PDA

Просмотр полной версии : Сеть магазинов "Эльдорадо". За и против



KrOlik
11.12.2007, 15:07
У нас в городе есть сеть магазинов "Эльдорадо", но мне как-то стремно в них что-либо покупать. Я лучше куплю подороже, но в надежном магазине.
Вот недавно у них была распродажа ноутбуков Acer с 2-хядерным процессором и 1Гб оперативной памяти всего за 15000руб. Причем в других магазинах ноуты с такой комплектацией стоят не меньше 20-25тыс. С чем это связано? Кто-нибудь покупал в этом магазине технику?
Также сышала нехорошие отзывы о магазине "Техносила".

CyberMama
11.12.2007, 15:26
у нас есть такая сеть...и на самом деле далеко не самая плохая, НО:
1. Настоятельно не рекомендуется брать товары ихнего бренда Elenberg...это как лотерея, повезёт-не повезёт.
2. При покупке узнавать, чья сборка товара, если это техника - у них очень много китайского и тогда брать только в крайнем случае, если нигде лучше не нашли

Распродажи у них частые...но действительно стоящего на них мало, они обычно выставляют то что залежалось, плохо продаётся, или вот как акциии, "купи чайник и получи ещё один в подарок", "купи микроволновку, в подарок тостер" - они на подарки впаривают свои же корявые Elenberg . Ноутбуки небось с Вистой продавали... а 2-х ядерный процессор... тоже разным может быть.... А вообще конечно такие акции оочень сильно привлекают покупателей.


Но на самом деле у каждой сети есть свои "скелеты"


А вообще мне в последнее время совсем не нравится "осупермаркетивание" многих магазинов, сетей бытовой, компьютерной и т.п. техники, по возможности предпочитаю покупать в магазинах возможно с меньшим ассортиментом (узнаю о наличие через интернет или по телефону) но чтоб можно было нормально всё посмотреть, включить, оформить не в очереди километровой... Мне у нас в городе сеть магазинов "Эконом" нравится..но не знаю, насколько она глобальная

Kviks
11.12.2007, 16:40
Не люблю Эльдорадо, противно там, народу куча, убого, продовца не дозовешься, а когда подходит как будто тебе одолжение делает, у нас три магазина рядом с домом Эльдорадо, МИР и М-видео, мы обычно все обходим, начиная с Эльдорадо и останавливаемся на М-видео.
Насчет качества представленных товаров ничего не могу сказать, а в дешевой цене точно есть своеи подводные камни. Приведу пример - кода покупали стиралку, начали с Эльдорадо, стиралка там была подешелве чем в других магазинах, но примерно на стоимость доставки, которая там платная, так что экономии не вышло бы, а сервис там отвратительный.

А мы куппли дивидишник Elenberg, но в магазине ЭТО и там нам сказали, что это их фирменное призводство. Кстати нормально работает, стоил 800 р. Так что нам повезло:neznau: Но покупать что-то дорогое, типа стиралки я бы не стала эксперементировать с незнакомыми фирмами

Tusik
11.12.2007, 17:52
Я покупала в Эльдорадо стиральную машинку, микроволновку и холодильник. По качеству ничего плохого не могу сказать. Пока все работает ! Но вот сервис, согласна с Kviks, оставляет желать лучшего. Холодильник-последняя покупка в этом магазине-мы так продавцу и сказали. Но его, похоже не расстроило, потеря клиентов. Так что персонал там отстойный !!! :ohmy:

CyberMama
11.12.2007, 18:00
Ну вот в этом и дело, что там текучка персонала, редко кто достаточно много времени работает и становится нормальным менеджером

katrin
11.12.2007, 18:03
Мы там пылесос покупали Электролюкс 4 года назад - нормально, всё работает:confused: И фен свой я там покупала Браун, тоже года 4-4,5 назад - тоже всё отлично до сих пор. А вообще я давно не была в Эльдорадо, может изменилось там всё сильно. Сейчас, в основном, всё покупаем в "Белом ветре"...

Nadejda
11.12.2007, 18:38
а мы как раз эленберги DVD покупали с сестрой, почти в одно время, с разницей в неделю, так у нее уже год работает, а я через полторы недели обратно отнесла. Да еще и деньги возвращать не хотели, пока перед глазами не помахала правами потребителей.:tu-tu:
Сервис там действительно оставляет желать лучшего.:dum:
Да и товар тоже, очень много людей знаю, кто вернул из-за поломки, хотя это может к нам на переферию везут барахло всякое.:confused:

sidlove
11.12.2007, 18:43
Мы ничего в Эльдорадо не покупали, сколько мужу предлагала съездить, не хочет. Тоже очень много плохих отзывов слышала. Мы любим М-Видео, там покупаем абсолютно ВСЁ. И расскажут, и покажут от и до.

mamLen
11.12.2007, 19:34
Много контрафакта в Эльдорадо. много брака.
Хотя 7 лет назад на распродаже купили стиралку Зануси вместе с родителями и друзьями. Ттт работают, только у нас верхняя крышку повело, у родителей тоже.
Техносила есть, с учетом того что они берут карточки Эльдорадо, то наводит на определённые мысли.
Купили мы DVD в Техносиле, через 6 месяцев вернули.

Galkin
11.12.2007, 21:18
Комментарий моего мужа на эту тему:
По поводу ноутбуков: есть Pentium dual core (первое поколение), а есть Core 2 duo (второе поколение), оба называются двухядерниками.

Про рекламы низких цен:Обычно в рекламной брашуре внизу со звездочкой пишут типа "кол-во товара ограничено" (на собственном опыте: по наиболее заинтересовавшим товарам ездил по всем сетям.
БОЛЬШАЯ ФИГА - то есть уже все закончилось (хотя утро первого дня расспродажи в брашуре) То есть приезжаешь в 9.20, а оказывается уже все раскупили за "двадцать" минут.
Делается все это с целью завлеч Вас в магазин: приехали - значит купить, купить - значит есть деньги, есть деньги - че нить возмем.

По поводу персонала в сетях: а Вы пойдёте работать в сети за такие деньги, да с такой жесткой дисциплиной, да с такими штрафами.
(И после этого нечего удивляться)

P.S. Работая в сфере ноутов и компов: Нормальный двухядерник с гигом оперативки стоит не менее 20 тыш руб. Советую обратить внимание на матрицу, то бишь диагональ и разрешение. (Матрицы бывают: низкого и высокого разрешения ( XGA и WXGA соответственно), матовые и глянцевые (глянец дороже), диагональ за такие деньги минимум 15")
Советую искать фирмы, которые дают гарантию минимум два года.
ACER за 15 был только в рекламе.
Если что пишите, чем могу ......

P.P.S. В сетях можно брать только товары высшей категории (только после полной проверки на месте и с нормальной БЕСПЛАТНОЙ гарантией)

Kviks
12.12.2007, 00:45
По поводу персонала в сетях: а Вы пойдёте работать в сети за такие деньги, да с такой жесткой дисциплиной, да с такими штрафами.
(И после этого нечего удивляться)



В других сетях нормальный персонал, в том же М-видео, Мире очень вежливые и грамотные продавцы, а почему в эльдорадо такой сброд? Там жесче дисциплина и меньше зарплата?:dum:
Скорее всего зарплата там ниже, но и требования к кандитатам никакие, текучка кадров, как Юля написала... но я могу ошибаться, никогда не задумывалась над этим вопросом.

CyberMama
12.12.2007, 03:35
Ну многим это просто кажется выгоднее...брать персонал с испытательным сроком (с более низкой зарплатой) и делать такие условия, чтобы через некоторое время человек увольнялся, или отказываться...типа не устроил...и брать новых, вместо того, чтобы хорошо увелиичивать зарплату "выдрессированным" старичкам и иметь профессионалов... Но это ИМХО, конечно всё может быть по разному, и даже в различных филиалах в зависимости от менеджеров высшего звена может быть по разному...

И кстати поддерживаю Галину - в Эльдорадо действительно ещё с гарантией дополнительные замуты...

И вот ещё - когда я бегала смотрела комбайн свой... в принципе в разных магазинах цена на него примерно одинаковая, НО..дело в том, что у моей модели комбайна - вроде как Braun K700...но есть несколько разных комплектаций (есть Vital с соковыжималкой, есть с меньшим кол-вом тёрок...какие-то там PJ, SJ) они на самом комбайне не указаны, так вот в Эльдорадо стоит с меньшей комплектацией...а я купила за такую же точно сумму, но более полную!

lesik
12.12.2007, 06:50
Мне в Эльдорадо нравится персонал... :neznau: Может мне новички попадались, которые угодить хотят??? Хотя двольно профессионально рассказывали. Я плиту хотела Bosch купить. И сомневалась, может купить не прямо всю плиту, а как это называется-то... Ну вот комфорки, но они на пластине и их мжно прикрепить на ДВП и отдельно купить духовку... Стоит тоже дорого, но зато места много не занимает... Вот я и сомневалась, что лучше... Мне так доступно объяснили... Еще мои родители покупали там микроволновку, DVD, DVD-резак, телевизор, колонки, усилок, усилок в машину, кофеварку, короче много чего еще и все отлично работает...

akapulka
12.12.2007, 15:53
Ровно год назад купили в эльдорадо телевизор ЖК , работает, ттт. Холодильник тоже там приобрели, только через интернет, дешевле вышло почти на 4 тыс. буду молиться:proshu:чтобы работал, да подольше.
Пока не "нарывались" на брак.
Но уже насторожило.

Katik
23.12.2007, 12:42
Моя подруга работала в Эльдорадо как-то. Что там творится - жуть! Их менеджеры буквально заставляли впаривать покупателям разную ерунду, бракованные товары. Не выпускали из магазина до 12 ночи, и при этом платили копейки зарплату.
Я раз хотела купить в этом магазине монитор. Они даже его проверять не захотели, в руки не дали, бумажку выписали - идите на кассу оплачивайте, там все получите в завернутом виде. Впарить еще хотели салфетки, фильтры и страховку. Я разозлилась и ушла :052:
Лучше туда не ходить. Вот.

Яндекс.Метрика