PDA

Просмотр полной версии : Без чего Вы не представляете свой Новый год?



Nadejda
10.12.2007, 13:59
Что для Вас является обязательным атрибутом Нового года, как готовитесь, украшаете дом? Какие традиции новогодние существуют в вашей семье?

KrOlik
10.12.2007, 14:11
Я не буду оригинальна, думаю что как у большинства елка-шампанское-мандарины.
Сам НГ-в семье, а потом куда хотите. В этом году я традицию нарушаю и на сам НГ в Беларусь, к родителям, не еду. Чувствую себя виноватой :redface:
А вообще для меня НГ без снега и мороза это не НГ. Вот в прошлом году праздновать НГ небыло никакого настроения, потому что был дождь. Я обожаю идти утром, когда еще темно, по свежевыпавшему снегу. Он так волшебно блестит что аж сердце щемит... Вспоминаю детство, новогодние утренники... Как небыло никаких проблем... ЭЭЭЭх...
Подарки-обязательно. Хоть какие, но подарки... Нет денег не отговорка. Главное не что подарить, а как... Вроде все...

О главном-то я ведь забыла. Главное это вера в чудо, в сказку, в то, что в Новом году все изменится к лучшему, что все будет хорошо :)

Zverushka
10.12.2007, 14:14
Я не представляю Новый Год без мандаринов:D
Прям тащусь от их запаха,особенно в период празднования этого замечательного праздника.
Ещё очень люблю наряжать ёлку,покупать игрушки(каждый НГ обновляем ёлкин гардеробчик).
Ещё развешиваю по квартире разные гирлянды,фигурки,в этом году купила на окно горящего СантаКлауса на оленях,много-много звёздочек,сердечек,ангелочков,которые развешу где попало.:163:
Вообще у нашей семьи традиция каждый НГ праздновать во Владимире(там у мамы сестра живёт)или они к нам приезжают.В этом году врядли получится.
Ну и ладно,зато хоть увижу как в нашей местности празднуют,а то обычно наблюдаем помойку,которая остаётся на центральной площади после новогодней ночи:hi-hik:
Да,ещё, обязательно смотрю фильм "Ирония Судьбы...",даже если он идёт по разным каналам несколько раз в день:megalol:

CyberMama
10.12.2007, 14:24
задала этот вопрос мужу - он отвечает, что у нас традиция украшать дом к Новому году ёлкой, которая и есть обязательный атрибут.:)

Ну а вообще пока никаких особых традиций не сложилось...а от детства впечатления остались больше от предпраздничного кипежа, нервов, уборки... в общем, мрачно... самое главное, это хорошее настроение и чтоб было весело..
Телевизор ещё немаловажный атрибут, и хотя в обычной жизни я от него отвыкла, всё-таки НГ без него не представляю... и надеюсь в этот НГ наконец-то сбудется мечта идиотки - у нас будут фейерверки!!!! Ну и вообще, я уже писала, мы в этот раз планируем к друзьям дружно смыться...вместе и готовить веселей...и вообще! Может у нас станет доброй новогодней традицией - новогодние шашлыки :-) :-)

olgadaria
10.12.2007, 14:27
даа, "Ирония судьбы" - хоть и каждый год показывают, а смотрю снова и снова.
конечно, шампанское под бой курантов, красивый стол со всякими вкусностями, за окном салюты, петарды!...:D
а рано утром выспавшийся деть будит... :kapec:

Nadejda
10.12.2007, 14:31
Сам НГ-в семье, а потом куда хотите. В этом году я традицию нарушаю и на сам НГ в Беларусь, к родителям, не еду. Чувствую себя виноватой :redface:


Оля, какая вина, у тебя же сейчас своя семья, вот сначала в семье, как принято у вас, а потом када-угодно, к родителям например.;)


Может у нас станет доброй новогодней традицией - новогодние шашлыки :-) :-)

Классная традиция будет, весееелая и навый год всегда необычным!

KrOlik
10.12.2007, 14:38
Оля, какая вина, у тебя же сейчас своя семья, вот сначала в семье, как принято у вас, а потом када-угодно, к родителям например.;)
Ну мы всегда праздновали все вместе. Было весело...А сейчас они одни будут. Им грустно... Надеюсь, что все-таки сестра с семьей будет у них :redface:

lioness
10.12.2007, 14:59
Вообще для меня в Новый год в доме должна быть елка и мандарины :) И подарки подарки подарки....
Даже незнаю... У нас это первый НГ вдвоем! Встретим дома, а потом поедим поздравлять родителей...

osya
10.12.2007, 15:18
Для меня тоже Новый год-это прежде всего запах мандаринов, нарядная елка, а под ней подарки и дед мороз! И конечно хотелось бы много много снега, что бы ночью пойти в парк и кататься с горки.
Еще обязательно смотрю "Иронию судьбы" и тоже по нескольким каналам, а вот новую "Иронию судьбы" даже не собираюсь смотреть, все таки столько лет верить в одну и ту же сказку...
PS аааа еще салат оливье, без него и новый год, не новый год :)

akapulka
10.12.2007, 15:30
Елочка, мандарины, всякошные украшения, шампанское, бенгальские огни, свечи, Подарки и бесконечное ощущение радости, как в детстве. Ну и конечно много много снега и морозец трескучий. Конечно из последнего, прям утопия получается.

mamLen
10.12.2007, 15:46
Новый год - ёлка, Дед мороз ребятишкам!.
Шампанское, подарки, обьехать всех родных!
Прогулка в Новогоднюю ночь! С родителями и друзьями( только больше не будет:cry::cry::cry:)

Nusik
10.12.2007, 16:22
Ёлочка, игрушки, мандарины, шампанское, оливье,:hi-hik:бенгальские огни, много подарков и родные люди рядом:):)

Galkin
10.12.2007, 16:39
Горящие гирлянды по всей квартире, подарки под елкой (я когда была маленькая, так за пять минут до боя курантов заглядывала под елку, а там ничего нет:nea: но родители в последнюю минуту умудрялись меня отвлечь и вот те на: бой курантов и :D подарок уже под елкой), само собой "Ирония судьбы" и конечно бенгальские огни (от запуска петард пришлось отказаться - во дворе сильная аккустика, а ведь кругом могут спать малыши).

Tusik
19.12.2007, 15:06
Нарядная ёлка, на улице-фейерверки, праздничный стол со всякими вкусностями, много-много подарков, по телевизору : "Ирония судьбы или с легким паром", бесконечный телефонные звонки от друзей и родственников !

aliona
19.12.2007, 23:05
Я не представляю Новый год без подарков,без шампанского.А еще,когда с родителями жила,то всегда был холодец ,оливье и селедка под шубой

Astra
20.12.2007, 12:10
Я с утра начинаю готовить (за день никогда не готовлю) сидя перед теликом параллельно смотрю обязательно с легким паром и Чародеи. Потом собираемся и едем поздравлять мам, потом домой и накрываем стол, затем встречаем Новый год. Кто-то с детьми на балкон смотреть салюты, второй подарки под елку быстро складывает. Разбираем подарки радость визг. Обзваниваем всех, всех, всех Поздравляем!!!! Затем собираемся на улицу , смотреть большой салют это встречаем новый год по Москве. А теперь можно и домой в царство елки, новогодних гирлянд мандарин и шампанского. Просмотр телика в постели!!! УРА НОВЫЙ ГОД! Ах да, каждый Новый год заставляла мужа курицу делать с лимонами.

Nadejda
20.12.2007, 12:20
Ах да, каждый Новый год заставляла мужа курицу делать с лимонами.

Надь, а рецептиком поделишься?

Astra
20.12.2007, 19:18
http://www.cooking-book.ru/recepts/sbs/kurlimon.shtml http://www.myjane.ru/recipes/text/?id=1870
Курицу делает муж приедет уточню рецепт вот примерно похожие только он специи какие то другие немного берет и еще аджику немного блин аж слюньки текут:ugu::p

Nadejda
04.11.2008, 09:10
Скоро Новый год!

Cvetik
04.11.2008, 13:48
Обязательно- вся семья в сборе....праздничный стол....запах мандарин...куча разных подарков и сюрпризов....смех детей и улыбка любимого мужа!!!!:)

EljaFolomeeva
04.11.2008, 22:57
Для меня главное - семья и без нее не представляю этого праздника. Остальное может изменятся...

lerusik
05.11.2008, 16:33
Я не представляю Новый Год без: любимого и детей, ёлки,деда Мороза,светящихся гирлянд,шампанского,свечей,звона бокалов,мандаринов,бенгальских огней,феерверков,подарков,фильма "Ирония Судьбы" и друзей!

Ура!Скоро Новый Год! Я уже в предвкушении!:Mauridia_19::443::455:

Svetochek
05.11.2008, 17:36
Если отвечать на вопрос "без ЧЕГО" я не представляю новый год, то это:
отличное настроение
елка и подарки, много-много подарков
шампанское, шампанское и еще раз шампанское
праздничный стол со свечами, новогодней скатертью и обязательно наличие красной икры и мандаринов
бингальские огни

Bagirchik
09.11.2008, 23:37
Всегда в кругу семьи, украшаем всю квартиру (особенно зал)-многое делаем своими руками с детьми. Естественно елочка, а под ней куча подарков, мандарины, праздничный стол с вкусностями. После 12 выходим на улицу и запускаем фейерверки, а потом идем родителей поздравлять.

krochka ru
03.12.2008, 14:55
Я не представляю НГ без: семьи, прадничного стола, шампанского, натуральный запах ёлки, мандарины и обязательно хорошего, праздничного настроения!!!:dance3:

KrOlik
21.12.2008, 09:13
Есть такая классная песенка:

"Мне однажды летом приснился Новый год.
По зелёным травам Снегурочка идёт.
А ко мне с букетом из ромашек
Заявился Дедушка Мороз
И такой он мне ларец волшебный преподнёс.
Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём,
А весёлые зверюшки мой перевернули дом.
Завели весёлый хоровод,
До чего смешён лесной народ
И не верилось, что всё пройдёт сказочным сном.
Всё уносит время исчез нежданный сон.
Но порою снова ко мне приходит он.
И однажды средь вещей забытых,
Я случайно подняла ларец-
Значит сказке новогодней летней не конец.

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём,
А весёлые зверюшки мой перевернули дом.
Завели весёлый хоровод,
До чего смешён лесной народ
И не верилось, что всё пройдёт сказочным сном.
Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём,
А весёлые зверюшки мой перевернули дом.
Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нём,
А весёлые зверюшки мой перевернули дом."

Вот без этой песенки я не представляю НГ. Когда поют эту песню, мне становится так хорошо-хорошо, прям как в детстве...

CyberMama
21.12.2008, 09:29
Отличная песенка!!!

Яндекс.Метрика