PDA

Просмотр полной версии : как воспитать ребенка без папы?



Страницы : 1 [2]

Crystal
17.04.2008, 12:48
Девочки, Оксана, Ольга, добро пожаловать! Нашего полку самостоятельных мам прибыло! Конечно, ничего хорошего нет в том, что количество таких мам увеличилось, но, я уверена, это временно, всё со временем наладится обязательно у нас у всех! А то я тут совсем одна была, похоже, у кого папы у ребёнка совсем нет (в смысле, отношений с нами не поддерживает). Оставайтесь с нами, тут все девчонки тактичные и доброжелательные, всегда готовы помочь советом и поддержать.
А у Олеси, по-моему, уже всё вполне хорошо ;).

Tusik
17.04.2008, 14:29
И я уверена что без папы такого папы ей будет лучше!


И ты совершенно права в этом !!!:ugu:
Желаю тебе удачи и поскорей найти СВОЮ НАСТОЯЩУЮ половинку ( а для малышки заботливого отца). :202::202::202:

Avera
19.04.2008, 20:55
Stamie, какая же у нас похожая ситуация, неужели тут бывают закономерности:(

Stamie
21.04.2008, 19:45
Не думаю что есть какая то закономерность!!! Просто не повезло в выборе мужчины! И все! Это везде и всюду!
А вообше я счастлива что родила! И если бы была возможность что то изменить то не поменяла бы ничего!!!

Avera
22.04.2008, 11:19
Stamie, полностью с тобой согласна, несмотря ни на что я буду всю жизнь ему благодарна за свою дочку, за то, что все-таки была любовь...но точно не вернусь, предательство забыть не смогу...то, что в трудную минуту так поступил с нами...а в жизни всё плохое бумерангом возвращается, значит и ему вернеться...хотя я ему этого не желаю...

MamaLena
07.07.2008, 13:07
Stamie, полностью с тобой согласна, несмотря ни на что я буду всю жизнь ему благодарна за свою дочку, за то, что все-таки была любовь...но точно не вернусь, предательство забыть не смогу...то, что в трудную минуту так поступил с нами...а в жизни всё плохое бумерангом возвращается, значит и ему вернеться...хотя я ему этого не желаю...
Готова подписаться под каждым из этих слов.
Нас с дочей папа тоже оставил в 1,5 годика безо всяких объяснений, просто ушел и все........:confused: Нет, сказал что очень нас любит и .... все таки ушел туда, где скоро у него родится сын. Но я очень благодарна ему просто за то, что у меня есть Дианка:)

Crystal
07.07.2008, 13:55
Нет, сказал что очень нас любит и .... все таки ушел туда, где скоро у него родится сын.

Лен, непросто, конечно, всё это... Но я, знаешь, думаю, что лучше так, чем жизнь втихую на 2 семьи, это так унизительно и нечестно... Ты попробуй посмотреть на это с такой стороны: тебя в жизни ожидает другой человек, более подходящий тебе (просто ты сама ещё не понимаешь того, что бывший муж "не твой" мужчина). И для того, чтобы встретиться с этим человеком, с которым ты обязательно будешь счастлива, Жизни пришлось "отвести" от тебя мужа, создав такую ситуацию. В любом случае верь в то, что всё делается к лучшему, просто это определённый урок, пройдя который ты станешь сильнее, мудрее и удачливее :ugu:

MamaLena
07.07.2008, 14:06
Лен, непросто, конечно, всё это... Но я, знаешь, думаю, что лучше так, чем жизнь втихую на 2 семьи, это так унизительно и нечестно... Ты попробуй посмотреть на это с такой стороны: тебя в жизни ожидает другой человек, более подходящий тебе (просто ты сама ещё не понимаешь того, что бывший муж "не твой" мужчина). И для того, чтобы встретиться с этим человеком, с которым ты обязательно будешь счастлива, Жизни пришлось "отвести" от тебя мужа, создав такую ситуацию. В любом случае верь в то, что всё делается к лучшему, просто это определённый урок, пройдя который ты станешь сильнее, мудрее и удачливее :ugu:
:ugu: Знаешь, это именно те слова, которые я постоянно повторяю себе. Я вообще думаю что Господь послал мне этого человека только для того, чтобы на свет появилась наша доча. (Кстати, он не был моим мужем) А жизнь мне предстоит прожить с другим мужчиной: любящим, нежным, надежным;)

zanoza
07.10.2008, 00:12
мне кажется, что воспитивать наших деток нужно так как и всех, ведь они ничем не хуже, только единственное что нужно каким-то образом сделать так, чтоб у малыша не развивался комплекс по Этому поводу(

Proni4ka
07.10.2008, 17:54
Если у вас самой этого комплекса не будет, то не будет и у малыша. Ваше отношение к этой проблеме (если это вообще проблема) много значит для него и, возможно, будут много значить еще очень долго...

zanoza
07.10.2008, 19:50
у меня лично комплекса этого нет, но есть школа, и дети во дворе(а дети очень жестокие((() где они рассказывают, что они с мамой и папой то и сё...а что ребенок без отца чувствует в такие моменты?Уж наверное не радуется..

Miranda
19.10.2008, 12:04
С отцом Кирюши мы разошлись окончательно вскоре после рождения сына. Сейчас живём с сыном вдвоём, иногда мне помогают бабушка с дедушкой и моя сестра. Но в основном справляюсь сама. Депрессия порой накатывает сильная, грусть тоже. Но я стараюсь поскорее заняться делами, чтоб не думать ни о чём. С мужчинами встречаюсь, знакомлю сразу же их с сыном. Но пока ни с кем отношений не завязала.

CyberMama
19.10.2008, 12:59
Но пока ни с кем отношений не завязала. Возможно наверное не скромный вопрос, но не завязали потому что с мужчинами "не сошлись характерами" или всё-таки мужчин "смущает" наличие ребёнка?

Supra
19.10.2008, 17:34
Miranda,Катя,не давай депрессии взять верх...я знаю,как это бывает... после развода тоже было такое...я тоже,если знакомилась с мужчиной,сразу говорила,что у меня ребенок... многих это отпугивало,либо поступали лишь непристойные предложения... Твой мужчина обязательно тебя найдет!!!!!!

zanoza
20.10.2008, 00:19
да уж...дипрессия - верный друг(((
всему свое время, нужно не отчаиваться, не расстраиваться, и...жизнь же продолжается!!
все еще будет, всему ведь свое время!
и на нашей улице еще обязательно будет праздник!

Miranda
02.11.2008, 12:41
Возможно наверное не скромный вопрос, но не завязали потому что с мужчинами "не сошлись характерами" или всё-таки мужчин "смущает" наличие ребёнка?
В конце весны познакомилась с одним парнем, он на 2 года моложе меня, встречались, гуляли. Меня радовало то, что ему нравилось возится с моим сыном...Но был огромный минус. Он не работал и не собирался искать работу, но жить вместе предлагал (я как раз в июне начала снимать квартиру). Мы тогда сильно поругались..Он кричал, что вам, женщинам только деньги нужны. В общем я послала его, после стала игнорировать. Мда..всякие бывают.
И только в сентябре я решилась поместить анкету на знакомствах. Да и провисела она там недолго. Меньше месяца. За это время я встретилась с двумя. Первый к вечеру после прогулки лез и намекал переспать. Я с ним порвала. А со вторым общались и встречались почти каждый день. У него растёт дочь. Сейчас он уехал в другую страну работать на месяц. Чувствую, что нравлюсь ему, т.к. он немного скованный, да и ни лез ни разу. В общем буду ждать его..

По переписке я понимала то, что мужчину смущает ребёнок и с такими я сразу прерывала общение.


Добавлено через 4 минуты


Miranda,Катя,не давай депрессии взять верх...я знаю,как это бывает... после развода тоже было такое...я тоже,если знакомилась с мужчиной,сразу говорила,что у меня ребенок... многих это отпугивало,либо поступали лишь непристойные предложения... Твой мужчина обязательно тебя найдет!!!!!!
Стараюсь держаться. :)
У тебя я смотрю сынок совсем кроха, так значит ты встретила мужчину?

zanoza
17.02.2009, 02:10
Miranda,всему свое время, и наши папы еще найдутся)))главное просто верить и дальше жить)

Oksa
23.01.2010, 03:02
Приветик, понимаю, что тема уже давнешняя, но захотела тоже вставить словечко. Говоришь, что папа сына с садика забирает, ты знаешь-это тоже общение...хоть видит ребенок папу-не забывает. А то, что он хочет, чтоб его "обязанности папы" отпали...так это он себя хочет обмануть! На самом деле он еще не раз о сыне вспомнит! Поверь мне! А тебе главное-терпение...и ни в коем случае не говори сыну ничего плохого о его отце! То, что ты лично к нему чествуешь-это лично ваше с ним дело! не впутывайте сюда сына! а потом когда пройдет время и папа обязательно вспомнет о сыне и почувствует острую необходимость общения с ним-вот тогда они и наладят свой контакт сами. Главное, чтоб ты потом нигде не выступила виноватой!!! А как ребенок к этому отнесется-это уже вопрос риторический... Потому что он может как и принять и простить папу, так и не забыть обиды к нему...Вот. Надеюсь я понятно изъяснилась :)

Яндекс.Метрика