PDA

Просмотр полной версии : Кисель



Nadejda
29.11.2007, 11:24
Я тут варила кисель Веронике, такой не густой, почти как вода, Кирюшка один раз попробовал и потом не отходил от меня, выпьет, снова кружку несет и на кастрюльку показываем, налей, мол, мама еще. Так и выпил почти весь. Так у меня вопрос: можно ли ему кисель давать, и в каких количествах? А то ведь не буду теперь его варить, он же не отстанет.:ugu:

MAMA
29.11.2007, 11:50
Надь, у меня Кирюха месяцев с 11 кисель пьет:am:, покупаю на натуральном соке. За день выпивает пару стаканов, а то и больше. Мне вообще нравится с ним спать ложить, налью в бутылочку и не вытекает, и пьется долго, в общем красота. Варю почти каждый день, если не выпивает, то я сама пью-нравится!:ugu:

Romashka
29.11.2007, 11:51
Надь, а почему нет? Пусть пьет на здоровье! Тем более, он же у тебя фруктовый какой-нибудь? И полезно, и сытно.
Во всех молочных смесях есть крахмал, он хорошо переваривается. Так что давай сколько захочет, кисель ничем не хуже каши, например.

magnoliya
29.11.2007, 13:21
Если я не ошибаюсь, то кисель очень полезным напитком считается.
Не зря его в садике дают (как обязательное питание)


Надюш, я пока читала, как Кирюшка бегал и просил кисель, то уже сама слюнки собирала...так захотелось!!!:ugu:

LANIK
29.11.2007, 15:49
И я всегда считала кисель очень полезным продуктом. Думаю его можно пить сколько хочешь, смущать может только то, что кисель с сахаром, а так пейте на здоровье:cool:

Kviks
29.11.2007, 16:13
Надюша, а рецепт дай? Я себе готвый покупала поллитра в пластиковом стакане, но ребенку такой не стоит, там ведь химия наверняка.

Nadejda
29.11.2007, 16:25
Таня, я тоже готовый часто покупаю, только сухой в брикетах.:stesn:
А самой готовить, надо крахмал картофельный, сахар, ягоды или варенье, все сначала холодной водой развести, примерно в поллитре воды, просто чтобы потом комочков не было, а потом вылить в кипящюю воду, и снова довести до кипения. Пропорций точных не зная, всегда на глаз делаю.:ugu:
Если надо пожиже кисель для питья, то воды побольше, литра три-четыре, а если густой любите, то поменьше соответственно.
Тут главное, сначала в холодной развести обязательно, иначе не получится.:)

Fialka
14.06.2009, 13:46
Попробовала сегодня доче дать кисель, ребенок доволен.

Varda
16.12.2009, 18:32
А где купить? И фирмы какой? Наверно в супермаркетах???

MamaMishy
10.08.2012, 15:25
Я кисель побаиваюсь давать, он с крахмалом все-таки, а у Миши и так проблемки бывают.
Я даю пить простую воду, компоты, еще очень понравились детские соки Хайнц с мякотью, гастроэнтнрологи рекомендуют именно такие соки пить.

Яндекс.Метрика