PDA

Просмотр полной версии : Вышиваем: Хвастаемся своими работами



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Persona
19.06.2006, 13:33
Моя вышитая во время беременности "лягушка-квакушка" :lol: :P :lol:
http://d.foto.radikal.ru/0606/6374628286fat.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?d06066374628286fajpg)
Мелочь,а приятно! :D :D :D

honey
25.09.2006, 12:16
че-то мне тоже похвастаться захотелось. правда, это все было сделано еще до беременности, но все равно...
вот, смотрите
http://photofile.ru/users/honey_anna/2073730/
есть еще несколько готовых работ, надо сфотать да тоже на сайт положить...

Kalinka
25.09.2006, 12:32
ВАУ!!! Здорово :) Очень красиво!
А я вышила мужу на прошлый ДР самолет (любит он это дело), до сих пор в рамочку поместить не можем, так и лежит в Вокруг Света...

CyberMama
25.09.2006, 14:10
honey, ОБАЛДЕТЬ!!!
Здорово!!! А я так совсем не умею...меня вышивать никто не учил. а сама так и не взялась... прям настоящие картины!!

Zolottse
25.09.2006, 14:26
Очень красиво!!!!!! Супер!!!!!!

Юль, самая сложность в терпении и во времени, а сам поцесс не сложный и очень увлекательный, особенно, когда видишь, что уже на что-то похоже:)

Persona
25.09.2006, 16:43
Honey,очень,очень красиво!!!Просто здорово!Ты различными историческими памятками увлекаешся?А схемы,по которым ты вышивала эти работы,ты покупала или обрабатывала фотографии в специальной программке?
Вика,так шарфик связать тоже нужно уметь;););)Так что не отчаивайся:);):)

honey
25.09.2006, 17:40
спасибо, девчонки, совсем не сложно вышивать, действительно, только время надо и терпение. я всегда, когда телик сажусь смотреть, люблю че-нить повышивать...
Катя, вышивала по обычным схемам. все собираюсь сама разработать схему по фото в программе, но пока так много закуплено готовых схем, что руки до создания новых не доходят...

Mika
26.09.2006, 00:17
Аня, вот это да! Чувствуется наличие умения и... терпения! Я б с ума сошла, наверное, пока ТАКОЕ вышила! Респект!

honey
26.09.2006, 01:07
я вам на днях новые работы покажу, так как раз дитячья тема. очень здорово получилось, сама не нарадуюсь ;) у нас дома висят только мои картины. сейчас вот над натюрмортом для кухни тружусь. витька только редко дает заниматься любимым делом.

Lelka
26.09.2006, 10:55
Я тоже пробовала вышивать, эту картину вышивала довольно долго. Мне больше вязать понравилось.
http://e.foto.radikal.ru/0609/d1a80c147076.jpg

honey
26.09.2006, 11:00
оль, прикольные колокольчики, у меня такой схемы не было...здорово получилось! только мне кажется, надо было еще паспарту сделать, чтоб работа "заиграла".

Lelka
26.09.2006, 11:02
Может быть, но на это меня не хватило.:)

honey
26.09.2006, 19:45
девочки, кому интересно, я еще пару вышивок добавила в галерею:
http://photofile.ru/users/honey_anna/2073730/

Lelka
26.09.2006, 20:24
Honey, работы все потрясающие, мне очень понравились детские, но больше всего черные лебеди. Это вообще сильно, шедевр просто.
А сколько ты времени тратишь на одну работу в среднем? И ты вышиваешь при ребенке, или только когда он спит? Мой, только стоит взять нитки в руки, тут как тут, акает, за нитки тянет, короче, ничего сделать не дает.

honey
26.09.2006, 20:36
оль, да я все это вышивала еще до родов, вот только ангелочка начала, наверное, перед родами прямо. вот, получается около 8 месяцев вышивала. удается выкроить минут 15 вечером, когда витя спит, поэтому все очень долго идет.
а так не сказать, сколько времени на работу надо. зависит от сложности работы (много ли ниток разного цвета, большая ли сама работа). вот, например, голую тетку вышивала всего неделю, так там и делать нечего было- только контур. а на исаакиевский собор и адмиралтейство ушло месяцев 9, наверное...

Lelka
26.09.2006, 20:41
У меня на колокольчики ушло месяцев 9, а работа то простая. Но и первая она у меня, я на ней уилась. А у тебя столько работ, что я подумала, что в среднем у тебя месяц выходит. У меня терпения не хватает столько времени тратить на одну работу. Вязание все таки быстрее.

honey
26.09.2006, 20:50
Вязание все таки быстрее.
это точно, тем более результат видно очень быстро. но мне почему-то больше вышивать нравится. я связала только одежку для кукол, мне лет 10-12 тогда было, наверное. и че-то на этом энтузиазм пропал...

honey
03.10.2006, 17:04
Ань, а что означает по "паспорту"?

паспарту- это такая рамка из бумаги, которая сверху на вышивку складывается, а потом уже на нее деревянную рамку одевают. тогда сама вышивка своими краями упирается в паспарту, а не сразу в раму. и вид у нее становится более "законченный" (не путать с "конченый" ;) ) что ли...

Varezhka
03.10.2006, 21:27
Honey, нет слов, великолепная галерея! Я просто в полном восторге, необыкновенная красота... Иссакиевский Собор - просто произведение искусства!

honey
03.10.2006, 22:43
Honey, нет слов, великолепная галерея! Я просто в полном восторге, необыкновенная красота... Иссакиевский Собор - просто произведение искусства!

спасибо большое, стараюсь ;)

Mika
15.11.2006, 22:33
Кать, перехвалишь!!!

honey
16.11.2006, 01:45
Mika, я как вышивальщица со стажем ;) тоже жду твой шедевр!!! у меня натюрморт на подходе, но с этими курсами немецкого и еще автошколой никак не могу закончить :(

Mika
30.11.2006, 17:38
Ну вот, не судите строго - это моя первая картинка, в ней очень много недочётов и ошибок, но я всё равно довольна, потому что на ошибках, как известно, учатся :) :) :):
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/11/701.html

lesik
30.11.2006, 18:10
Ну вот, не судите строго - это моя первая картинка, в ней очень много недочётов и ошибок, но я всё равно довольна, потому что на ошибках, как известно, учатся :) :) :):
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/11/701.html

Ну ты и умница!!!!!!!! Я не увидела ни одной ошибки, по-моему сделано классно!!!

Lelka
30.11.2006, 20:38
Мне понравилось, Лен, очень симпатичная картиночка.:)

Mika
30.11.2006, 21:51
Спасибочки! :) Для меня она была сложноватой, потому что всё в одном цвете, различались только оттенки, а схемы, как таковой, не было, просто картинка в меленьких квадратиках. Чуть глаза не сломала. пока вышивала, а тем более, трудно различить рядом стоящие оттенки, вот и напутала слегка. Оно -то сильно в глаза не бросается, но я знаю, что есть такой грешок. :) И канву не ту взяла, надо было с более мелкой ячейкой. Ну и в одном моменте видно, что вышивала в разных направлениях -горизонтально и верикально. Но это Аня поймёт, как профи! ;) Ань, жду твоей рецензии! :) :) :)

Kalinka
01.12.2006, 01:07
Щас наоффтоплю, но я в ШОКЕ!!! прятном, конечно же. Пошла смотреть работу Лены (Mika). Очень понравилось, прям красота, нежно очень получилось :) А потом увидела фотку, где Лена блондинка с короткой стрижкой и челюсть моя отпала. Ну, ваще ;)

Mika
01.12.2006, 01:42
Наташ, Ага! :) Я люблю меняться. Радикально, так сказать. Если где -то чего -то "замкнуло", то могу враз из блондинки с длинными волосами превратиться в брюнетку с короткой стрижкой. И я наоффтопила! :)

CyberMama
01.12.2006, 04:06
Мика, просто супер!!! Такой славный малыш! А я совсем не умею вышивать...не училась никогда...никто этим не занимался у нас... да я и вязанием уже год неп занмалась...

katrin
01.12.2006, 11:03
Ну вот, не судите строго - это моя первая картинка, в ней очень много недочётов и ошибок, но я всё равно довольна, потому что на ошибках, как известно, учатся :) :) :):
http://foto.mail.ru/mail/lena240276/11/701.html
Лена, памятник тебе при жизни!!!! Это ж шедевр!:eek: :D

Mika
01.12.2006, 17:29
Катюша, спасибо! :)

Kalinka
02.12.2006, 00:51
Я в прошлом году на ДР мужу вышила вот такой самолетик :)

http://img235.imageshack.us/img235/3436/dscn6174aif8.jpg

Mika
02.12.2006, 03:06
Наташ, думаю, Илюшка оценил такой прекрасный подарок! :)

Nata
02.12.2006, 04:44
Я в прошлом году на ДР мужу вышила вот такой самолетик :)


Это ж сколько надо терпения и сколько времени отнять от сна или своего отдыха! Преклоняюсь!!!
Наташ, а ты как вышиваешь? Перед телевизором, под музыку, под разговоры, или можешь просто безо всяких дополнительных развлекух вышивать? Я не могу. Мне, чтобы шить или рукодельничать,телевизор (кино какое-нибудь) нужен. Поэтому фильмы я обычно не просматриваю, а прослушиваю.:(

honey
02.12.2006, 20:24
Ань, жду твоей рецензии! :) :) :)

Лен, сорри, только в инет залезла- первым делом на твою работу смотреть ;) молодец!!! правда, здорово получилось! даже и не скажешь, что это первая твоя работа! немножко видно, что направление нити меняла, но картину это не портит... представляю, как ты помучалась с цветной схемой, ненавижу такие, глаза сломать можно! пару раз вышивала такие картины, больше- никогда! переходы цветов, действительно, человеческому глазу очень сложно различить. но ошибок у тебя не видно! я тоже раньше всегда переживала, что вот, ошиблась, тут на 1 крестик больше, там не тот оттенок взяла, а кроме меня-то никто этого и не заметит ;) а твоя работа изумительно получилась! и картинку ты здорово выбрала, мне такая не попадалась...
блин, когда же я-то свой натюрморт закончу???

Mika
02.12.2006, 22:39
Ань, спасибо большое тебе!Мне твоё мнение было очень - очень важно!:) У тебя есть какие - нибудь схемки? Можешь в личку мне кинуть?

Kalinka
04.12.2006, 00:36
Это ж сколько надо терпения и сколько времени отнять от сна или своего отдыха! Преклоняюсь!!!
Наташ, а ты как вышиваешь? Перед телевизором, под музыку, под разговоры, или можешь просто безо всяких дополнительных развлекух вышивать? Я не могу. Мне, чтобы шить или рукодельничать,телевизор (кино какое-нибудь) нужен. Поэтому фильмы я обычно не просматриваю, а прослушиваю.:(

Спасибо за одобрямс :) Приятно!
А вышиваю я редко, за все время наверное 2 работы вышила. Дело это интересное, но больше как-то вязать нравится. Когда вышивала, то меня вдохновлял мой пуз и пузожитель, вдвоем как-то веселей выщивалось :) Так как это был подарок мужу на ДР, а ДР у него 3-го сентября, то есть основную часть приходилось вышивать еще не будучи в декрете, то вышивала я на даче по выходным (мужа туда шваброй не загнать, а я люблю). Потом ушла в декрет и дело пошло быстрее, стала вышивать по пол дня. Люблю под это дело чай попить или книжку почитать, но под телевизор как-то веселее было :)

honey
04.12.2006, 00:39
Я в прошлом году на ДР мужу вышила вот такой самолетик :)



молодец, наташ! а это вроде картина из целой серии работ о всяких первых машинах-самолетах-пароходах? теперь будешь каждый год по одной новой мужу дарить? ;)

Kalinka
04.12.2006, 01:15
молодец, наташ! а это вроде картина из целой серии работ о всяких первых машинах-самолетах-пароходах? теперь будешь каждый год по одной новой мужу дарить? ;)

Правда? А я и не знала, надо будет озадачиться :) Спасибо!

Varezhka
04.12.2006, 22:20
Я в прошлом году на ДР мужу вышила вот такой самолетик :)

Ай, какая прелесть! Самолет безусловно - замечательный, но меня лично очень поразила/удивила/умилила... надпись в левом верхнем углу!!!

Получить такой подарок - лучше не придумаешь! :)

Браво, Наташ! :)

Яндекс.Метрика