PDA

Просмотр полной версии : Подушка и матрасик в кроватке



Страницы : [1] 2

OLKA
30.03.2006, 09:43
Девочки, у кого-нибудь малыши спят на подушке? Мы спим головой на сложенной пеленке, но ортопед советовал переходить на мягкую подушку, чтобы мышцы шей расслаблялись. С другой стороны говорят, что детям до года подушка вообще не нужна...
А еще советовал более мягкий матрасик (у нас кокосовый - довольно жесткий, посоветовал стелить одеялко).
А вы как спите?

Varezhka
30.03.2006, 09:54
не знаю как у вас - моему ребенку подушка не подойдет :) он все равно с нее слезт через полчаса - перемещается по кровати во время сна

матрас у нас какой-то среднежесткий двусторонний, купили за очень дорого - 5 тыс!а оказалось д..мо - под ребенком уже продавилась ямка

приду домой посмотрю, что за фирма - напишу

laura
30.03.2006, 10:05
Девочки, у кого-нибудь малыши спят на подушке? Мы спим головой на сложенной пеленке, но ортопед советовал переходить на мягкую подушку, чтобы мышцы шей расслаблялись. С другой стороны говорят, что детям до года подушка вообще не нужна...
А еще советовал более мягкий матрасик (у нас кокосовый - довольно жесткий, посоветовал стелить одеялко).
А вы как спите?

У нас спец подушка для бебешек из поролона, в боковом срезе треугольником выглядит. Т.е. малый как на небольшой горке спит. В принципе, подушка в таком возрасте необязательна, но когда у малого насморк или срыгивает постоянно, лучше на такое возвышение класть. Рекомендуют еще под матрас подушку подкладывать, чтобы спал под наклоном (но это всё больше для самых маленьких, которые еще не двигаются).
Что касается матраса - так любой подойдёт, главное, чтобы когда он на животе лежит, не смог нос в матрас "зарыть". Т.е. нужен нормальный, плотный матрас а не пуховая перина. Мы купили самый дешёвый пружинный в IKEA, средний теперь "отрывается": скачет как на тотеме.

CyberMama
30.03.2006, 10:11
Я даже пелёнку нескладываю Алиске, во-первых она за ночь по всему периметру кроватки 10 раз переместится - там даже простыня уезжает - какое подушка...даи спит она на животе.
А про матрас сказать ничего не могу - папа покупал когда я в роддоме была.. ну вполне жёсткий

katrin
30.03.2006, 10:15
У меня Макс спит на обычном довольно жёстком ортопедическом матрасике. Подушка есть (такая как в комплектах балдахин-бампер-одеяло-подушка), за 5 месяцев раза 2 использовали и то не для сна, а так, поваляться :D Ему нравится спать на жёстком, я пока даже не задумывалась о том, чтобы что-то мягкое подстелить. Вот когда к себе беру в кровать - там мягче, для маленького позвоночника плохо. Но я это делаю редко, поэтому не переживаю :D

NNN
30.03.2006, 11:00
мы тоже спим уже как 2 месяца на подушке фирмы Этти-Детти - нормальная и тоненькая. Только иногда у нас полтела на этой подушке оказывается - ну ничего - обратно спускаю. :roll:

belochka
30.03.2006, 12:33
Как-то решила умегчить ей кроватку немного. Ага! Не тут-то было! Терпеть не может подушки! Орет дуром если на подушку кладешь! Ортопедически здорова. То ли привыкла она уже ? И вообще она любит спаит только на спине. Сколько не пыталась я ее на бочок класть, или просыпается, или на спину опять ложится. Может это что-то значит?

Tori
30.03.2006, 13:04
Мы на кокосовом матрасе, без подушки. До года подушку ложить не будем. Вроде его этот вид сна устраивает. :D

Zolottse
30.03.2006, 15:25
А мы спим на кокосовом ортопедическом. Т.е. там внутри пружины, а с низу и сверху слои кокосовые. Он достаточно жесткий. Нигде еще не промялся:)
Спим с подушкой уже давно, месяцев с 4-х наверно. Но она тоненькая, тоже из набора с балдахином. Иногда правда отнимаю её, когда Ева особо буйная. Т.к. она прежде чем совсем уйти в сон, жует подушку, приходится вытаскивать, чтоб не отвлекалась:)
Без подушки как-то не уютно, да и она у меня привыкла с ней, без нее мне кажется спит меньше...

Olchik
30.03.2006, 18:38
А мы спим на кокосовом ортопедическом. Т.е. там внутри пружины, а с низу и сверху слои кокосовые. Он достаточно жесткий. Нигде еще не промялся:)
Спим с подушкой уже давно, месяцев с 4-х наверно. Но она тоненькая, тоже из набора с балдахином. Иногда правда отнимаю её, когда Ева особо буйная. Т.к. она прежде чем совсем уйти в сон, жует подушку, приходится вытаскивать, чтоб не отвлекалась:)
Без подушки как-то не уютно, да и она у меня привыкла с ней, без нее мне кажется спит меньше...
А у нас все прям как у Жени с Евочкой такой же матрасик и подушечка из комплекта, только жевать мы обычно любим одеяло а не подушечку. И подушку я тоже где то в 4 мес. положила

NNN
31.03.2006, 07:44
Как-то решила умегчить ей кроватку немного. Ага! Не тут-то было! Терпеть не может подушки! Орет дуром если на подушку кладешь! Ортопедически здорова. То ли привыкла она уже ? И вообще она любит спаит только на спине. Сколько не пыталась я ее на бочок класть, или просыпается, или на спину опять ложится. Может это что-то значит?

мы тоже так спим - только спина. пытаюсь положить на бок (под спину побольше одеяла пихаю)- спит недолго, а потом на любимую спину. да нравится нашим детям так спать, а кому-то на животе.
а еще Валерка любит тянуть пододеяльник на себя, а ногами в это время барабанить по одеялу - короче в итоге одеяло забивается в нижний край, а моя дама остается накрытой только пододеяльнмком :P

MaMka
31.03.2006, 11:45
мы спим вместе с Темкой. обычно засыпаем так - я под одеялом, он - нет, в одном памперсе. но под утро оказываемся оба под одеялом))
артем спит без подушки с рождения.

Frida
31.03.2006, 13:26
Мы тоже вместе спим. И на спине, и на боку. А про подушку как-то даже не думала... а что надо, да?

Lusen
31.03.2006, 15:01
Мы спим без подушки, только пеленка толстая. До года пишут, что деткам подушки не нужны. Специальная подушка вряд ли подойдет, т.к. Максим часто на боку спит.

Lusen
07.09.2006, 19:51
Девочки, а вы завели подушку уже? Мы до сих пор спим на пеленочке (это при условии, что МАКсим спит в кроватке). Они вообще какие бывают? специальные, ортопедичкие или обычные?

katrin
07.09.2006, 20:04
Мы пока совсем без подушки. Но у Макса есть подушка из набора бортики-балдахин-одеяло-подушка :D Очень приличная, я считаю. Она такая продолговатая (где-то 40*60). Макс её обнимает и грызёт :D

Tayli
07.09.2006, 20:42
У нас уже с начала лета есть. Там шерсть внутри, она плоская, как сложенная пеленка байковая. Бабушка подарила :)

Persona
07.09.2006, 21:22
Мы тоже совсем без подушки и пеленочки спим.Сейчас хочу заказать подушку с наполнителем из гречневой лузги,уж очень она мне понравилась.Скорее всего и сами с мужем на них "перейдем".

Ofelka
07.09.2006, 21:26
Мы тоже без подушки, да и он вертится и крутится так, что думаю подушка эта была бы все равно в стороне)))

Nekolya
07.09.2006, 21:31
мы тоже без подушки спим... и в ней пока большого смысла не вижу: мы самостоятельно перекладывпемся с одной стороны на другую.. и крутимся всё время..:))) :)

OLKA
07.09.2006, 22:25
И мы без подушки - хотя тоже есть из набора с балдахином, но Лизка тоже вертиться и просыпается головой в другой стороне кроватки - так что смысла в этой подушке нету. Хотя как-то нам ортопед советовал подушку класть, Лизка маленькая была и я боялась, что она в нее уткнется - и купила подушку Chicco с дыроками (как сыр) - так вот она оказалась сАААААвсем неудобной - так и валяется.

CyberMama
08.09.2006, 02:49
и нам пока не до подушки, потому что вертимся...не привязывать е...:-)))

Vika
08.09.2006, 02:58
раньше спали на специальной подушке, которая формирует правильную форму головки, но сейчас она просто валяется в кроватке, то в ногах, то в голове, то приобнимет её :P ....крутится ведь весь....но вообще мне кажется лучше подушку не использовать, была удивлена, что кому-то здесь подушку посоветовал ортопед 8O

drobonog
08.09.2006, 10:14
и мы тоже спим без подушкию Ваське когда стал постарше дали так в итоге она спит сама по себе :wink: , а Марусе пока даже не пытались.

Lusen
08.09.2006, 11:03
Да я думала может с подушкой приучить Максима спать у себя в кроватке.

Tori
08.09.2006, 11:38
Мы месяца 2 спим с маленькой абсолютно обычной подушечкой купленной в ашане рублей за 100. Артем обажает подушки, тыкаться в них головой, у нас вообще ритуал перед сном он ползает по нашей кровати, а потом под песенку спатки, спим с 10 до 8 утра. И днем он стал лучше и больше спать с подушечкой. Считается что подушку надо после года, ну мы начали чуть раньше.

Zolottse
08.09.2006, 12:08
Я периодически раньше клала Еве подушку, тоже из набора (балдахин, бампер и т.д.). Сейчас совсем без нее спим, т.к. она тоже вертится как юла, на ней не спит, только сосет её. И как-то умудряется перекрутить подушку всю так, что под внутренней наволочкой, той, что не снимается, внутренности все в спиральку закручиваются. Уж не знаю, что она с ней вытворяет :lol: Замучалась выпрямлять её, вот и не кладу больше:)
И вообще мы спим даже без простыни! Т.к. простыня тоже вся в кучку скомканная у нас постоянно...

Lusen
08.09.2006, 12:16
И вообще мы спим даже без простыни! Т.к. простыня тоже вся в кучку скомканная у нас постоянно...
хи-хи, а на чем вы спите? На матрасике?

Zolottse
08.09.2006, 12:19
Ага, на матрасике :lol: А че делать-то? Все равно она не спит на простыне даже когда простыня есть в кроватке...

Lusen
08.09.2006, 12:23
Ага, на матрасике :lol: А че делать-то? Все равно она не спит на простыне даже когда простыня есть в кроватке...
А простыни на резинке тоже не спасают?

Zolottse
08.09.2006, 12:26
Ой, ты знаешь, Люсь, я чего-то про них не подумала :roll: Все! Завтра куплю ей таких простыней :D Ура! Спасибо!!!

Lusen
08.09.2006, 12:32
Ой, ты знаешь, Люсь, я чего-то про них не подумала :roll: Все! Завтра куплю ей таких простыней :D Ура! Спасибо!!!
на здоровье :lol: , Еве привет. А то замучилась девчонка на матрасике спать :wink:

Romashka
08.09.2006, 12:36
Ага, на матрасике :lol: А че делать-то? Все равно она не спит на простыне даже когда простыня есть в кроватке...
А простыни на резинке тоже не спасают?

Здесь все простынки 99% на резинках (видела только 2 раза в больших магазинах обычные), а уж детские вообще все. Действительно удобно.
Мы тоже спим без подушки и без одеяла, только на простынке.

CyberMama
08.09.2006, 19:34
им даже без простыни! Т.к. простыня тоже вся в кучку скомканная у нас постоянно...
и мы точно так е..к утру простынь и Алиса в разных углах...и резинки не спасают. Её разве что на скотч приклеивать...или на эпоксидку...:-)))
А я у нас ни разу не встречала "нескользких" домашних носочков :-( а то у нас с этим проблема....по дому обычно ходим босиком...или в носках, если холодно

Lelka
08.09.2006, 22:03
А мы спим на подушке из набора (балдахин и т.п.). Ему нравится, хоть он тоже ворочается сильно, но подушки, как у Тории любит, играетс ними, зарывается в них. Есть ортопедическая (которая формирует правильную форму головы), но он вообще на ней не спит, и не спал никогда.
Простыни у нас все на резинках, они так туго натянуты, что их просто не возможно снять.
Юль, я так удивленна, что у вас таких носочков нет 8O , у нас кругом они продаются.
Мы вам вышлем их!

CyberMama
09.09.2006, 10:57
Да не переживай, Оль... на каждом шагу они у нас не валяются, но я прежде всего не знала, что такое бывает...я думаю, что если целенаправленно поискать и поспрашивать - можно найти.

Ksu
10.09.2006, 11:15
И мы без подушки, по тем же соображениям, что и другие... А простынь - обычная пелёнка - просто подтыкаю ее под матрас, есть и на резинке - удобно!

Юль, да нуууу, есть у вас такие носки - 100%, сказала б раньше, я б тебе 10 пар выслала :D

Lyoka
02.08.2007, 14:31
У нас в кроватке тоже жесткий кокосовый матрас,а подушку планирую после года предложить. Да вот днем никак не могу в кроватку уложить, переворачаваеться на бок, вцепляеться за перекладинки и ноет, поэтому немного поношу и ложу на большую подушку (мягкая, сииконовая), ложу ее на ноги и качаю, так и засыпает:son:. Так вот, не знаю, это вредно наверно, а что вообще ортопеды говорят на эту тему? А то я так, слышала звон...

lerusik
02.08.2007, 14:47
А я у нас ни разу не встречала "нескользких" домашних носочков :-( а то у нас с этим проблема....по дому обычно ходим босиком...или в носках, если холодно[/quote]

Мы покупали такие носочки в БАНАНА_МАМА-180 рублей пара,мы купили сразу три пары, дороговато конечно но зато ребёнок не подскальзывается на паркете,линолиуме и плитке как это постоянно бывает в обычных носочках.

CyberMama
02.08.2007, 14:49
хи, меня так бабушка лет до 4-х убаюкивала - качая на ногах на подушке...мне очень нравилось :-) Только вы совсем маленькие...так что не знаю насчёт вредности...но ведь она целиком на ней лежит а не только под голову..даи не долго

Яндекс.Метрика