PDA

Просмотр полной версии : Крабовый рулетик



mamLen
30.11.2007, 20:20
Крабовый рулетик

Вам понадобится: крабовые палочки большие, сыр твердый (любой) - 150 гр., чеснок - 2 маленьких зубчика, зелень - 1 пучок.
По вкусу можно добавить базилик (свежий). Развернуть крабовые палочки, тщательно разморозив до мягкого состояния, потереть сыр, чеснок и добавить мелко порезанную зелень. Завернуть фарш в портянки из крабовых палочек, разрезать их на рулетики и скрепить шпажками или зубочистками с листочком петрушки.

Tori
04.12.2007, 15:37
Получается очень вкусно и готовится быстро.
Ингредиенты:
1 уп.= 3 листам армянского лаваша,
2-3 упаковки крабового мяса,
2 пучка зелени ( я кладу укроп),
4 яйца, майонез
Приготовление:
Крабовое мясо, зелень, яйца мелко нарезать, конечно все по отдельности))))).
Взять 1 лист лаваша, обильно смазать майонезом, на него равномерно распределить мелко нарезанное крабовое мясо. Накрыть 2 листом лаваша. 2 лист также обильно смазать майонезом, на него положить яйца. Тоже самое проделать с 3 листом лаваша и на него положить мелко нашинкованную зелень. Всю эту композицию поплотнее всернуть рулетом. Завернуть в пищеную пленку, затем в фольгу. Держать в холодильнике около суток. Перед подачей на стол порезать рулет на кусочки, толщиной 1,5 см.
Вот что у меня получилось:
http://i047.radikal.ru/0712/e7/11a77f6d39de.jpg

Lesya
04.12.2007, 16:24
Я тоже хочу поделиться.
А я делаю такой рулетик немного по другому.
1. Я беру всего два листа лаваша и сворачиваю их в длину. Получается длиннее и потоньше.
2. Я первый лист (можно и второй тоже) мажу смесью чеснок+майонез+зелень+сыр, потом на смазанный лист тру яйца, кладу второй лист, его немного смазываю майонезом или смесью и на него уже крабовые палочки. А если есть палочки или мясо которое хорошо раскручивается, то его только развернуть и положить на лист, а потом свернуть рулет.
3. Еще очень вкусно с соленой красной рыбой. Ее нарезать тонкими пластинками и положить по всему листу.
4. Еще можно натереть ветчину.
Воть.

Tori
04.12.2007, 17:49
Ой, Лен прости, не заметила что такая темка уже существует...:stesn:
Рецепты классные и очень вкусняшные:cool:

Яндекс.Метрика