PDA

Просмотр полной версии : лечение перекисью водорода



olgadaria
10.12.2007, 21:40
моя свекровь настоятельно рекомендует лечить детей перекисью водорода, и использовать её в качестве профилактического средства . она читала об этом и рекламирует мне это средство и лечение им. называет перекись водорода чуть ли не панацеей.
кто - нибудь лечился ею? неужто и правда от всех болезней помогает? (ну, кроме использования перекиси водорода в стоматологии)

mamLen
10.12.2007, 22:14
Оль, а от чего ею лечить?
я только раны прочищаю.

olgadaria
10.12.2007, 22:23
ой, Ленок, её и пьют, оказывается! начиная с 1 капли разведённой в 2х столовых ложках воды. каждый день увеличивают по 1 капле. на 10й день получается 10 капель. 3 раза в день.я так поняла. потом 2-3 дня перерыв и по-новой. но не более 30 капель в день.
ещё в нос закапывают, тоже предварительно разведя водой.
и компрессы делают.
но что-то мне мало верится что это таки панацея...

Nadejda
10.12.2007, 22:46
Оля, мне кажется, самоубийство это медленное, а не понацея. Перекись не может лечить! ИМХО Пожалей детей! Для лечения есть куча медикаментозных специальнопреднозначенных препаратов! А верить во все себе дороже. Чем только люди не лечатся. Не верю я во все это.
Я ее тоже только ранки обрабатываю!

Tusik
10.12.2007, 22:54
моя свекровь настоятельно рекомендует лечить детей перекисью водорода
:eek::eek::eek:

mamLen
10.12.2007, 22:54
Бред какой то:glup:.

Kviks
11.12.2007, 01:38
О, я тоже такой бред читала в инете, про то что ее пить надо от всех болезней. Я не разбираюсь в хим реакциях, но муж сказал, что можно и коня двинуть от таких экспериментов, не сразу, но это очень вредно! Детям пожалуйста не давай и сама не пей:no:

CyberMama
11.12.2007, 03:36
ерунда полнейшая...

Romashka
11.12.2007, 14:34
Не надо так лечиться, пожалуйста! Это же совсем наоборот, получаются очень вредные свободные радикалы, разрушающие клетки (кстати, одна из доказанных причин старения организма!), послушайте биохимика!

Lapulya
14.12.2007, 21:26
И ничего это не бред!!! И не новость!

Есть такой замечательный человек - Иван Павлович Неумывакин, д.м.н., профессор, академик, награжденный орденами, в том числе, "За Честь, Доблесть, Созидание, Милосердие" Всемирной организации здравоохранения, орденом "Звезда надежды" и Золотой звездой к нему - высшей наградой народной медицины(!), "Мэтр науки и практики"... Всего не перечислю...
Так вот этот удивительный, умнейший человек ... Да! и супруга его, Людмила Степановна Неумывакина, прекрасная женщина, Магистр народной медицины (награждена высшим орденом "Звезда Елизаветы") говорят об удивительных свойствах перекиси уже много лет! Они написали ряд книг, посвященных здоровью и долголетию. У них своя клиника, в которой на практике людям помогают поддерживать (а иногда и восстанавливать!) здоровье.
С исключительным уважением и обожанием отношусь к этим людям и их идеям! Дай им Бог здоровья и долгих лет жизни!
К слову, Ивану Павловичу за 70 (точно не помню), Людмиле Степановне - около того. Но вы не скажете, что он - старик!.. Он полон сил и энергии, и они оба много работают.
И пьют перекись. И мама моя пила. И я. И при насморке разведенная перекись прочищает и восстанавливает слизистую носа супер! И для протирания лица... и т.д.
Удивительных свойств перекиси много -
но на ней не сделаешь бизнес, слишком дешева она. На что же будут жить аптеки? Кто будет пить таблетки?!
В любом книжном магазине стоят книги проф. Неумывакина (точно знаю, в филиалах Дома книги), можно полюбопытствовать. Есть серия книг по продуктам : Мед, та же Перекись Водорода, Шиповник, Овес, Баня и т.д.
Да и в инете куча инфы.
Так что я бы не была так категорична. Не отмахивайтесь. Просто это очень неожиданно: как та самая, знакомая с детства перекись, казалось, годная лишь для обработки ссадин, оказалась вдруг такой полезной?


Но кому чем лечиться - это личное дело и право выбора каждого.

Zolottse
14.12.2007, 22:02
Ирина, а позвольте полюбопытствовать, чего именно Вам хорошего сделал этот профессор Неумывакин? Что Вы его так расхваливаете?

Лично мне это кажется полным бредом, но все возможно в этом странном мире...

добавлено через 2 минуты
И я очень доверяю и верю Анечке нашей:)

katrin
14.12.2007, 22:12
Я когда-то слышала об этом в передаче "Малахов+". И подумала - не дай Бог мне когда-нибудь обратиться к этому "чудодейственному" средству...:hi-hik:
Хотя, "пути Господни неисповедимы", конечно...

Nadejda
14.12.2007, 22:29
И ничего это не бред!!! И не новость!

У них своя клиника, в которой на практике людям помогают поддерживать (а иногда и восстанавливать!) здоровье.
С исключительным уважением и обожанием отношусь к этим людям и их идеям! Дай им Бог здоровья и долгих лет жизни!

И пьют перекись. И мама моя пила. И я. И при насморке разведенная перекись прочищает и восстанавливает слизистую носа супер! И для протирания лица... и т.д.
Удивительных свойств перекиси много -
но на ней не сделаешь бизнес, слишком дешева она. На что же будут жить аптеки? Кто будет пить таблетки?!


А еще люди в пещерах от апокалипсиса прячутся, и больные, и старики, и дети. В голоде и холоде! И тоже верят в чудо, и тоже их ведет за собой умный дядька, и тоже понаписано много книг!

Фигня полная все это!!! Не надо губить себя!!!

Во что только народ не верит от безысходности и отсутствия средств на нормальное лечение!!!


Извините за резкость.

agam
15.12.2007, 14:17
почитала я в нете про Неумывакина,со стула не упала.возможно это и помогает,но вред будет со временем.перекись ведь разрушитель.а Ане(ромашке),я склонна доверять больше ,чем этому профессору.
она сделала то , что многие профессора и врачи израиля не сделали.
что именно,объясню!!!мои маленькие не набирали вес(особенно Агам).я оббегала многих врачей и профессор был.так я к Аннушке обратилась.она всем врачам фору дала.Рэй за предыдущее полугодие набрала 600 гр.а после начала курса бактерий(полторы недели)700 грамм.
Агам за предыдущее полугодие 300 гр.а с бактериями,которые Аня посоветовала(полторы недели)набрала 300 гр и вытянулась на 2 см.
а мне все врачи хором тут твердили,что ничем не могут помочь.
так,что в перекись я верю,хорошее средство для промывания(наружного).кому важен завтрашний день,посоветовала бы подумать дважды.

Romashka
17.12.2007, 12:41
Ира (Lapulya), да пей ты ее на здоровье! Ты знаешь, плацебо ох какую важную роль играет... А вот у меня проблема, что я в это не могу поверить, так как знаю, что атомарный кислород может много чего плохого в клетках наделать, а также неразложившаяся перекись внутри организма.

Ничего не могу сказать про доктора Неумывакина (хотя регалии впечатляют, особенно новые ордена:)), но вот такая цитата мне не нравится: :nea:"...На основании большого количества лабораторных и клинических исследований было установлено, что с помощью внутривенного вливания перекиси водорода можно успешно бороться со следующими проблемами: заболевания сосудов головного мозга, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания, стенокардия, аритмия сердца, хронический обструктивный бронхит, эмфизема, астма, грипп, лишай, опоясывающий лишай, системный кандидоз, инсулинонезависимый диабет, СПИД, рассеянный склероз, метастазирующий рак, ревматоидный артрит, болезнь Паркинсона, мигрень, аллергии..."

Если бы так все было легко...

Kviks
17.12.2007, 15:25
Наше новое патентованное средство избавит от всех болезней:)

Nadejda
17.12.2007, 15:29
Да уж, именно такое количество, будто бы поддающихся лечению с помощью перекиси, болезней и настораживает.

Неужели люди бы умирали от СПИДа, если можно дешево и быстро оздоровиться???:confused:

А лишай, насколько я понимаю вообще грибковое заболевание, и чтобы вылечить его, что-то внутрь принимать бесполезно, нужно воздействовать именно на грибок и уничтожать его.

sidlove
17.12.2007, 16:47
Не знаю как пьют перекись????:huh:
Но то, что снаружи она помогает не толоко при ранах - это точно. Свекровь моя использует ее во многих средствах. И пятки огрубевшие обтирает, очень ей помогает, мозоли на ногах, особенно, когда трещины были, спасалась она перекисью. И лицо смазывает. Надо будет спросить у нее: может тоже пьет??? Я на себе особо не эспериментировала.

Яндекс.Метрика