PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Как Ваш ребенок воспринимает массаж



Страницы : 1 [2]

4upiK
25.05.2009, 14:59
Это спорный вопрос такой. Мы тоже скали массажистку - гипертонус ввиду маловодия. Нашли женщину которая 19 лет занимается с детьми разными. на ноги ставила всех. все здоровые и никаких отставаний. впервые когда мы пришли Миша там просто заливался-думала не вернусь к ней никогда, а на следующий день начал брать игрушки, стал активным. вернулись к ней-она наше спасение. сейчас ребенок массаж выдерживает на ура..вот на ЛФК плачет. и его тоже можно понять.еще у меня есть брат ему 8 месяцев-ребенок ни сидел, был вялый, у них огромные проблемы с невлогией, так сейчас Света (папина жена) счатлива что у них такой прогресс и сели и активными стали. так что каждому свое.я не говорю что надо терпеть истерики, но плач допустим.

irenmama
25.05.2009, 15:07
у нас доча очень любит массаж, особенно гимнастику!! мне кажется все зависит от рук массажиста...

tane4ka
25.05.2009, 15:47
Моя вообще не переносит его,постоянно кричит,а старшая вот уже 3 года не переносит массажистов и видеть их не хочет.

4upiK
26.05.2009, 09:00
Девочки вас не переспоришь. я просто высказала свое мнение. каждому, как говорится, свое. я не вижу плохое в руках нашей массажистки.

Sensitive
05.12.2010, 00:02
Я деала массаж 2 раза - через поликлинику и платно. В первый раз это было что-то с чем-то: истерики, выгибания и прочее, а второй раз - наоборот - мурлыкал от удовольствия. Оба раза я присутствовала на массаже, не могу сказать, что кто-то из массажисток грубо обращался или делал что-то намеренно ласково/грубо. Но я видела, что платный массаж моему сыночку был милее. Еще мы сочетали с физиотерапией, поэтому прогресс был очень значительный.

IrinaKovalchuk
05.12.2010, 19:29
Нам тоже несколько раз назначали массаж(был гипотонус-пониженный):сначала 2 раза делали в поликлиннике,а потом в детской больнице,так вот,я поняла,что массаж массажу рознь!Если в поликлиннике массажистки слегка поглаживали и постукивали,то в больнице был разработан такой комплекс массажа,после которого наступал ТАКОЙ явный ПРОГРЕСС,что даже детки со страшным диагнозом ДЦП начинали активно двигать ручками и ножками(при этом все дети без исключения очень сильно кричали,и мой не исключение!)Так вот,я очень благодарна массажистке за её труд!!!

LIA
05.12.2010, 21:59
У меня сынуля всегда на массаже кричал, если массажистка "мягкая" попадалась пыталась его успокаивать, а потом как-то попали к другой в санатории, только положили его на стол он вопит, весь красный аж дыхание перехватывает- она его поставила на ноги (нам было 9 мес) и говорит че кричишь, я тебе больно не делаю, потерпи- мужик ведь, а мне говорит вот хорактер! и он у меня больше вообще на массаже не кричал, а мы массажировались до 2,5 лет каждые 3 мес.

MamaMishy
08.06.2012, 15:05
Я обоим детям массаж делала сама. им очень нравилось ;)

AnomaliA
13.10.2012, 09:39
Мы хорошо массаж переносили. У нашей массажистки на руке были часы и он всё время был занят тем, что пытался их схватить, поэтому плакать и возмущаться было некогда.

ViyaSummer
22.06.2015, 10:16
моему сынишке очень нравится

Nastasya
13.08.2015, 12:45
У моего сынишки тоже был гипертонус, сначала думали, что придется ходить куда-то в больницу на массаж, но потом по совету знакомых обратились к одному врачу, который делает эмендический массаж прямо на дому http://klinikanikonova.ru/zdorove-malyisha/. У Николая Никонова огромный стаж и опыт работы, поэтому я смело доверила ему своего ребенка. Да и дома делать массаж намного проще, ребенок в привычной обстановке и не капризничает, а врач очень внимательный и имеет очень хороший подход к детям, это сразу заметно.

марго1
25.11.2015, 13:34
У меня дочке делали массаж против кривошеи, ох она и кричала!

Яндекс.Метрика