PDA

Просмотр полной версии : Контактные линзы



sidlove
06.12.2007, 23:00
Девочки, вот хотела спросить у вас: носит ли кто-нибудь контактные линзы? Какие? Пробовали ли цветные?
Я ношу линзы вот уже несколько лет (Bausch & Lomb Soflens 66), до них носила очки 10 лет (плохое зрение еще со школы), недавно попробовала Johnson & Johnson, особой разницы не заметила, вернулась к своим старым. Но хочется мне попробовать цветные линзы:neznau: Хочу спросить у вас какие-нибудь отзывы о ношении цветных линз:)

honey
07.12.2007, 01:02
я цветные носила лет...10 назад... даже и не могу сказать, какой фирмы... они тогда такие довольно толстые были. но здоровские! а сейчас, я думаю, цветные и отличаться не будут от обычных по качеству.

Lyudok
07.12.2007, 16:35
Я ношу контактные линзыуже 13 лет. Даже рожала в линзах! :hi-hik: Пробовала разные и цветные тоже. Пробовала и дешевые и дорогие. В цветных линзах глаза выглядят не естественно. Хоть у меня и серые глаза (многие цвета подходят), все равно видно, что это линзы. Теперь ношу наши "питерские" обычные. Очень комфортно себя в них чувствую.

Svetochek
07.12.2007, 18:15
Я тоже в линзах рожала!! Линзы ношу 7 лет. Цветные пробовала - не понравилось. Согласно с предыдущим высказыванием – не естественно как-то. Надоели вопросы, типа, ты какая-то не такая, что-то в тебе изменилось, ты устала что-ли? Правда может я неудачно подбирала, не знаю. До родов носила месячные линз, а после стала каждодневные носить, быстрее и проще!

Astra
07.12.2007, 19:28
ну я ношу линзы с 13.08.1997 вот по фотографиям посмотрела, в Свердловске клиника Федорова до этого тоже пробовала в Тюмени, но не шли глаза полные слез как в аквариуме толи подобрали плохо толи еще что, не знаю. Цветные муж не разрешает носить говорит и так красивые. Ношу все время линзы одной марки найду от них крышку напишу (такие в пластиковом овальном контейнере) мне нравятся как-то посоветовали другие типа супер пупер, но мне не пошли, пришлось и эти оставить и старые (марку) взять. Не знаю что про цветные сказать охота тоже попробовать ну уж больно они не естественные! А вот вопрос кто делал операцию по коррекции зрения? Опишите.

Butterfly
14.01.2008, 19:49
Девочки,я тоже носила линзы уже три года...до вчерашнего дня.Недавно скачала фильм Жданова(забыла инициалы) о вреде очков и контактных линз и о том как без операции восстановить зрение.Оказывается линзы могут привести к отслоению сетчатки глаза!у самой зрение уже давно плохое(-4 где-то).Линзы всякие пробовала,да,не спорю,красиво смотрятся цветные линзы-последние у меня были темно голубые...но как вчера услышала,стало страшно:(...сейчас ну совсем ужасно вижу,но постораюсь их не одевать.а видео очень хорошее и познавательное!скачивала с http://tfile.ru с помощью торрент-трекера(програмка для удобного скачивания)

добавлено через 3 минуты
сорри-сорри-сорри!!!у меня в избранном целый список этих форумов-торрентов!вот правильный форум: http://NNM-Club.Ru .

sidlove
14.01.2008, 19:53
Я, к сожалению, совсем ничего носить не могу. У меня зрение -9, надо либо линзы, либо очки.

Butterfly
14.01.2008, 19:57
бедняжка,очень грустно что у тебя тоже такая проблема!а ты какие-ниб.капли капаешь?

добавлено через 1 минуту
а рожала сама?(извини что нечитала твою историю о родах).

sidlove
14.01.2008, 20:01
У меня было кесарево, с сетчаткой проблемы. Уже делали склеропластику, 2 раза лазерокоагуляцию. Ничего я не капаю, т.к что только уже я не принимала и не капала!

Butterfly
14.01.2008, 20:09
Люба,если получится,скачай фильм Жданова-он там дает описание какие упражнения нужно делать для глаз,чтобы зрение потихоньку восстанавливалось.вот,а еще там телефон был (495)-400-17-19-это видимо их центр.звонить можно с21 до23 вечера в будни.

sidlove
14.01.2008, 20:12
хорошо

Dr_vadim
06.04.2013, 13:28
Про методику Жданова стоит говорить отдельно, во-первых Эта методика Бейтса))) Во вторых строится на мышечной теории остроты зрения, если у тс проблемы с сетчаткой, то никакой Жданов-Бейтс-Норбеков, к сожалению, не поможет.

virojassssss
07.06.2013, 10:02
А у меня в последнее время от долгого нахождения у компа, такое ощущение будто песок в глаза насыпали и сухость(( линзы ношу лет 5, не знаю даже как от этого избавиться, столько капель перепробовала, ничего не помогает.

Murlika
07.06.2013, 11:02
virojassssss (http://mamas.ru/member.php?u=8273), а вы побывали систейн ультра? Это искусственная слеза. Помогает увлажнять глаза при сухости, песке в глазах. Как раз ваши симптомы. И подходят людям кто носит контактные линзы. Я капаю не снимая их. Кстати тоже многое пробовала, многие хорошие капли, но совершенно не практичные. Вот я и остановилась на систейне. Как говориться все в одном флаконе.

тинаР
10.06.2013, 19:51
Это уж точно. Кстати, хотела бы добавить, что одного флакона Систейн Ультра хватает на полгода. Капли, действительно, хорошие, помогают и действуют долго. После них я стала четче видеть.

virojassssss
11.06.2013, 12:01
Спасибо девчонки обязательно попробую, может правда поможет, тем более если прямо на линзы капать можно, так это вообще замечательно, и очень удобно. А потом может и к врачу схожу в конце концов, правда для начала надо записаться и огромную очередь отстоять((

Пирожинка
06.07.2013, 10:27
Я тоже свой дискомфорт в глазах лечила этими каплями.Сухость ,жжение,краснота,ужас что было...Между прочим хорошо помогло,я в первый же день почувствовала облегчение.Прокапала курсом искусственную слезу и довольна.А еще приятно, что у меня осталось пол флакона,и его можно использовать потом при необходимости.

Варваришна
05.09.2013, 23:32
очень хочу попробовать контактные линзы, хотя при своих -2 вообще обхожусь без всего, очки одеваю в исключительных случаях. но расплывающийся мир порядком поднадоел. очки на постоянку одену только если линзы не понравится носить!

Sonia
09.06.2014, 10:46
Для меня линзы лучше и удобнее, чем очки.

Alla1983
05.01.2015, 22:25
Ношу контактные линзы давно, но как только приходит срок ношения линз такой дискомфорт. Цветные не пробовала.

Nastasya
29.09.2015, 11:27
Мне очень не хотелось одевать очки, когда мое зрение ухудшилось, но и не четко видеть тоже не хотелось. Стала подбирать себе линзы, перепробовала разные, но лучше всего мои глаза себя чувствуют, когда я пользуюсь линзами 1 Day Acuvue Moist (http://www.ochkov.net/odnodnevnye/opticheskie/1-day-acuvue-moist.htm). Эти линзы хорошо увлажняют глаз даже без каких-то дополнительных капель, то есть за целый день ношения я не ощущаю никакой сухости или жжения в глазах, ну и, конечно, вижу теперь намного лучше, не напрягая зрения. Цветные линзы пока не доводилось носить, но со временем хочу и их испробовать.

Mila
29.09.2015, 21:28
У меня ребенок носил линзы одно время, только не цветные а обычные. Ему назначал окулист http://docdoc.ru/doctor/okulist очень хороший доктор Проходил с ними что то с полугода, а потом каким то образом одну потерял и решил вернутся к очкам, типа так ему удобнее пока. Ну я не стала спорить, ему виднее как удобно. Может когда еще подрастет немного, тогда можно будет снова купить линзы попробовать.

Боня
12.10.2015, 11:13
Я уже 12 лет в линзах хожу, пробовала даже цветные носить, но лично мне они не подошли, цвет все время на зрачок нападал и я все в мутноватом свете видела.

Мика
13.10.2015, 13:53
ого. 12 лет - солидно! А не думали о лазерной коррекции, так то дешевле отдать сразу деньги да и не тратиться каждый раз на линзы, растворы, капли?

Боня
14.10.2015, 18:42
да думала конечно, даже к Ромащенко в on clinic на консультацию ходила, но все никак не решусь, хотя муж настаивает.

Brunhilda
06.11.2015, 16:09
Мне очень не хотелось одевать очки, когда мое зрение ухудшилось, но и не четко видеть тоже не хотелось. Стала подбирать себе линзы, перепробовала разные, но лучше всего мои глаза себя чувствуют, когда я пользуюсь линзами 1 Day Acuvue Moist (http://www.ochkov.net/odnodnevnye/opticheskie/1-day-acuvue-moist.htm). Эти линзы хорошо увлажняют глаз даже без каких-то дополнительных капель, то есть за целый день ношения я не ощущаю никакой сухости или жжения в глазах, ну и, конечно, вижу теперь намного лучше, не напрягая зрения. Цветные линзы пока не доводилось носить, но со временем хочу и их испробовать.

Любые линзы - это стресс для глаз, любые линзы травмируют роговицу и нарушают ее дренаж. Так что без капель и без витаминов (чтобы защитить глаза и добавить компоненты, которые препятствуют поражению сетчатки и способствуют регенерации роговицы) не обойтись. Капли можно простые, типа искусственной слезы, витамины - надо по составу выбирать (мне компливит-офтальмо в этом смысле очень нравятся, они очень хорошо помогают).

Petunia
24.12.2015, 16:23
Линзы стирают роговицу, перед лазерной коррекцией часто приходится год или полгода в очках ходить, ждать, когда она восстановится

Kat345
24.01.2016, 18:00
Ничего себе, а откуда такие сведения? Значит мне не судьба делать операцию. В линзах уже лет 10.

Kat345
24.01.2016, 18:01
Они и зрение улучшают?

Nastasya
09.03.2016, 15:07
Раньше пользовалась другими линзами, но много хорошего слышала о линзах Avaira, почитала о них тут (http://www.ochkov.net/proizvoditeli/ssha/coopervision/avaira/), вроде как при их ношении даже никакие дополнительные капли не нужны. Вот думаю, действительно ли они так хороши? Может, такими уже кто-то пользовался? Если да, то поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Я все время нахожусь в поисках линз наилучшего качества, чтобы глазам в них был комфортно.

Лисенок
19.12.2016, 14:32
У меня ребенок в линзах ходит. Ей нравится. В школу удобно, особенно когда физкультура.

Olivia
20.12.2016, 12:05
Безусловно, при плохом зрении у ребенка ношение контактных линз имеет много преимуществ, а именно, в них не запотевают глаза, не происходит давление на нос, и что очень важно, они не портят внешний вид ребенка. Школьники очень часто предпочитают линзы очкам, поскольку, в этом случае, они не услышат насмешек со стороны сверстников с обидным словом «очкарик». Но необходимо постоянное наблюдение у офтальмолога, что бы не было проблем с роговицей.

Лисенок
20.12.2016, 12:44
Нам врач давно советовала, но я боялась, что будут проблемы с использование линз. Но в клинике Семейный доктор офтальмолог http://www.spb.familydoctor.ru/direction/child/oftalmology-kids_spb/ провела обучение для ребенка, как пользоваться и ухаживать за линзами. Дочь в 10 лет сама их вставляет без проблем.

Nastasya
15.03.2017, 17:49
А я хочу себе подобрать такие линзы, чтобы с диоптриями были и в то же время цветные, у меня просто очень светлые глаза, а хочется, чтобы они поярче были. Наверное, куплю себе вот такие https://linziru.ru/linzy-soflens-natural-colors-1-sht.html, почитала их характеристики, поискала отзывы на них, вроде бы по всем параметрам они мне подходят.

Jenna
09.04.2019, 07:28
Захотелось и себе прикупить линзы на один месяц. Просто у меня много подружек так берут, оказывается это очень удобно. Вот присматривала варианты магазинов, и нашла для себя самый удобный https://linzi-v-spb.ru/shop/linzy-na-mesjac . В день заказа получаю доставку. Простой и понятный сайт. Брала линзы Dailies.

Яндекс.Метрика