PDA

Просмотр полной версии : Грядет финансовый кризис?



Nusik
10.10.2007, 15:39
Сегодня слышала, что в марте 2008, после выборов президента в США 90% вероятности наступит мировой кризис:neznau:. Короче повторится дефолт 91года:no:.Мне было 8 лет и особо не помню его, но кажется ничего хорошего. Как вы думаете, правда или нет.

Vikusia
10.10.2007, 18:58
Кризис быть может, но не во всем мире и не все зависит от америки. Америка конечно много веса имеет, но еще есть целый мир. Азия, Арабы и Европа очень сильные со-участники макроэкономики. А многие кризисы специально заготовлены и хорошо пропланированы.

Ksu
10.10.2007, 19:07
Читала, что кризис у нас в России и так наступил... Вроде полегче, чем дефолт 1998 года, но все же... По многим показателям наблюдается спад экономики. Если смотреть на практике, рекламное аг-во моих родителей терпит убытки. Цены за 2 нед выросли на 10 процентов, причем на прод. товары. Все признаки налицо. Но в Америке уже все наааамного серьезнее, как пишут. Так что в этом есть доля правды. Ну а как иначе? Экономика циклична - это догма. Никто ничего не может поделать, хотя кризис и был ожидаем...

KrOlik
17.12.2007, 18:10
Позвонили тут нам родственники и сказали, что грядет нечто типа деноминация/девальвация/дефолт. Прошу тапками не кидать :proshu:, в финансовых вопросах я :glup::ugu:. Говорят, что нельзя будет деньги с карточек снять, покупайте евро. У нас есть счет в банке с энной суммой денег. Очень не хочется их потерять :dum:
Народ, разбирающийся, подскажите, слышали ли вы про такой кризис? Что лучше сделать в такой ситуации?

Tori
17.12.2007, 19:39
Вложитесь в недвижимость или в ценные бумаги (например акции Бразилии, Китая, Индии).
Это мне муж так сказал, а он финансовый аналитик. Но вообще дефолта не ожидается.
Удачи.

Nusik
17.12.2007, 20:25
Уже поднималась темка http://mamas.ru/showthread.php?t=3125

Темы объеденены!

Galkin
21.12.2007, 23:08
Действительно грядет, но только в 2009году. Была передача на днях по REN TV, где обсуждалась эта тема. Причем было сказано, что будет нааамногооо хуже, чем пережитой дефолт и посоветовали денежки вкладывать в нежвидимость...

Nusik
22.12.2007, 09:34
что будет нааамногооо хуже, чем пережитой дефолт и посоветовали денежки вкладывать в нежвидимость...
Мне кажется, что не должно быть так плохо,как уже было. А что деньги в недвижимость надо вкладывать-полностью согласна, не прогадаешь:ugu:. Только бы успеть вложить...

Kviks
23.12.2007, 02:00
Чет почитала и расстроилась... Хотя понятно, что никто не может вот так точно сказть будет ли и когда:confused: Только вот из Ж недавно вылазить стали и опять все по новой... Нехочется...
А в недвижимость понятное дело вкладываться самое оно, успеть бы только вложиться и смочь расплатиться...
Извините за офф, но что-то наболело...

KrOlik
08.10.2008, 07:10
Поднимаю темку в связи с текущими событиями в стране.
У нас в банке лежит кое-какая сумма денег. Сумма не такая большая чтобы вкладывать ее в недвижимость. Вот я думаю, что с ними лучше сделать? Посоветуйте, пожалуйста...

Vika
08.10.2008, 13:27
Поднимаю темку в связи с текущими событиями в стране.
У нас в банке лежит кое-какая сумма денег. Сумма не такая большая чтобы вкладывать ее в недвижимость. Вот я думаю, что с ними лучше сделать? Посоветуйте, пожалуйста...
совершенно опасно иметь сумму в рублях и евро, на крайняк доллар...а вообще я бы посоветовала японские йены (на данный момент более-менее стабильно и курс не плохой)

Nastena
08.10.2008, 15:44
да сейчас в любой валюте опасно деньги держать. если уж на то пошло.
И идеальный вариант в трех валютах: рубль, долллар, евро. Доллар падает все время, в нем стабильности нет так же, как и в евро.
А вообще, лучше вкладывать в товар. Вот копили вы на холодильник или еще что-то - покупайте сейчас, потом дороже будет.

Не знаю ситуации отдельно по регионам России, но наш кризис начался с падения цен на недвижимость. И то, сильно "упасть" не дали. Цены искуственно держатся.

KrOlik
08.10.2008, 15:48
А вообще, лучше вкладывать в товар. Вот копили вы на холодильник или еще что-то - покупайте сейчас, потом дороже будет.
В том то и дело, что покупать вроде уже нечего. Все необходимое куплено :confused:

Kloto
08.10.2008, 16:50
Вот сижу и думаю, как хорошо, что мы все деньги прокатали в путешествиях. Последнее время стараемся не копить. Либо тратить на путешествия, либо занимать на нужную вещь, потом отдавать. В нашей стране копить опасно, это факт.

Nastena
09.10.2008, 05:09
о! тоже мысль - путешествие :)

а про недвижимость, если всеже копите на квартиру, то может кредит оформить?
у нас вот вместе с кризиссом поднялась %ставка по кредитам. Раньше проще было все оформить и расчитаться, чем сейчас.


А так, не переживай сильно из-за денег. Их же не миллион. Наблюдай за ситуацией по банкам, потому что кризис первым делом по ним бьет. Чтобы вовремя свои деньги успеть забрать, а не государству подарить.

CyberMama
01.11.2008, 17:50
интересно почитать мысли годичной давности...

А вообще - вы как ощущаете этот кризис?

Яндекс.Метрика