PDA

Просмотр полной версии : Как сделать рамочку и вставить свое фото. Подробный урок от mbsn и Kviks



Kviks
02.11.2007, 14:04
Света, ты по какому источнику изучила как делать рамочки? Ты в ФШ ведь делаешь?
Я поняла нужен клипарт, т.е картинки, которые закачиваются в ФШ, ты дала ссылку на сайт мне понравились картинки.
Вроде тут обсуждается как закачать в ФШ этот клипарт и стили, попробую. А что дальше, где бы посмотреть инструкцию именно по рамочкам и пошаговую? Что делать-то, то что я читала - ссылку Наташи Калинки, это для меня очень сложно, рассчитано как минимум на опытного пользователя ФШ...

mamaLana
02.11.2007, 15:03
Тань, вотпару самых простых уроов:
Рисуем выпклую рамочку (http://www.forum.fotowedding.ru/viewtopic.php?t=198)
Рамка со зверюшками (http://www.forum.fotowedding.ru/viewtopic.php?t=953)
А вообще на этом сайте очень много полезных и ПРОСТЫХ уроков ;)

добавлено через 3 минуты

Я поняла нужен клипарт, т.е картинки, которые закачиваются в ФШ
Тань, картинки не закачиваются в ФШ. С ними работаешь так же как и с фоткой.
Я тебе дала урок, там все подробно написано :ugu:
А в ФШ закачиваются стили, кисти, плагины и т.п.

mamaLana
03.11.2007, 01:18
Ань, что тебе надо объяснить? Спрашивай, помогу чем смогу :ugu:
Где русский ФШ взять я не знаю :confused:, сама скачивала с диска. Хотя, Ань,может лучше оставить и нерусский, т.к. очень много уроков именно с английской версией ФШ :ugu:

Kviks
07.11.2007, 02:05
Свет, делала рамочку по уроку со зверушками, есть вопросы.
1-й этап создание фона. Делаю как написано файл - новый, задаю параметры листа (размер), а как быть с содержанием, там три варианта белый, цвет фона, прозрачный.

Я когда делала, задала параметр цвет фона и на этой базе сделала рамочку, но когда стала делать последние пункты

4.2 Загрузите выделение, которое мы сохраняли после Этапа 2 (Выделение – Загрузить выделенную область, в поле Канал выберите – «Рамки внутри».
4.3 Просто удалите выделенную область (клавиша Delete). Теперь просто вставляйте фото.

У меня выделеие удалилось, а там не прозрачность как должно быть, а цвет моего фона, фотки вставить не получалось. В этом ведь проблема, что нижний слой у меня не прозрачный? Попробовала менять параметры, ставила прозрачный цвет фона, но не понятно как тогда быть дальше?

Вот что у меня получилось, это до склеивания сля с рамкой и фоном, но после склеивания и удаления выделения, картина такая же, но внутри рамок просто зеленый цвет, который изначально был для фона.
Потом все-таки путем нечеловческих усилий через Ж, удалось туда впихнуть фотки (у друга послезавтра годовасие, очень хотелось успеть), но хочется научится нормально, выручай!
Вот что получилось

mamaLana
07.11.2007, 10:39
Тань, сейчас посмотрела этот урок, что-то там как-то замутно написано :gluk: Рамочка делается гораздо проще :)

Возми замени пункт 1 вот на этот фон http://i021.radikal.ru/0711/5e/1de99a3f4524t.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0711/5e/1de99a3f4524.jpg.html)
Т.е. открываешь фон и делаешь НА НЕМ рамочку. Потом можешь себе скачать кучу фонов с любого форума :)

Тань, давай я тебе напишу как я делаю рамочку. Попробуй сделать так :) Если будут вопросы, спрашивай

Делаем рамочку

1. берешь фон, тот который я тебе дала.
2. выбираешь на панели инструментов вырезалку - прямоугольник. (называется инструмент "прямоугольная область")
делаешь прямоугольник на фоне (там где ты хочешь сделать рамочку)
3. потом нажимаешь Альт и делаешь еще одну рамочку внутри (меньшего размера)
4. нажимаешь "редактировать" (в меню) - "скопировать". потом опять "редактировать" - "вклеить"
получается 2 слоя: фон и твоя рамочка (на фоне ее еще не видно)
5. потом делаешь параметры наложения, нажимаешь правой кнопкой мыши по слою с рамкой и
выбераешь "параметры наложения", там уже выбераешь тиснение, контур, тень (ну или то что тебе нужно)
теперь твою рамочку должно быть видно.
6. теперь рисуешь в рамочке прямоугольник (инструмент "прямоугольник", под буковкой Т),
так чтобы края не вылезали за твою рамочку
теперь в слоях: самый верхний - твоя рамочка, в середине - прямоугольник, последний - сам фон
7. потом нажимаешь на самый вершних слой и жмешь на Контрл+У (русская)
слои должны объедениться (рамочка и прямоугольник). останеться два слоя.
Теперь можешь вставлять всякие цветочки, бантики и т.п. Если не хоешь вставлять, то обеденяешь
эти два слоя (Контр+У)
РАМОЧКА ГОТОВА

Вставляем фото в рамочку

1. открываешь свою готовую рамочку
2. делаешь дубликат слоя
3. нажимаешь в слоях на верхний слой и волшебной палочкой шелкаешь по рамочке (там где будет фотка)
теперь у тебя мигает пунктиром окошко для фотки. нажимаешь ДЕЛ.
4. открываешь фотку и инструментом "перемещение" (стрелочка с плюсиком) перетаскивешь фотку на рамочку
5. ставишь слой с фоткой между слоями с фонами (т.е. в середину)
6. теперь в окошке для фотки у тебя должнаведнеться часть фотки. чтобы ее уменьшить (или увеличить)
нажимаешь на слой с фоткой и жмешь Контрл+Е (русская)
7. потом все слои объеденяешь (Контр+У)
ВОТ И ВСЕ :)

добавлено через 3 минуты
Тань, фон откроется большой. Это так и должно быть :ugu:
Когда будешь скачивать фоны обращай внимания на размеры, они должны быть большими :)

Kviks
07.11.2007, 13:30
Спасибо, попробую проделать, звучит все страшно, но на деле надеюсь окажется проще:)
А как тебе моя рамочка? Вчера она мне очень нравилась, а сегодня уже не так, примитивно очень. Но мне хотелось сделать именно самой, а не вставлять в готовую:neznau:

Zolottse
07.11.2007, 13:37
Тань, очень милая рамочка:)

mamaLana
07.11.2007, 13:40
А как тебе моя рамочка?
Тань, попробуй сделать окошко для рамочки побольше размером или количество окошек побольше, а то очень много свободного пространства получается.
Еще попробуй сделать какую-нибудь поздравительную надпись :cool: Ее можно написать самой, а можно и скачать какую-нибудь красивую надпись :ugu:

А вообще, для первого раза очень даже ничего. Молодец!
Мне очень понравилась обводка рамочки :cool:

Kviks
07.11.2007, 13:46
Спасибо, места много, я сама это вижу, пустовато. Насчет надписи долго думали с подружкой и решили не делать, просто мы дарим еще одну фотку с надписью поздравительной и вставим ее в рамочку. Подумали, что две надписи - перебор.
Изменить что-либо я уже не смогу - муж сегодня их распечатывает на работе и завтра уже несем дарить.

mamaLana
07.11.2007, 13:48
Ну ладно, и так не плохо :ugu::cool:

Kviks
09.11.2007, 23:35
Кстати рамочки очень понравились девочке, она долго разглядывала и хвалила меня, какая я творческая. Очень приятно конечно, хотя и незаслужено особо, просто она твои рамочки не видала, да и вообще никакие;)

добавлено через 12 минут


6. теперь рисуешь в рамочке прямоугольник (инструмент "прямоугольник", под буковкой Т),
так чтобы края не вылезали за твою рамочку
теперь в слоях: самый верхний - твоя рамочка, в середине - прямоугольник, последний - сам фон

Света, у меня в слоях почему-то нет прямоугольника, только фон и рамочка, непойму почему. Прямоугольник точно не вылазит за пределы рамочки, я специально зазор даже видимый оставила, чтобы исключить такую возможность.

добавлено через 9 минут


Вставляем фото в рамочку

2. делаешь дубликат слоя



Дубликат какого слоя делать - с рамкой и прямоугольником или фон?

mamaLana
10.11.2007, 10:08
Очень приятно конечно, хотя и незаслужено особо, просто она твои рамочки не видала, да и вообще никакие
Почему незаслуженно? Ей же понравилось и ты это сама делала. МОЛОДЕЦ!!!
А ты еще не видела рамочки других девочек, так что ты бы и меня так особо не хвалила ;)



Света, у меня в слоях почему-то нет прямоугольника, только фон и рамочка, непойму почему. Прямоугольник точно не вылазит за пределы рамочки, я специально зазор даже видимый оставила, чтобы исключить такую возможность.
Зазор оставлять не надо, иначе будет не ровная рамочка.
А то что ее не видно, это я не знаю почему :confused: У меня тоже такое пару раз было, прамоуголник получался прямо сразу в рамочке :ugu:
Ты посмотри, когда ты рисуешь прямоугольник, у тебя рамочка меняет свой цвет (внутри)?



Дубликат какого слоя делать - с рамкой и прямоугольником или фон?
Тань, почитай внимательно ;)
Я же написала, открываешь свою ГОТОВУЮ РАМОЧКУ. Т.е. у тебя в слоях должен быть один слой. Вот его и дублируешь.
У тебя получится два одинаковых слоя (две твои ГОТОВЫЕ рамочки) :)

Kviks
11.11.2007, 02:50
Свет, что-то с прямоугольником у меня не получается, но второй урок про выпклую рамочку оказался на удивление простым, на основе его я сделала рамку. Посмотрите, еще есть вермя исправить или переделать, я сама не знаю что сказать, вроде ничего, а вроде и ничего интересного:confused:
В качестве фона фотка Кузьминского парка - нашего любимого места прогулок, подумала, что это будет уместно

mamaLana
11.11.2007, 09:24
Тань, молодец!!!! Рамочка отличная :cool:
Просто если это на ДР, можно ее сдлеать повеселее ;) Хотя она и так прикольно получилась :ugu:

добавлено через 1 минуту
Если хочешь, могу тебе какие-нибудь веселенькие фоны и надписи кинуть

mama Nadya
13.02.2008, 15:05
:idea: Приветствую! А можно к вам присоеденится? Увлекаюс работой в фотошоп.. но вот сама рамочки еще не делала...

Kviks
13.02.2008, 15:21
:idea: Приветствую! А можно к вам присоеденится? Увлекаюс работой в фотошоп.. но вот сама рамочки еще не делала...

Конечно можно:)

mama Nadya
13.02.2008, 15:30
Сделала рамочку..как смогла... пыталась выложить ее сюда..не получается... :(
ПОМОГИТЕ!!!! :confused:

Kviks
13.02.2008, 15:34
Надя, почитай тут как вставлять картинку
http://mamas.ru/faq.php?faq=insert#faq_foto

А саму рамочку наверное сюда выкладывай, ты ведь уже готовую, а не урок про рамочку?
http://mamas.ru/showthread.php?t=3327

mama Nadya
13.02.2008, 15:50
Надя, почитай тут как вставлять картинку
http://mamas.ru/faq.php?faq=insert#faq_foto

А саму рамочку наверное сюда выкладывай, ты ведь уже готовую, а не урок про рамочку?
http://mamas.ru/showthread.php?t=3327

Спасибо! Сейчас попробую :10x:

moideti
11.09.2008, 14:36
Подскажите, а как подогнать размер фото под рамку?

Nadejda
11.09.2008, 15:57
moideti,

чтобы ее уменьшить (или увеличить)
нажимаешь на слой с фоткой и жмешь Контрл+Е (русская)
Выбрать слой с фоткой, потом во вкладке "Edit" выбрать Edit Transform и нажимая на Shift ( чтоб не потерять пропорции) тянешь куда надо.

mamaLana
11.09.2008, 19:51
moideti, активируете слой с фоткой, нажимаете Ctrl T (англ), после чего должна появиться тоненькая рамочка по контору фотки.
Далее берете за угол рамочки (там будет маленький квадратик) и уменьшаете размер фотки.
Вот и все :)


Добавлено через 1 минуту

Nadejda, упс... не заметила твое сообщение. тут оказывается уже 2 стр. :bliin:

lioness
13.02.2009, 17:51
Девочки, как делать дубликат слоя?
Хочу фотки Андрюшкины в рамочки повставлять а не получается:(

CyberMama
13.02.2009, 17:56
выдели нужный слой в списке слоёв, щёлкни правой кнопкой мыши и будет там "создать дубликат слоя"

lioness
13.02.2009, 18:36
:glup:Все равно у меня не получается вставить фотку

Nadejda
13.02.2009, 22:16
Алена, куда не получается? В рамочку?

Находишь фото у себя на компе, щелкаешь правой кнопкой, нажимаешь открыть с помощью...фотошоп, или просто перетаскиваешь на открытое полеФШ. Оно сначала вставляется отдельным документом.

После этого выделяешь всю или нужный фрагмент фото, инструмент самый верхний левый, такой прямоугольничек. Идешь в закладку Edit (редактирование) вверху рядом с файл, жмешь копировать. Открываешь документ с рамочкой в ФШ (делаешь его активным) идешь снова в редактирование, нажимешь вставить.

Перетаскиваешь слой с фото, ниже слоя или слоев с рамочкой. И регулируешь размер. Функция Edit transformer, или типа редактирование размера в русском, не знаю, там же в закладке Edit (редактирование). Для сохранения пропорций фото, при редактировании размера держи shift.

Я думаю все получится. Если вдруг нет, пиши подробно, что делаешь и что не получается! Поможем! Удачи!

lioness
14.02.2009, 15:16
Все разобралась, спасибо Большое!:poklon:


Добавлено через 4 часа 4 минуты

Еще вопросик, Вот когда фотку переташишь на рамочку, она обрезается пунктиром, получается сразу надо уменьшать под рамку фото? Или как не пойму...:bliin:

SUN
23.04.2009, 08:24
профессионалы и любители фотошопа, подскажите пожалуйста, установила фотошоп cs4. сынулькин просит вставить лицо в костюм, а у меня ума не хватает,:smush: обрыла интернет, но там с этой версией примеры не приводят, может кто-то уже работал, подскажите:pleeeze:

CyberMama
23.04.2009, 08:58
Очень сомневаюсь, чтоб там так сильно изменился интерфейс, что инструкции к предыдущим не подходят. Вставить лицо с фотки в рамочку с костюмом - аналогично как и любую фотку в рамочку засунуть - как это сделано в темке описано. Что именно непонятно, на каком этапе?

SUN
23.04.2009, 09:21
Юль не поняТНО ИМЕННО НАЛОЖЕНИЕ ЛИЦА НА КОСТЮМ, ОНО У МЕНЯ СВЕРХУ ПОЛУЧАЕТСЯ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ЕГО ЗАСУНУТЬ ВНУТРЬ КОСТЮМА:brr:

Kviks
23.04.2009, 09:44
Костюм - рамочка. Лицо - фотография. Фотографию в рамочку получается засунуть? Сверху не оказывается? Надо действовать по такому же алгоритму как фото в рамочку вставлять, только в данном случае рамочка это костюм, а лицо это фотография. Попробуйте начать делать, если что-то на конкретном этапе не выйдет, можно будет помочь.

Kloto
23.04.2009, 09:44
Лена, слои поменять местами. Перетащить верхний вниз мышкой и всё.
Найти сверху кнопочку, кажется окна, там выпадающая менюшка с кнопочками, одна из них называется слои нажать, справа появится окно со списком слоёв, меняешь местами и всё.
Вот неплохой урок и масса вопросов появившихся у народа по ходу работы над ним : http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=16&page=24

Kviks
23.04.2009, 10:16
Лена, ну да, правильно слои конечно надо местами менять, но все равно мне не очень понятен вопрос, он слишком ОБЩИЙ. Чтобы понять почему фото сверху костюма, надо знать точный алгоритм как и что делалось по пунктам.

Kloto
23.04.2009, 10:34
Тань, согласна, но я тут задумалась, а может Лена скачала рамку, а она не на прозрачном фоне?:dum1:
Лен, тогда пиши, какие проблемы, если сможем - поможем.
Я ооочень долго доходила до мысли, что основной слой надо сделать прозрачным и удалить белый фон на рамке, тогда уже всё получится.
Что вопрос поставлен не конкретно, согласна.
Лен, не расстрайвайся, если не получится с первого раза, чуток терпения и упорства и всё будет хорошо.
Когда вставишь личико, размой края, есть много способов, поищи уроки.
Тогда будет естественно, как родное.
Удачи.

SUN
23.04.2009, 10:49
ой, Ленусик спасибо:poklon:, чето не дошло местами слои поменять.Танюш, а фото в рамки я вставляла в фотодекоре, с фотошопом не работала, но огромное спасибо за советы

Яндекс.Метрика