PDA

Просмотр полной версии : Малепуськи от 3-х до 6-и месяцев



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

mamLen
21.08.2007, 05:33
Когда же эти ночные вставания прекратяться? Уже есть мысль не кормить до 5-6, помучаться, покачать пару ночей - и перестанет вставать?
Попробуй подкармливать на ночь, и купать в успоительных травках.

Romashka
21.08.2007, 09:40
А у меня скоро психоз начнеться. Ну не спит больше 40мин-часа и все тут. Вечером ложу в 9 - и начинаю бегать - в 10, 11, Вместе не могу с ней спать, да и она тоже.
Днем как проснеться в 4 - до 9 гуляет, по-моему многовато для такого возраста. Как села - так и стала 2раза спать и по 3-5 часов гулять.
Когда же эти ночные вставания прекратяться? Уже есть мысль не кормить до 5-6, помучаться, покачать пару ночей - и перестанет вставать?
Оля, держись! Ты далеко не одна такая! ;)Спроси вон у Ксюши (Ksu), как ее Ларик спит.

А моему Артему через 2 месяца 2 года, а он до сих пор 2-3 раза, иногда и больше, просыпается за ночь. Сейчас (ттт) стал хорошо спать первую половину ночи, в лучшем случае спит до 3 утра, потом просыпается, я его укладываю в его кровати, а потом уже в пол-5 беру к себе (вернее, к мужу, так как мне в 5.15 вставать). Но это так он спит максимум месяца 4! До этого были вставания почти каждый час! Кормить/не кормить - от этого у нас ничего не зависело, вставал независимо от кормлений. Я кормила грудью 1 год и 7 месяцев, а перестала как раз когда стал получше спать!
Так что наберись терпения, со временем все наладится!:)

Natali
21.08.2007, 18:24
Наташ давай пиши что Тёмка умеет, что вы кушаете, вы на ГВ?


Ходили во вторник ко врачу: вес 7650, рост 66 см.
Умеем: вставляем соску в рот (из любого положения), медленно ползаем (если это можно так назвать), сидит, стоит с поддержкой.
Пробуем картофельное пюре, на очереди кабачок и цветная капуста. А так на ГВ.

Lyoka
23.08.2007, 21:57
Попробуй подкармливать на ночь, и купать в успоительных травках. Попробую, может поможет


Оля, держись! Ты далеко не одна такая! ;)Спроси вон у Ксюши (Ksu), как ее Ларик спит.

А моему Артему через 2 месяца 2 года, а он до сих пор 2-3 раза, иногда и больше, просыпается за ночь.
Даааа, я и вправду думала что одна такая. Как послушаю, что у подруг с 2-3месяцев раз или ни разу ночью просыпаються дети, сами засыпают, а как просыпаються - тихонько лежат - кажеться, что только мне так не повезло.
Надеюсь как жара спадет полегче станет, может крепче спать будет:huh:

mamLen
24.08.2007, 05:03
Надеюсь как жара спадет полегче станет, может крепче спать будет
В жару ребятишкивсегда плохо спят. Попробуй тазик с водой рядом ставить, должно быть полегче.

KrOlik
24.08.2007, 08:27
Здравствуйте,маменьки.
Я сынульке в кроватку прикупила тканевые мешочки с успокаивающими травками.Перд сном их пожмакаю :hi-hik: и нормально:baby:

mamLen
24.08.2007, 08:38
Привет, Оля. Расскажи, что умеете, какой рост, вес.
А травки детские? Хотела купить мешочек, но консультант сказала, что для малышей лучше не стоит. Есть специальные детские зборы, но я видела только от года. я купила арома масла и капельку капаю на подушечку.
Оль, расскажи про себя вот тут http://mamas.ru/forumdisplay.php?f=28, очень интересно познакомиться поближе.

KrOlik
24.08.2007, 14:26
Мой ляль родился вопреки всем прогнозам 18 апреля 2007г. На тот момент срок был всего лишь 37 недель. Меня на скорой забрали около 22.30 и в 23.45 я родила, посредством КС, сына Егора. Все прошло благополучно. Рост 50 см, вес 2920. За неделю до родов делала УЗИ, малой был в тазовом на корточках+обвитие.Когда привезли в роддом, спросили, как буду рожать: сама или кесарево. Сказала что кесарево, т.к. обвитие. В итоге оказалось что было вообще двойное обвитие. Сама кормила мало,т.к. живем вдвоем с мужем. Он на работе, а я по дому. Себя не жалела, вот молоко и пропало. За 1-ый месяц набрали всего лишь 1см и 200гр (!!!). Перешли на докорм, а там и от груди отказались. Теперь растем как на дрожжах (ттт)
Сейчас мы усиленно пытаемс засунуть кулак в рот, а то и два одновременно. Соску вынимаем, но обратно никак. Рот все время убегает. Уже пробуем распашонки, пеленки и все что попадется под руку на вкус. Смеемся, гогочем, гулим вовсю. Узнаем маму. Реагируем на улыбки. Обезъянничаем. Шантажируем маму. Вот только не переворачиваемся пока.
Я купила лаванду (других на тот момент небыло).Сказала об этом неврологу. Она сказала что очень хорошо. А еще хорошо купать в травках, но об этом, я думаю, все знают.
Насчет ссылки спасибо. Я что-то там не разобралась. Там что, все свои разделы создают?

mamLen
24.08.2007, 14:38
Хороший у тебя малыш, Оля.
А там каждый создаёт свою темку, и пишет о себе. Знакомимся таким образом.

Tanchik
24.08.2007, 21:27
Оля добро пожаловать!!! В подписке твой малыш?.. такой хорошенький!

KrOlik
25.08.2007, 05:35
mamLen, Tanchik огромное :10x: за комплимент. Ляль мой :019:

добавлено через 5 минут
Оказывается, для меня теперь 6 утра-это счастье! :dance: Муж спит, Буська спит, а я сижу в инете... с кружечкой кофе... Кррррррррррасота! Жаль только пообщаться в это время не скем. :(

добавлено через 3 минуты
У мя сегодня по лялю муж дежурный, а я поеду в город :D

Lyoka
25.08.2007, 14:06
Классно, что выходной, а у нас выходные только у мужа:huh:. Да и стратил он в последнее время. Представляете, за один день дитя 2 шишки и синяк приобрело:mad:, причем оставляля на полчаса всего...
Спим мы уже лучше, ттт, но лазим где надо и не надо. Научились вставать, подлазит к дивану (креслу, столу) встает, пускает руки, разворичиваеться и "идет":gluk:. Игрушками играеться 2-3 минуты, а потом "иди мама меня лови". Собираюсь покупать ходунки, потому что нигде нельзя оставить ни на минуту, без травм не обходится

mamLen
25.08.2007, 19:58
Оля, а манеж не хочешь купить? Есть манежи с ручками, ляль может вставать держась за них. ТТТ Данюша у меня спокойный, не чета братьям, у которых шило, да ещё и не одно, в одном месте. Сидит игрушечками играет. Что удивительно, я его в подушки не садила, он как-то сразу начал достаточно уверенно сидеть.
Выходной эт здорово:cool:. Только с моим детским садом у меня отдых максимум час.

KrOlik
26.08.2007, 07:41
Утро доброе!
Мой ляль вчера дрых почти целый день. Наверное из-за смены погоды. Вот повезло нашему папке!
Я тут в Беларусь на месяц с ребенком ездила, а наш папик побыл недельку и умотал. Ему на работу. Приезжаю после месяца домой, а у папика ни трусов чистых, ни носков. Все культурно в корзине лежит.В холодильнике майонез и варенья.В морозильнике-мороженое.И все.:kapec: Так я вчера на рынок ездила. Затариваться так сказать.

Lyoka
26.08.2007, 07:52
Насчет манежа сомневаюсь:huh:, если она в кроватке не хочет играть (там она тоже стоит хорошо), то и там врядли будет. А еще муж качельку смастерил, во дворе катаеться - довооольная! А вообще, думаю, после такого ребенка разве можно на второго решиться?Других послушаю: сами играют, в коляске часими сидят, сами засыпают, ночью не просыпаються...Ну что мне за чертенок попался??? И фамилия у нее Шило;)

KrOlik
26.08.2007, 07:58
Ну что мне за чертенок попался??? И фамилия у нее Шило;)
Ребенок рашил, что надо соответствовать фамилии :)

mamLen
26.08.2007, 14:45
А вообще, думаю, после такого ребенка разве можно на второго решиться?Других послушаю: сами играют, в коляске часими сидят, сами засыпают, ночью не просыпаються...Ну что мне за чертенок попался???
Можно и на второго и на третьего. У меня старший 3 шила в попе, везде со мной , то на коляске, то на руках:kapec:. С ним я позвоночник сорвала капитально. Но тем не менее у меня их трое;).

Lyoka
27.08.2007, 07:00
Можно и на второго и на третьего. У меня старший 3 шила в попе, везде со мной , то на коляске, то на руках:kapec:. С ним я позвоночник сорвала капитально. Но тем не менее у меня их трое;).

Лен, ну я вообще уважаю и восхищаюсь теми у кого больше 2-х:).Мне вот подруга прислала фотки с новорожденным сыночком, такая лапочка и мне уже захотелось...:baby:

mamLen
27.08.2007, 07:04
Оль, созреешь, и будет второй.

salvatrucha
31.08.2007, 11:41
У моей подруги такой малыш классный! 4 месяца! Учим его сидеть. Он если долго лежит начинает капризничать, чтоб его посадили. Лежать уже не интересно))

mamLen
31.08.2007, 13:29
Маша, скоро своего будешь учить:ugu:.

Nikol
31.08.2007, 22:54
А нашему малышу сегодня ровно 3 месяца! И он в первый раз сказал АГУ! :205::205::205::057::057::057:Жалко нашего папы не было рядом. Когда он пришел вечером , наш малыш не захотел с ним говорить.:neznau:

mamLen
01.09.2007, 10:11
Наташа, поздравляем с тремя месяцами!!! и с первым АГУ!!!
http://images.cards.mail.ru/cache/D0/d0aae86a2252e2b8c5e97abb740b1c38.jpg

Tori
02.09.2007, 10:12
Мы в 4,5 месяца весим 7200, рост 65. У нас 2 зуба.

mamLen
02.09.2007, 18:38
Вика, вы молодцы :aplod::aplod::aplod:

KrOlik
04.09.2007, 08:46
Мы в 4,5 месяца весим 7200, рост 65. У нас 2 зуба.
А мы родились 18 апреля 2007г. В 4 месяца весили 7375, рост 63. Зубов пока нет, но слюней... :huh:

sidlove
14.09.2007, 14:42
А мы родились 18 апреля 2007г. В 4 месяца весили 7375, рост 63. Зубов пока нет, но слюней... :huh:
Какие вы большие!!! Мы на 2 дня помладше вас и весим 6300, рост 64

esperanza
23.09.2007, 17:39
Приветик,девочки!А нас примите?Нам 4 мес+2 недели.В 4 мес. весили 7900,65 см.Кушаем мамино молочко , с большим удовольствием.Еще начинаем пробовать яблочко,грушку,бананчик.Начали переворачиваться совсем недавно.Зубов нет,но слюней полно.Вот,в кратце о нас;)

Svetochek
23.09.2007, 18:50
Привет, Надежда!!! Добро пожаловать!!! Нам вчера было только 3 месяца, тоже кушаем мамино молочко, но мы еще совсем не собираемся переворачиваться, зато сегодня первый раз громко засмеялись!!! А вы делали массаж в 3 месяца?

sidlove
23.09.2007, 20:35
Привет девчонки!!!

А нам 5 мес. Прикорм еще не ввели, кушаем тоже мамино молоко. И зубики у нас еще не пошли. Зато вчера моя лялька упала с кровати, вертится вовсю, еще ползаем немного, вот и шлепнулась. Первый раз. Мы мужем наверное поседеем.

esperanza
24.09.2007, 10:10
нет,массаж мы не делали,никак не соберемся записаться.
Я все переживала,что Ванюшкин никак не хочет переворачиваться,сейчас же....ужас,веретено,не уследишь.Крутится-вертится,глаз да глаз за ним.

lencik
03.10.2007, 10:54
привет всем.... нам сейчас 5 месяцев!кушаем все что даю! :aplod: смеется агукает....вообщем весело!:cool:

KrOlik
03.10.2007, 11:34
lencik, привет. А мы родились 18 апреля. Уже ввела кабачки, картошку, морковку, капусту. И даже свеклу умудрилась в пюре пару раз добавить :glup: 14-часовое кормление у нас из овощного пюре догоняемся смесью (100 гр максимум).
Наш лентяй еще не переворачивается. Лежит. Болтает сам с собой. Игрушки в рот засовывает. Из полулежачего положения сесть пытается

Galusha
03.10.2007, 12:21
привет, мы новенькие, нам 27сентября исполнилось 4месяца, мы двойняшки Мироша и Матюша:D:D

lencik
03.10.2007, 12:48
KrOlik, приветик! у меня уже крутится во всю.....:tu-tu: вот только содиться еще не собирается! тяжело наверно ей....:confused:

добавлено через 4 минуты

привет, мы новенькие, нам 27сентября исполнилось 4месяца, мы двойняшки Мироша и Матюша:D:D



привет!! повезло же вам....:cool: эх...:stesn:

KrOlik
03.10.2007, 13:38
Galusha, привет!!! Давайте к нам на огонек!!!

MamaMatveya
04.11.2007, 11:07
Всем привет!!!Пустите на огонёк?;)

KrOlik
04.11.2007, 11:53
MamaMatveya,привет! Заходи! :aplod:
http://mamas.ru/showthread.php?t=3346 Зайди по ссылке. Расскажи о себе

MamaMatveya
07.11.2007, 15:51
Привет всем!:)
Мы тонем в слюнях:),у сына начали резаться зубки,дёсенки опухли,красные.....и теперь не знаю как быть с таким количеством слюней...слюнявчики вешаю ему на грудь и вытираю слюнки,но уже весь подбородок облетел мелкими красными пятнышками и уже на щечки пошло:(,делаю как педиатр посоветовала - протираю раствором ромашки.....НЕ ПОМОГАЕТ:cry:...что еще можно в таком случае делать?

LANIK
07.11.2007, 16:30
Натуральные средства (ромашка) конечно очень хорошо, но мы калгель втирали, зачем малышу мучиться;):ugu:

Яндекс.Метрика