально:)

sidlove
26.06.2008, 12:59
Лена, мы тоже переходили на другую смесь в 10 мес. Из-за аллергии. Сейчас объясню как. Так нам подсказала врач:

С 6 месяцев мы были на Семпере, пока не появилась аллергия. Врач посоветовала Фрисолак ГА. Сказала, что коробки старой смеси вообще убрать, и сразу давать Фрисолак ГА. На мой вопрос, можно ли так резко поменять смесь, она ответила, что не можно, а НУЖНО!
Потому что это тоже самое, как есть жареную картошку ина следующий день перейти на вареную картошку. Смысл, я думаю, понятен.

Семпер я сразу же выбросила, купили Фрисолак ГА. По сей день на Фрисолаке ГА. Аллергия почти прошла, но с пробуктами мы очень аккуратны.

Umochka
26.06.2008, 22:46
Какашки зелёные могут быть ТОЛЬКО из-за дизбактериоза?

Не факт! Мы едим специальную смесь для сильных аллергиков и от этой смеси какашечки у нас зеленоватого цвета (цвет мурена... хм... тоже мне сравнила :brr:). Даже на банке со смесью написано, что стул у ребенка от этой смеси будет зеленоватым и со специфическим запахом...
Так что тетку в сад!!!:be-be:



и даже если вводить новую смесь,то смешивать в одном кормлении две смеси нельзя,а нужно просто одно кормление заменять новой смесью и так постепенно увеличивать число кормлений.

Бывает по-разному. Педиатры как правило придерживаются двух методов: экстренный - я так его называю (когда сразу переходят на новую смесь) и постепенный - замена одного кормления.
Тут правда у всех разная. Думаю, все индивидуально и зависит от конкретного случая.

Нам, к примеру, смесь новую вводили экстренно: одну сразу заменили другой. Т.к. наш педиатр считает, что в нашем случае тянуть резину было совсем не актуально!


Но ведь смешивать сразу 2 разные смеси тоже не хорошо.

Да не хорошо, а что делать!!! В нашем случае было так. Последнюю смесь перед новой мы ели НЭННИ, а сказали ввести нам смесь для сильных аллергиков... Но НЭННИ вкусная, сладенькая, а новая Nutramigen гадость еще та, горькая :ohmy:... Конечно для ребенка это трудно! Мучать Марка, когда он отказывался есть сразу невкусную смесь я не решилась. Ему и так несладко пришлось. :cry:Вот я и мешала :confused: . Сначала делала смесь где преобладающее количество было НЭННИ и чуть-чуть новой, потом новой смесью "вытеснила" ее полностью. Этот процесс занял у нас ровно сутки...



Потому что это тоже самое, как есть жареную картошку и на следующий день перейти на вареную картошку. Смысл, я думаю, понятен.
Совершенно верно! :ugu:

margaritkas
29.03.2009, 19:23
Мы вводили так: 1 день:30г+страя.2день 60гр+старая смесь....так до замены 1 кормления. На следующий день сразу 2 кормления заменяем, потом 3 и т.д.
Нормально все было

Tati
11.05.2009, 22:57
Нам педиатр сказала, что "мешать" смеси нельзя, (в смысле поочереди давать то одну, то другую). Значит и переходить с одной на другую постепенно не нужно :-)) во всех смесях примерно одинаковый "набор" составляющих, поэтому ничего страшного не будет, если вы просто прекратите давать одну смесь ------ и начнете кормить другой))

Iriska
12.05.2009, 08:04
Мы были на смешанном вскармливании.Докармливала NAN.Так случилось,что во всём городе его вдруг не стало.Так другую смесь мой сын есть не стал.Так и мучились.Благо это было не долго.:D:

4upiK
26.05.2009, 09:06
Мне кажется оптимальным замена одного кормления.
Кстати у моего тоже бывают зеленые каки но не все время а иногда. врач сказала это может быть от витамина Д3

Julietta
26.05.2009, 10:02
А я просто резко заменила одну смесь на другую. Все нормально было. Правда, не знаю, может и не стоит так делать.

LuBoFF
27.09.2009, 09:59
вот и у нас проблема со смесью....на НАН аллергия пошла..мне посоветовали сначала чередовать тновую смесь со старой...а потом уже больше использ новую и постепенно переходить!!!

Iriska
27.09.2009, 10:37
Lubava,А какой нан?Обычный?А если попробовать гипоалергенный?

LuBoFF
27.09.2009, 10:44
гипоаллергенный

osthap
27.09.2009, 14:24
А я просто покупала другую, и давала. И все ОК, Слава Богу!

LuBoFF
28.09.2009, 08:43
я щас кормлю нестеженом...какает часто с него....это хорошо...надеюсь подойдет!

Iriska
28.09.2009, 08:57
я щас кормлю нестеженом...какает часто с него....это хорошо...надеюсь подойдет! __________________Ну корми им.Люба а грудь совсем не сосёте?

LuBoFF
28.09.2009, 09:00
нет...совсем..да и там нет ничего....так бы и проблем не было у нас

Solomon
25.10.2009, 12:01
Я, например, читала что при дисбактериозе кал может быть зеленоватым. Надо лечить дисбактериоз сначала. Препаратов много разных, тот же Линекс, например. Еще он также и убивает ненужные палочки в кишечнике. Вот если после лечения кал опять будет прежний, тогда поменять смесь. Знаю, что вводят новую именно так, как сказала продавец. А вообще, сейчас очень много горячих бесплатных линий по ГВ и ИВ, а также можно задавать вопрос педиатру. Номера телефонов можно найти в журналах про детей и для мам. Я если сомневаюсь в чем-то, звоню и получаю полный ответ.

AnomaliA
28.12.2009, 21:29
Девочки. у нас в магазине сейчас не оказалось смеси, которую мы кушаем и пришлось купить на время другую, как вы думаете это не опасно. Эта смесь тоже отечественная и они близки по цене.

Lizkin
28.12.2009, 23:26
Цена и производитель тут ни причем. Это не опасно. Лишь бы проблем не было. Главное, выбрать ту, которая не пропадала бы. Часто их менять не очень хорошо.
Смена смеси может быть плоха побочными эффектами. У нас от одной запоры были, от другой рвота. Так что понаблюдай внимательно за реакцией.

AnomaliA
03.02.2010, 11:25
фух! ничего. Аотём кушал её хорошо, реакций плохих не было!

MoniQue
30.05.2011, 09:37
А одна женщина,которая работает в детском магазине,удивившись,что я беру другую смесь,сказала,что какашки зелёные могут быть ТОЛЬКО из-за дизбактериоза,и даже если вводить новую смесь,...
Кого слушать?

Я вообще не понимаю про женщину, работающую в детском магазине. Она ж не врач, зачем советы такие давать?:threaten:
Мы, когда переходили с нана на смесь Хайнц делали так: 30мл новой смеси ( в одну бутылочку) остальное - старая смесь ( в другую бутылочку) - первый день. Второй день 60 мл новой, остальное старая - в разные бутылочки, и так далее. Нам так педиатр посоветовала, думаю, это правильно.:dance3:

Vicky
24.06.2011, 15:48
Мы на другую смесь переходили из за проблем в пищеварении. Просто перестали старую давать, стали давать новую. А зачем старую давать, если из за нее проблемы?

MamaMishy
06.01.2012, 12:23
Подруга меняла смесь из-за аллергии и проблем со стулом у ребенка (запоры). Перешли на Инфанту Хайнц, все наладилось. Переходить надо, постепенно заменяя смесь кормление за кормлением.

Яндекс.Метрика