PDA

Просмотр полной версии : Тема о забывчивости.



KrOlik
19.11.2007, 14:09
Ну так ты не спеши ;)

добавлено через 58 секунд

Юль, в последнее время так и приходится писать :megalol:
У меня деть заболел, есть нечего (сама еще даже кофе не попила((( ), убирать надо (мои родители в выходные приезжают:D) и на форуме посидееееть :stesn:. Пока форума небыло, новые темы зрели в голове...:gluk: Вот и поперли как сайт заработал...:eek:

mamaLana
19.11.2007, 14:12
Оль, так ты все сделай по дому, а потом приходи :) Мы никуда не денемся ;)

Kviks
19.11.2007, 16:42
Хм, Оль, что же ты через год-то делать будешь?:dum: У меня пока Макс был как твой сейчас, времени было много, а вот сейчас реально только пока деть спит и ночью:hi-hik: Между тем я успеваю и другие дела делать...

KrOlik
19.11.2007, 17:57
Хм, Оль, что же ты через год-то делать будешь?:dum: У меня пока Макс был как твой сейчас, времени было много, а вот сейчас реально только пока деть спит и ночью:hi-hik: Между тем я успеваю и другие дела делать...
Обычно я все успеваю. А тут как-то навалилось все сразу...:tu-tu::stesn: Просто мы ни разу еще не болели и Егор сейчас с рук не слазит :nea:
По-моему мы отвлеклись от основной темы :dum:

Nadejda
19.11.2007, 18:24
У меня деть заболел, есть нечего (сама еще даже кофе не попила((( ), убирать надо (мои родители в выходные приезжают:D) и на форуме посидееееть :stesn:. Пока форума небыло, новые темы зрели в голове...:gluk: Вот и поперли как сайт заработал...:eek:

Я в таких случаях просто записываю в блокнот мысль, а потом когда время есть делаю, и это не только форума касается.
А вообще, важнее почитать-пописать или поесть, прибраться и с ребенком поиграть, тем более болееет?:confused:


Хм, Оль, что же ты через год-то делать будешь? У меня пока Макс был как твой сейчас, времени было много, а вот сейчас реально только пока деть спит и ночью Между тем я успеваю и другие дела делать...

У меня также, и все успеваю.

CyberMama
19.11.2007, 18:42
Да! Блокнотик - это весчь! Или стикеры...правда иногда они попадаются жутко корявыми и не липнущими. И в компе у меня тоже вечно всякие напоминалки включены...я если не запишу, то обязательно забуду что-нибудь. Просто приучить себя надо... я на свою память совсем не надеюсь..

lesik
23.11.2007, 12:09
Мне муж говорил, чтобы я всегда все планировала, приучал по-тихоньку и вот я вроде бы начала приучаться... Уже доходы-расходы пишу в блокноте, чтоб никуда деньги не утекали, пишу что мне сделать надо за день или на неделю важные дела расписываю... А как работать пошла, дак вообще куча мыслей в голове, заказов полно, надо везде успеть.... Вот и стараюсь организованнее быть...

KrOlik
23.11.2007, 12:20
А я вот так не могу... С блокнотиком... Если в магазин иду, то да, могу написать список. А вот расходы-дела на день-неделю :redface: Нет, не смогу :huh:

sidlove
23.11.2007, 12:39
Я тоже все записываю. В ежедневник, в блокнот, стикеры на холодильнике, везде у меня напоминалки. Заказы в интернете делаю, всегда заранее список готовлю.:)

Nadejda
23.11.2007, 12:44
А ты попробуй Оля, я тоже начинала на работе, работала со многими клиентами и нельзя было пропустить встречу или вовремя не позвонить, приходилось все записывать в ежедневник. А теперь и дома такую систему использую, зато знаю, что у меня и когда, всякие собрания, посещения врачей и другие мероприятия, плюс напоминалки на телефоне про музыкалку, про репититора по английскому и по математике, и дни рождения. Дисциплинирует!

Umochka
23.11.2007, 12:52
Девочки, а вот мне не поверите - я с детства такая организованная:hi-hik:... Любительница я стикеры развесить, дела все написать, бюджетик доходов/расходов прикинуть, план дел на неделю написать, а потом еще и контроллировать, как исполняется... В магазин едем с мужем, так у меня список подробный, что посмотреть, что купить... И такая я во всем:confused:... На работе очень это помогало, многие даже восхищались моим отношением к делу - порядок превыше всего и во всем... А мне вот иногда за такую педантичность стыдно становиться:stesn:... Ненормальная я наверно :dum:, уж очень выраженно это у меня...
Хорошо, хоть по графику не живу... :hi-hik:

sidlove
23.11.2007, 12:59
Девочки, а вот мне не поверите - я с детства такая организованная:hi-hik:... Любительница я стикеры развесить, дела все написать, бюджетик доходов/расходов прикинуть, план дел на неделю написать, а потом еще и контроллировать, как исполняется... В магазин едем с мужем, так у меня список подробный, что посмотреть, что купить... И такая я во всем:confused:... На работе очень это помогало, многие даже восхищались моим отношением к делу - порядок превыше всего и во всем... А мне вот иногда за такую педантичность стыдно становиться:stesn:... Ненормальная я наверно :dum:, уж очень выраженно это у меня...
Хорошо, хоть по графику не живу... :hi-hik:

Да я тоже такая же. Муж все время прикалывается, но очень ценит во мне это качество. Никогда не волнуется, т.к. знает, что всегда всех поздравим, куда надо съездим, и ничего не забудем купить. Я считаю, что это очень хорошее качество!!!
Особенно это выражено было перед родами, когда я со своим списком сидела целыми днями и зачеркивала, что надо купить, где гупить, какой фирмы и т. д.:hi-hik: Все волновалась: не забыть бы ничего!

CyberMama
23.11.2007, 13:02
да это нормально, umochka я думаю со временем многие к такому приходят, особенно после беременности и в период мамскости...так закручиваешься что вылетает абсолютно всё... вот самой надо завтра съездить поговорить со знакомой по делам...я себе всё что надо обсудить и упомянуть в блокнотик записываю.
Правда я практически никогда сроков исполнения дел не записываю...потому что это всё уж очень относительно получается

Umochka
23.11.2007, 13:07
Правда я практически никогда сроков исполнения дел не записываю...потому что это всё уж очень относительно получается

Да со сроками конечно планировать совсем сложно, при нашем ритме-то!!! Хорошо, что хоть все на контроле:ugu:

KrOlik
23.11.2007, 13:11
Если мне по работе надо, то я все помню. Все звонки, дела, встречи помню. Я сконцентрирована на работе. Не поверите. Я помню все свои объекты за 5 лет работы. Правда, если какое-то дело предстоит через длительный промежуток времени (месяц, 2,3), то я записываю. Насчет ребенка тоже самое.
Вообще, как я заметила, мне нельзя давать расслабляться :no: Как только я расслабилась, то все, мозги отдыхают :neznau: по полной программе.
И я бы не сказала что я неорганизованная. Просто если у меня закололо и я что-то задумала... Скажу покороче... Характер у меня такой, сначала сделаю, а потом подумаю... Все на эмоциях. Мне надо чтобы рядом со мной человек, который смог бы меня вовремя остановить и переубедить. Такой мой муж :love:

добавлено через 3 минуты

многие к такому приходят, особенно после беременности и в период мамскости...так закручиваешься что вылетает абсолютно всё...
После беременности заметила, что стала многое забывать.:glup: Подумываю начать принимать какие-нибудь таблетки для улучшения мозговой деятельности :hi-hik: Но для списков я еще не созрела :stesn:

Nadejda
23.11.2007, 13:18
Неужеле проще себя таблетками пичкать, чем записать, к тому же сейчас невозможно сосредоточиться на чем-то одном. То играть, то гулять, то кушать готовить, убирать, еще работать успевать и при этом ничего не забыть. Я тебя ни в коем случае не заставляю делать как я, просто непонятно.

lesik
23.11.2007, 13:23
Вот Оль, и у меня такая же фигня. Я тоже вся на эмоциях, а муж мой почти бывший уже постоянно меня на землю спускал...
Насчет таблеток для улучшения мозговой деятельности - есть у компании "Эвалар" такие таблеточки "Гинко Билоба", они воняют жутко и вообще невкусные, но зато память восстанавлявают как не фиг делать. Я их во время сессии всегда пила чтобы лучше все запоминать!

Umochka
23.11.2007, 13:30
Вообще, как я заметила, мне нельзя давать расслабляться :no: Как только я расслабилась, то все, мозги отдыхают :neznau: по полной программе.
А вот у меня мозги не расслабляются, как бы я этого не хотела... И с беременностью это вовсе не изменилось... Посмотрю, что будет после...


Подумываю начать принимать какие-нибудь таблетки для улучшения мозговой деятельности :hi-hik: Но для списков я еще не созрела :stesn:
Неужеле проще себя таблетками пичкать, чем записать, к тому же сейчас невозможно сосредоточиться на чем-то одном. То играть, то гулять, то кушать готовить, убирать, еще работать успевать и при этом ничего не забыть. Я тебя ни в коем случае не заставляю делать как я, просто непонятно.

Ну да проще всего принять таблетку, чтобы похудеть или память улучшить или еще что-нибудь сделать, да при этом метод попроще использовать...:glup: Фигня все это!!! Работать надо над собой - все очень просто... А чтобы память была хорошая, надо ее тренировать... Кстати есть специальные для этого программы...

Со мной мама в детстве, что только не учила... И стихи, и песни, и т.д. Постоянно этим, как оказалось, память мне тренировала... Я вот не задумывалась над этим раньше, а теперь понимаю, откуда "ноги растут", даже к изучению языков иностранных способность есть... Помню все и всегда, а список мне нужен для дополнительного самоконтроля :hi-hik:


Вот Оль, и у меня такая же фигня. Я тоже вся на эмоциях

Думаю от эмоциональности человека его организованность не зависит... Я - пример... Очень эмоциональна, но при этом весьма организована и собрана, даже когда эмоции впереди меня...

KrOlik
23.11.2007, 13:54
Ну да проще всего принять таблетку, чтобы похудеть или память улучшить или еще что-нибудь сделать, да при этом метод попроще использовать...:glup: Фигня все это!!! Работать надо над собой - все очень просто... А чтобы память была хорошая, надо ее тренировать... Кстати есть специальные для этого программы...

Я имела ввиду что именно после беременности у меня с памятью возникли проблемы. Потому и таблетки...:ugu:

Umochka
23.11.2007, 14:22
Я имела ввиду что именно после беременности у меня с памятью возникли проблемы. Потому и таблетки...:ugu:

Оль, ну везде же пишут, что мозг мамы малыша после родов немного перестраивается на другой лад... Так сказать, у него появляются другие задачи , поэтому такое перестроение происходит, но это проходит со временем...
Но таблетки пить не стоит, тренировка и еще раз тренировка... :ugu:

laura
23.11.2007, 20:53
В тему о "забывчивости". Попробую потренироваться, но раньше мне в этом нужды не было. А теперь хозяйство и дети на мне висят (муж интеллектуал), и с каждым прибавлением в семействе становится всё сложнее помнить обо всём : рандеву в школах, с нянями, неоплаченных счетах, медицинских визитах, медицинских страховках и прочей корреспонденции. К этому добавляется ведение хоз-ва: чтобы всем пожрать было, чтобы хлеб был куплен и всем хватило... Банальные такие заботы, но занимают всё пространство головного мозга. Пользуюсь "напоминалкой" на сотовом и складываю все важные бумаги в одном месте. Записывать не получается - листочек либо стырят, либо захавают в такое место, что сами не найдут.

Чувствую, что моя память справлялась, когда у меня было 1-2 детей, а сейчас видно надо тренировать. Но провалами памяти не страдаю, это меня в каком-то роде успокаивает.

agam
23.11.2007, 21:20
А теперь хозяйство и дети на мне висят (муж интеллектуал), и с каждым прибавлением в семействе становится всё сложнее помнить обо всём : рандеву в школах, с нянями, неоплаченных счетах, медицинских визитах, медицинских страховках и прочей корреспонденции. К этому добавляется ведение хоз-ва: чтобы всем пожрать было, чтобы хлеб был куплен и всем хватило... Банальные такие заботы, но занимают всё пространство головного мозга. Пользуюсь "напоминалкой" на сотовом и складываю все важные бумаги в одном месте. Записывать не получается - листочек либо стырят, либо захавают в такое место, что сами не найдут. .
Ларис,ты это про меня писала?у меня после рождения Агам память девичья стала:stesn::hi-hik:пошла я сегодня в супер закупаться,а список дома забыла:glup:так я там постояла мин 15,а потом домой за списком поехала:redface:

Яндекс.Метрика